Лента новостей

Севастополь

5281
30

Недобросовестного подрядчика заставят доделать севастопольские дворы

ForPost - Новости : Недобросовестного подрядчика заставят доделать севастопольские дворы

В ФАС направлены документы на включение фирмы «Югстрой», которая не завершила ремонт 13 дворов в Севастополе, в реестр недобросовестных компаний. При этом работы в трёх дворах подрядчик завершит своими силами. 

Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов в ходе осмотра врио губернатора Дмитрием Овсянниковым работ по благоустройству дворов на улице Михайловской на Северной стороне.
 
«Мы подали в ФАС документы, чтобы их (ООО «Югстрой». – Ред.) включили в реестр недобросовестных организаций. Контракты мы с ними расторгли по десяти из 13 дворов. Три двора они завершат своими силами. А по 10 дворам до 15 сентября заключим контракты, и новые подрядчики выйдут на объекты. В этом году, мы не сомневаемся, завершим эти работы», – сказал Чибисов.
 
 
Он добавил, что фирма «Югстрой» получила аванс <за 13 дворов> в размере 16 миллионов рублей, и за эти средства они завершат работы по нерасторгнутым контрактам.
 
«Это двор на улице Фадеева, улице Горпищенко и улице Павла Корчагина», – заключил Андрей Чибисов.
 
Овсянников добавил, что до 1 декабря будут определены все новые объекты благоустройства дворов на 2018 год.
 
Павел Истомин
Фото автора
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя REW
постов:
55
REW (Севастополь)
- 30/08/2017 в 16:47

На проспекте Генерала Острякова около месяца назад была встреча подрядчика, заказчика, депутата и жильцов по качеству выполненных работ придомовой территории около домов № 19,21,33 и т.д. Претензий реальных было море (несоответствие плана и выполненных работ, перерытые тротуары, а точнее теперь их там вообще нет, а просто ямы, то утопленные,то возвышающиеся люки и т.д. и т.п.). Приехали, посмотрели, послушали претензии, даже записали их, но технику убрали и на этом всё, думаю, что акт уже подписали и ничего доделываться не будет.

Аватар пользователя Boris Tsimbal
постов:
49
Boris Tsimbal ()
- 30/08/2017 в 16:59

На ул. Фадеева д21-д19 дворы начали ремонт больше 3-х месяцев назад. А ремонт так и не выполнен.

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 30/08/2017 в 17:16

У нас что-то могут построить или отремонтировать, чтобы не украсть или обмануть ?

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 30/08/2017 в 17:20

Пусть пройдут по Острякам. Дворы и придомовые территории закиданы щебнем и старыми бордюрами, ямы, асфальт волнами. Двор возле 55-го отделения связи - пусть Чибисов туда съездит. Это - работа, что ли?

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 30/08/2017 в 17:45

Простите, а зачем было все это ломать? У нас на Горпищенко вокруг Спутника все только недавно было отремонтировано при Укре, уложен новый асфальт и бордюры. Кажется иностранные рабочие делали, похожие на турок. Все выковырили, бордюры повыдрали. Раздолбали и бросили. Зачем?

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 30/08/2017 в 18:05

На Фадеева полная ж..а!!! Сейчас дикая пыль, которая перейдёт в дикую грязь.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 30/08/2017 в 18:06

"Недобросовестного подрядчика заставят доделать севастопольские дворы". Да, тяжело придётся избранному губернатору после Овсянникова...

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 30/08/2017 в 18:34

Екатерина

(amygdalin13@gmail.com) !!!

Аватар пользователя товарищ Ю.
постов:
38
товарищ Ю. (Севастополь)
- 30/08/2017 в 19:23

Недобросовестного подрядчика заставят доделать севастопольские дворы . Да, тяжело придётся избранному губернатору после Овсянникова...
По-моему, у них (у всех губернаторов, ИО и кондидатов) такой план- создовать проблему и героически решать ее, получая лайки.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 30/08/2017 в 19:31

А когда недобросовестный подрядчик переделает ул. Героев Севастополя?

Аватар пользователя NAIVNAAY
постов:
38
NAIVNAAY (Севастополь)
- 30/08/2017 в 19:31

На Острякова 154 во дворе начали устанавливать детскую площадку месяц назад, поработали 2 дня и просто ушли, бросив! К ней опасно подходить, хорошо, что дети предупреждены... иначе жди увечий! Кто и когда будет доделывать? Деньги получили и ушли?!

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 30/08/2017 в 20:14

А нельзя сраду нанимать ДОБРОСОВЕСТНОГО подрядчика? Или а России таких нет?

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 30/08/2017 в 20:50

to NAIVNAAY (Севастополь)

На Острякова 154 во дворе начали устанавливать детскую площадку месяц назад, поработали 2 дня и просто ушли, бросив! К ней опасно подходить, хорошо, что дети предупреждены... иначе жди увечий! Кто и когда будет доделывать? Деньги получили и ушли?!
Меньшикова 82 тоже самое)) Конструкцию собрали за один день- поставили вертикально - обвязали краснобелой лентой - бросили) Через неделю приехала машина - вывалила кучу серого песка в центр - уехала ) Через неделю пришел чухонец с мотыгой - огородил все травмоопасным бордюрчиком - работал два дня по часу... все остальное время курил в тенечке под абрикосом - ушел ) Изначально работала бригада с машиной из 178 региона... Инвалиды!..... Жалко детей!....

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/08/2017 в 21:20

Полная некомпетентность чиновников-начиная с губернатора и до самого низу. Знаете, в эдектротехнике есть понятие о последовательном и параллельном соединении проводников. Так же надо было делать и в данном случае. Составить сетевой график и к каждой последующей работе приступать после полного окончания предыдущей. А они заключили контракты, заплатили деньги-и угробили наши дворы-так как нигде работа до конца так и не выполнена. За сколькими зайцами сразу побежали?

