Лента новостей

Севастополь

7886
44

Никакой нормальный предприниматель в Севастополь не зайдёт, – Алексей Чалый

В Севастопольском штабе Общероссийского народного фронта провели ротацию кадров и усилили состав ревизионной комиссии.
ForPost - Новости : Никакой нормальный предприниматель в Севастополь не зайдёт, – Алексей Чалый

На плановом заседании севастопольского ОНФ, в субботу 15 июня общественники подвели промежуточные итоги работы регионального штаба, в части исполнения «майских указов» Президента России. Местные активисты на протяжении нескольких лет мониторят 12 тематических направлений, ставших результатом поручений главы государства. Но реализация ряда программ в Севастополе (комфортная среда, цифровая экономика) сорвана из-за бездействия исполнительной власти, считают сопредседатели регионального штаба ОНФ, передает НТС.

Одним из главных вопросов повестки заседания регионального отделения ОНФ стало исполнение «майских указов» Президента. Подводя промежуточные итоги по реализации национальных проектов и поручений Владимира Путина, сопредседателям местного штаба стало ясно: не все направления оказались под пристальным вниманием активистов.

«У нас, извините коллеги, пробел по цифровой экономике. У нас есть проект «За честные закупки», который успешно реализуется на протяжении многих лет, и в общем-то можно считать его частью данного проекта. К сожалению, в цифровой экономике много таких направлений, которые у нас пока не охвачены. Я прошу модераторов, более серьёзно отнестись к этой работе. Надо приглашать Департаменты проводить работу», – считает Владимир Немцев, сопредседатель регионального отделения ОНФ.

Пока исполнительная власть не перестанет давить на малый и средний бизнес, ни о каком выполнении «майских указов», поручений Президента, развитии комфортной среды и создании цифровой экономики не может идти и речи, считает сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Алексей Чалый. Он обратил внимание присутствующих, что некоторые решения исполнительной власти не поддаются никакому объяснению. Однако в местном штабе ОНФ не всегда реагируют на неоднозначные действия правительства Севастополя.

«А где сегодня позиция штаба Общероссийского народного фронта? Отдельных людей слышим, а штаба не слышим. Посмотрите, а два аванса стыренные на Парке Победы, к ним как относиться? А жуткий этот сквер Анны Ахматовой, который нам еще в пример показывают? А бесконечное враньё, которое льётся со стороны власти, вы что готовы с этим мириться? Это не ваш город? Я не очень понимаю этого отношения именно штаба. Матросский бульвар вообще показательная история. Что нам подсовывают, извините, фейки, которые бесконечно дублируются на государственном телевидении. Тоже никакой реакции. Центральный штаб нашёл в себе силы и возможности высказаться по этому поводу, а региональный штаб похоже этот вопрос не волнует, как и многие другие. Мне кажется, так, дорогие коллеги, до потери уважения людей совсем недалеко. И никакие указы, никакой нормальный предприниматель сегодня в город не зайдет в такой ситуации. И мы должны на это как-то реагировать», – сказал Алексей Чалый, сопредседатель севастопольского штаба ОНФ.

В ходе заседания севастопольского отделения ОНФ провели плановую ротацию основного состава местного штаба активистов и ревизионной комиссии.

«У нас уехала, к сожалению, Светлана Мельникова, она была членом регионального штаба (бывший директор музея заповедника «Херсонес Таврический»), у нас уехало несколько членов ревизионной комиссии в связи со сменой места жительства они вышли. А так, в основном костяк сохранился. Немножечко усилили ревизионную комиссию. Некоторых членов, опытных специалистов штаба перевели туда. Потому что работа по 12 национальным площадкам будет обновлённой», – сказала Лариса Мельник, руководитель исполкома севастопольского ОНФ.

38 членов Севастопольского штаба утвердили списком. В этом году его пополнили председатель Союза художников Сергей Комаров и бизнесмен Сергей Лисейцев. Председатель Законодательного собрания Севастополя и член Севастопольского штаба ОНФ Екатерина Алтабаева подчеркнула, что приоритетными для активистов остаются проблемы жителей нашего города.

«Поскольку именно в Общероссийский народный фронт обращаются жители иногда, может нам кажется, с небольшими проблемами, но для них они насущные. Это и канализование, и обеспечение водой и благоустройство внутридворовых территорий, то чем мы живем и каждый день сталкиваемся. Но есть и вопросы серьёзные, задел на будущее – это природоохранная работа, охрана объектов культурного наследия, потому что, как раз дорожное строительство и контроль за ситуацией в Севастополе», – сказала председатель заксобрания Екатерина Алтабаева.

