Лента новостей

Севастополь

4511
30

«Незаконных» предпринимателей Севастополя послали на несуществующий рынок

Вадим Кирпичников предложил торговцам Сталинградского рынка перебазироваться на другой — возможно, тоже неузаконенный.
ForPost - Новости : «Незаконных» предпринимателей Севастополя послали на несуществующий рынок
Кадр из м/ф "Ёжик в тумане"

Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников обвинил торговцев Сталинградского рынка в нарушении закона и предложил им переместиться на Борисовский рынок — которого, по документам самого же главного управления, не существует в природе.

Как сообщал ForPost, накануне сотня предпринимателей-налогоплательщиков со Сталинградского рынка пришла под стены правительства с традиционным желанием добиться справедливости, так как власти назначили снос их торговых павильонов.

В качестве утешения Кирпичников предложил торговцам разместиться где-нибудь ещё. По его словам, количество свободных мест на всех рынках нашего города превышает количество предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке.

«Возможности будут у всех», — пообещал он.

Среди альтернативных мест размещения для предпринимателей Сталинградского рынка Кирпичников назвал «Борисовский рынок», «который в нескольких сотнях метров находится», — и пообещал содействие в трансфере предпринимателей.

Проблема в том, что указанный Вадимом Кирпичниковым «Борисовский рынок», как можно легко убедиться, отсутствует в перечне рынков Севастополя. Обратившись в главное управление потребительского рынка и лицензирования, мы узнали, что ориентиром для «Борисовского рынка» является адрес — ул. Борисова, 1.

Оперативный комментарий о процедуре перемещения предпринимателей на рынок, которого нет, получить не удалось. Как только станет известно, куда именно главное управление решило «переселить» предпринимателей со Сталинградского рынка, мы немедленно сообщим о координатах этого места.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 08/11/2018 в 9:10

Типа в 90-х, эти торгаши появились уже на узаконенном рынке!hysterical

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 08/11/2018 в 9:13

Правительством Севастополя должен заинтересоваться наркоконтроль!

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 08/11/2018 в 9:15

Раньше был один Центральный рынок и всех удовлетворял. Теперь весь город загадили шалманами и стихийными базарами. Сносят и правильно делают. В Центре занятости более 1000 вакансий продавцов, идите и работайте.

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 08/11/2018 в 9:16

Наглость- второе счастье?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 08/11/2018 в 9:23

А по Гамбурскому счету господин Кирпичников как оценивает свои действия в городе-герое?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/11/2018 в 10:11

to Салгир:   Раньше был один Центральный рынок и всех удовлетворял.
Раньше в городе жило 250 тыс. человек, город был закрыт. А центральный рынок был колхозным, а не барыжным.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 08/11/2018 в 10:40

to Friendb:  
to Салгир:  
А, что скажет Начальник МИГРАЦИОННОГО ведомства ???notmecrazy 
 

;

Раньше был один Центральный рынок и всех удовлетворял. Теперь весь город загадили шалманами и стихийными базарами. Сносят и правильно делают. В Центре занятости более 1000 вакансий продавцов, идите и работайте.

 

Правительством Севастополя должен заинтересоваться наркоконтроль!

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 08/11/2018 в 11:20

to ФТУС:  
to Салгир:   Раньше был другой город,другая страна с работающими фабриками и заводами.Людей выкинули на улицы-куда им было деваться?Вы хоть представляете себе,что такое оставить без хлеба семью?История повторяется..

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 08/11/2018 в 11:23

 

to ФТУС:   to Салгир:   Раньше был другой город,другая страна с работающими фабриками и заводами.Людей выкинули на улицы-куда им было деваться?Вы хоть представляете себе,что такое оставить без хлеба семью?История повторяется..

 Уважаемый ФТУС, я пенсионерка, мне 64 года и работаю на трех работах. Поэтому не надо говорить что людям деваться некуда. Работа существует для тех, кто ее ищет.  

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 08/11/2018 в 11:26

Борисовский рынок так себе вариант, но освободить дорогу-дублер от барыжного рынка стоит...

