Лента новостей

Севастополь

6536
53

«Ни сантиметра истории севастопольским вандалам!» – Мусиенко

В городе разгорелся скандал у Панорамы.
ForPost - Новости : «Ни сантиметра истории севастопольским вандалам!» – Мусиенко
Фото: Олег Турчанович

В Севастополе сотрудники Панорамы вышли на пикет против строительных работ у ограды Исторического бульвара. Утром 17 сентября рабочие компании-подрядчика из Санкт-Петербурга повредили историческую кладку 1905 года, утверждают сотрудники музея. На место была вызвана полиция, работы вблизи учреждения приостановили. 

Скандальный ремонт

Причиной инцидента стал капитальный ремонт электросетей, проходящий, в частности, по улице 4-я Бастионная. Возле входа на территорию Севастопольского военно-исторического музея-заповедника должны были пробурить 6 отверстий для дальнейшей установки опор. Однако работы ГБУ «Горсвет», по словам представителей музея, не были согласованы с их учреждением, а также с другими ведомствами – с Севнаследием и Министерством культуры Российской Федерации. 

То, что проект не был согласован, подтвердил ForPost представитель ГБУ «Горсвет» Сергей Королёв. Но, по его мнению, уладить этот вопрос можно было без лишнего шума. 

«Основная проблема в том, что <это> несогласованный проект. <В таких случаях> 2 технических сотрудника встречаются в спокойном, рабочем порядке и все это делают,  согласовывают. И вопрос исчерпан», – сказал Сергей Королёв. 

Представитель учреждения отметил, что «Горсвет» имеет уведомление на земляные работы от департамента городского хозяйства, да и сами работы включены в план на 2019 год. Но это не объясняет: почему бурение у исторического объекта началось без согласия всех ответственных ведомств. 

«Единственное что… Я как работник «Горсвета», даже не подозревал, что это земли исторического наследия», – признался Королёв. 

Ни сантиметра истории!

В ходе сомнительные работ представители подрядчика сумели пробурить только 2 из 6 запланированных отверстий, однако при этом всё равно повредили ограждение Исторического бульвара 1905 года, заявляют в музее. 

В комментарии ForPost директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко коротко и ясно высказал своё мнение по ситуации. 

«Позиция музея <по инциденту> только одна – мы не дадим ни одного сантиметра исторической земли севастопольским вандалам, которые разрушают нашу историческую память! Вот позиция музея и моя личная», – заявил Николай Мусиенко. 

Отметим, что похожие воронки под будущие опоры есть и в других частях улицы, на тротуаре возле парковки музея их 2. И сказать точно – была ли при ведении работ повреждена старинная кладка – с уверенностью нельзя. Выяснять это, как отмечается, будут профессионалы, при этом законность действий рабочих должны будут определить правоохранительные органы. 

Избирательная история

Больше всего в данном случае интересна сплоченность музейщиков, которые вместе выступили против сомнительных работ. Ведь речь здесь, и правда, идет о считанных «сантиметрах истории». Бурили всё-таки асфальт, а кладку, возможно, лишь поцарапали. 

Но именно эта сплоченность остановила работы. К сожалению, подобных примеров выступления исторического и культурного сообщества в Севастополе не много. Их не было, когда уничтожали потерну, арочную конструкцию старинного колодца и целого ряда других исторических объектов на мысе Хрустальном. 

Возможно, история у Панорамы что-то изменит. 

Читайте по теме: Почему в Севастополе можно класть бетон на исторические объекты?

Олег Турчанович

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 18/09/2019 в 8:05

Позиция Н.Мусиенко не только похвальна, но и требует поддержки местных властей.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 18/09/2019 в 8:23

уладить этот вопрос можно было без лишнего шума

как раз шум просто необходим. иначе, прикрываясь благими намерениями, понаехавшие вандалы большую часть города бетоном зальют и под застройку пустят. наследие останется в красочных картинках, которые, со временем, пойдут на макулатуру. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 18/09/2019 в 8:40

Культура выполнения работ в Севастополе отсутствует. Очень тяжело найти адекватных рабочих, которые не пьют и делают свою работу на совесть. Отсюда и проблемы: даже если бы всё согласовали, то руко*опые исполнители все равно чти-нибудь поцарапали либо сломали. Такова реальность и ее надо менять штрафуя этих горе-работников.

