Лента новостей

Севастополь

2436
25

Необходимо снизить интенсивность труда врачей Севастополя – Татьяна Щербакова

Требования «майских указов» выполняются за счет увеличения нагрузки на медиков, в результате страдает качество работы, считает депутат.
ForPost - Новости : Необходимо снизить интенсивность труда врачей Севастополя – Татьяна Щербакова
Фото: Wavebreak Media / Фотобанк Лори

Интенсивность труда севастопольских бюджетников, прежде всего - врачей, необходимо снизить, так как это влияет на качество их работы. Такое мнение высказала депутат закособрания Севастополя и председатель комиссии по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова в программе ForPost «Почти полдень».

«Мы довели до 200% от средней по региону среднюю зарплату докторов (требование майских указов президента – прим. FotPost). У нас средняя по всем медицинским организациям 54 - 49 тыс. рублей. Так вот предложение такое: не только всё-таки говорить о процентной средней по региону зарплате, но и начинать ограничивать интенсивность труда. Это касается всех бюджетников, потому что неправильно, когда цифры необходимые догоняются за счёт, как говорили при историческом материализме, нечеловеческой эксплуатацией. Это качество», - сказала Щербакова.

Она пояснила, что из-за такой увеличенной нагрузки, страдают, прежде всего, севастопольцы.

Говоря о нынешних зарплатах севастопольских врачей, Щербакова отметила, что они существенно варьируются в зависимости от конкретного медучреждения.

«Мы говорим именно о врачах. Но есть и определённая разбивка. Низкие зарплаты на общем фоне у нас - 42 530 средняя – это по больнице номер №4. Сорок тысяч – это «Детский центр медицинской реабилитации». Но есть и, скажем так, лидеры. Это онкологический диспансер - 61 000, стоматология, стоматологическая поликлиника номер №1 – 67 000. В среднем по больницам – это 54 000, 53 000, 55 000 по остальным», - пояснила депутат.

Напомним, согласно майским указам президента от 2012 года средняя зарплата врачей в регионах к 2018 году должна быть равна 200% от средней заработной платы в соответствующем регионе.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 28/09/2018 в 10:38

Если я заболею, к врачам обращаться не стану! Обращусь я к друзьям , не сочтите что это в бреду! Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом, в изголовье поставьте упавшую с неба звездуhystericalТолько так мы можем снизить нагрузку нашим врачамcrazy

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:10

Медицина так шагнула вперед,что далеко оставила позади себя наше здоровье.

Аватар пользователя Задолбало
постов:
272
Задолбало (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:25

"согласно майским указам президента от 2012 года средняя зарплата врачей в регионах к 2018 году должна быть равна 200% от средней заработной платы в соответствующем регионе"

При такой "маленькой" зарплате как написано в статье (54 тыс. руб.) действительно надо снизить нагрузки на врачей. Распустить всех по домам к чертовой матери, ну может немного оставить и то, только чтобы до обеда работали, бумажки перекладывали. Все равно ничего не измениться, вечные записи на недели вперед и очереди. А все остальные бюджетники пусть пашут в две смены, а лучше в три, чтобы сразу загнулись и не устраивали очереди в больницах и поликлиниках. И пенсионный возраст не до 65, а до 70, ведь Медведев сказал, что средний уровень жизни понднялся резко и неожиданно по стране до 75 лет. Как же задолбало уже издевательство над народом.  

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:25

При нехватки кадров, только интенсивность понижать. Бац, и населения нет. Щербаковой за "среднюю" зарплату особая благодарность - когда там наверху поймут, что НЕЛЬЗЯ считать среднюю, надо считать медианную, чтобы не учитывать чиновников с их непомерными доходами? От жизни оторвались.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:35

Опять блин среднеарифметическая зарплата между уборщицей и директором.cry

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 28/09/2018 в 12:18

У нас средняя по всем медицинским организациям 54 - 49 тыс. рублей. 

Это уже даже не смешно. После такого жестокого вранья, медработников самих скоро лечить надо будет.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 28/09/2018 в 12:20

Врачи, а-у!!! Озвучте, пожалуйста, реальную зарплату рядового врача, зав.отделением и гл.врача в вашей больнице или поликлинике.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 28/09/2018 в 12:41

Вообще то по зарплатам на первое место я бы поставил кардиологов.)))

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 12:44

to Галина Ник:  
Врачи, а-у!!! Озвучте, пожалуйста, реальную зарплату рядового врача, зав.отделением и гл.врача в вашей больнице или поликлинике.

