Новости мира
Немцы хотят ударить по Крымскому мосту?
Крымский мост
ForPost / Дмитрий Осипенко
Маргарита Симоньян сообщила, что в её распоряжении есть аудиозапись разговора высокопоставленных немецких военных. На ней представители Бундесвера обсуждают вариант удара по Крымскому мосту. Абсолютно на голубом глазу наши немецкие друзья предлагают использовать для этого ракеты Тaurus.
«Я хотел бы ещё сказать по поводу уничтожения моста. Мы интенсивно занимались этим вопросом и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлётной полосе», — говорит один из участников разговора.
При этом в беседе всплывают «английские и американские коллеги», которые «участвуют в конфликте давно». Вот прямо так и говорят, не стесняясь. Учитывая, что никакой военной конфронтации у нас ни с Германией, ни с Англией, ни с США официально нет, беседа, конечно, изумляет.
Не раз и не 10 представители всех упомянутых стран заявляли, что «не являются стороной конфликта в СВО». Тогда, спрашивается, что всё это означает: поставки оружия и боеприпасов в промышленных масштабах, экономическая поддержка и вот теперь — прямые разговоры об ударе по Крымскому мосту?
Очень, конечно, интересно: а немцы давно забыли, чем заканчиваются любые попытки нападений на нашу территорию? Ста лет ведь ещё не прошло. Может, стоило бы освежить память? Я ни на что не намекаю, достаточно посмотреть документальное кино о Великой Отечественной войне или хотя бы почитать материалы Нюрнбергского процесса.
Удивительно коротка оказалась память поколений!
И удивительно насыщенны лицемерием речи европейских политиков! Всякий раз, когда кто-нибудь из них восходит на трибуну и заводит «волынку» про права и свободы, изумляешься, как они исхитряются это делать — одной рукой поставлять оружие нацистскому режиму, другой размахивать флагом с пацификом.
Впрочем, после появления аудиозаписи разговора удивить уже не сможет, видимо, ничего. То, что прозвучало из уст немецких военных, можно расценивать даже не как прямое участие в русско-украинском конфликте. А как инициацию Европой прямого военного конфликта с Россией.
Хотя в прошлые разы Европе вроде не понравилось.
Мария Дегтерева