Севастополь

«Никаких уголовных дел не было» - Меняйло о биографиях своих протеже в общественной палате Севастополя

В законе не прописаны критерии отбора кандидатов в ОП.

«Никаких уголовных дел не было» - Меняйло о биографиях своих протеже в общественной палате Севастополя

Глава города Сергей Меняйло возможно не будет пересматривать список своих представителей в общественную палату Севастополя. По его словам, в законе не прописаны критерии отбора кандидатов в ОП, а морально-этическая точка зрения при подходе к каждой кандидатуре не учитывается.

Ранее ForPost писал, что ставленник губернатора Олег Гасанов в 1995 году привлекался по УК Украины за вымогательство, дело рассматривалось в ленинском суде Севастополя. Еще одним выдвиженцем Сергея Меняйло стал Энвер Мамутдинов, в свое время - председатель запрещенного в РФ крымско-татарского меджлиса Акъярского региона (так националистическая организация именовала Севастополь). Рекомендованный губернатору севастопольским отделением общероссийской общественной организации «Офицеры России» Анатолий Лаврик привлекался за служебные и должностные подлоги, организацию для этого группы.



Всего губернатор Севастополя выдвинул от себя 8 человек в ОП Севастополя.

Вопросы к пулу общественников от Сергея Меняйло возникли и у заксобрания Севастополя. Как заявлял председатель комиссии по правовым вопросам депутат Виктор Посметный, есть сведения, которые говорят о том, что некоторые утвержденные Сергеем Меняйло кандидаты не должны быть в общественной палате Севастополя по серьезным причинам.

«Я свою функцию и обязанность по назначению в общественную палату выполнил. Назначил людей. По уголовным делам и всему остальному. В частности по (Олегу) Гасанову. Есть вопросы, есть ответы – никаких уголовных дел не было, то, что писалось на одном интернет-ресурсе», - заявил сегодня на пресс-конференции в агентстве ТАСС в Москве Сергей Меняйло.

Он также настаивает, что в законе об общественной палате нет соответствующих критериев отбора. «Были уголовные дела или не были уголовные дела. С точки зрения моральной и этической – это другое дело», - подытожил губернатор Севастополя и сказал, что теперь очередь законодательного собрания выдвигать своих представителей в ОП.

Алексей Базанов

5699
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user Lyotya
695

Были уголовные дела или не были уголовные дела. С точки зрения моральной и этической – это другое дело
"слова не мальчика но мужа" С

Profile picture for user allusa
8019

Он также настаивает, что в соответствии с законом в общественную палату нет соответствующих критериев отбора. «Были уголовные дела или не были уголовные дела. С точки зрения моральной и этической – это другое дело»

Классно, как говорит молодежь.
Нет слов, мораль и этика - понятия устаревшие.
Перефразируя :"Скажи мне кто твои представители и я пойму кто ты".

Profile picture for user narumbol
16397

to Lyotya (Севастополь) Были уголовные дела или не были уголовные дела. С точки зрения моральной и этической – это другое дело слова не мальчика но мужа С Спасибо, поржал...

Profile picture for user ЕленаМаксимова
654

Я не могу понять одного, как могут люди, преступившие Закон представлять интересы законопослушного большинства севастопольцев? У них ведь менталитет иной, чем у человека для которого слово закон, это не просто звук.

Сергей Иванович, остановитесь!

Profile picture for user Petrowi4
295

"Были уголовные дела или не были уголовные дела. С точки зрения моральной и этической – это другое дело."

Да вы совсем что-ли, батенька, с дуба рухнули? Именно с этих и только с этих критериев и надо исходить при выборе любых чиновники. А вор должен сидеть в тюрьме. Надеюсь, так и будет со временем.

Profile picture for user Либава
1247

Обще́ственная пала́та Росси́йской Федера́ции — организация, обеспечивающая взаимодействие граждан Российской Федерации, общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления

Если нет критерия отбора и можно любому состоять в ОП, то "братки" могут более эфективно решать вопросы между гражданами и властью. Как в 90-х. Структура проверенная, работавшая успешно. Кем ответит зс? Своими корешами?
Кандидатуры известных и заслуженных в городе общественников не предлагаются. И это правильно:-зачем двум группировкам независимые активные горожане )))
Цитата: "Только сами граждане в условиях свободы волеизъявления и безопасности могут и должны определять свое будущее. В Путин"
...но это, видно, не про нас .

Profile picture for user gevic
6529

«Я свою функцию и обязанность по назначению в общественную палату выполнил. Назначил людей…..
«Были уголовные дела или не были уголовные дела. С точки зрения моральной и этической – это другое дело….

Да ужжж…Хоть задом наперёд читай - «пЕрловая каша» ....

