Севастополь

«Незаконных» предпринимателей Севастополя послали на несуществующий рынок

Вадим Кирпичников предложил торговцам Сталинградского рынка перебазироваться на другой — возможно, тоже неузаконенный.

«Незаконных» предпринимателей Севастополя послали на несуществующий рынок
Кадр из м/ф "Ёжик в тумане"

Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников обвинил торговцев Сталинградского рынка в нарушении закона и предложил им переместиться на Борисовский рынок — которого, по документам самого же главного управления, не существует в природе.

Как сообщал ForPost, накануне сотня предпринимателей-налогоплательщиков со Сталинградского рынка пришла под стены правительства с традиционным желанием добиться справедливости, так как власти назначили снос их торговых павильонов.

В качестве утешения Кирпичников предложил торговцам разместиться где-нибудь ещё. По его словам, количество свободных мест на всех рынках нашего города превышает количество предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке.

«Возможности будут у всех», — пообещал он.

Среди альтернативных мест размещения для предпринимателей Сталинградского рынка Кирпичников назвал «Борисовский рынок», «который в нескольких сотнях метров находится», — и пообещал содействие в трансфере предпринимателей.

Проблема в том, что указанный Вадимом Кирпичниковым «Борисовский рынок», как можно легко убедиться, отсутствует в перечне рынков Севастополя. Обратившись в главное управление потребительского рынка и лицензирования, мы узнали, что ориентиром для «Борисовского рынка» является адрес — ул. Борисова, 1.

Оперативный комментарий о процедуре перемещения предпринимателей на рынок, которого нет, получить не удалось. Как только станет известно, куда именно главное управление решило «переселить» предпринимателей со Сталинградского рынка, мы немедленно сообщим о координатах этого места.

Николай Сведски

4511
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user ФТУС
966

Типа в 90-х, эти торгаши появились уже на узаконенном рынке!hysterical

Profile picture for user Friendb
308

Правительством Севастополя должен заинтересоваться наркоконтроль!

Profile picture for user Салгир
1097

Раньше был один Центральный рынок и всех удовлетворял. Теперь весь город загадили шалманами и стихийными базарами. Сносят и правильно делают. В Центре занятости более 1000 вакансий продавцов, идите и работайте.

Profile picture for user Tigor
1228

А по Гамбурскому счету господин Кирпичников как оценивает свои действия в городе-герое?

Profile picture for user Сибирь
3829

to Салгир:   Раньше был один Центральный рынок и всех удовлетворял.

Раньше в городе жило 250 тыс. человек, город был закрыт. А центральный рынок был колхозным, а не барыжным.

Profile picture for user Skif017
6331

to Friendb:  

to Салгир:  

А, что скажет Начальник МИГРАЦИОННОГО ведомства ???notmecrazy 

 

;

Раньше был один Центральный рынок и всех удовлетворял. Теперь весь город загадили шалманами и стихийными базарами. Сносят и правильно делают. В Центре занятости более 1000 вакансий продавцов, идите и работайте.

 

Правительством Севастополя должен заинтересоваться наркоконтроль!

 

Profile picture for user Москит
2175

to ФТУС:  

to Салгир:   Раньше был другой город,другая страна с работающими фабриками и заводами.Людей выкинули на улицы-куда им было деваться?Вы хоть представляете себе,что такое оставить без хлеба семью?История повторяется..

Profile picture for user Салгир
1097

 

to ФТУС:   to Салгир:   Раньше был другой город,другая страна с работающими фабриками и заводами.Людей выкинули на улицы-куда им было деваться?Вы хоть представляете себе,что такое оставить без хлеба семью?История повторяется..

 Уважаемый ФТУС, я пенсионерка, мне 64 года и работаю на трех работах. Поэтому не надо говорить что людям деваться некуда. Работа существует для тех, кто ее ищет.  

Profile picture for user И.И.И.
91

Борисовский рынок так себе вариант, но освободить дорогу-дублер от барыжного рынка стоит...