Аватар пользователя Иван Федоров
постов:
7
Иван Федоров (Краснодар)
- 18/09/2019 в 8:46

Знаете, в чем пародокс? Что приезжее чучело издаёт видимость работы, выдумывает небылицы, отводит глаза от своих «грязных» дел, а народ «хавает». Пообщайтесь с сотрудниками музея!  с этого мусиенко все сотрудники музея ржут, правда, кроме журналистов которых он лихо организовывает. А ещё можно лично посмотреть повреждение.  Господа, поинтересуйтесь его персоной, очень много занимательных статей о его работе. 

Народ, не ведитесь!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 18/09/2019 в 8:52

Как бы не относиться к Мусиенко - он в данном случае прав. И согласие надо получать официально и крымбальское ограждение не трогать.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 18/09/2019 в 8:54

Мусиенко - лицемер! Он и есть один из главных разрушителей исторического наследия нашего города! Игра на публику с целью пиара и отвлечения внимания общества от происходящего на Историческом, от результатов т. н.  "Реконструкции"!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/09/2019 в 8:58

Мусиенко видать забыл, что все. кто принимает какое-то решение о чем-то в Севастополе, давно уже "севастопольцами" являются только потому что сейчас здесь занимаются вандализмом, в том числе и он сам, начав ревмонт Исторического бульвара без соответствующей подготовки (нормального плана работ, выбора достойного исполнителя и так далее). Его "заслуга" тоже большая, в том, что Исторический бульвар ждет судьба Матросского.

Аватар пользователя king47
постов:
16
king47 (Севастополь)
- 18/09/2019 в 9:09

Товарищ, (простите), Господин Мусиенко Н.И. в этом вопросе встал в позу. Надо признать, в очень красивую и эффектную позу Борца За Всеобщую Справедливость. Но, если присмотреться, поза выглядит несколько странно. 

1. Дирекция заповедника написала письма протеста во все мыслимые и немыслимые инстанции - прокуратуру, полицию, министерства... Вот только с Горсветом даже не удосужилась связаться. А вопрос решался одним-двумя телефонными звонками.

2. Для того, чтобы остановить четырех рабочих, директор заповедника (так теперь нызывается бывший Музей героической обороны и освобождения Севастополя) вывел на "пикет" практически весь личный состав - человек сорок. А заповедник является бюджетным учреждением, т.е. государство оплатило этот пикет в виде заработной платы работникам.

3. Историческая стенка 1905 года впервые появляется в проекте "Архитектурное оформление входа на территорию Исторического бульвара со стороны
ул. 4-я бастионная". Эскиз. Проект восстановления парка. Авторский коллектив архитектурно-
планировочной мастерской № 3 Ленинградского филиала «Госинжгорпроект» под руководством
архитекторов Ю.А. Дьяконова и Р.А. Широкова. 1951 г.
ГКУ АГС: Ф. Р-308. Оп. 2. Д. 249. Л. 15.

4. А давайте запретим вообще все работы по восстановлению наружного освещения в городе. Ведь весь центр у нас - сплошное историческое место.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 18/09/2019 в 9:10

Азачем в городе существует и получает зарплаты "Севнаследие" ?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 18/09/2019 в 9:15

to king47:  
Дирекция заповедника написала письма протеста во все мыслимые и немыслимые инстанции - прокуратуру, полицию, министерства... Вот только с Горсветом даже не удосужилась связаться. А вопрос решался одним-двумя телефонными звонками.
Директор ОКН федерального значения и не должен решать такие вопросы звонками к нарушителям. В полицию, прокуратуру обратиться - как раз обязан.

Аватар пользователя king47
постов:
16
king47 (Севастополь)
- 18/09/2019 в 9:19

to 55555:  Вот я и говорю - очень красивая поза. "Я - ПРАВ - а все остальные мне должны!" И все по закону. Вот только проблема не решается, а вязнет в процессуальных коллизиях. Так вы хотели проблему решить - или пропиариться покачественнее?