Завершением встречи стало награждение сопредседателей Севастопольского штаба ОНФ. Из Центрального штаба передали благодарственные письма за подписью лидера движения – Владимира Путина. Руководство ОНФ высоко оценило работу Алексея Чалого, Владимира Немцева и Валерия Юрина.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/06/2019 в 9:13

По разным причинам бизнеса становится меньше. Поэтому его и нет.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 16/06/2019 в 9:45

Местные активисты на протяжении нескольких лет мониторят 12 тематических направлений, ставших результатом поручений главы государства. Но реализация ряда программ в Севастополе (комфортная среда, цифровая экономика) сорвана из-за бездействия исполнительной власти

Отмониторили, а дальше трава не рости.... 

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 16/06/2019 в 10:01

Видно,что А.Чалый душой болеет за будущее Севастополя и не собирается не замечать творимый бардак во многих областях жизнедеятельности нашего города.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 16/06/2019 в 11:04

to Олег Кривчун:  Многие болеют душой за город, но  некоторые умудряются при этом еще  вставлять и  палки в колеса..

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 16/06/2019 в 11:10

Какой штаб, такие и бойцы.

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 16/06/2019 в 12:13

с такой палитикой и отношением к Крыму и Севастополю через лет 15-20    чувствуеться войдем в какой нить штат америки  под названием гондурас  где  и парки и памятники и уважение к людям будет жителям..  

Аватар пользователя Олег Кричун
постов:
2
Олег Кричун (Севастополь -Воронеж)
- 16/06/2019 в 12:30

 

с такой палитикой и отношением к Крыму и Севастополю через лет 15-20    чувствуеться войдем в какой нить штат америки  под названием гондурас  где  и парки и памятники и уважение к людям будет жителям..  

 

to Дембель:  Ментальносмть Севастопольцев и Крымчан конфликтна российской.  Севастопольцев называют  недорусскими понаехи , а Севастопольцы себя называют сверхрусскими- но всё равно не русскими. 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 16/06/2019 в 12:45

 

;

to Олег Кричун: Cиди в своем воронеже и не гавкай на Севастополь из подворотни! 

;

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 16/06/2019 в 12:54

to Олег Кричун:  Ошибаетесь, нас севастопольцев и крымчан, называют новыми русскими! Потому, что мы с вами уже 5 лет))))

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 16/06/2019 в 12:58

В штабе организована работа по принципу "Пчёлы против Мёда". Поэтому штаб "буксует".

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 16/06/2019 в 13:16

как вы хотели ? единорос Алексей Михалыч  и брательник Миша    там же  в этой партии  Е.Р.  .Ваша  правящая партия  19 лет у власти   вас в ЗС. более  20  человек  ..и губернатор   тоже единорос    а   теперь единорос    перекладывает  с больной головы  на здоровую  и   снонет    что    Никакой нормальный предприниматель в Севастополь не зайдёт, это вас  надо спросить  А.М.  не Пархоменко  КПРФ   даже не ЛДПР    а вас   единоросов ... я предлгаю  не одного им голоса им в ЗС.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 16/06/2019 в 13:21

Сидя на папиных миллионах говорить можно долго-долго... И с очень-очень умным видом... Да... Лихие 90-е... Напомнить ?

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 16/06/2019 в 13:22

Мониторинг и есть самоцель ОНФ? Процесс - все! Результат - не имеет значения!? Ответ прост: пока при власти "эффективные менеджеры от ЕР" результат для города отрицательный, потому мониторь - не мониторь все равно получишь.. "шайбу!", ежели конечно команду с тренером не сменить.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 16/06/2019 в 13:25

У нас уехала, к сожалению, Светлана Мельникова...

К чьему сожалению?!     sorry   yak

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 16/06/2019 в 13:39

 

Хороший человек- это не профессия. Сегодня, как оказалось, мало быть  активным и неравнодушным. Надо быть ещё профессиональным.
ДА,только профессионализм, дает результаты. А понимание проблемы на бытовом, или,что еще хуже,на обывательском уровне...породит только усугубление проблематики,заболтает суть и не даст найти ВЕРНОЕ решение! ...
...особенно это касается технических и  юридических вопросов

 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 16/06/2019 в 13:40

 

  ; to Олег Кричун: Cиди в своем воронеже и не гавкай на Севастополь из подворотни!  ;

 

to Нептун Севастопольский:  
То что у него написано Воронеж, совсем не означает, что он оттуда.
Он с таким же успехом может быть и из Львова.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 16/06/2019 в 13:48

 

Хороший человек- это не профессия. Сегодня, как оказалось, мало быть активным и неравнодушным.  Надо быть ещё профессиональным. 

