Севастополь

Недобросовестного подрядчика заставят доделать севастопольские дворы

Недобросовестного подрядчика заставят доделать севастопольские дворы

В ФАС направлены документы на включение фирмы «Югстрой», которая не завершила ремонт 13 дворов в Севастополе, в реестр недобросовестных компаний. При этом работы в трёх дворах подрядчик завершит своими силами. 

Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов в ходе осмотра врио губернатора Дмитрием Овсянниковым работ по благоустройству дворов на улице Михайловской на Северной стороне.
 
«Мы подали в ФАС документы, чтобы их (ООО «Югстрой». – Ред.) включили в реестр недобросовестных организаций. Контракты мы с ними расторгли по десяти из 13 дворов. Три двора они завершат своими силами. А по 10 дворам до 15 сентября заключим контракты, и новые подрядчики выйдут на объекты. В этом году, мы не сомневаемся, завершим эти работы», – сказал Чибисов.
 
 
Он добавил, что фирма «Югстрой» получила аванс <за 13 дворов> в размере 16 миллионов рублей, и за эти средства они завершат работы по нерасторгнутым контрактам.
 
«Это двор на улице Фадеева, улице Горпищенко и улице Павла Корчагина», – заключил Андрей Чибисов.
 
Овсянников добавил, что до 1 декабря будут определены все новые объекты благоустройства дворов на 2018 год.
 
Павел Истомин

Фото автора
5281
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user REW
55

На проспекте Генерала Острякова около месяца назад была встреча подрядчика, заказчика, депутата и жильцов по качеству выполненных работ придомовой территории около домов № 19,21,33 и т.д. Претензий реальных было море (несоответствие плана и выполненных работ, перерытые тротуары, а точнее теперь их там вообще нет, а просто ямы, то утопленные,то возвышающиеся люки и т.д. и т.п.). Приехали, посмотрели, послушали претензии, даже записали их, но технику убрали и на этом всё, думаю, что акт уже подписали и ничего доделываться не будет.

Profile picture for user Boris Tsimbal
49

На ул. Фадеева д21-д19 дворы начали ремонт больше 3-х месяцев назад. А ремонт так и не выполнен.

Profile picture for user Партизан
1176

В Крыму считают, что позиция Вашингтона по статусу полуострова двулична
А в Севастополе считают, что позиция Вашингтона по всем вопросам во всех сферах жизни на всех континентах не просто двулична, она мерзка и уродлива, бесчеловечна и геноцидна по отношению ко всем народам мира.

Profile picture for user Екатерина
24376

На Фадеева полная ж..а!!!
Сейчас дикая пыль, которая перейдёт в дикую грязь.

Profile picture for user RozoSlon
322

Подтверждаю - севастопольский Брют с чудным вкусом, из немногих шампанских вин естественного брожения. Сколько не передавал на материк друзьям и родственникам, они были всегда очень довольны. А на Новый Год его просто так не достать.

Молодцы, а Рэм очень грамотный и добросовестный парень, не зря отучился в Европе в свое время.

Profile picture for user Wlarom
1970

to Ёжик в тумане (Севастополь)

Ну, что ж Вы! Как конфеты покупать - так готовитесь, а в похолодание не верите!
Летели-летели, бабушка видела и слышала, говорит, что сама удивилась. Хотя был год, не помню какой, когда журавли летели на юг, потом обратно повернули, а через 2 недельки, видать снова вспомнили, куда лететь и снова на юга отправились)))))

Profile picture for user NAIVNAAY
38

А когда недобросовестный подрядчик переделает ул. Героев Севастополя?

Profile picture for user larus
309

Электроэнергию и газ не прекратили до сих пор.
Это ОНИ нам газ и свет поставляют? до сих пор? Пойду выключу....

