Лента новостей

Севастополь

7355
40

Нерыночный день: чиновников Севастополя не пустили на «Чайку»

Попытка госуправленцев попасть в помещения «Чайки» встретила сопротивление администрации рынка.
ForPost - Новости : Нерыночный день: чиновников Севастополя не пустили на «Чайку»

«Мы подпишем договоры с ГУПом, а потом нас на улицу выбросят» — именно так предприниматели севастопольского рынка «Чайка» сегодня встретили представителей ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов» и чиновника из ДИЗО. Госуправленцы хотели попасть в помещения администрации рынка, чтобы начать инвентаризацию.

«Если вы пришли на „Чайку”, будьте готовы к разговору с людьми. Ваши требования не имеют законных оснований», — остановила чиновников администрация рынка.

Читайте по теме: Что ждёт севастопольскую «Чайку»

Каждая из сторон ссылалась на законы, называла статьи и пункты, азартно перебивая друг друга в жанре «рэп-батла».

«Началась жаркая пора», — с горечью говорят предприниматели.

«Если ваши требования законны, приходите с судебными приставами», — предложила чиновникам администрация рынка.

Напомним, Арбитражный суд принял решение о возврате бывшего спортивного комплекса «Чайка» в госсобственность, на его территории планируется универсальная ярмарка. Бывший собственник рынка Александр Красильников подал кассационную жалобу в Верховный суд России.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 14/05/2018 в 19:51

Где дубинки ОМОНа??

Аватар пользователя Амбросий
постов:
8
Амбросий (Славный)
- 14/05/2018 в 19:53

ну порядрк то нужно установить, а то махновшина полная, как так не пустить чиновников!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 14/05/2018 в 19:58

На эти "фермерские ярмярки" которые открывают по городу производителей на самом деле не пускают.Все места достаются "кавказским фермерам" и директора ярмарок  тоже оттуда.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 14/05/2018 в 19:59

какой подозрительный тип.... что он  хотел на рынке на Чайке?  

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/05/2018 в 20:18

"Гоп-стоп" в исполнении должностных туристов.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 14/05/2018 в 20:45

 

 как так не пустить чиновников!

 Сегодня рынок выходной - завтра пускай приходят.

Аватар пользователя Владимир Шур
постов:
44
Владимир Шур (Севастополь)
- 14/05/2018 в 21:02

аренду лучше платить государству. там возможна польза для общества.. а те кто привык брать с куста. по воле случая и обстаятельств .могут заняться производством ..в девяностые одна малая часть общества с помощью коррупции и силы обложила другую часть податью под видом аренды...

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 14/05/2018 в 21:02

В тридцатые годы прошлого столетия государство насильно лишила крестьян собственности загнав их в колхозы, что из этого вышло помнят все - даже в восьмидисятые годы мясо было по талонам.

Сейчас государство, опять устроило коллективизацию предпринимателей только сейчас предпринимателей загоняют в ярмарки-монополии.

Раньше был государственный-монополистический социализм, сейчас государственно-монополистический капитализм.

Почему чиновники творят что хотят, даже не интересуясь мнением севастопольцев?

Почему севастопольцам не дают возможности не то чтобы, что-то решить и сделать самим, им даже не дают возможности сказать, а что им севастопольцам надо - свободная рыночная или монополизированная и коррумпированная ярмарочная экономика? 

 

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 14/05/2018 в 21:02

рынков в городе не мерянно. пора вернуть спорту стадион. а то молодёж по городу шатается не прикаенная......

Аватар пользователя Олег Филатов
постов:
8
Олег Филатов (Севастополь)
- 14/05/2018 в 21:14

Лично я не верю материковым! Спасатели! Налетели коршуны! Хоть бы зубы о спортсменов наших обломали...... 