Profile picture for user Манул
421

to Салгир:  ув.Салгир, я так думаю, что вы на трех работах работаете в пенсионном возрасте не из-за тоски по работе?

Profile picture for user Невзоров
1844

to Салгир:  то есть вы и есть одни из тех, кто пассивно поучаствовал в развале СССР, которым захотелось дерьмократии, и которые нынче требуют себе пенсии, льготы и т.д. по советской системе?

Profile picture for user Uta
3897

to Салгир:  

Раньше был один Центральный рынок и всех удовлетворял. Теперь весь город загадили шалманами и стихийными базарами. Сносят и правильно делают. В Центре занятости более 1000 вакансий продавцов, идите и работайте.

Если вам 64 года ,то Вы должны знать, что покупать в это "раньше" особо было нечего... Никаких фруктов, мандарины на Новый год-уже счастье. После работы уже ничего не купить,  на весь город несколько гастрономов и очереди за всем (((((( Моя мама вспоминает те временя с ужасом !

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

В любом случае прежде, чем ликвидировать один рынок, правительству надо было создать другой на законных основаниях и перевезти туда ларьки  за безплатно. К этому рынку уже привыкли местные жители и он востребован. Более того это рабочие места. Люди сами без помощи государства зарабатывают и платят налоги. Таких, я имею ввиду малый и средний бизнес правительство должно поддерживать, а не гнобить. В данном случае декларации не выполняются. Хотя бы не мешали

Profile picture for user Даль
990

to Салгир:  

 

"О «Стандарте развития конкуренции» Документ принят в 2015 году. Он призван не просто способствовать упрочению конкуренции. Его цель – установить ответственность органов исполнительной власти и регионов за создание условий, поддерживающих развитие конкуренции (учитывая региональную специфику), её стимулирование; поддержку и защиту субъектов малого и среднего бизнеса."

 

Есть там такие смешные пункты

Перечень мероприятий по содействию развитию конкуренции и по развитию конкурентной среды субъекта Российской Федерации.

Цель мероприятия  -

Создание условий для развития конкуренции

на рынке розничной торговли, обеспечение возможности осуществления розничной торговли на розничных рынках и ярмарках (в том числе посредством создания логистической инфраструктуры для организации торговли

 

Целевые показатели  -  обеспечение в субъектах Российской Федерации, в которых доля оборота розничной торговли, осуществляемой на розничных рынках и ярмарках, в структуре оборота розничной торговли по формам торговли по итогам 2012 года составляла менее 20 процентов, среднего роста указанной доли оборота розничной торговли не менее чем на 5 процентов в год до достижения значения этого показателя в размере не менее 20 процентов к 2018 году.



 

 

 

 

Profile picture for user Breeze
2958

Президент России выступил с речью на первом после выборов заседании Госсовета в Кремле, где отметил, что крупные компании зачастую монополизируют рынок, вытесняя из него малый бизнес. Чаще всего это происходит, отметил Путин, в регионах.   Справедливая конкуренция в бизнесе должна стать основой экономического развития страны. Об этом заявил сегодня Владимир Путин, выступая на первом после выборов заседании Госсовета в Кремле.

Глава государства в своей речи обозначил ключевые задачи и самые острые проблемы. Одна из них -  картельные сговоры  в наиболее конкурентных областях.

По словам президента, крупные компании зачастую монополизируют рынок, выстесняя из него малый бизнес. Чаще всего это происходит, отметил Путин, в регионах.

«О чем это говорит? Это говорит о том, что значения в стране должного этому не придается. Мы считаем, что это - ерунда какая-то, что ничего страшного, что надо порадеть, условно говоря, родному человечку, своим каким-то фирмешкам, ГУПам», - констатировал президент.

«Такие действия ведут к росту бюджетных расходов, консервируют отсталые производства, низкое качество продукта. В конечном итоге от этого страдают потребители, то есть граждане России», - заключил президент.

По мнению президента, остановить так называемую картелизацию экономики можно двумя способами: усовершенствовать антимонопольное законодательство и изменить управленческую логику.

