Лента новостей

Севастополь

14951
63

Ночью на набережной Севастополя горели кафе и бары

Возгорание произошло ночью с 8 на 9 августа. Пожарные не могли проехать к месту из-за бетонных горшков с цветами.
ForPost - Новости : Ночью на набережной Севастополя горели кафе и бары

Три кафе на так называемой «стометровке» в Артбухте в Севастополе пострадали от пожара, произошедшего в ночь с 8 на 9 августа. Об этом ForPost сообщили очевидцы событий.

По их словам, от пожара пострадало три кафе: «Лица», «Вкусный домик» и «Ежики». Пожар начался в кафе «Лица», а затем перекинулся на соседние здания.

«Всё началось примерно в 23:40, когда Артбухта уже опустела. Первые 10 минут из ларька валил густой дым. Около 24:00 на крыше одного из ларьков стали заметны языки пламени. К месту пожара начали сбегаться люди и приезжать владельцы торговых точек. Пожарные приехали оперативно, но пожарные машины не могли подъехать вплотную из-за установленных перед ларьками бетонных горшков с цветами. Помогли сознательные граждане. Оттащили горшки в сторону и уже через несколько минут пожар был полностью потушен. Опоздай они хотя бы на пять минут, то все стоящие вплотную торговые конструкции точно бы сгорели», – рассказал ForPost очевидец.

Официальной версии возгорания пока нет. На сайте ГУ МЧС по Севастополю размещена информация о том, что «приняты меры по ликвидации последствий пожара в барах, Артбухта, пл. 300 лет Российского Флота», при этом в сводке происшествий за сегодня сообщается, что пострадавших нет.

Корреспондент ForPost побывал на месте пожара и убедился, что сильно пострадала крыша кафе «Ежики». Сотрудники МЧС на месте происшествия комментариев не дают.

По неофициальным данным, причиной возгорания могла стать неисправная проводка.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (63)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 09/08/2018 в 11:03

Опоздай они хотя бы на пять минут, то все стоящие вплотную торговые конструкции точно бы сгорели,

В следующий раз сгорят, лиха беда начало

Аватар пользователя Кот бледный
постов:
17
Кот бледный
- 09/08/2018 в 11:03

Сегодня вечером,часов эдак 24-00-1-00, у меня в квартире тоже воняло паленым...то ли проводка, то ли тряпкии какие то. Ходил нюхал атмосферу пол часа, как бобик. А это вот откуда...  А город подумал,ученья идут.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/08/2018 в 11:11

Из какой же дряни все это слеплено.... Жаль, до унитазов не дошло. Крысиные места!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 09/08/2018 в 11:12

Артековцы crazy постарались!?hysterical.

"Взвейтесь кострами, синие ночи.

Мы пионеры, дети рабочих......"

Как-то так....

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 09/08/2018 в 11:21

и чего торопились спрашивается.. так бы и снесли гадюшник. розами засеять потом.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 09/08/2018 в 11:24

Вот, наконец, повод, чтобы проститься со стометровкой навсегда и открыть в этом месте море и площадь. Давайте попросим дружно власти города убрать оттуда все эти гадюшники и шалманы. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/08/2018 в 11:28

А это правда, что ресторан "Рыбацкий стан" прикупил губер и обозвал его севасом? Вчера в катере слышал...

Аватар пользователя Кот бледный
постов:
17
Кот бледный
- 09/08/2018 в 11:29

 

Вот, наконец, повод, чтобы проститься со стометровкой навсегда и открыть в этом месте море и площадь. Давайте попросим дружно власти города убрать оттуда все шалманы.  

Давайте! Давайте!  Возьмемся за руки друзья!  Позовем деда Мороза!  Дед Мороз,приходи!

  Встаньте дети,встаньте в круг. Ты мой друг и я твой друг.

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле – каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною –
Это все мое, родное!

В фильме "Брат-2" это стихотворение звучит так:

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 09/08/2018 в 11:30

to Алиса К.:  Я так понимаю, что разрешения давались временные и строить капитальные конструкции было запрещено.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 11:35

Если где то что то сгорает, значит это кому то выгодно. Отстроить заново вряд ли им разрешат. Наверное появится новый единый застройщик. 

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 09/08/2018 в 11:46

Опять либо поджег либо перегрузка кабеля, элктрооборудование кз.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/08/2018 в 11:51

Вот и наступило время сноса шалманов на "стометровке".

Аватар пользователя Ирэн Сергеевна
постов:
19
Ирэн Сергеевна (Севастополь)
- 09/08/2018 в 11:57

Наконец-то повезло! Просто чудом занесло к нам заезжего спеца, молодого слеганца.    
 
