Лента новостей

Севастополь

6521
16

Ночью в Севастополе сгорел внедорожник

Из-за пожара на улице прозвучал взрыв.
ForPost - Новости : Ночью в Севастополе сгорел внедорожник
Фото: Группа «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети ВКонтакте

В Севастополе  19 января во дворе дома №21 на улице Вакуленчука загорелся автомобиль. Красный внедорожник Range Rover Evoque, по словам очевидцев, вспыхнул около 23:30. Фото и видео с места происшествия опубликованы в группе «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети ВКонтакте.

На видео очевидцев заснят большой клубок огня над машиной, взрыв колеса и работу пожарной команды, которая, по словам свидетелей, прибыла на место «в течение 5 минут» и оперативно справились с огнём.

Подробности происшествия уточняются.

Даниил Большаков, Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Владислав Зога
постов:
90
Владислав Зога (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:08

....!!!!!!!

 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:28

Не иначе как короткое замыкание произошло в коробке передач.))biggrin

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 20/01/2020 в 14:44

Даа,....  такой "сияющий  знак божий"  не всем душу согреет...  Вот так  и  осанистые "столыпинские хутора"  сошли на нет. Не там стояли.

А ведь наверняка лучшим брэнди окропляли аппарат-эвакуатор.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/01/2020 в 15:15

Есть такая проблема у современных автомобилей, напичканных под завязку электроникой

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 20/01/2020 в 16:09

Как раз повод пошутить

Не иначе как короткое замыкание произошло в коробке передач.))

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 20/01/2020 в 16:19

Постоянно парковался в чужом дворе?

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 20/01/2020 в 16:47

Красивый автомобиль, жаль. А последняя модель Range Rover Evoque - чудо дизайна крупносерийных машин - тот случай, когда все конкуренты, раз и отстали, никто такой красивой не смог выпустить.

to kostoprav:  
Есть такая проблема у современных автомобилей, напичканных под завязку электроникой

 Такая проблема возникает чаще из-за подложенной под днище покрышки с подожженным бензином.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 20/01/2020 в 19:08

Пожарные, если - как пишут - приехали за 5 минут, то не зря свой хлеб едят. На видео длинной минута четырнадцать успели припарковаться и полностью потушить. Профи!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 20/01/2020 в 19:48

интересно как профану ,откуда пожарные знают на каком виде топлива работает автомобиль,а если он на газу или не просто на газу,а на метане ( может сильно бабахнуть) или такие авто на газу не ездят ?

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 20/01/2020 в 20:08

Взято из сети.

Возле машины, из-под капота которой валит дым, останавливается автомобиль. Из него выбегают двое мужчин, один звонит спасателям, второй пускает струю пены из огнетушителя под закрытый капот. Подоспевшие пожарные заливают остатки возгорания водой. Это идеальная картина помощи на дороге.

Спасатели: «Ежедневно выезжая на работы, мы видим, что люди ведут себя неадекватно. Действия не такие, как должны быть - водители проезжают мимо, не останавливаются, не всегда помогают пострадавшим, занимаясь вместо этого съемкой на мобильный телефон»

Что нужно делать, когда машина горит по-настоящему:

Когда машина горит, взрывается она только в том случае, если нагреваются колеса – тогда от температуры могут рвануть шины. Еще это может быть связано с наполнением и паровым состоянием бензобака. Если там что-то не в порядке, возникает риск взрыва. Однако процент таких случаев очень низкий. Если видим дым из-под капота, не надо бояться. Известны случаи, когда люди, открыв капот, потушили машину бутылкой минеральной воды!».

Но если нет средств тушения огня, то лучше капот не открывать, чтобы огонь не разгорелся сильней.

На газе автомобиль безопаснее 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 21/01/2020 в 0:51

Такие машины сами не загораются. Кто то из соседей не выдержал 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 21/01/2020 в 9:23

А меня всегда спрашивают с удивлением, иногда с лёгкой насмешкой(типа дурачок суетливый, может это так и есть), почему я не оставляю свой транспорт во дворе ночевать, рядом с десятком других машин соседей и каждый раз езжу ставить в гараж, а потом еду забирать обратно, когда надо ехать куда-то. Ну вот по этому в том числе. Хотя первопричина - наличие машины и гаража в семье с самого моего детства, воспитание и понимание, что техника должна жить в домике - гаражеsmile

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 21/01/2020 в 9:29

to Stonecоld:  
А меня всегда спрашивают с удивлением, иногда с лёгкой насмешкой(типа дурачок суетливый, может это так и есть), почему я не оставляю свой транспорт во дворе ночевать, рядом с десятком других машин соседей и каждый раз езжу ставить в гараж, а потом еду забирать обратно, когда надо ехать куда-то. Ну вот по этому в том числе. Хотя первопричина - наличие машины и гаража в семье с самого моего детства, воспитание и понимание, что техника должна жить в домике - гараже

 По-моему, Вы порядочный человек.

 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 21/01/2020 в 9:45

to sosedka:  Спасибо на добром словеsmile Живу всего лишь по совести и стараюсь соответствовать указанному Вами определению

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 22/01/2020 в 0:33

To Stonecоld:  

"... и каждый раз езжу ставить в гараж, а потом еду забирать обратно, когда надо ехать куда-то"

Не всем так везёт, с детства иметь гараж. Завтра придут и наклеют на ваш гараж бумажечку о его сносе, куда будете ставить свой автомобиль, как особо порядочный, под кровать?

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 22/01/2020 в 9:00

to Mir vsem:  Чувствуется в Вашем сообщении какая-то обида или желание поддеть меня. Из-за чего интересно? Что я машину ставлю в гараж?)))) Более того скажу Вам, если буду сносить наш кооператив, я давно готов к этому ходу и обязательно куплю другой гараж ибо не предствляю, как это можно иметь машину без гаража. Вот просто не представляю. Я б сначала подумал о покупке гаража, а уж потом о машине. Знаю, логика странная в современных реалиях, но я и не разделяю современные взгляды ваши.