Лента новостей

Севастополь

10968
62

Не закрытые в Севастополе торговые центры подняли цены

Севастопольцы жалуются на немотивированное повышение цен в тех супермаркетах, которые не закрыли после проверок на противопожарную безопасность.
ForPost - Новости : Не закрытые в Севастополе торговые центры подняли цены
Фото: euromag.ru

В сетях супермаркетов, которые после закрытия главных торговых центров Севастополя из-за пожарной небезопасности фактически стали монополистами, отмечается повышение цен на хлебобулочные изделия. Об этом сообщают в социальной сети Вконтакте жители города.

"Обрадовались закрытию конкурентов, теперь там настоящий аншлаг, не хуже чем на Новый год. Но вот подлецы, специально подняли цены на хлебобулочные изделия. Начали ещё после закрытия "Муссона". Пирожки с рисом и яйцом были по 23.50, а стали по 26 рублей, чиабатта классическая была по 19, а стала по 22 рубля, батон "Семейный" был по 18, стал по 25 рублей и так далее. Также подняли цену на картофель, причём продают его в авоськах, больше 2 кг каждая", - пишет один из участников группы "Подслушано в Севастополе".

По словам очевидцев, при этом в Керчи в магазинах цены на продукты такие же, как и в севастопольских, но хлебобулочные изделия дешевле.

"Пирожки, которые у нас по 26, в Керчи по 15 рублей, а сырная лепёшка, которую у нас продают по 50 рублей, в Керчи стоит 35 рублей", - сравнивают ценники горожане.

"Стали монополистами, возможно, на все лето, и решили воспользоваться ситуацией. Жаль, только, что доходы простых севастопольцев не увеличиваются", - отмечают севастопольцы.

Напомним, что из-за нарушений противопожарной безопасности в Севастополе по решению суда закрыты ТЦ "Муссон", "Апельсин", " SeaMall", ЦУМ, "Фуршет", "Океан", "Плаза", "Лидер", "Очаковский", павильоны на рынке  по ул. Соловьева.

Недавние замеры стоимости продуктовой корзины (минимальный набор жизненно необходимых взрослому человеку продуктов в месяц) показали, что в Севастополе она самая дорогая в ЮФО - 4223 рубля. За год цена на продукты, входящие в нее ( хлеб, картошка, мясо, овощи, фрукты, молоко, молочные продукты, масло, сахар и кондитерские изделия), выросла на 10%.

Стоимость продуктов повышается не только из-за сложностей в логистике, но и без конкуренции с закрытыми супермаркетами, подтвердил руководитель севастопольского отделения организации предпринимателей "Опора России" Валерий Васюнин.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 22/07/2018 в 13:48

Ага. Сегодня брал свиные стейки, они тоже на 20 руб подорожали. Новус- просто упивается свалившимся
"щястем"

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 22/07/2018 в 13:53

Все ж на благо народа, а временами и по просьбам трудящихся. Тут вам и налоги, и цены, и пенсии, то ли еще будет!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 22/07/2018 в 13:54

Налицо картельный сговор.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 22/07/2018 в 14:08

а антимонопольщики где? вот так выглядит цивилизованная торговля в правовом поле РФ?

Аватар пользователя Просто прохожий
постов:
164
Просто прохожий
- 22/07/2018 в 14:08

 

Налицо картельный сговор.

 Причем у всех сразу. Аренда помещений по городу тоже сразу ощутимо выросла что тоже влияет на цены

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 22/07/2018 в 14:13

 

а антимонопольщики где? вот так выглядит цивилизованная торговля в правовом поле РФ?

А какие антимонопольщики ?? Эти антимонопольщики, например, подъем цен на бензин пресекли ??!!

Они еще и издевательскую отписку напишут, что подъем цен произошел естественным образом, по причине снижения предложения.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 22/07/2018 в 14:14

Рост продолжительности жизни, он как бы "ожидаемый", рост благосостояния - "планируемый", рост доходов - "перспективный"...., а рост цен, налогов и пенсионного возраста - РЕАЛЬНЫЙ! ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ ИДЕМ ТОВАРИЩИ?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 22/07/2018 в 14:23

Быстренько организуем митинг против закрытия ТЦ. 