Отдохнув совсем немножко, что бы время не терять, то ль Незнайка, то ль Антошка, посмотрел вокруг немножко, и давай в свое лукошко все, что хочет собирать.
И работает бригада! Хочется красиво жить, много ведь ума не надо, чтоб от солнечного града что ни будь, да отщемить. То ль на счастье, то ль на зло. Очень крупно повезло, что народ здесь все же верит! Верит в чудо и в добро. Да и в правду чудеса – пляжи, бизнес и леса, словно цирковые трюки, уплывают в чьи то руки, и ведь точно знают щуки, хватит всем там за глаза. Слава богу, не забыл то народ здесь все же жил. А вот он то, между прочим, как то недовольно очень Град любимый всполошил.
          
Посмотрел он на народ, мысли сразу наперед.
Может все-таки отжать мне  батяне винзавод. Ресторана как то мало. Зачесался снизу трон. Может сразу и Муссон. Голос тещи мало мало. Нищета совсем достала. Коль судьба сей шанс послала. Я бы все здесь отобрала. Продала и за кардон. Нынче только идиоты пашут сеют и поют . Кто за честь и патриоты давно в Лондоне живут. Все грехи потом отмолем. Если надо занесем. Кстати, как там с Добростроем, Или может не могем. Толи присказка, толь снится, городу печальный бред. Понаехавшие лица, как в курятнике лисицы, деребанят по крупице. Все что нажито сто лет. Там земельку, там заводик все что приглянулось – хвать, на людей всех наплевать. Как то так вот получилось в нашем граде, твою мать

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:03

Если бы граждане были сознательные - они бы не горшки с цветами растаскивали, а отвлекали бы пожарных, чтобы очищающий огонь сделал нужное городу дело

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:05

https://news.mail.ru/society/34363681/?social   Еще одна печальная новость, может она фейковая, но похожа на правду.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:05

Ну вот вам и лишнее доказательство того, что не те заведения закрывают!!!

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:08

жаль не все гадюшники погорели

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:11

единственное нужное там заведение - хоть и платный, но туалет!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:17

 Три кафе сразу- это точно кому то нужно. Неделю назад горело кафе летнее на остановке к/т Океан. Может решили так бороться с нарушением техники безопасности. А то если закрыть просто народ начнёт возмущатся,а нет кафе и нет проблем...и ни передкем не надо отчитываться за что и почему. и по судам ходить не надо...

 Места понадобилось, похорошему не хотели уходить... Давно работающий приём...  Почему то в спальном районе, в жилом дворе,  где-нибуть на Горпищенко или Жидилова ничего не горит.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:21

пожарные машины не могли подъехать вплотную из-за установленных перед ларьками бетонных горшков с цветами. Помогли сознательные граждане. Оттащили горшки в сторону

Помешавшие МЧС горшки - это мнение очевидца. 

В отчетах МЧС помешавших горшков не будет, иначе служба, которая не может справиться с такой помехой - смешна.

Рукав растягивать, лестницы устанавливать, баграми, инструментом (на выставках по несколько раз в году показывают) работать - сознательные граждане помогают?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:27

 Три кафе сразу- это точно кому то нужно. Неделю назад горело кафе летнее на остановке к/т Океан. Может решили так бороться с нарушением техники безопасности. А то если закрыть просто народ начнёт возмущатся,а нет кафе и нет проблем...и ни передкем не надо отчитываться за что и почему. и по судам ходить не надо...

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:32

А куды смотрел, товарищ пожарный инспектор? А если б с людями пыхнуло, да с пострадавшими?

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:32

Пан парангон зачищает?

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 09/08/2018 в 12:49

Что-что вам мешает, глупость?

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 09/08/2018 в 12:53

Смех в том, что тот же Муссон и все другие торговые центры да и кафешки и тд, до этого трагического случая работали и бед не знали, а тут трах бах и все ужасно, везде нарушения, вопрос, а где простите показательные порки тех товарищей из МЧС и других надзорных ведомств, которые ранее разрешали эксплуатащию данных объектов, ведь и ежу понятно, что многие нарушения были и в те времена (ну в пример хотя бы нехватка перил, пожарных выходов, табличек и т.д.). ГДЕ ЭТИ ДЕЯТЕЛИ, закрывающие глаза, и после всего этого они что-то базюлькают, 4 года мы в России, хоть один спортивный комплекс был построен, который бы мог конкурировать с Муссоном, отличное поле ПФК Севастополь практически простаивает, ниодного ного музея не открыто, ни одной больницы не построено, и после этого они еще рассказывают что у них все хорошо и город развивается!!! Да кроме косячного ремонта дорог для замыливания глаз не делается  НИЧЕГО!!!

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 09/08/2018 в 13:01

Пожарные не могли проехать к месту пожара из-за бетонных горшков с цветами.

