Лента новостей

Севастополь

6509
20

Неизвестные в Севастополе сносят незаконную высотку

Департамент городского хозяйства сделать этого не смог из-за решения суда.
ForPost - Новости : Неизвестные в Севастополе сносят незаконную высотку

Несколько дней назад в Севастополе приступили к демонтажу верхних этажей здания, расположенного по адресу Стрелецкий проезд, 14. Работы с использованием тяжелой и шумной техникой, по словам местных жителей, продолжаются с утра до позднего вечера.

«Привезли много электрических инструментов, бензогенератор. Запустили его и с утра до позднего вечера рабочие сносили все, что находится на верхнем этаже. Разбирали камень, мощные колонны падали», – рассказал ForPost местный житель Андрей Аникин.

Напомним, решение суда о демонтаже пятиэтажного строения на Стрелецком проезде, 14 было вынесено ещё пять лет назад, но не было исполнено собственником дома. В конце прошлого месяца снести здание поручили ГБУ «Парки и скверы», однако работы многократно срывались, а после были приостановлены по решению суда.

«Демонтаж приостановлен по причине того, что собственник данного строения обратился в суд, который, в свою очередь, на время судебного разбирательства наложил обеспечительные меры в виде запрета проводить какие-либо действия в отношении данного здания», – заявляли ранее в департаменте городского хозяйства.

Сейчас, по словам представителей ведомства, ситуация не изменилась: возобновить работы по сносу здания в правительстве не могут из-за принятых судом обеспечительных мер. Никаких новых договорённостей с собственником строения также не было.

«Нет, это не наши рабочие – судом наложены обеспечительные меры, поэтому там не должны проводиться никакие работы», – сказали ForPost в департаменте городского хозяйства.

Отметим, что в рамках обеспечительных мер 14 января 2020 года Гагаринский районный суд города Севастополя наложил запрет на: «любые действие, связанные с использованием, повреждением, транспортировкой, перемещением за пределы земельного участка <…>, строительных материалов (объекта) являющихся составляющей частью объекта, расположенного по адресу: город Севастополь, проезд Стрелецкий, 14».

Олег Турчанович
Фото и видео предоставлены читателями 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 17/02/2020 в 13:05

Был дом многоквартирным, станет дом одноквартирным.

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
106
Зод4ий (Севастополь)
- 17/02/2020 в 13:12

Только идиотам непонятно-зачем сносить всё??!!! В порядок этажность,благоустройство,охранные зоны и...живите люди.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 17/02/2020 в 13:14

Неизвестные в Севастополе сносят незаконную высотку

Несколько дней назад в Севастополе приступили к демонтажу верхних этажей здания, расположенного по адресу Стрелецкий проезд, 14

 Так сносят "высотку" или "верхние этажи"?))))))))

 Обгадились очереддногй раз те, кто приглашал на "прямую трансляцию сноса" и те, кто грозился снести))))) Напрасно народ покупал поп корн, садясь к экранам телевизоров. Все таки народ оченнь умный придумал поговорку "Не кажи гоп...."))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/02/2020 в 13:21

Хм... То есть - кто то решил нарушить постановление суда, в части неприкосновенности незаконного строения?! Судебные приставы, полиция, Росгвардия  - уже выехали и задержали нарушителей наложенного запрета?!!!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/02/2020 в 13:23

Может это собственник решил заранее все снести, чтобы не платить штрафы? Или кто?sorry

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 17/02/2020 в 14:01

Собственник решил понизить этажность и потом в суде быть белым и пушистым. Хотя со стороны бардак! Факт нарушения был? Был! Собственник не снес? не Снес. Раз не снес сносят всё. Иначе получается плохой пример, в котором закон вообще не работает и еще можно переиграть.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/02/2020 в 14:06

to Atos:  
Может это собственник решил заранее все снести, чтобы не платить штрафы? Или кто?

 Ну и маладца! Сначала сам иницировал наложения судебного ареста и запрета ВСЕХ действий, а потом сам этот запрет и нарушил!  Сам себе в ногу выстрелил! 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/02/2020 в 14:22

to Paul_S: Я вот законов не знаю, но у меня просто нет другого предположения. Ну, или мы скоро узнаем, кто этот смельчак)))

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 17/02/2020 в 14:45

И с каких пор пятиэтажка стала высокой? Зачем ерунду писАть? 