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 18/09/2019 в 9:26

Заголовок «Ни сантиметра истории севастопольским вандалам!». ОК.

Читаем первый абзац "рабочие компании-подрядчика из Санкт-Петербурга повредили историческую кладку 1905 года".

Это только со мной что-то не так?!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 18/09/2019 в 9:26

Парк Исторического бульвара раньше курировала отдельная бригада озеленителей, комплекс исторических деревьев был известен и оберегался. Теперь уход начинается и заканчивается обрезкой! В последние годы повреждена 300-летняя фисташка, из-за вырубки размываются склоны, погибли бруссонетии 1905 года посадки, другие обрезанные деревья на подходе к засыханию. Так что работники музея тоже вандалы, только по отношению к парку, который до 1991 года имел природоохранный статус. 

Аватар пользователя inna.1nnuli4
постов:
4
inna.1nnuli4 (Балаклава)
- 18/09/2019 в 9:30

Посмотрела на фото ...Улыбнулась... На верхнем (о ужас!!!) яма возле "исторической" кладки,причем,если и есть на кладке царапина,то ее и не видно...... А на нижнем фото-металлическая убогая рабица,которой обнесен теперь Исторический бульвар,причем стойки этой рабицы  просверлены (куда бы вы думали?????) в ту самую историческую кладку!  Интересно получается!!!  А может артиллерийский полковник Мусиенко просто решил этим скандалом глаза отвести горожан и нового губернатора от того кошмара, в который при нем превратился Исторический бульвар-подлинная жемчужина и память каждого севастопольца и не только?  Недавно были с мужем там,решили посмотреть,как идет реставрация... УЖАС!!!!!  Да и опасно...На узенькой дорожке от стоянки до Панорамы,которую оставили для посетителей музея,посыпав мурой,моя нога по колено провалилась в яму!!!  Вот когда надо было мне вызвать журналистов!)))  Вот где вандалы !!!! Не думаю,что господину Мусиенко, разрушевшему Исторический бульвар,стОит говорить от имени севастопольцев,а тем более,сотрудников замечательного музея,которые сохранили его в украинские времена,не смотря на все трудности...  А осветить дорогу,а особенно ,стоянку возле бульвара необходимо...  Там вечером хоть глаз выколи!!!!   И правильно,не надо вестись на спектакль,который ,для отвода глаз,устраивает этот гражданин,очень далекий и от Севастополя и от любви к нему.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 18/09/2019 в 9:34

Хорошие строки есть у В.Высоцкого -"...Уж ты бы лучше помолчала бы..." А "работу" мусиенко многие Севастопольцы уже давно оценили !

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 18/09/2019 в 9:35

На сегодняшний день объект исторического наследия находится строго в пределах ограждения Исторического бульвара. Это определено решением Горсовета еще при Украине. Новые еще не утверждались. И где здесь полномочия Мусиенко?

Хотя согласен с тем, что согласовывать земляные работы надо обязательно!

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 18/09/2019 в 9:45

Когда же мы скажем: "Которые тут понаехавшие, СЛАЗЬ!"

Аватар пользователя inna.1nnuli4
постов:
4
inna.1nnuli4 (Балаклава)
- 18/09/2019 в 9:54

https://vzglyad-sevastopol.ru/20190331/2754/razrushitel/                                                                                                      Чтобы было понятнее,кто такой "любитель" Севастополя гражданин Мусиенко. Само название статьи говорит обо всем.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 18/09/2019 в 9:56