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 08/11/2018 в 11:49

to Салгир:  ув.Салгир, я так думаю, что вы на трех работах работаете в пенсионном возрасте не из-за тоски по работе?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:56

to Салгир:  то есть вы и есть одни из тех, кто пассивно поучаствовал в развале СССР, которым захотелось дерьмократии, и которые нынче требуют себе пенсии, льготы и т.д. по советской системе?

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:44

to Салгир:  
Раньше был один Центральный рынок и всех удовлетворял. Теперь весь город загадили шалманами и стихийными базарами. Сносят и правильно делают. В Центре занятости более 1000 вакансий продавцов, идите и работайте.

Если вам 64 года ,то Вы должны знать, что покупать в это "раньше" особо было нечего... Никаких фруктов, мандарины на Новый год-уже счастье. После работы уже ничего не купить,  на весь город несколько гастрономов и очереди за всем (((((( Моя мама вспоминает те временя с ужасом !

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:48

В любом случае прежде, чем ликвидировать один рынок, правительству надо было создать другой на законных основаниях и перевезти туда ларьки  за безплатно. К этому рынку уже привыкли местные жители и он востребован. Более того это рабочие места. Люди сами без помощи государства зарабатывают и платят налоги. Таких, я имею ввиду малый и средний бизнес правительство должно поддерживать, а не гнобить. В данном случае декларации не выполняются. Хотя бы не мешали

Аватар пользователя Даль
постов:
995
Даль (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:52

to Салгир:  
 
"О «Стандарте развития конкуренции» Документ принят в 2015 году. Он призван не просто способствовать упрочению конкуренции. Его цель – установить ответственность органов исполнительной власти и регионов за создание условий, поддерживающих развитие конкуренции (учитывая региональную специфику), её стимулирование; поддержку и защиту субъектов малого и среднего бизнеса."
 
Есть там такие смешные пункты

Перечень мероприятий по содействию развитию конкуренции и по развитию конкурентной среды субъекта Российской Федерации.

Цель мероприятия  -

Создание условий для развития конкуренции
на рынке розничной торговли, обеспечение возможности осуществления розничной торговли на розничных рынках и ярмарках (в том числе посредством создания логистической инфраструктуры для организации торговли

 

Целевые показатели  -  обеспечение в субъектах Российской Федерации, в которых доля оборота розничной торговли, осуществляемой на розничных рынках и ярмарках, в структуре оборота розничной торговли по формам торговли по итогам 2012 года составляла менее 20 процентов, среднего роста указанной доли оборота розничной торговли не менее чем на 5 процентов в год до достижения значения этого показателя в размере не менее 20 процентов к 2018 году.


 
 
 
 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 15:01

Президент России выступил с речью на первом после выборов заседании Госсовета в Кремле, где отметил, что крупные компании зачастую монополизируют рынок, вытесняя из него малый бизнес. Чаще всего это происходит, отметил Путин, в регионах.   Справедливая конкуренция в бизнесе должна стать основой экономического развития страны. Об этом заявил сегодня Владимир Путин, выступая на первом после выборов заседании Госсовета в Кремле.

Глава государства в своей речи обозначил ключевые задачи и самые острые проблемы. Одна из них -  картельные сговоры  в наиболее конкурентных областях.

По словам президента, крупные компании зачастую монополизируют рынок, выстесняя из него малый бизнес. Чаще всего это происходит, отметил Путин, в регионах.

«О чем это говорит? Это говорит о том, что значения в стране должного этому не придается. Мы считаем, что это - ерунда какая-то, что ничего страшного, что надо порадеть, условно говоря, родному человечку, своим каким-то фирмешкам, ГУПам», - констатировал президент.

«Такие действия ведут к росту бюджетных расходов, консервируют отсталые производства, низкое качество продукта. В конечном итоге от этого страдают потребители, то есть граждане России», - заключил президент.

По мнению президента, остановить так называемую картелизацию экономики можно двумя способами: усовершенствовать антимонопольное законодательство и изменить управленческую логику.

Чиновники Севастополя - вытесняют малый биснес, тем самым нарушая указания Президента РФ:

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 08/11/2018 в 15:22

А когда снесут ларьки с погремушками на аллее ведущей к центральному рынку?

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 08/11/2018 в 15:34

Юмашевский рынок стоит полупустой, но туда не хотят.

