Севастополь

Никаких предложений по ветеранам правительство Севастополя не вносило, – Алтабаева

Но если они поступят, депутаты рассмотрят их в кратчайший срок.

Никаких предложений по ветеранам правительство Севастополя не вносило, – Алтабаева
Фото:
пресс-служба Законодательного Собрания

Спикер заксобрания Севастополя прокомментировала очередную спекуляцию правительства. 

Вчера во второй половине дня севастопольцы, оказавшиеся в центре города, могли увидеть очередное любительское выступление вице-губернатора Ильи Пономарева. На этот раз он солировал на фоне Вечного огня. Его песнь, как и предыдущие, была посвящена депутатам. На этот раз народные избранники якобы пожалели денег на одновременные выплаты ветеранам. На самом же деле это не более чем очередное лукавство.

«Вчера мы рассматривали законопроект о внесении изменений в бюджет на 2019-й и два последующих года. Ни в самом законопроекте, подготовленном правительством, ни в предложенных им поправках к нему не было ни слова о дополнительных выплатах для ветеранов. И на заседании бюджетной комиссии, когда законопроект рассматривался перед вторым чтением, представители исполнительной власти о своем желании увеличить выплаты не заявляли», – подчеркивает председатель заксобрания Екатерина Алтабаева.

Вчерашнее устное заявление главы департамента финансов Михаила Ноздрякова, говорит спикер, было абсолютно голословным. И сама тема возникла лишь потому, что депутаты вопреки мнению правительства настояли на увеличении единовременных выплат жителям осаждённого Севастополя. Тот же Михаил Ноздряков выступал против такого предложения. Он настаивал: нельзя принимать подобные решения без согласования с Министерством финансов РФ, в противном случае Минфин может наказать Севастополь рублем.

«Мы буквально продавили решение по жителям осаждённого Севастополя и готовы поддержать другие предложения правительства, если таковые поступят. К сожалению, сами депутаты разработать законопроект о внесении изменений в бюджет не имеют права – это прерогатива правительства. Но если оно действительно готово выделить дополнительные средства ветеранам ко Дню Победы, нужно немедленно подготовить соответствующий законопроект о внесении изменений в закон о бюджете и внести его в заксобрание», – говорит Екатерина Борисовна.

Депутаты сделают все возможное, чтобы закон был принят в кратчайший срок, и соберутся на внеочередное заседание, – заверяет она. Если, конечно, правительство действительно хочет порадовать ветеранов, а не использует их, чтобы в очередной раз обвинить депутатов во всех грехах.

«Спекулировать на такой теме нельзя. Пока же мы видим именно спекуляцию и голый популизм», – с горечью говорит Екатерина Алтабаева.

Ольга Смирнова

1806
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Алексус
894

... "испорченное армянское радио". Сарафанное радио или цыганская почта работают быстрей, чем правительство в связке с заксобранием.

Profile picture for user Петр сибирский
93

Правительство то наверное хочет, однако получится ли договориться вопрос сложный. Может всё-таки определенные грани стоит провести, когда можно поправки забрить, а когда стоит согласовать. А то с водой можно и ребенка выплеснуть. 

Profile picture for user Gekon
888

to Петр сибирский:  не было у правительства  никаких поправок про ветеранов. А грани -  да, нужно провести. Где П..омареву поганый свой рот закрывать.

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Решать проблемы стоит по мере их поступления, а не морочить себе голову тем,что еще не случилось.

Profile picture for user Валентин Бикетов
33

 ИкС вторые сутки истерит- так и говорит "Депутаты Чалисты  не дали Правительству дать денег ветеранам,пенсионерам,учитилям и врачам"   Типа они хотели дать, а депутаты не согласовывают перемещения в бюджете.  А ещё говорят что тепутаты себе за 78 миллионов   мягкие кресла под свои задницы подставили модернизируя зал заседаний, а для ветеранов пожалели 20 миллионов.hysterical

Profile picture for user Мария Миронова
115

Были, не были поправки, пусть уже будут, пусть поднимут ветеранам выплаты. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Никаких предложений не расматривали, розы не сажали. Что дальше? Так и будем глазками стрелять?

Profile picture for user allusa
8019

 

Никаких предложений не расматривали.... Что дальше? Так и будем глазками стрелять?

  Подать в суд за ложную информацию . Пусть дакажут, что ЗС получила письменное предложение правительства и не рассмотрело его своевременно.

Profile picture for user mila710
13562

Не далее, как сегодня, через три дня после заявления Алтабаевой, на правительственном радиоканале  был "концерт"  на эту тему, с прямой речью некоторых депутатов. Всё очень убедительно. Если это неправда, почему ЗС допускает распространение этой неправды?

Profile picture for user mila710
13562

И ещё вопрос возникает: почему ЗС позволяет так с собой обращаться?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1327

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509