 Наконец до Вас дошло! :)

Не лишне добавить ещё и 'компетентным'.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 16/06/2019 в 13:49

Хороший человек- это не профессия. Сегодня, как оказалось, мало быть активным и неравнодушным. 

Надо быть ещё профессиональным. Чиновников не нужно призывать к совести, их нужно заставлять

работать.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 16/06/2019 в 13:51

Завершением встречи стало награждение сопредседателей Севастопольского штаба ОНФ. 

Весь смысл действа в этом...

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 16/06/2019 в 15:34

Чиновников не нужно призывать к совести, их нужно заставлять работать.

 

to Линьков:
"Работа" любого чиновника это любыми средствами уйти от ответственности иначе он проф непригоден. Именно это проверяет прокуратура. Ей по барабану какой херней занимается данный чиновник, но крайне важно соответствие этой бестолковщины законам и инструкциям. Отвертелся - молодец, крепкий руководитель. Взялся чего то там копать в своей области по собственной инициативе, о которой тебя никто не просил, явный неадекват и руководящее кресло от него надо срочно освободить. Это вертикаль! У нее свои законы. Если бы хоть кто то , к примеру ЗС взяло и проанализировало структуру правительства со всеми этими департаментами и управлениями с кучей отделов. Не могут сами - закажите эту работу какой нить консалтинговой компании с сильными системными аналитиками. На выходе этого анализа появилось бы куча вопросов к руководству исполнительной власти, на которые они ни за что не будут отвечать даже под пытками.  Вот только за придание этих вопросов гласности вышестоящая вертикаль спросит не по детски - почему допустил такое туды тебя растуды!?!?

;

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 16/06/2019 в 16:29

 

to Помор:   Если я правильно Вас понял, то «золотым ключиком» решения проблемных вопросов является придание их гласности. Чем, собственно, и занимается местное отделение ОНФ, в лице его активистов Результаты такой гласности, как говорится, налицо.  

 Кроме гласности нужна ещё и строгая ответственность чиновника за порученное. Не справился - отвечает так же как и  предприниматель свом карманом. Всё заработанное во время исполнения проекта возвращает назад государству. 

Пора уже создать такой закон для чиновников  всей РФ. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/06/2019 в 16:42

вопрос нужно ставить несколько иначе: а властям нужно, чтобы сюда бизнес заходил? суда по их "поддержке", скорее наоборот

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 16/06/2019 в 17:07

У предпринимателей нет честных закупок, иначе ими не стали бы!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 16/06/2019 в 17:22

to Помор:  
Если я правильно Вас понял, то «золотым ключиком» решения проблемных вопросов
является придание их гласности. Чем, собственно, и занимается местное отделение
ОНФ, в лице его активистов Результаты такой гласности, как говорится, налицо. Теперь,
что нужно для того, чтобы решить наболевшие вопросы? Слово предоставляется мне.
Над трибуной возникает всклокоченная голова. Ну, что докладывать? Чтобы было 
максимальное попадание с минимальным боем по пути, нужно изыскивать внутренние
резервы. Для этого активистам не нужно брать на себя повышенные обязательства и с
честью нести их круглый год... Чтобы не коротать время и исключить порожняк, нужно 
выезжать с утра на линию и возвращаются с проверок поздно днем. Теперь - Доска почета.
Справедливые нарекания вызывает. Нет, не у нас. У пастьлей... у посетителей новостного.
Нет дел- нет грамот.. Тогда к нам будут не только заходить, но и заезжать. Я чувствую, наш
сегодняшний разговор произвел глубокое впечатление на всех, кто сидит на месте, и кое-кто
намотал его на винт, тю на ус. А, матросы?! А вот теперь прошу к столу... Рыг... ламентр!
Аплодисменты..
 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 16/06/2019 в 17:23