Profile picture for user MichaelN
1148

to NAIVNAAY (Севастополь) На Острякова 154 во дворе начали устанавливать детскую площадку месяц назад, поработали 2 дня и просто ушли, бросив! К ней опасно подходить, хорошо, что дети предупреждены... иначе жди увечий! Кто и когда будет доделывать? Деньги получили и ушли?! Меньшикова 82 тоже самое)) Конструкцию собрали за один день- поставили вертикально - обвязали краснобелой лентой - бросили) Через неделю приехала машина - вывалила кучу серого песка в центр - уехала ) Через неделю пришел чухонец с мотыгой - огородил все травмоопасным бордюрчиком - работал два дня по часу... все остальное время курил в тенечке под абрикосом - ушел ) Изначально работала бригада с машиной из 178 региона... Инвалиды!..... Жалко детей!....

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Полная некомпетентность чиновников-начиная с губернатора и до самого низу. Знаете, в эдектротехнике есть понятие о последовательном и параллельном соединении проводников. Так же надо было делать и в данном случае. Составить сетевой график и к каждой последующей работе приступать после полного окончания предыдущей. А они заключили контракты, заплатили деньги-и угробили наши дворы-так как нигде работа до конца так и не выполнена. За сколькими зайцами сразу побежали?

Profile picture for user boroda6099@mail.ru
311

на Горпищенко с 55 по 71 дома такая же опа.И на фига 10 опять голосовать за пустобрехов.

Profile picture for user Galaxe
8279

И на ул Н.Островской, делали ремонт, но как-то на половину асфальт положить забыли

Profile picture for user товарищ Ю.
38

Хотят! Земля уже давно распродана застройщикам, только школьные стадионы.

Profile picture for user Dozor
43

ЛЮДИ!!! ВЫ ЧТО ТАКИЕ НАИВНЫЕ? ОН ПЕРЕД ВЫБОРАМИ И СПЛЯШЕТ И СПОЕТ, ВЫ ТОЛЬКО ПОПРОСИТЕ! ТАК ХОЧЕТ СТАТЬ ГУБЕРНАТОРОМ, ЧТО ИЗ ШТАНОВ ГОТОВ ВЫПРЫГИВАТЬ. И ВСЮ ШАЙКУ ПРЫГАТЬ ЗАСТАВИТ.

Profile picture for user ТРАМП
585

Даа, тогда пусть Вам Кияшко, Ермаков, Журавлев, Кряжев вам помогут а то сидят и ждут оплаты, сами знаете какой

Profile picture for user clemans
1591

Мне как-то по большому барабану, кто из жирных котов и на каком месте, для меня главное где и на каком (ИЛИ В КАКОМ!) месте Я, в их "исчислениях"!?
Я знаю, что они знают, что мы знаем!

Profile picture for user Обдуванчик
2105

А чего они такой толпой везде ходят , врио сам не может все проверить?Обязательно такую показуха устраивать?Жду посадку деревьев !!!

Profile picture for user Fructidor
214

Господин Овсянников когда займётся ликвидацией стихийных свалок во дворах от баров ресторанов?
Таких как на ПОР 40 (38) которой уже 3 года, на ПОР 32 свежая выросла. Все какой-то мифический ремонт дворов идёт.
Господин, не желаете заняться также ремонтом подъездов например? Хоть чем то полезным. Сплошная виртуальная показуха только.

Profile picture for user Балановка
166

В Севастополе в последнее время все чаще звучит словосочетание "недобросовестный подрядчик". Может все-таки недобросовестные люди выбирают таких подрядчиков, или вообще дело не в подрядчиках? Все больше склоняюсь к мысли, что люди которые распределяют подряды, мягко говоря некомпетентны, а если грубо то.........!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to смерч (Севастополь)

Работа у адвокатов такая. Делать так, чтобы подзащитного оправдать/дали меньший срок/выпустили пораньше. Все адвокаты умрут от голода, если будут защищать только невиновных (да и поди их порой отличи от виноватых). А полностью профессию упразднить нельзя.
Тут уже задача суда разобраться, согласиться или нет. Депутаты вон по 100500 тупых законопроектов придумывают (с половины мы потом сами же в интернете и ржом), но окончательное решение за Думой в полном составе, а не за ними лично. Так и тут: адвокат принес бумагу, дальше дело судьи.

