Крым

Скандал с квартирами для керченских сирот заинтересовал Следком

Вселиться в это жильё зимой проблематично даже в тёплом Крыму.

Скандал с квартирами для керченских сирот заинтересовал Следком

Следком проверяет информацию о том, что власти Керчи нарушили права детей-сирот, выдав им зимой ключи от квартир, в которых не проведено отопление. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Накануне в ряде средств массовой информации была озвучена информация о том, что в начале года в городе Керчи детям-сиротам в торжественной обстановке вручили ключи от квартир, расположенных в новом многоэтажном доме по шоссе Героев Сталинграда. Однако сейчас сироты не могут вселиться в новое жилье, поскольку в квартирах отсутствует отопление и имеется ряд недостатков. С такой жалобой сами пострадавшие обратились в редакции СМИ», – сказано в официальном сообщении Следкома.

Сейчас сотрудники СК устанавливают обстоятельства предоставления детям-сиротам жилья, их техническое состояние и соответствие всем необходимым нормам и требованиям. Кроме того, устанавливаются чиновники и другие люди, ответственные за это. Ход проверки находится на личном контроле руководства Главного следственного управления, подчеркнули в крымском следкоме.

Отметим, что ранее глава городской администрации Керчи Сергей Бороздин написал на своей странице в соцсети Facebook, что информация о заселении сирот в неотапливаемое жильё не соответствует действительности.

Напомним, это уже второй громкий скандал, который разгорелся в Керчи с начала года. Причиной первого скандала стало поздравление ветеранов-блокадников в Керчи с годовщиной снятия блокады Ленинграда, когда пожилым людям вручили медали, караимские пироги (которые многие на фотографиях приняли за обычные магазинные батоны – прим.). Общественность резко осудила разыгранный перед камерами спектакль, после чего глава горсовета Керчи и её зам не сразу, но всё же написали заявления об увольнении по собственному желанию.

Читайте по теме: Чиновниц из Керчи уволят из-за скандала с блокадным хлебом

Власта Пидпалая

315
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1389

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1871

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8428

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8680

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834