 Если не озвучите, значит у вас всё хорошо и вы ежемесячно получаете по 50 штук от того и не жужжите. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 12:47

Нагрузка на врача должна быть реальной.  Он должен выслушать больного, а по факту врач всё время общения что-то пишет, пишет, пишет, а на больного и глянуть некогда...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 28/09/2018 в 13:36

Лекарств в больницах нет, еда- как в концлагере.Скоро нагрузка на врачей сама собой снизится.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 28/09/2018 в 13:46

И ещё, каким образом предлагается снизить интенсивность труда врачей, первокурсников что ли мединститутов направить вместо недостающих специалистов или добровольцев-волонтеров обучить диагноз ставит за неделю?

Языком ляпать не мешки ворочать.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 28/09/2018 в 16:15

1. майские указы какого года выпуска?  "Это которые еще до исторического материализма родились" (с) 2.  могу отвести за руку депутата к знакомогу терапевту, до обеда принимает народ, после обеда- ездит  на выезды (11-15 штук)  зарплата= 34-35 тыс... в прошлом году- говорит было до 45, НО- потом же ПОВЫСИЛИ!!!) (он так доволен, что повысили, не знает как ужо материть того президента, который таки "повысил")  )))))) так что, госпожа депутат немного в  апельсинах не разбирается... хотя... средняя же по городу - 41 ))) так что- всё нормально.... берём ложку и продолжаем жрать то, что депутаты нам льют... но- таки хватит менять кровати местами, пора завозить новых б"№;%ей... 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 28/09/2018 в 16:17

3. а , и раз в неделю надо всех этих больных (их дела) вводить в базу компьютера (задерживается опосля работы)... бо не ввёл- з\п не дадут, и пофиг, умрёт пациент или нет, главное, что бы было внесено в базу- тогда бабки начислят bye2

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 28/09/2018 в 16:54

После интенсивного труда на рабочем месте врачи умудряются еще подрабатывать в частных клиниках.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 28/09/2018 в 17:24

to Taisy:  
После интенсивного труда на рабочем месте врачи умудряются еще подрабатывать в частных клиниках.

 Вы имеете в виду врачей-стоматологов?

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 28/09/2018 в 18:04

 

Лекарств в больницах нет, еда- как в концлагере.Скоро нагрузка на врачей сама собой снизится.

 Уже ?? Я в августе лежал,  украинского  моносупа на 1 ст л перловой крупы не заметил.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 28/09/2018 в 18:21

to fortness90:  побывайте в 3 горбольнице ( стационаре) ради интереса.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 28/09/2018 в 18:47

to nord:  
  побывайте в 3 горбольнице ( стационаре)        ради интереса.
Вы смеетесь?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 28/09/2018 в 19:40

Согласен с заголовком.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 22:19

to nord:  
Лекарств в больницах нет, еда- как в концлагере.Скоро нагрузка на врачей сама собой снизится.

 Звиздишь.
Мать (86) лежала в апреле в 1-й ГБ. Операция, реанимация, палата.  Все лекарства, всё питание, постели и т.д., всё было больничное. Шашлык не давали, но питание было соответствующее назначенному столу, качество хорошее. Покупали только памперсные пелёнки и бутилированную воду. Не платили ни копейки. 

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 28/09/2018 в 22:41

Лежала в 1-й гор, мне жаль врачей, при всем прифезианолизме, они делают невозможное при невозмохном!!!  Никто их не слышит!!!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 28/09/2018 в 22:55

to К-5:  Рад за Вашу маму, дай бог ей здоровья. Про 1-б не знаю, столкнулся с 3-й... 

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 29/09/2018 в 8:59

Нет не стоматологов. По крайней мере, большая часть травматологов, урологов, терапевтов, хирургов гос. поликлинник работают в частных клиниках.Мне довелось посещать одного и того же травматолога и во второй поликлиннике и его же в частной. Если на основном месте он ограничился просмотром ренген снимка и фразой "вот выздоровеете, приходите через несколько месяцев", то в частной он назначил мне лечение и процедуры. Там же я встретил и нашего уролога. Вот такая у нас медицина?

to Taisy:   После интенсивного труда на рабочем месте врачи умудряются еще подрабатывать в частных клиниках.  Вы имеете в виду врачей-стоматологов?

 

Аватар пользователя doctorrus
постов:
18
doctorrus
- 05/10/2018 в 11:30

извините, но доктора загружены так, что им некогда читать даже статью, не говоря о коментах...

а з/п 55 тыр с трех работ возможно и получается