На эту тему очень много вопросов. Куда смотрели пожарные и соответствующие надзорные органы, когда расставляли бетонные горшки, являющиеся помехой пожаротушению? И какой организацией и с кем согласовывалась установка оных горшков? И побочный вопрос: Как смотрят соответствующие надзорные инстанции на заставленные автомобилями подъезды домов и подъездные к ним пути. Ведь при пожаре в многоэтажных жилых домах "перетаскиванием" бетонных горшков не отделаться. А ущерб там будет несовместим с утерей ларьков!  Хотя ларьки - это  тоже чьё-то имущество.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 09/08/2018 в 14:03

Судя по комментариям.

Похоже заинтересованных горожан и администрацию устраивают питейные заведения в центре отдыха, в близи детских площадок. Гаражи давно бы смели без следов они ведь прибылей не приносятcrazy

Аватар пользователя Наталия77
постов:
43
Наталия77 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 14:04

Почитала комментарии, остался неприятный осадок. Радуемся, что у соседа корова сдохла? Пожар может случиться где угодно и не обязательно по вине собственника. Не ходила в эти заведения и не знаю, кто владелец. Но люди понесли убытки. Хорошо, что никто не пострадал. 

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 09/08/2018 в 14:17

А вы сделайте общую статью про горящую стометровку и закрытый из-за нарушения мер противопожарной безопасности Муссон! Получится держать одну линию в тексте? 

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 09/08/2018 в 14:17

 

Пожарные не могли проехать к месту пожара из-за бетонных горшков с цветами. На эту тему очень много вопросов. Куда смотрели пожарные и соответствующие надзорные органы, когда расставляли бетонные горшки, являющиеся помехой пожаротушению? И какой организацией и с кем согласовывалась установка оных горшков? И побочный вопрос: Как смотрят соответствующие надзорные инстанции на заставленные автомобилями подъезды домов и подъездные к ним пути. Ведь при пожаре в многоэтажных жилых домах "перетаскиванием" бетонных горшков не отделаться. А ущерб там будет несовместим с утерей ларьков!  Хотя ларьки - это  тоже чьё-то имущество.

 А какие есть у автовладельцев перспективы, прямой пример, у нас на Ген,Мельника в гаражном кооперативе вторым рядом стояли гаражи, как не пытались мы землю взять в аренду, шиш, теперь все автомобилисты вынуждены ставить машины во дворах, а территория после сноса превращается в свалки, вот и вся деятельность чиновников, бабосики убили, отчитались, руки протёрли и все отлично, а то какие последствия будут всем все равно, и так во всем, так ещё и находят поддержку у завистливых мразей, которые на чужом горе радуются, да вы попробуйте организуйте свои бизнес и хотя бы несколько лет не обанкротесь

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 09/08/2018 в 14:41

to Алиса К.:  В Советское время, до этих шалманов которые возникли в лихие 90-е, была хорошая каштановая аллея со скамейками, было очень удобно и уютно посидеть в жару под каштанами и обдуваемым ветерком с бухты! Был прекрасный обзор! А потом понаставили эти алкашовки, обрыгаловки и гадюшники! Снести, вернуть каштаны и скамейки! Убрать это скотсково обрыгаловку-притон Бирлогу!

Аватар пользователя Аргедон
постов:
17
Аргедон
- 09/08/2018 в 14:47

Сгоревшее снести- а на их месте высадить Ивы. Запретить восстанавливать. Будет скверик.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 09/08/2018 в 14:49

Сочувствующих совсем нет. О чём-то говорит? biggrin

Аватар пользователя Belmondo
постов:
616
Belmondo (Севастополь)
- 09/08/2018 в 14:50

Странно как-то  - 23 часа для бара "Лица" самый разгар , а тут опустело.  "Пустить красного петуха " в России святое дело , и никаких стрелок и вопросов.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 09/08/2018 в 15:06

 

Почитала комментарии, остался неприятный осадок. Радуемся, что у соседа корова сдохла? Пожар может случиться где угодно и не обязательно по вине собственника. Не ходила в эти заведения и не знаю, кто владелец. Но люди понесли убытки. Хорошо, что никто не пострадал. 

 Да тут швондеровщина в самом ярком цвете! Какие уж тут сожаления! Все снести, отобрать, поделить...)))) Они хотят город - памятник. Камни, скамейки и железная оградка...

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 09/08/2018 в 15:16

В кафе Лица совсем недавно был ремонт, можно сказать, капитальный  всё переделали. Может пожар-последствие этой переделки? Сомнительно, что они с МЧС согласовывали

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 09/08/2018 в 15:20

Стометровку  давно пора зачистить.  Так что  пожар  "очень к месту".

to Ирэн Сергеевна:  

пашут сеют

Госпожа  "поэтэсса", стесьняюсь  спосить, а  где вы  "пашете и сеете"???