to king47:  Терпеть не могу двойственную позицию: так нельзя, но своим - можно, так правильно, но плохишам - нельзя.
Форпост и читатели: кто бы не царапал ограждение Исторического бульвара и кто бы не защищал это ограждение - если мы не будем требовать Закона и исполнения Закона - будем барахтаться в болоте всегда.
Что значит - поцарапали и царапин не видно? Это земляные работы, возможна просадка потом - вместе с красивым пока парапетом из крымбала. Вместо того, чтобы довести защиту крымбала до состояния, близкого к результативному - бегаем бестолково у разрушенного правительством на пл. Нахимова, обливаем грязью Мусиенко.
Независимо от лиц, закон должен защищать ограждение Исторического, кто бы ни был директором и какие бы цели не преследовал. Защищена ограда? Нет. Форпост традиционно делит главных героев своих репортажей на плохих и хороших.
По столбам освещения - они там были. Послевоенные допадали несколько лет назад, ФП писал об этом и давал фотографии (поиск на ФП такой же слабый, как и техническое оформление сайта - найти трудно). То есть, прооект, скорее всего есть в архивах. Но это не означает, что Горсвет может дырявить покрытие для фонарей в охранной зоне рядом с ОКН. Тем более, что современный статус Исторического утвержден позже и без этих столбов. Севэнерго - монополисты, на все плюющие свысока. Они никому не отвечают по своим проектам - столкнулся недавно. Питание для стройки высоток у Исторического бульвара они провели по земле частных участков, прокуратура пожимает пока плечами - а что мы с ними можем сделать, они не отвечают.

Аватар пользователя inna.1nnuli4
постов:
4
inna.1nnuli4 (Балаклава)
- 18/09/2019 в 10:01

А при чем  Севэнерго к Горсвету? Два разных предприятия,выполняющие абсолютно разные работы в городе...Или вы всерьез считаете,что городское предприятие может вести работы без согласования,особенно,по уличному освещению ? От царапины усадку даст? А от забора на кладке и от дыр в нем? Насколько я поняла,дыры Горсвет сверлили в асфальте на месте старых опор,которые,как вы правильно выразились,допадали.... А о том,что проект в этом месте без освещения,вы откуда знаете? Вам самому не смешно?  

to king47:  Терпеть не могу двойственную позицию: так нельзя, но своим - можно, так правильно, но плохишам - нельзя. Форпост и читатели: кто бы не царапал ограждение Исторического бульвара и кто бы не защищал это ограждение - если мы не будем требовать Закона и исполнения Закона - будем барахтаться в болоте всегда. Что значит - поцарапали и царапин не видно? Это земляные работы, возможна просадка потом - вместе с красивым пока парапетом из крымбала. Вместо того, чтобы довести защиту крымбала до состояния, близкого к результативному - бегаем бестолково у разрушенного правительством на пл. Нахимова, обливаем грязью Мусиенко. Независимо от лиц, закон должен защищать ограждение Исторического, кто бы ни был директором и какие бы цели не преследовал. Защищена ограда? Нет. Форпост традиционно делит главных героев своих репортажей на плохих и хороших. По столбам освещения - они там были. Послевоенные допадали несколько лет назад, ФП писал об этом и давал фотографии (поиск на ФП такой же слабый, как и техническое оформление сайта - найти трудно). То есть, прооект, скорее всего есть в архивах. Но это не означает, что Горсвет может дырявить покрытие для фонарей в охранной зоне рядом с ОКН. Тем более, что современный статус Исторического утвержден без этих столбов. Севэнерго - монополисты, на все плюющие свысока. Они никому не отвечают по своим проектам - столкнулся недавно.

 

Аватар пользователя Виталий Сергевнин
постов:
40
Виталий Сергевнин (Севастополь)
- 18/09/2019 в 10:13

to sapun:  А работать и приводить город в порядок кто будет? Может быть Вы, стуча по клавишам вмсто созидательного труда hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 18/09/2019 в 10:24

to Беспокойный:  
На сегодняшний день объект исторического наследия находится строго в пределах ограждения Исторического бульвара. Это определено решением Горсовета еще при Украине. Новые еще не утверждались. И где здесь полномочия Мусиенко? Хотя согласен с тем, что согласовывать земляные работы надо обязательно!

Исторический бульвар охраняется даже не Севнаследием - Москвой, в силу федерального значения памятника.

У ОКН есть охранная зона - 100 м. Если эта зона еще не утверждена ничего не успевающим Севнаследием - 200 м.