Они такие белые и пушистые, работают на благо горожан, не щадя кошелька своего.

Это всё злые пожарные строят козни.

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 22/07/2018 в 14:27

 

Быстренько организуем митинг против закрытия ТЦ.  Они такие белые и пушистые, работают на благо горожан, не щадя кошелька своего. Это всё злые пожарные строят козни. 

Наши тц, по сравнению с зимней вишней, пушистей не бывает. Они все двухэтажные, выбежать из них легко. Вот апельсин они правильно закрыли: там такая подземная лестница, что если будет землетрясение , - всем пц.

Аватар пользователя дятлик
постов:
61
дятлик (Севастополь)
- 22/07/2018 в 14:33

..

Не закрытые в Севастополе торговые центры подняли цены.


Так это ЗАКОН рынка.А как известно законы нарушать незяяя.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 22/07/2018 в 14:33

Неделю не хожу в Новус. Ещё неделю не буду ходить. Вот если б весь город смог хотя бы неделю не делать покупки в новусе - их не нужно было бы закрывать, сами бы сдулись...

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 22/07/2018 в 14:34

Так не покупайте в супермаркетах, на рынки и в маленькие магазы, плиз....

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 22/07/2018 в 14:37

to Линьков:  Сговор пупсовый!!!!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/07/2018 в 14:44

Да не только хлебобулочные но и  молочка подорожала и не только. Хотя летом она должна быть самой дешевой.  Рынки то ведь тоже к рукам прибирают и там цены растут.

 А на счет противопожарной безопасности, так это некоторые ведутся на  этот лозунг.  Просто торговые центры прибирают к рукам своих людей.Цены поднимутся , свои загребут и установят   может быть цены близкие к прежним.. А правительство продекларирует снижение цен.

Так не покупайте в супермаркетах, на рынки и в маленькие магазы, плиз....

 

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 22/07/2018 в 14:51

Кто то уже забыл, что с первого числа подорожали газ, вода, Света,  да ещё и топливо почему то резко взлетело, а главное - НДС, вот из этих составляющих и ....сами видите своими глазами. И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?"

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 22/07/2018 в 15:00

 

Кто то уже забыл, что с первого числа подорожали газ, вода, Света,  да ещё и топливо почему то резко взлетело, а главное - НДС, вот из этих составляющих и ....сами видите своими глазами. И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?"

 Кстати да, цена на нефть подросла, а деревянный падает и падает.И никто не кричит про" зато нефть у нас всегда по 3500 за баррель "

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 22/07/2018 в 15:38

 

  а антимонопольщики где? вот так выглядит цивилизованная торговля в правовом поле РФ? А какие антимонопольщики ?? Эти антимонопольщики, например, подъем цен на бензин пресекли ??!! Они еще и издевательскую отписку напишут, что подъем цен произошел естественным образом, по причине снижения предложения.

 спасибо за развёрнутый ответ по первой части моего коментария.А что скажете по поводу  "правового поля" к которому уже пришли?

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 22/07/2018 в 15:41

 

Неделю не хожу в Новус. Ещё неделю не буду ходить. Вот если б весь город смог хотя бы неделю не делать покупки в новусе - их не нужно было бы закрывать, сами бы сдулись...
давненько это было,но кто то из форумчан предлагал игнорировать продуктовую часть маркетов(кроме хлеба и сахара) и наладить личные контакты с ближайшими сёлами и им платить за их продукты. 

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 22/07/2018 в 15:49

 

А на счет противопожарной безопасности, так это некоторые ведутся на  этот лозунг.  Просто торговые центры прибирают к рукам своих людей.Цены поднимутся , свои загребут и установят   может быть цены близкие к прежним.. А правительство продекларирует снижение цен. 

 ... опять двуликий Анус пытается повеситься на гинекологическом дереве...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/07/2018 в 15:58

Нормальное положение для капиталистического государства и либерального правительства. Пользуются моментом. А президент за всем уследить не может, понимать надо. 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/07/2018 в 16:02

to sosedka:

Они такие белые и пушистые, работают на благо горожан, не щадя кошелька своего. 

