Лента новостей

Севастополь

992
1

Небо, море, баскетбол. В Севастополе сразились стритболисты Крыма

Лучше спорта может быть только спорт под открытым небом.
ForPost - Новости : Небо, море, баскетбол. В Севастополе сразились стритболисты Крыма

Летний кубок по стритболу 3х3 прошёл в Севастополе на открытых площадках яхт-клуба «Юг», сообщает НТС. Побороться за призовой фонд в 100 000 рублей приехали почти три сотни спортсменов, это более 70 команд со всего Крыма: Симферополя, Ялты, Керчи, Евпатории это. Из них 20 коллективов – детских. 

Игры проходили сразу на четырёх площадках. По соседству с матчами детских команд разворачивались взрослые баталии. Этого события с нетерпением ждали любители баскетбола со всего Крыма.

«На свежем воздухе гораздо круче играть, тем более летом, тем более возле моря. Благодаря яхт-клубу «Юг». Все звонили сами, все хотели сами поиграть», - игрок команды «Чемпионы» Игорь Кожеватов.

Особенность стритбола – игры проходят 3х3 на половине площадке. Одна встреча длится 10 минут, точный бросок оценивается в 1, а не 2 балла. За попадание из-за дуги дают не 3, а 2 очка. 
Евпаторию представляют 2 коллектива – по одному в старшей и младшей группах. Ребята из взрослой команды помогают юным баскетболистам, проводят с ними совместные тренировки.

«Своим примером пытаемся показать юношам, что лучше заниматься баскетболом, чем по улицам шариться. Мы за такие соревнования, за эту уличную культуру и за процветание баскетбола в Крыму. Хотелось бы, чтобы и в Евпатории такие соревнования проводили. Площадок, вроде хватает, хотя организация в этом плане не дошла», - говорит игрок евпаторийской команды «Искра» Константин Поляков.

Симферопольская команда Black Panda усилилась легионером из Нигерии. Своей эффектной манерой игры он завоевал любовь зрителей. Парень учится в столице Крыма на врача, а баскетбол для него – любовь всей жизни.

«Я обрадовался, когда узнал, что в Симферополе есть команда, за которую можно поиграть. Ещё я играю и за университетскую сборную, и в этом соревновании участвую с удовольствием. Это уже мой второй стритбольный турнир этим летом. Здесь просто невероятно. Баскетбол, девчонки, пляж, музыка, атмосфера. Всё организовано идеально», - делится Луис Фалана, игрок команды Black Panda из Симферополя.

Результативные действия нигерийского легионера и его партнёров привели симферопольцев на 3 место. Победу в турнире одержала севастопольская команда с говорящим названием – «Чемпион».

А изюминкой турнира стали соревнования снайперов в точности бросков из-за трёхочковой дуги и конкурс слэм-данков.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 02/07/2018 в 13:42

Ну конечно " лучше баскетболом заниматься, чем по улицам шариться"! Флэшмобистам-организаторам тусовок, в тч на Тороповой даче, - привет!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
534
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7134
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7755
11

ТОП 5