Аватар пользователя Fnortel
постов:
20
Fnortel (Sebastopol)
- 08/11/2018 в 15:42

Пора половину рынков ликвидировать, а на их месте разбить скверы и парки. Сделать общественные пространства- без фонтанов.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/11/2018 в 16:19

to Fnortel:  

 

Пора половину рынков ликвидировать, а на их месте разбить скверы и парки.
Да вообще надо всё и всех ликвидировать, оставить лишь кирпичниковых, овсянниковых и прочих,  смело топчущихся на костях аборигенов!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 16:36

to КРЫМЧАК:  
to Fnortel:     Пора половину рынков ликвидировать, а на их месте разбить скверы и парки. Да вообще надо всё и всех ликвидировать, оставить лишь кирпичниковых, овсянниковых и прочих,  смело топчущихся на костях аборигенов!

hysterical

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 16:40

to Fnortel:  

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 08/11/2018 в 18:47

Пора половину рынков ликвидировать, а на их месте разбить скверы и парки. Сделать общественные пространства- без фонтанов.

Ну да, а то понаехавшему криминалу и бомжам негде тусоваться будет. Рядовой севастополец в массе своей занят добыванием хлеба насущного в быстроменяющихся условиях и скукоживающемся рынке труда.  Скверы оно конечно неплохо, но неплохо было бы подумать и о насущном: больницах (тот же онкодиспансер), очистных, перестать додушивать пока ещё дышащие предприятия и прекращать безальтернативно лишать людей рабочих мест.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/11/2018 в 20:10

 

Раньше был один Центральный рынок и всех удовлетворял. Теперь весь город загадили шалманами и стихийными базарами. Сносят и правильно делают. В Центре занятости более 1000 вакансий продавцов, идите и работайте.

Троль  .....  ,  думаешь вы здесь останетесь  ? Поедете за свои злодейства вместе с кирпичем  черти ......!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/11/2018 в 20:12

 

А когда снесут ларьки с погремушками на аллее ведущей к центральному рынку?

Троль тебе бы мозги , а не кирпич в голове!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/11/2018 в 20:14

 

Пора половину рынков ликвидировать, а на их месте разбить скверы и парки. Сделать общественные пространства- без фонтанов.

троль ........!

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 09/11/2018 в 8:17

Надо же, "лишают места работы" -  прямо посередине дороги. Другого места,  видишь, и не надо. Семью ведь нечем кормить, пожалейте, оставьте меня, я ведь особенный(ая). А чего не у Нахимова?Разница в чем? В 90-е просто не успели там лавку поставить? Про налоги сказки лохам рассккзывайте, - какие налоги, если за землю даже никто и не думал платить. А давайте и воров не будем ловить, ведь им семью кормить тоже надо, тоже ведь люди и дети у них есть. А давайте вообще все законы отменим, ведь их не все соблюдают, так зачем они нужны.... Так что ли?

Аватар пользователя Юрист КОНСУЛЬТАНТ
постов:
9
Юрист КОНСУЛЬТАНТ (Севастополь)
- 09/11/2018 в 10:51

Предпринимателей жалко конечно, судя по видео это тётеньки торговки из 90-х.. куда им сейчас идти то? но в то же время и город должен получать доход- как без аренды то?  Идеальное решение для города- открытие собственных рынков с укомплектованными торговыми местами, которые через конкурс будут передаваться предпринимателям, по програмам Молодым предпринимателям и т.д... 

Аватар пользователя Юрист КОНСУЛЬТАНТ
постов:
9
Юрист КОНСУЛЬТАНТ (Севастополь)
- 09/11/2018 в 10:54

А по поводу действий Кирпичникова- это просто хамство и наглость... вспомните начало лета и как людей избивали милиционеры на пляже омега?!! по приказу того самого же Кирпичникова, который там сносил киоски. А губернатор- тихо сидит в сторонке, потому как все мы понимаем что с его подачи это все и происходит....   не того граждане ждали когда голосовали на референдуме в 2014м....

Аватар пользователя Дмитрий Танцюра
постов:
53
Дмитрий Танцюра (Херсон)
- 13/11/2018 в 0:10

Там того Севастополя , а  кипишу . На лимузинах в мерию хоть на работу не ездят ?