Profile picture for user Часовщик
430

В переводе сказанного губернатором надо понимать,что не стоит быть белым и пушистым-всякая моль цепляется.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Пересматривать список своих представителей в общественную палату Севастополя Меняйло просто не может. Каждая кандидатура согласовывалась и утверждалась лично Белавенцевым. А против хозяина идти стрёмно.
Наличие судимостей для ЭТОЙ компании просто плюс. Это близкие им по духу (пока) люди.

Profile picture for user Снова (Москва)
3125

to Галина Николаевна (Севастополь)


Возможно, я с вами и соглашусь.
Но О.Белавенцев - "Герой России" (утверждал звезду В.Путин), что не мешает мнению: "наличие судимостей для ЭТОЙ компании просто плюс" (цитирую).
Вывод сами продолжите? -)

Profile picture for user Belmondo
616

to Галина Николаевна (Севастополь) Пересматривать список своих представителей в общественную палату Севастополя Меняйло просто не может. Каждая кандидатура согласовывалась и утверждалась лично Белавенцевым. А против хозяина идти стрёмно. Наличие судимостей для ЭТОЙ компании просто плюс. Это близкие им по духу (пока) люди.

Да это тот еще "серый кардинал". Истинное лицо ОПГ " Меняла -Лебедев и К"

Profile picture for user Снова (Москва)
3125

Вроде, у б/у В.Януковича было две судимости по малолетству...
Что не мешало руководству России с ним дружить и поддерживать...
Только факты.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to Снова (Москва)

Очевидно, Белавенцев пользует это звание в личных целях.
А от ошибок никто не застрахован.Назначив в в 2007г А.Сердюкова на должность министра обороны РФВ.В.Путин мог подумать , чем это закончится?

Profile picture for user Снова (Москва)
3125

to Галина Николаевна (Севастополь) Назначив в в 2007г А.Сердюкова на должность министра обороны РФВ.В.Путин мог подумать , чем это закончится?
Если не в курсе... Анатолий Сердюков (за то, что молчал два года - это корпоративная этика) - уже имеет нехилую новую должность в структуре Обороны страны...

Profile picture for user Толмач
441

С Сердюковым - всё туманно... Вешать лапшу мировой общественности, о "всёразрушил", у него получилось... Для невдумчивых, заокеанских наблюдателей комедия- "разгони старпёров" у него прокатила, как "развал армии", а по сути, произошла завуалированная реорганизация. Бабы трохи подвели..

Profile picture for user strelec
23917

Это что,создается новая ОПГ? Оказывается,теперь
новые критерии подбора общественных деятелей-наличие
уголовного прошлого?И если ЗС займет принципиальную позицию,у нас при таком подходе губернаторе не может быть
общественной палаты.Лучше уж ее не иметь,чем давать
полномочия бывшим уголовникам.

Profile picture for user Светлана Кравченко
250

Для новости не ту фразу выбрали: Были уголовные дела или не были уголовные дела. С точки зрения моральной и этической – это другое дело . Вот это перл. Хоть на башорг вешай.Во дает!!Кличко отдыхает!!

Profile picture for user madagarova
5855

После прочтения внезапно возникло желание пойти в аптеку и купить зеленку...

Profile picture for user В.Федорин
802

Губернатора Севастопольцы мы не выбирали . Но выбирали Заксобранцев ! Они обязаны слушать своих избирателей .Осюда вопрос--сколько еще времени пройдет пока у нас появится уполномоченный по правам человека и Общественная Палата ? Не криминальная структура а нормальная общественная структура, которой Севастопольцы могли бы доверять ? Может пора уже вмешаться ?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А кто такой Мамутдинов? И что это за организация-меджлис?Кем и когда она зарегистрирована? Ведь они даже отказывают Севастополю в имени!

Profile picture for user Serggio
21646

Чего завелись-то, народ?

Всего губернатор Севастополя выдвинул от себя 8 человек в ОП Севастополя.
В сообщении просто одна буква пропущена - не в ОП, а в ОПГ...

Profile picture for user Линьков
32078

Будет пауза, связанная с формированием ОП, которая может затянуться до весны 2016/года.
Предположу, что большинство депутатов в законодательном собрании будут «ветировать» регламент избрания кандидатов в ОП, предложенный В.Посметным. В отсутствие процедуры избрания кандидатов в ОП от парламента процесс может затянуться не на один месяц. Думаю, что этот вариант депутаты просчитывали. Более того, сознательно шли на этот шаг, понимая уже сейчас, что ОП не будет рабочим органом..

Profile picture for user Александр Гагарин
185

Когда уже эту опухоль Севастополя вырежут!