Зачем эти майские указы вообще нужны? От них только хуже становится. Деньги на их исполнение правительство находит в евеличении налогов, пенсионного возраста. А исполнять эти проекты будут особо приближенные или за огромные откаты. Короче будут опять пилить бюджет. Это очень ярко видно в Севастополе. Деньги в огромных количествах тратятся на всякую ерунду. Зато действительно необходимое для города не делается. Плюс ужасающая бесхозяйственность. 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 16/06/2019 в 17:58

Хочу получить интервью у А. М. Чалого по ряду существенных вопросов.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 16/06/2019 в 18:01

Абсолютно не понятная организация и для чего она существует, если никаких решений по работе исполнительной власти города не принимает. 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 16/06/2019 в 18:02

to Штурманец:  деньги не на ерунду тратятся, это "некоррупционный" способ перемещения финансовых средств в нужные (правильные) руки. 
Напоминаю: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 16/06/2019 в 18:12

 

Единая Россия отклонила закон о незаконном обогащении чиновников .Проэкт закона был вынесен на госование фракцией КПРФ. Вот и делайте выводы-кто есть кто на самом деле!

 Вчера (вроде) отклонили проект о проверке на наркотики.

Выводы делать...

Чиновников не нужно призывать к совести, их нужно заставлять. работать

В смысле - к чиновникам дОлжным работать - нужно проставить чиновников застявлящих первых работать? И так далее?

Это уже было - у Свифта. Хлопальщики, выводили из задумчивости. Но в наши времена враги подбрасывают кокаинум, тут хлопаньем не разбудишь. На днях в порту СПб враги снова пытались подкинуть партию из 400 кг, на 4,5 млрд. из Эквадора.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 16/06/2019 в 18:25

 

Хороший человек- это не профессия. Сегодня, как оказалось, мало быть активным и неравнодушным.  Надо быть ещё профессиональным. Чиновников не нужно призывать к совести, их нужно заставлять работать.
Неуча,некомпетентного,профессионально неграмотного смысла нет ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ!!!не обольщайтесь, в Севастополе это оч. наглядно...лучше отстранить,т.к. больше вреда и неразберихи принесет такой чиновник,которого заставят работать принуждением,из под палки...не обманывайтесь и не вводите в заблуждение никого. Парк беды...заставляли-засталяли ...и ветеранов привлекли и кусова...результат поимели???? так что не вводите в заблуждение... на зоне можно заставить,и то не всех...

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 16/06/2019 в 18:30

to Олег Кричун:  как не быть нам конфликтными, если понаехи открыто  и нагло гнобят местных?!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 16/06/2019 в 18:32

На Ушакова, лестницу на Красный спуск,как закладывали гранитные ступени туалетной плиткой,так и продолжают "процесс", ...хотя чиновников "заставляли" прекратить этот ужОс...головами кивали,соглашались, депутаты ЗС были поставлены в известность,тоже головами кивали...не поленитесь,сходите,убедитесь)))) в итоге всехкивание... по Историческому предупреждали еще в конце февраля...итог тот же. Впечатление сложившееся:никому,кроме Чалого,Севастополь не нужен..,но один в поле не воин...грустно...тоскливо...печально видеть всё это...

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 16/06/2019 в 19:14

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
337
Лукерья92 (Севастополь)
- 16/06/2019 в 19:16

Местный ОНФ... Не знаю чем занят. Но по своему опыту обращений. думаю проблемы города их не очень волнуют или совсем не волнуют.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 16/06/2019 в 19:38

to Влад-N:  
  Хороший человек- это не профессия. Сегодня, как оказалось, мало быть активным и неравнодушным.  Надо быть ещё профессиональным. Чиновников не нужно призывать к совести, их нужно заставлять работать. Неуча,некомпетентного,профессионально неграмотного смысла нет ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ!!!не обольщайтесь, в Севастополе это оч. наглядно...лучше отстранить,т.к. больше вреда и неразберихи принесет такой чиновник,которого заставят работать принуждением,из под палки...не обманывайтесь и не вводите в заблуждение никого. Парк беды...заставляли-засталяли ...и ветеранов привлекли и кусова...результат поимели???? так что не вводите в заблуждение... на зоне можно заставить,и то не всех...  

По большому счету, от местного ОНФ сегодня мало, что зависит. Хотелось, конечно, чтобы  что- то зависело.