Тем, кто интересуется охраной ОКН, будет полезно. Из ответа прокурора 2 апреля 2019:

Аватар пользователя king47
постов:
16
king47 (Севастополь)
- 18/09/2019 в 10:43

to 55555:  о двойственной позиции
Когда в эту же "историческую" стенку пытались ресторан встроить - что-то никто из музея на пикет не выходил....
А ситуация напоминает строительство дамбы через Керченский пролив в сторону острова Тузла. Украина 2 недели билась в истерике, поднимала по тревоге армию и делала заявления в ООН. А закончилось тем, что Кучма позвонил Путину и за 3 минуты вопрос был решен. А кто мешал позвонить сразу, не ставя страну на грань войны?
Так и здесь - к чему был конный цирк с пикетом? Только ради пиара. "И тут выхожу Я - весь в белом!"

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 18/09/2019 в 10:47

... а как Вам понравилась фраза - "севастопольские варвары".
Это как ?

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 18/09/2019 в 10:47

Постыдный галдеж профанов и непрофессионалов. "Горсвету"  оно и в голову не пришло, что на их заботу и работу до визга могут обидеться.

С такими интонациями этот ресурс вообще читать перестанут. Зато о себе и своей "недремной бдительности" заявить получилось. Оказывается ,  для этого всего-то и надо  -  погалдеть на площади, что Пифагор и всякие там Ломоносовы ничего не соображают в " наследии " . И сидеть при лампадах и лучинах в уютных дворах и кабинетах.

Аватар пользователя Велеслав
постов:
6
Велеслав (Севастополь)
- 18/09/2019 в 11:06

У нас в городе хоть одна крупныя стройка работает? Все в долгострой преврашается или вообще никто не заявляется на тендер.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 18/09/2019 в 11:37

А как звучит то?! "СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ ВАНДАЛЫ", это что то! Вандалы то оказывается - севастопольцы.  

Аватар пользователя inna.1nnuli4
постов:
4
inna.1nnuli4 (Балаклава)
- 18/09/2019 в 11:45

Много шума из ничего

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 18/09/2019 в 11:59

 

 А работать и приводить город в порядок кто будет? Может быть Вы, стуча по клавишам вмсто созидательного труда 

Да уж наприводили в "порядок", рукожопые. Если это  порядок, то расскажите что такое полный бардак?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 18/09/2019 в 12:22

Унтеру Пришибееву:"Бойтесь лжепророков! В овечьей шкуре приходят они к вам, нутром же они - волки хищные.  По делам их узнаете, кто они. Разве собирают гроздья виноградные с терновника или с репейника смоквы?  Всякое хорошее дерево приносит добрые плоды, а плохое - худые. Хорошее дерево не может приносить худых плодов, а плохое дерево - добрых плодов.  Хорошее дерево, не приносящее добрых плодов, срубают и бросают в огонь.  Итак, по плодам их узнаете, кто они.

" (Новый Завет)

Человеку подсраку лет, а он досих пор такие простейшие истины не может уяснить.

Видно же невооруженным глазом, кто он :)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 18/09/2019 в 12:39

«Ни сантиметра истории севастопольским вандалам!» – Мусиенко

Эта фраза, как нельзя лучше, характеризует автора. Его отношению к нашему городу и его жителям.

Унтер Пришибеев, да и только!

Аватар пользователя Gewissen
постов:
260
Gewissen (Севастополь)
- 18/09/2019 в 13:59

Мнение горожан о настоящем вандале единодушно:

Аватар пользователя Виталий Сергевнин
постов:
40
Виталий Сергевнин (Севастополь)
- 18/09/2019 в 14:24

to byrgik:  А сходите на Матросский бульвар. Точно также фонд 35 береговая батарея пытался отреставрировать Малахов Курган. Схема проста - закупаются неликвидные стройматериалы за гроши, а потом после помпезного открытия отреставрированного объекта из федерального бюджета фонду возмещаются в разы большие суммы... Причем позиция беспроигрышна - если что-то посыпется или развалится - все равно будет виновато Правительство города, типа неправильно эксплуатировали.