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Линьков (Севастополь)

Привет,а в чем тогда весь смак??
Что вобще депутаты могут тогда???
Не проще ли организовать ОП и внести поправки??
А то все дальше затягивая вопрос ,пото уже и обсуждать будет нечего ,и будет точно мертвый орган.Когда все застроят ,протащат свои программы и гранты,и будет точняк мертвый орган для хороводов.Я не понимаю всей этой чехарды.Кого назначил Меняйло,даже комментировать нет смысла.В моих глазах полет ниже плинтуса.уже бы организовал ОПГ меняйло в виде общественной организации в открытую.
Его мертвый отдел по коррупции,дерьмовые началшьники,особенно такие как Карогодина,которая в сельском хоз-ве не шарит.А сколько их таких???
Порой думаю была бы возможность их всех собрать и как в царские времена выписать плетей аж что б до костей и на всю жизнь отметина осталась.
Это просто бардачелло имени Меняйло.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Вот мразь - очередной раз вытирает ноги о Севастополь.

Profile picture for user otem40656
332

Что бы разрушить город, необязательно у государева лица наличие судимости - достаточно быть законопослушным ДЕБИЛОМ! Что в принципе и происходит ....

Profile picture for user za pravdy
80

Плевал губернатор на всех.Представителя ублюдков,пытающихся заморить нас голодом в глас народа Севастополя.Жители города в его понимании, это матросы тральщика на котором служил черный адмирал.

Profile picture for user Линьков
32078

Патриот своего Города (Севастополь)
Что вобще депутаты могут тогда???
Не проще ли организовать ОП и внести поправки??
А то все дальше затягивая вопрос ,пото уже и обсуждать будет нечего ,и будет точно мертвый орган.Когда все застроят ,протащат свои программы и гранты,и будет точняк мертвый орган для хороводов.Я не понимаю всей этой чехарды»

Конечно, можно промолчать и не ответить.
Но, не сегодня.
Если брать шире, то всему свое время: и ОП и Уполномоченным по правам..Эти институты, безусловно необходимы, хотя бы потому, что они определены законом.
Что делать, если их нет? Законодательное собрание наступает не по всему фронту, а по флангам. Это значит, что парламент:
а) пытается расширить сферу своего влияния, за счет упорядочения и увеличения своих контрольных функций над правительством,
б) идёт на компромисс там, где он возможен, за счет создания согласительных комиссий,
в) нажимает на «болевые точки» исполнительной власти, с помощью общественного мнения и обращений к Гаранту.
Например, 9 ноября на пленарном заседании правительства будет рассмотрен во втором и последнем чтении проект Закона города Севастополя «Об особо охраняемых природных территориях в городе Севастополе». Речь о внесении изменив в скандально известный закон №46-ЗС. Это пример работы в ручном режиме.

Profile picture for user достойный
1773

Ну что , осталось только над городом пиратский флаг поднять!

Profile picture for user soldier56
474

Если это правда, то правит бал не дурак, а безумец. Вор должен сидеть в тюрьме, а шизофреник вгде? За такие кульбиты любой из нас сразу же вылетел с работы. Этот чудак бронированный? Кто "бронь" прописал? Ну "мишико" то понятно - нуланды с керриями позаботились, а кто зто чудо-юдо крышует? Над нашим городом-героем уже посмеиваются, то есть над нами. Сами виноваты! Нужно было идти на "запрещённое" собрание и показать кто в городе хозяин. Мы все трусы, пардон, законопослушные граждане."Хирургу" можно всё. "Пациентам" стойло...

Profile picture for user Yakut49
1369

Наверно за всю историю Севастополя не было губернатора, который бы так раздражал жителей города , как нынешний.

Profile picture for user Ушаковец
398

Этот чудак бронированный? Кто "бронь" прописал?

А ларчик просто открывается. Во время крайних визитов президента его сопровождала троица - Меняйло, Белавенцев,Шойгу. Кто-нибудь видел рядом Чалого А.М.? Я - нет.
Белавенцев О.Е. - близкий друг всеми уважаемого С.К. Шойгу. С 2001 по 2012 руководил ФГУ "Агенство ЭМЕРКОМ" МЧС РФ. С мая по декабрь 2012 - начальник управделами губернатора Московской области Шойгу С.К. С декабря 2012 по март 2014 - гендиректор ОАО "Славянка" МО РФ. С марта 2014 - член Совета Безопасности РФ. В апреле 2014 "закрытым" указом президента награждён "Золотой Звездой" Героя РФ.
Так что нравится нам это, или нет - налицо та самая "вертикаль власти", основанная на всем известном "кредите доверия". Ломать вертикаль - дело, мягко говоря, неблагодарное. А вот заниматься "кредитом доверия", как предлагается в одном комменте, вполне в наших силах. Главное - действовать продуманно и систематически,т.е. постоянно. Меньше эмоций - больше конкретики. Помните пословицу о той самой капле.Так что, как говорится, пережили голодовку, переживём и изобилие. Мы же севастопольцы.


Profile picture for user Валентина Леванова
576

Это не частная лавочка, а государственный орган представляющий интересы народа. Потому, народ требует достойных людей назначать на должности а не бывших Зэков. Пусть в собственную контору набирает кого хочет.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
116

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
140

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24159

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2265

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9216

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11299