Аватар пользователя Олег Филатов
постов:
8
Олег Филатов (Севастополь)
- 14/05/2018 в 21:17

О шевченковском рынке уже  молчат.... все суды проиграли.... и здесь дай бог им направление нужное покажут...... через мост)))))

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 14/05/2018 в 21:27

Продолжается передел собственности.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 14/05/2018 в 21:35

Кстати, а где севастопольские депутаты? Рынок "Чайка" обслуживает несколько десятков тысяч севастольцев, которые избрали этих депутатов для защиты своих прав.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 14/05/2018 в 21:40

Стадионов в городе пруд-пруди, они все пустуют, заброшенные и неухоженные стоят. В этот рынок люди вложили уже свои 20 лет жизни. Легко сказать - начни жизнь с начала. Куда им идти?

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 14/05/2018 в 21:45

ГУП - это не чиновники. Журналистом пора бы знать.

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 14/05/2018 в 21:54

ДОСТАЛИ!!! Когда митинг, в рамках закона?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/05/2018 в 22:35

Не скоро, если вообще будет ли. Активничают толко те кого задевает. Остальные отсиживаются - ждут когда и в ним подойдет очередь))))

ДОСТАЛИ!!! Когда митинг, в рамках закона?

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 14/05/2018 в 22:46

А что должно поменяться при передаче в ГУП? Ради чего весь этот сыр-бор?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 14/05/2018 в 22:55

Интересна конечно версия властей.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 14/05/2018 в 22:58

Нужно не митинги организовывать, нужно мнение севастопольцев, тех кто пользуется рынком консолидировать, организовав сбор подписей покупателей. А покупателям за потерю времени в очереди для подписи -  скидка 20...30 рублей. 30 000..40 000 подписей это где-то около миллиона рублей или 2 000 с предпринимателя,я думаю 40 000 подписей того стоят. 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 14/05/2018 в 23:46

 

А что должно поменяться при передаче в ГУП? Ради чего весь этот сыр-бор?

 Ради денег. Вам что больше нравится: карман Красильникова или Бюджет?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 15/05/2018 в 0:02

Лучше бы боролись с "остановочными" торгашами.Например,на Лебедя снесли насколько шалманов,но азеры тут же,на этом самом месте продолжают торговать с земли.Уж лучше бы не сносили-стало еще грязнее и противней..

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 15/05/2018 в 0:03

 

  А что должно поменяться при передаче в ГУП? Ради чего весь этот сыр-бор?  Ради денег. Вам что больше нравится: карман Красильникова или Бюджет?

 Мне не нравится, когда действуют по понятиям. Представители власти, мягко говоря, выглядели неубедительно.

Аватар пользователя t4sev
постов:
71
t4sev (Севастополь )
- 15/05/2018 в 0:39

 

Лучше бы боролись с "остановочными" торгашами.Например,на Лебедя снесли насколько шалманов,но азеры тут же,на этом самом месте продолжают торговать с земли.Уж лучше бы не сносили-стало еще грязнее и противней..

 На пл.50- летия без СССР тоже самое творится, правит азерская мафия, а крышует их люди в погонах.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 15/05/2018 в 0:51

Так и до второго исхода севастопольцев доживем... Под натиском "оголодавшей" братвы с жадными глазами и руками загребущими.

Аватар пользователя Элиза
постов:
63
Элиза (Севастополь всегда)
- 15/05/2018 в 1:22

«рэп-батл" у Кнутовой неудачный. Похоже, со знанием закона у чиновников беда. Убедительны доводы юристов администрации рынка. Все рпавильно - есть решение суда "Истребовать имущественный комплекс стадиона «Чайка» и и передать его в собственность города Севастополя."

Если решение суда не исполнено добровольно (что логично так как решение обжалуется в Верховном суде), имущество не истребовано и не передано в собственность Севастополя, не поставлено на кадастровый учет, право за городом не зарегистрировано, то как ДИЗО может им распоряжаться? Никак. 