Но хотеть- не вредно. Что касается Вашего- «один в поле не  воин». Если говорить о »виновнике торжества»- 

ОНФ, то одного общественного мониторинга, гражданского контроля исполнения законов, президентских

инициатив и собственной инициативы, недостаточно.  Нужно ещё уметь защищать свои права, не только 

 в органах государственной власти, а, если необходимо, то хотя бы участвовать в проведении референдумов

по значимым для города вопросам, которые на слуху. Это, Влад- N, в первую очередь, имелось в виду, когда

говорилось о том, чтобы заставить чиновников работать на город, а не на себя.  И не принимайте сказанное

близко к сердцу, если Вы в глубине души «фронтовик».

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 16/06/2019 в 22:40

 

to Помор:   Если я правильно Вас понял, то «золотым ключиком» решения проблемных вопросов является придание их гласности. Чем, собственно, и занимается местное отделение ОНФ, в лице его активистов Результаты такой гласности, как говорится, налицо. Теперь, что нужно для того, чтобы решить наболевшие вопросы? Слово предоставляется мне. Над трибуной возникает всклокоченная голова. Ну, что докладывать? Чтобы было  максимальное попадание с минимальным боем по пути, нужно изыскивать внутренние резервы. Для этого активистам не нужно брать на себя повышенные обязательства и с честью нести их круглый год... Чтобы не коротать время и исключить порожняк, нужно  выезжать с утра на линию и возвращаются с проверок поздно днем. Теперь - Доска почета. Справедливые нарекания вызывает. Нет, не у нас. У пастьлей... у посетителей новостного. Нет дел- нет грамот.. Тогда к нам будут не только заходить, но и заезжать. Я чувствую, наш сегодняшний разговор произвел глубокое впечатление на всех, кто сидит на месте, и кое-кто намотал его на винт, тю на ус. А, матросы?! А вот теперь прошу к столу... Рыг... ламентр! Аплодисменты..  

 

to Линьков:  

Что именно предавать гласности? Те частнсти ,с которыми все бьются и носятся? Ну дык это за деревьями не видеть леса. Зрить надо в корень, как говаривал Козьма Прутков. Проанализируйте струтуру правительства. Прошерстите положения о департаментах, управлениях, отделах вплоть до регламентов работников. Всплывет дубляж функций, разорванность информационных потоков, и т.п. и т.д. а в конце станет ясно почему всё именно так и какие реальные поставленные задачи стоят перед правительством и кто их ставил. Вот это и предавать гласности. Если духу хватит конечно. Впрочем если бы духу хватало, давно бы этим занялись. Я ведь пишу очевидные вещи и Америку не открываю. Так что там про внутренние резервы? Жаль не удалось заслушать начальника транспортного цеха...Ну тогда слово предоставляется начальнику транспортного цеха(С);

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 17/06/2019 в 1:41

Будет идти на выборы Донец Г.Г. Реально проверенный человек. честный, бескомпромисный и неподкупный. (Никогда и ни при каких обстоятельствах, технических , не ложился под губернатора.) Думаю, что ОНФ, считающим себя достойными сынами, стоит горожанам разъяснить свою позицию на прошедших выборах губернатора. Хочется услышать из первых уст.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/06/2019 в 1:59

to Помор:  не по адресу обращаетесь. Такую работу могут делать единицы, имеющие опыт оргштатной работы. Необходимы инструменты, как минимум члена Общественной палаты или депутата Законодательного собрания, что позволит получить допуск к штатному расписанию Правительства и Департаментов и должностными инструкциями. Причем, если заниматься этим, то начинать надо с отдельного департамента. Это очень интересная работа, однако, повторюсь, что во-первых, надо иметь инструмент, во-вторых, профессионалов. У меня такой опыт есть  в проведении Административной реформы на Укоаине. Почти год ушел на лоббирование её проведения. Реализована была двумя Указами Президента. Вся ВГО МСБ Фортеция молча следила за тем, как после опубликования Обращения к Президенту Украины о нелбходимости проведения Административной рефлрмы на сайте Съезда коалиции малого и среднего бизнеса Украины каждый день сражался на просторах интернета за Админреформу. Когда осталось сократить более 16 тысяч чиновников ПФУ и соцстрахов, дублировавших функции Налоговой, тут появилась председатель организации н.д.у. Оксана Продан вместе с помощницей, которые на правительственной межрегиональной рабочей группе сдали всё, что необходимо было сделать. Девушки так увлеклись показом своей значимости и нарядов, что ушлые юристы отбили себе все должности, которые надо было сократить. Если бы умел прикреплять материалы, много интересного здесь выложил. Кому интересно, заходите на мою страничку в Фейсбуке, эти материалы там есть, начиная с апреля 2012 года. Работа была проделана просто гигантская. Предприниматели, особенно имеющие наемных сотрудников и юридическте лица до сих пор добрым словом вспоминают.