Чиновники Севастополя - вытесняют малый биснес, тем самым нарушая указания Президента РФ:

Profile picture for user ***
1336

А когда снесут ларьки с погремушками на аллее ведущей к центральному рынку?

Profile picture for user Taisy
1124

Юмашевский рынок стоит полупустой, но туда не хотят.

Profile picture for user Fnortel
20

Пора половину рынков ликвидировать, а на их месте разбить скверы и парки. Сделать общественные пространства- без фонтанов.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

to Fnortel:  

 

Пора половину рынков ликвидировать, а на их месте разбить скверы и парки.

Да вообще надо всё и всех ликвидировать, оставить лишь кирпичниковых, овсянниковых и прочих,  смело топчущихся на костях аборигенов!

Profile picture for user Breeze
2958

to КРЫМЧАК:  

to Fnortel:     Пора половину рынков ликвидировать, а на их месте разбить скверы и парки. Да вообще надо всё и всех ликвидировать, оставить лишь кирпичниковых, овсянниковых и прочих,  смело топчущихся на костях аборигенов!

hysterical

Profile picture for user Топотушка
2463

Пора половину рынков ликвидировать, а на их месте разбить скверы и парки. Сделать общественные пространства- без фонтанов.

Ну да, а то понаехавшему криминалу и бомжам негде тусоваться будет. Рядовой севастополец в массе своей занят добыванием хлеба насущного в быстроменяющихся условиях и скукоживающемся рынке труда.  Скверы оно конечно неплохо, но неплохо было бы подумать и о насущном: больницах (тот же онкодиспансер), очистных, перестать додушивать пока ещё дышащие предприятия и прекращать безальтернативно лишать людей рабочих мест.

Profile picture for user достойный
1773

 

Раньше был один Центральный рынок и всех удовлетворял. Теперь весь город загадили шалманами и стихийными базарами. Сносят и правильно делают. В Центре занятости более 1000 вакансий продавцов, идите и работайте.

Троль  .....  ,  думаешь вы здесь останетесь  ? Поедете за свои злодейства вместе с кирпичем  черти ......!

Profile picture for user достойный
1773

 

А когда снесут ларьки с погремушками на аллее ведущей к центральному рынку?

Троль тебе бы мозги , а не кирпич в голове!

Profile picture for user достойный
1773

 

Пора половину рынков ликвидировать, а на их месте разбить скверы и парки. Сделать общественные пространства- без фонтанов.

троль ........!

Profile picture for user Eugenn
610

Надо же, "лишают места работы" -  прямо посередине дороги. Другого места,  видишь, и не надо. Семью ведь нечем кормить, пожалейте, оставьте меня, я ведь особенный(ая). А чего не у Нахимова?Разница в чем? В 90-е просто не успели там лавку поставить? Про налоги сказки лохам рассккзывайте, - какие налоги, если за землю даже никто и не думал платить. А давайте и воров не будем ловить, ведь им семью кормить тоже надо, тоже ведь люди и дети у них есть. А давайте вообще все законы отменим, ведь их не все соблюдают, так зачем они нужны.... Так что ли?

Profile picture for user Юрист КОНСУЛЬТАНТ
9

Предпринимателей жалко конечно, судя по видео это тётеньки торговки из 90-х.. куда им сейчас идти то? но в то же время и город должен получать доход- как без аренды то?  Идеальное решение для города- открытие собственных рынков с укомплектованными торговыми местами, которые через конкурс будут передаваться предпринимателям, по програмам Молодым предпринимателям и т.д... 

Profile picture for user Юрист КОНСУЛЬТАНТ
9

А по поводу действий Кирпичникова- это просто хамство и наглость... вспомните начало лета и как людей избивали милиционеры на пляже омега?!! по приказу того самого же Кирпичникова, который там сносил киоски. А губернатор- тихо сидит в сторонке, потому как все мы понимаем что с его подачи это все и происходит....   не того граждане ждали когда голосовали на референдуме в 2014м....

Profile picture for user ulogin_facebook_102582270659740
53

Там того Севастополя , а  кипишу . На лимузинах в мерию хоть на работу не ездят ?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1467

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521