Слова чиновников неубедительны, а желание организовать "ярмарку" просто фанатичное. Но боюсь не о предпринимателях они заботяться и не о хороших ценах для покупателей. Пристроить бы куда-нибудь свои 1,5 тысячи павильонов, для чего содрать с предпринимателей деньги за их установку, аренду. На рынке 5 км такая "оптимизация" была проведена, немало торговцев свернули свою деятельность.

Много чего чиновники не договаривают,и логично, что люди им не верят. Диалога конкертного нет, цифр нет, гарантий нет, общие фразы и обещания. Конкретики никакой. И правильно волнуются торговцы - для продолжения их работы  "на ярмарке" могут возникнуть вопросы по патенту. Пока работающие сейчас на рынке предприниматели для избежания штрафов будут вносить изменения (получать новые документы), их места запросто могут отойти другим - много ли местных осталось в городе работать на прежних местах? Конкуренция, однако.    Гадко на это смотреть. Вангую, рынок там в 2019 году правительство не будет оставлять, будут заявлены некие инвесторы, всякие заключения и в итоге выясниться, что кусок земли в центре Севастополя подходит только для коммерческого проекта в интересах такого инвестора . Ни стадиона, ни рынка., на заботы о жителях. А если модернизируют еще рынок на 5 км, будем дружно делать покупки пластиковых овощей и фруктов,  мяса сомнительного качества  в торговых центрах, которые, не исключено, после последних событий с МЧС, поменяют владельцев. Как тут не спомнить слова Лаврова...

Аватар пользователя Элиза
постов:
63
Элиза (Севастополь всегда)
- 15/05/2018 в 1:26

 

  А что должно поменяться при передаче в ГУП? Ради чего весь этот сыр-бор?  Ради денег. Вам что больше нравится: карман Красильникова или Бюджет?

Бюджет? Вы, собстенно о чем? ГУПы неликвидны, правительство и не скрывает своих намерений об их приватизации. Так, свежий пример - было ГУП Благоустройство Севастополя, стало ООО Благоустройство Севастополя. Цены на мусор, которые установило правительство для населения вас радуют? Они наверное радуют ООО Благоустройство, радуют "Чистый город". Бюджет вырастет? или вырастут доходы этого ООО? Таким же образом, ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов» может скоро стать ООО. Уже ведутся разговоры, что ГУПы нерентабельны и их нужно отдавать в частные руки. А Красильников, что ж, Красильникова бизнесмен, но при этом вкладывая свои средства в футбольный клуб, тот же рынок "Чайка", можно лишь добрым словом его помянуть - достойный был футбольный клуб, гордость Севастополя многие годы, рынок  большое количество жителей радует ценами и ассортиментом, опять таки работа для тысяч предпринимателей и соответствнено отчислений в бюджет (суммы миллионные). Кстати, мне не интересно заглядывать в чужие карманы. Про бюджет, да, можно поговорить, особенно, если он тратиться нерационально.

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 15/05/2018 в 3:51

Лучше бы аптеки вернули в гос собственность.

 

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 15/05/2018 в 9:27

Грязный,дорогой  и хамский рынок!!!  Ему там не место!!! Чего добились торгаши своей агрессией? Закроют  "рынок" до решения арбитражного суда и кому от этого лучше?!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/05/2018 в 10:01

Тем временем на ул. Генерала Хрюкина и с остановке Московского (как в город ехать) снова разросся срачь из нелегальных торгашей. Стихийный овощной рынок, который торгует неизвестно откуда стыбзенным товаром, без ответственности и без оплаты рыночного сбора и налогов.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/05/2018 в 10:03

Что они ни делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила biggrin

Ниче не выходит у городской власти. Теперь вот не могут рынок разогнать. А все потому, что понаехавшие "суперпрофессионалы" принимают решения, живя в своем выдуманном Севастополе, в котором все для них, а местный народ обязан подчиниться. Вместо рынка ныне там срач - тут нечего спорить. Но дела надо не так решать. Надо было сначала хотя бы с активом пообщаться и дать письменные гарантии. Эти же сразу кошмарить давай.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 15/05/2018 в 10:25

А все потому, что понаехавшие "суперпрофессионалы" принимают решения,

Исполнительная власть должна исполнять решения , которые принял народ.