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 18/09/2019 в 15:16

когда уже мусиенко уберут!? посмотрите на" реставрацию" Малахова кургана! Пройдите по нижнему кругу - после дождей подмыло ливневки, дорожки, засыпанные отсевом и гравием, поразмывало. Раскиданные шланги поливочные. Система полива работает так, что немалая часть воды "моет" дорожки. Посадили кипарисы весной на боковой аллее от чебуречки к памятнику адмиралу Корнилову. Где они сейчас? От них даже следов (ям) не осталось. А "комсомольский сквер" с высаженными саженцами каштанов на склоне при входе со стороны бывшего школы-интерната №3 ? Почти все саженцы засохли...  А может, так надо и одна я недовольна? И он смеет говорить "севастопольские вандалы"? Ждем ужас "реконструкции" Исторического бульвара. Может слишком эмоционально, но больно видеть что делают с городом.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 18/09/2019 в 15:23

To Посметный Виктор

А как звучит то?! "СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ ВАНДАЛЫ", это что то! Вандалы то оказывается - севастопольцы.  

 

А это из лексикона Мусиенко. Когда осенью 2017 г. по приказу этого "героя" было спилено более полусотни живых деревьев  на склоне Исторического бульвара, в том числе несколько краснокнижных фисташек, "любитель природы и истории" Мусиенко  объяснил на сайте заведения, что "это несознательные севастопольские вандалы" спили деревья. Почему-то тогда сотрудники музея не пикетировали своего директора. В его лексиконе также можно встретить следующие "перлы": "севастопольцы умеют только гадить", "севастопольцы - лжепатриоты", "из них (севастопольцев) непатриотизм нужно вытаскивать костлявой рукой" и т.д. 

Хочется спросить – а сам Мусиенко всегда согласовывает свои действия? Например, в прошлом году на мемориальном комплексе "Сапун-гора" появился несуразный, покрашенный шаровой краской объект - памятный знак в честь воинов Оренбуржья.  И что, Мусиенко с кем-нибудь согласовывал это «действо»? Может быть ему и растолковали бы умные люди, что мемориальный комплекс «Сапун-гора» - это общий памятник всем сражавшимся за Севастополь. И если в предвоенном СССР было более 80 областей, а еще республики, автономные республики, национальные округа и пр., то во что можно превратить комплекс?

А так называемые археологические раскопки на Малаховом кургане, когда без участия и надзора научных сотрудников курочили отбойными молотками бетон и пилили болгарками арматуру не меньше недели, пока нелегально проникшая на охраняемую территорию общественность не подняла шум. Это все было согласовано?

Конечно, все работы должны проходить необходимое согласование. Но только, если уж ты требуешь от других законных действий, так и сам соответствуй.

А в данном случае пикет – только пиар, стремление обратить на себя внимание.

 

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 18/09/2019 в 15:47

Сотрудники вышли на "пикет" только потому, что болись мести держиморы, о которой знают не по наслышке.

(Всю жизнь прожил в Севастополе, а город-то наш маленький...ничего не утаишь)

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 18/09/2019 в 16:03

Мусиенко - троянский конь одиозного врага Севастополя Мединского, занимающего по недоразумению, нет по злому умыслу, пост министра. Надо искать пути удаления его из города. 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:46

«Позиция музея <по инциденту> только одна – мы не дадим ни одного сантиметра исторической земли севастопольским вандалам, которые разрушают нашу историческую память! Вот позиция музея и моя личная», – заявил Николай Мусиенко. 

По данному заявлению Мусиенко еще вопрос. О "севастопольских вандалах", которые "разрушают НАШУ историческую память". А "НАШУ"-  это чью? Т.е. "МЫ" - это сам Мусиенко с Мединским? Или с сотрудниками музея? И вот есть эти некие сильно патриотичные "МЫ", а остальные севастопольцы - "вандалы"! Так надо понимать это деление на "нас " с "нашей исторической памятью" и "севастопольских вандалов", т.е. всех севастопольцев.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь)
- 18/09/2019 в 17:28

Мусиенко - варяг, разрушающий все, к чему прикасается. Настоящий вандал.