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru (севастополь)
- 30/08/2017 в 21:34

на Горпищенко с 55 по 71 дома такая же опа.И на фига 10 опять голосовать за пустобрехов.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 30/08/2017 в 22:04

И на ул Н.Островской, делали ремонт, но как-то на половину асфальт положить забыли

Аватар пользователя Dozor
постов:
43
Dozor (Севастополь)
- 30/08/2017 в 23:33

ЛЮДИ!!! ВЫ ЧТО ТАКИЕ НАИВНЫЕ? ОН ПЕРЕД ВЫБОРАМИ И СПЛЯШЕТ И СПОЕТ, ВЫ ТОЛЬКО ПОПРОСИТЕ! ТАК ХОЧЕТ СТАТЬ ГУБЕРНАТОРОМ, ЧТО ИЗ ШТАНОВ ГОТОВ ВЫПРЫГИВАТЬ. И ВСЮ ШАЙКУ ПРЫГАТЬ ЗАСТАВИТ.

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 30/08/2017 в 23:41

Даа, тогда пусть Вам Кияшко, Ермаков, Журавлев, Кряжев вам помогут а то сидят и ждут оплаты, сами знаете какой

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 31/08/2017 в 6:02

А чего они такой толпой везде ходят , врио сам не может все проверить?Обязательно такую показуха устраивать?Жду посадку деревьев !!!

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Севастополь)
- 31/08/2017 в 6:11

Господин Овсянников когда займётся ликвидацией стихийных свалок во дворах от баров ресторанов? Таких как на ПОР 40 (38) которой уже 3 года, на ПОР 32 свежая выросла. Все какой-то мифический ремонт дворов идёт. Господин, не желаете заняться также ремонтом подъездов например? Хоть чем то полезным. Сплошная виртуальная показуха только.

Аватар пользователя Балановка
постов:
166
Балановка (Севастополь)
- 31/08/2017 в 8:15

В Севастополе в последнее время все чаще звучит словосочетание "недобросовестный подрядчик". Может все-таки недобросовестные люди выбирают таких подрядчиков, или вообще дело не в подрядчиках? Все больше склоняюсь к мысли, что люди которые распределяют подряды, мягко говоря некомпетентны, а если грубо то.........!

Аватар пользователя Андрей Сеньковец
постов:
15
Андрей Сеньковец ()
- 31/08/2017 в 9:07

Уважаемый Андрей Чибисов, хочется верить что эти комментарии как-то доходят до Вашего ведома и других ответственных товарищей. Ещё одна проблемная точка на карте города - дорога проезд Колобова - вдоль детских садов 111 и 125. Пару недель назад сняли старые бордюры, привезли новые, и всё. На дороге появилась эта жуткая пыль. Детушки, дышите чистейшим воздухом!

Аватар пользователя Димон Королёв
постов:
138
Димон Королёв ()
- 31/08/2017 в 9:38

Овсянников- недобросовестный озеленитель.В Парке победы все посаженные им деревья засохли.Дима, мало черенок воткнуть в землю, за ним ещё уход нужен, тем более в нашем то крымском чернозёме.Вот она показуха наяву.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 31/08/2017 в 9:43

11 сентября все прекратится ( все движение) и генплан чумачетчий примут в назидание проголосовавших за них за ( ИО ) обманутым глупцам ! Выборы ! Однако !!

Аватар пользователя Севастополец_я
постов:
50
Севастополец_я (Севастополь)
- 31/08/2017 в 10:10

На Острякова 154 во дворе начали устанавливать детскую площадку месяц назад, поработали 2 дня и просто ушли, бросив! К ней опасно подходить, хорошо, что дети предупреждены... иначе жди увечий! Кто и когда будет доделывать? Деньги получили и ушли?!
Такая же ситуация на ПОР 43 уже 3 недели мусор в виде снятого асфальта, ржавых сеток и огромных бетонных конструкций лежит на площадке. Все обещают и кормят завтраками.

Аватар пользователя ХЗ
постов:
16
ХЗ (Севастополь)
- 31/08/2017 в 10:17

Интересно, а когда на Урицкого 3 начнут делать что-то? Сломали все, разбит весь двор, два месяца тишины, а вокруг делают. Вообще зашкаливает уровень строителей, была бетонная дорога с залитыми бордюрами, теперь ямы по колено, после ливней озеро было.

Аватар пользователя Катёна
постов:
1
Катёна (Севастополь)
- 31/08/2017 в 10:28

Такая же ситуация во дворе по ул. Богданова, 25, 27, Серафимовича, 28, 30. когда его будут доделывать? !Проехался бы Дмитрий Владимирович со своей свитой по городу, заезжая во дворы и посмотрел бы в каком они состоянии. А то в отремонтированные дворы любой дурак может ездить)

Аватар пользователя ХЗ
постов:
16
ХЗ (Севастополь)
- 31/08/2017 в 11:08

Такая же ситуация во дворе по ул. Богданова, 25, 27, Серафимовича, 28, 30. когда его будут доделывать? !Проехался бы Дмитрий Владимирович со своей свитой по городу, заезжая во дворы и посмотрел бы в каком они состоянии. А то в отремонтированные дворы любой дурак может ездить)
у нас вертолет летает периодически, может это он, там все равно не проедешь нормально.

Аватар пользователя marconi
постов:
106
marconi (Севастополь)
- 31/08/2017 в 12:55

У нас что-то могут построить или отремонтировать, чтобы не украсть или обмануть ?
">

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 31/08/2017 в 20:08

Ну насмешили!!!!!!!!!!!Они не могут сделать простого,а тут-доделать!!!!!!!!!!!!!!! .