Profile picture for user Андрей Сеньковец
15

Уважаемый Андрей Чибисов, хочется верить что эти комментарии как-то доходят до Вашего ведома и других ответственных товарищей. Ещё одна проблемная точка на карте города - дорога проезд Колобова - вдоль детских садов 111 и 125. Пару недель назад сняли старые бордюры, привезли новые, и всё. На дороге появилась эта жуткая пыль. Детушки, дышите чистейшим воздухом!

Profile picture for user Димон Королёв
138

Овсянников- недобросовестный озеленитель.В Парке победы все посаженные им деревья засохли.Дима, мало черенок воткнуть в землю, за ним ещё уход нужен, тем более в нашем то крымском чернозёме.Вот она показуха наяву.

Profile picture for user Командор.
2180

to Wlarom (Севастополь) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Буря в стакане воды. Аборигены Севастополя, более ничем не занимаются и их совершенно ничего не тревожит в их обеспеченной жизни, кроме как игр в футбол и хоккей! to Tim Tomas (город-герой Севастополь) А про реконструкцию еще 30 ти школьных полей вы забыли??? Итого 60 футбольных полей.. Предвыборный бред. Где места для площадок, где источники финансирования и самое главное где финансирование на содержание и развитие площадок?

Лето красное пропели, а за им грядут шторма....
Далеки ИО от народа... гавное пустить пыль в глаза, мол забота о детях...

Profile picture for user Igor1234
996

11 сентября все прекратится ( все движение) и генплан чумачетчий примут в назидание проголосовавших за них за ( ИО ) обманутым глупцам ! Выборы ! Однако !!

Profile picture for user Севастополец_я
50

На Острякова 154 во дворе начали устанавливать детскую площадку месяц назад, поработали 2 дня и просто ушли, бросив! К ней опасно подходить, хорошо, что дети предупреждены... иначе жди увечий! Кто и когда будет доделывать? Деньги получили и ушли?!
Такая же ситуация на ПОР 43 уже 3 недели мусор в виде снятого асфальта, ржавых сеток и огромных бетонных конструкций лежит на площадке. Все обещают и кормят завтраками.

Profile picture for user ХЗ
16

Интересно, а когда на Урицкого 3 начнут делать что-то? Сломали все, разбит весь двор, два месяца тишины, а вокруг делают. Вообще зашкаливает уровень строителей, была бетонная дорога с залитыми бордюрами, теперь ямы по колено, после ливней озеро было.

Profile picture for user Катёна
1

Такая же ситуация во дворе по ул. Богданова, 25, 27, Серафимовича, 28, 30. когда его будут доделывать? !Проехался бы Дмитрий Владимирович со своей свитой по городу, заезжая во дворы и посмотрел бы в каком они состоянии. А то в отремонтированные дворы любой дурак может ездить)

Profile picture for user ХЗ
16

Такая же ситуация во дворе по ул. Богданова, 25, 27, Серафимовича, 28, 30. когда его будут доделывать? !Проехался бы Дмитрий Владимирович со своей свитой по городу, заезжая во дворы и посмотрел бы в каком они состоянии. А то в отремонтированные дворы любой дурак может ездить)у нас вертолет летает периодически, может это он, там все равно не проедешь нормально.

Profile picture for user marconi
109

У нас что-то могут построить или отремонтировать, чтобы не украсть или обмануть ?">

Profile picture for user Даккар
6630

Ну насмешили!!!!!!!!!!!Они не могут сделать простого,а тут-доделать!!!!!!!!!!!!!!! .

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15069

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2173

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
77
8890

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10459

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4963