Аватар пользователя Gewissen
постов:
260
Gewissen (Севастополь)
- 18/09/2019 в 17:45

Мусиенко - троянский конь одиозного врага Севастополя Мединского...

Не даром же фестиваль называется "Русская троя". Должен быть и троянский конь smile С Полтавщины.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 18/09/2019 в 19:54

to Альмавива:   "МЫ" - это сам Мусиенко с Мединским? И ещё Морозова! МММ !!!

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 18/09/2019 в 20:18

To Lubel 71

to Альмавива:   "МЫ" - это сам Мусиенко с Мединским? И ещё Морозова! МММ !!!

 ok

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 18/09/2019 в 21:07

"Варвары, дикое скопище пьяниц, впрочем собою заняться пора."

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 18/09/2019 в 21:29

 

to Альмавива:   "МЫ" - это сам Мусиенко с Мединским? И ещё Морозова! МММ !!!

 Да там все - чудаки на букву М. От министра до присланных им сюда директоров (Мусиенко, Мельникова, Морозова).
Плюс "архитектор" на ту же букву. yes

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/09/2019 в 23:10

to sapun:  
Когда же мы скажем: "Которые тут понаехавшие, СЛАЗЬ!"

 Когда у нас пулемет "Максим" будет))))))))))))

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/09/2019 в 0:18

Этот "Горсвет" бандит с большой дороги. На Гавена успели их остановить, иначе бы  60-ти летние платаны были уничтожены этими копателями безвозвратно. Дорога после них в руинах уже два года. Зачем мне облакотился их "Солнечный" откат, если изуродовали всю улицу и подъездные пути к домам. 

Аватар пользователя Васюня
постов:
275
Васюня (Севастополь)
- 19/09/2019 в 2:38

Ой, держите меня семеро! Главный вандал города печется о сохранности "сантиметров истории"!!! Сотрудники "единодушно" вышли на "пикет" лишь потому, что это полоумное приезжее чучело их с матюгами и криком (как обычно) на этот пикет погнало. Потому, что это существо, как все трусливые, мелочные и недалекие людишки, очень мстительно и злопамятно, может сподличать с зарплатой, или вообще, подставить и уволить. Это его метод руководства - постоянный ор, оскорбления и запугивания, на большее ущербный дедушка не способен от рождения. Ушибленный же использовал надуманную проблему, чтобы в очередной раз пропиариться в СМИ. Чего-то, когда краснокнижные деревья вырубал и таджик-ремонт на Малашке делал, не заботился о "сантиметрах истории". Когда приказывал музей Подполья закрыть, не заботился об истории. Когда коллектив разгонял, который эту самую историю хранил, тоже, не заботился. Озабоченный ты наш, свали уже из этого города, людская ненависть до добра не доведет.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 19/09/2019 в 5:59

 

.. Когда приказывал музей Подполья закрыть, ,.

 Музей По́дполья ЗАКРЫТ?!! sorry

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 19/09/2019 в 7:16

To dnevnoi_dozor

Этот "Горсвет" бандит с большой дороги. На Гавена успели их остановить, иначе бы  60-ти летние платаны были уничтожены этими копателями безвозвратно. Дорога после них в руинах уже два года. Зачем мне облакотился их "Солнечный" откат, если изуродовали всю улицу и подъездные пути к домам. 

 Так никто и не спорит. Все нужно делать по закону. Но весь цинизм ситуации в том, что Мусиенко не меньший бандит. Но тогда и разбирались бы уже где-нибудь на "стрелке" по-пацански. И не надо пиариться на "сантиметрах истории"!

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 19/09/2019 в 7:24

To Злюка

  .. Когда приказывал музей Подполья закрыть, ,.  Музей По́дполья ЗАКРЫТ?!! 

 Был момент вскоре после начала "великой" разгромной музейной "деятельности" Мусиенко, когда музей подполья прикрыли, или очень ограничили посещаемость из-за нерентабельности (детали сейчас не помню). Пока не написали письмо властям потомки подпольщиков и партизан. Причем все это происходило в канун Дня партизан и подпольщиков.

Страницы