Аватар пользователя Alexander Jazzrio
постов:
25
Alexander Jazzrio (Севастополь)
- 17/06/2019 в 6:18

Господа-товарищи,вернувшись в капитализм(в нашем случае -дикий) нельзя ли было использовать опыт развитых капстран да и опыт царской России в управлении на местах да и в государстве в целом?!А у нас роль КПСС играет единая Россия да еще нацФронт,при заксобрании и правительстве,которые надув щеки вставляют палки в колеса друг-друга!Гипертрофировано раздуты штаты как на местах так и на самом верху.А отвечать(хорошо бы по уголовным статьям с конфискацией)некому,все ,блин,неприкасаемые!Пока эта разношерстная власть не будет убрана и отвечать будет один человек(хоть мэр хоть губернатор)ничего хорошего в городе да и стране ожидать не приходиться!

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 17/06/2019 в 7:21

Помор и Alexander дали очень близкую к реальной картину действительности. Что означает - люди вполне разбираются в обстановке. А это значит очень много - что есть граждане, самостоятельно понимающие, что есть что и кто есть кто. Без так называемых политологов и мифических лидеров и прочих "целеуказателей".

В речи А. М. Чалого комментаторы просмотрели и упустили существенное, а именно: "бесконечное враньё, которое льётся со стороны власти, вы что готовы с этим мириться? Это не ваш город? Я не очень понимаю этого отношения именно штаба. Матросский бульвар вообще показательная история. Что нам подсовывают, извините, фейки, которые бесконечно дублируются на государственном телевидении." 

"... бесконечное враньё..." и "...подсовывают ... фейки..."

Если найдутся (как обычно) любители возражать и троллить: "ты вырезал из...", то, да, я вырезал. Это и есть анализ - выделение существенного. Это основное занятие следователей, аналитиков различных разведок и т.п. - выявить и выделить значимое из второстепенного, найти правду во вранье и фейках, обнаружить достойное внимания в массе отвлекающих внимание сведениях, деталях, подробностях, отделить достоверное от дезинформации. 

А. М. Чалый таким образом дал признательные показания, сообщил о бесконечном вранье и фейках. Это нынешняя реальность и Севастополя и Крыма и всей страны. 

В такой обстановке даже "делить на два" не помогает. А нужно именно разбираться и выяснять где ложь и где правда и кто друг, а кто втихую продался...

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 17/06/2019 в 9:17

To Fronsac

  Единая Россия отклонила закон о незаконном обогащении чиновников. Проект закона был вынесен на госование фракцией КПРФ. Вот и делайте выводы, кто есть кто на самом деле!  Вчера (вроде) отклонили проект о проверке на наркотики. Выводы делать... Чиновников не нужно призывать к совести, их нужно заставлять. работать.  В смысле - к чиновникам дОлжным работать - нужно проставить чиновников застявлящих первых работать? И так далее? Это уже было - у Свифта. Хлопальщики, выводили из задумчивости. Но в наши времена враги подбрасывают кокаинум, тут хлопаньем не разбудишь. На днях в порту СПб враги снова пытались подкинуть партию из 400 кг, на 4,5 млрд. из Эквадора.

 Насколько я знаю, депутаты Госдумы категорически отказались тестироваться на наркотики. Ну, и заодно вспомните прошлогоднюю историю в Аргентине, где  было обнаружено почти 400 кг кокаина на территории российского посольства.

Это что же, только фракция КПРФ страдает там на заседаниях не под коксом?

Аватар пользователя Вася Крымчанский
постов:
34
Вася Крымчанский (Севастополь)
- 17/06/2019 в 17:38

Крупный бизнес, особенно с зарубежным капиталом в Севастополь не придет (пока) в связи с опасением санкций. Поэтому надо надеяться на фендеральный бюджет. 

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 17/06/2019 в 19:34

«А где сегодня позиция штаба Общероссийского народного фронта? "  А они , видимо, "на протяжении нескольких лет мониторят 12 тематических направлений, ставших результатом поручений главы государства" 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 17/06/2019 в 20:30

Санкций боятся и это логично. yak