Почему чиновники из ниоткуда принимают решения и выполняют их  в ущерб интересам севастопольцев?

 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 15/05/2018 в 10:25

А вы часто ходите по стадионам? Каждый день? Оставьте наши рынки в покое. Лучше доделайте то,что разрыли и бросили два года назад. 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 15/05/2018 в 10:26

А почему на "фермерских ярморках" торгуют заграничным товаром? И цены такие гламурныееее!!!!!

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 15/05/2018 в 10:33

Между строк - в ГУПе работают все родственники (дочки, кумовья, сыновья, зятья, племянники и друзья управления). У кого не спроси тот родственник Начальника, а Начальник родственник другого Начальника. 

 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 15/05/2018 в 10:39

to rotor:  

Вам не нравится рынок "Чайка"? Вам там хамят и мажут грязью? Накажите их своим рублём и не ходите туда. 40 000 тысяч севастопольцев и членов их семей этот рынок устраивает.

В воскресенье где-то в 16 часов был на остановке пл. Восставших, около 50 пенсионеров с овощам купленными на рынке ждали троллейбус №10, чтобы бесплатно вернуться домой. с 10 до 15 часов дня таких троллейбусов было как минимум 10 т.е. только пенсионеров из райна Стрелецкой, Омега и Камышёвой бухт, посетивших рынок в течении дня было 500. Раньше они пользовались рынком на пл. 50-летия. Вот такия забота властей о людях.

 

 

 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 15/05/2018 в 11:10

В свободной демократической стране (см. конституцию РФ) народ и только народ имеет исключительное право решать (внимательно читайте конституцию РФ) - где, что и у кого покупать не запрещённый законом товар. А чиновники исполнительной власти,как наёмные слуги народа должны неукоснительно, бесприкословно и качественно это конституционное право обспечивать и выполнять решения народа, если чиновник не может обеспечить людям это право, надо нанять другого, того кто сможет.

Если у кого-то из чиновников возник невыносимый ярмарочный зуд, пусть они этот зуд лечат своей персональной ответственностью. Хотят ярмарку? - Пусть организуют, допустим, на уже зачищенной пл. 50-летия, но на свои чиновничью деньги - 1 000 чиновников да по 50 000 тысяч вполне достаточно для организации ярмарки, а севастопольцы РЕШАТ где им выгоднее покупать на этой ярмарке, на рынке " Чайка" или в торговых сетях. Честная и добросовестная конкуренция залог процветания рыночной экономики

Аватар пользователя Anigmus
постов:
81
Anigmus (Sebastopol)
- 15/05/2018 в 11:11

А Чайку когда собрались бульдозером сгрести? Осенью? Красильников успеет в ГААгу подать на Россиию   как Коломойский и отсудить себе 2 миллиона баксов за Чайку.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 15/05/2018 в 17:15

 

Тем временем на ул. Генерала Хрюкина и с остановке Московского (как в город ехать) снова разросся срачь из нелегальных торгашей. Стихийный овощной рынок, который торгует неизвестно откуда стыбзенным товаром, без ответственности и без оплаты рыночного сбора и налогов.

Нефиг было рынок трогать. И в данном случае спрос рождает предложение. Убрали рынок - получите несанкционированную торговлю! 

Аватар пользователя Амбросий
постов:
8
Амбросий (Славный)
- 15/05/2018 в 17:20

даже не интересуясь мнением севастопольцев? Почему севастопольцам не дают возможности не то чтобы, что-то решить и сделать самим, им даже не дают возможности сказать

Севастопольцы все сказали на референдуме, власть лучше знает как надо, тем более вся власть от Путина, нечего тут раздувать, должен быть порядок, а не как при украине!