Аватар пользователя Бос
постов:
30
Бос (Севастополь)
- 17/02/2020 в 15:25

ФССП на жалобы соседей никак не реагирует. Люди занимаются демонтажом в открытую в будни и выходные. ФССПэшники приезжают когда рабочие уходят и не фиксируют "уменьшения" здания. Странно как то все.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 17/02/2020 в 15:48

Я знаю, кто это - это строительные Робин Гудыhaha Если кто их знает, передайте пожалуйста, когда закончат тут, есть очень много подобной работы по всему Севастополюbiggrin

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 17/02/2020 в 16:24

Думается мне, что кроме собственника никто не может разбирать дом. А разве собственнику запрещено это делать, если дело в суде? Ведь это его собственность. Нельзя самому устранить нарушение, и так сказать привести в соответствие, по доброй воле, осознать и исправить?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 17/02/2020 в 16:51

Развожаев позволит собственнику "не пострадать", вместе они выполнят Поручение Президента - "строить и не страдать". А как прочитывает "особенности регулирования имущественных и земельных отношений на территории г. Севастополя" Форпост? А. Лохвицкий? Комментаторы Форпоста?

Я читаю это ПОМОЩЬЮ НЕЗАКОННОЙ ЗАСТРОЙКЕ - ее отрегулируют особенно по-особенному. 

Пр-191, п.4
б) обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих установление на период до 1 января 2023 г. особенностей регулирования имущественных и земельных отношений на территориях Республики Крым и г.Севастополя в части, касающейся сноса объектов капитального строительства, возведённых или созданных с нарушением законодательства Российской Федерации, законодательства Республики Крым и законодательства г.Севастополя, в том числе в случае если разрешённое использование земельных участков, на которых возведены или созданы объекты капитального строительства, не допускает строительства на этих земельных участках объектов капитального строительства.
Срок – 1 июня 2020 г. Ответственные: Мишустин М.В., Аксёнов С.В., Развожаев М.В.

ССЫЛКА

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 17/02/2020 в 16:54

Дом с привидениями.

Самострой может «таять» на глазах только с молчаливого согласия судебных приставов исполнителей.

По общему правилу имущество,  на которое наложен арест, передается под охрану под роспись лицу,  

назначенному судебным приставом-исполнителем. Такое лицо, каким бы оно не было, не может пользоваться

этим имуществом без данного в письменной форме согласия судебного пристава-исполнителя. Причем, вид,

объем и срок ограничения права пользования таким имуществом определяются судебным приставом-исполнителем

в каждом случае, индивидуально, с учётом его свойств, значимости для собственника (владельца), характера использования

и т.д. Чтобы снять вопросы, необходимо посмотреть постановление о наложении ареста на имущество должника и (или) акт

 о наложении ареста (опись имущества). Странно, что эту тайну никто не хочет разгадать

https://m.youtube.com/watch?v=81Dm7s-twns

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 17/02/2020 в 17:15

Пожадничал, осознал, устранил в надежде оставить хоть что-то. За глупость и надежду на авось уже платит деньгами на ветер. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 17/02/2020 в 17:58

Объект индивидуального жилищного строительства (ИЖС, сокр.) не может иметь более трёх этажей.

Очевидно, что речь идёт не о сносе строения, как такового, а о демонтаже верхних этажей. Для чего,

это отдельный разговор. Понятно, делать это при наличии запрета противозаконно. Другой вопрос, как

этот запрет трактует лицов интересах которого он наложен, а также должностные лица (судебные приставы),

которые обязаны контролировать исполнение судебного акта- строительные материалы не используются, не

повреждаются, за пределы земельного участка не вывозятся, а аккуратно складируются на его территории,

чтобы легче было считать

https://m.youtube.com/watch?v=Oljp8vzxFq0

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/02/2020 в 18:12

to Александра Александровна:  
Думается мне, что кроме собственника никто не может разбирать дом. А разве собственнику запрещено это делать, если дело в суде? Ведь это его собственность. Нельзя самому устранить нарушение, и так сказать привести в соответствие, по доброй воле, осознать и исправить?

 Дело не просто в суде...На незаконное строение - СУДОМ наложен АРЕСТ. Т.е. ПОЛНЫЙ запрет производства с ним каких либо действий. Читайте документ выше... 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 17/02/2020 в 18:53

to Paul_S: 
Имеются 2 (два) таких же определения - разных судей Ленинского района по одному и тому же объекту. Не сработавших, даже не дошедших до судебных приставов. Определения полежали 20 дней на полках помощников двух судей - ровно столько, чтобы нарушителю было достаточно предпринять следующие действия. На жалобу по действиям судей - два ответа Коллегии горсуда - есть нарушения, помощники наказаны. 
Судьи совсем не виноваты, виноваты их помощники! 
Если Развожаев решил позволить строить, судьи будут нарушать, а свои выявленные нарушения списывать на нерадивость помощников. В городе дела застройки решает группа лиц, имеющих влияние на губернатора, прокурора, судей.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 18/02/2020 в 1:18

В городе дела застройки решает

И не только дела застройки.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 18/02/2020 в 12:52

Точно. Только идиотам и непонятно, а нормальным людям всё понятно. Если незаконно - снести и точка.

Только идиотам непонятно-зачем сносить всё??!!! В порядок этажность,благоустройство,охранные зоны и...живите люди.