Я знаю, что на стометровке  стригут (капусту), но никак не сеют и   не пашут. Вы из таких же "пахарей и сеятелей" ?  hysterical

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 09/08/2018 в 15:35

У наших предков был такой скорбный обычай...ТРИЗНА.

После битв, или похорон,накрывали столы и вся дружина

поминала прошлое,ушедшее вместе с покойным.

"Три́зна — часть языческого погребального обряда

у восточных славян, состояла из песен, плясок,

пиршества и военных состязаний в честь покойного.

Тризна совершалась рядом с местом погребения

после сожжения покойника. Позже этот термин

употреблялся как синоним обряда «поминок».

-https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%

80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0

Помянем други друг друга!

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 09/08/2018 в 15:36

to partizzan76:  Видимо это были гости города!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 09/08/2018 в 15:55

Взвейтесь кострами, бары в Артбухте!
Требую продолжения банкета с прямой трансляцией в интернете!

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 16:39

yak

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:27

to DDK1:  

ва мало  говорите, и  очень много  "думаете". От этого  быстро  лысеют crazy

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:57

Что происходит с Севастопольцами? Судя по постам форумчан, а они есть определенный срез населения города, народ поляризуется. И эти полюса все более ожесточаются друг против друга. Владельцы автомашин против невладельцев, владельцы торговых точек против невладельцев, живущие тут против "понаехавших тут"... Неужели грядет время, когда тонкие восстанут против толстых? Что нас ждет впереди? Восстание пенсионеров против непенсионеров? Или наоборот? По каким общественным и социальным законам мы развиваемся? И что сеет смуту среди жителей? Ведь еще совсем недавно, мы, с элементами юмора, давились в переполненных душных троллейбусах, где тебя хлестал по лицу рыбий хвост из сетки-авоськи соседнего пассажира или текли по тебе раздавленные в кошелке яйца соседки-пассажирки по несчастью. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/08/2018 в 18:03

to Не понимаю!:  Надоело, когда тебя по морде хлестают, хоть рыбьим хвостом, хоть новыми указами.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:27

Даже в до печёнок корру... тьфу, курортной Ялте еще год назад смогли каким-то чудесным образом снести куда более капитально подготовленную к любой осаде "стометровку" на набережной. Все надеялись, что наша клоповно-тараканная "стометровка" падёт чуть ли не на следующий день после победы над укрой в Севастополе. сергун снёс таки бетонник над Хрустальным, а у киндера - своё кино: дешёвая мультипликация для изредка наезжающих вышестоящих, а для севастопольцев - слово, за которое блокируют. crazy 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:43

Они хотят город - памятник. Камни, скамейки и железная оградка...

 Это уже не Севастополь .Это  некрополь . Посмотрите старые ,довоенные фотографии Севастополя , картины того же Дейнеки .

http://dianov-art.ru/2018/05/02/optimizm/aleksandr-dejneka-11/

.. Люди купаются на Приморском бульваре . Возле памятника Затопленным Кораблям , живописные рынки , рыбаки продающие с лодок свой улов ... Нет ! Всюду нужна казёнщина , мертвечина .

 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 09/08/2018 в 18:59

А я почему-то подумал про бар на Б. Морской, когда название читал. Неужели, подумал, нашлись ...  https://sevastopol.su/news/zhilcy-glavnoy-ulicy-sevastopolya-voyuyut-s-barom-okkupantom

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:04

А пожарные не хотят закрыть всю эту стометровку, или у нас только "Муссоны" закрывают?   Вот уж где точно, если копнуть, то столько несоблюдений правил пожарной безопасности можно найти.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:09

 ...но пожарные машины не могли подъехать вплотную из-за установленных перед ларьками бетонных горшков... 
Я стесняюсь спросить, а не те ли это горшки, которым так умилялись здесь граждане, радовавшиеся тому, что теперь всё для людей?  
А пожарные раньше этих горшков не видели? 

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:47

to destroyer 30 BIS: ""Они хотят город - памятник. Камни, скамейки и железная оградка... Это уже не Севастополь .Это  некрополь . Посмотрите старые ,довоенные фотографии Севастополя , картины того же Дейнеки."

Волейбол, бильярд и танцы на Матросском даже я помню, приехал в 1979-м лейтенантом служить на ЧФ. Так ведь когда мы в 2010-м спасали Матросский, альтернатива то была другая: семиэтажная махина во весь бульвар вместо всего вышеупомянутого. Так уж лучше, наверное, "Камни, скамейки и железная оградка", как сейчас и планируется при реконструкции Матросского. А танцы и волейбол я только за, а уж за бильярд, так уже и кий начинаю меловать.  

Страницы