Закон рынка: цена на товар прямо пропорционально спросу и обратно пропорционально предложению, а белизна и пушистость здесь не причём. Только здоровая (честная) конкуренция (большое число торговых точек) способствует снижению цены. Усердие с каким чинуши с депутатами громили мелких предпринимателей дало свои, вполне ожиданмые, плоды - кушаёте их вместо хлеба.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 22/07/2018 в 16:08

просто какая-то спланированная диверсия для увеличения общественного напряжения в разгар летнего сезона. раскачивают гниды.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/07/2018 в 16:11

Рыночная экономика подразумевает прежде всего не произодство, а рынок позволяющий быстро и выгодно продать произведённый товар. А совхозу Качинский выгодно продавать выращенные фрукты в Симферопле, хотя там цены на фрукты ниже чем в Севастополе.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 22/07/2018 в 16:32

Сейчас зашла по дороге домой в сильпо, там цитросовые просто гнильё! Синенькие на "подходе". Как не стыдно продавать такую продукцию! Почему не закрывают эти сильпо? Почему до сих пор я должна видеть эту безграмотность: сильпо? Вообще-то по русски - сельпо... Верните наш любимый Ахтиар!!!

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
125
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 22/07/2018 в 16:34

 

Так не покупайте в супермаркетах, на рынки и в маленькие магазы, плиз....

ага, на рынках такие чудные весы, что в итоге супермаркет дешевле выйдет...

Аватар пользователя Volunteer
постов:
75
Volunteer (Севастополь)
- 22/07/2018 в 16:39

И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?"

Европейская Украина ждет вас - вперед. Там у них и бурный экономический рост, и коммуналка копеечная, и цены на продукты только падают, и зарплаты только увеличиваются. Ну и в интернетах писать можно любую ерунду - свобода и демократия. Будем вам тут тихо завидовать.

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 22/07/2018 в 16:53

 

И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?" Европейская Украина ждет вас - вперед. Там у них и бурный экономический рост, и коммуналка копеечная, и цены на продукты только падают, и зарплаты только увеличиваются. Ну и в интернетах писать можно любую ерунду - свобода и демократия. Будем вам тут тихо завидовать.

 О  и ольгино приехало,бгг  Ты, кремлеботина, отвечай почему у Батьки денег c нефтегаза  нет, а зарплаты выше , чем в россее ??

Аватар пользователя Volunteer
постов:
75
Volunteer (Севастополь)
- 22/07/2018 в 16:55

О  и ольгино приехало,бгг

 Хохлоботы отсюда и не выезжали. 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 22/07/2018 в 16:56

В конце 80-х прошлого века , магазины тоже массово закрывались! И потом началось!

Аватар пользователя Volunteer
постов:
75
Volunteer (Севастополь)
- 22/07/2018 в 17:21

 О  и ольгино приехало,бгг  Ты, кремлеботина, отвечай почему у Батьки денег c нефтегаза  нет, а зарплаты выше , чем в россее ??

 Не пались так - денег не заплатят.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 22/07/2018 в 17:31

"Напомним, что из-за нарушений противопожарной безопасности в Севастополе по решению суда закрыты ТЦ "Муссон", "Апельсин", " SeaMall", ЦУМ, "Фуршет", "Океан", "Плаза", "Лидер", "Очаковский", павильоны на рынке  по ул. Соловьева."

Информация самая противоречивая. Смотришь ТВ СМИ,там разговор идет об одном Муссоне. Остальные якобы выполнили все требования МЧС. Потом читаешь, что Муссон все таки хотят снести и даже подан иск в Суд. А потом оказывается, что закрыты многие ТЦ и их  ждет та же участь что и  Муссон. Параллельно говорят и пишут о каком то индустриальном парке,на который уже нашелся инвестор  и которому подыскивают площадку. И совсем краешком упоминаются дивелоперы,которые якобы тоже имеют виды на эти места. Запутанные отсутствием точной информации.жители микрорайона уже митинговали против ...якобы попавшей в список и тоже  подлежащих сносу .котельной. 

Кто  то может  в этом городе ЧЕСТНО и ТОЧНО сказать ПРАВДУ?!

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 22/07/2018 в 17:32

торгаш не человек

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 22/07/2018 в 18:16

Да, дома! Но нужно бороться с недобитками! Не ндравится - на выход с вещами!

Кто то уже забыл, что с первого числа подорожали газ, вода, Света,  да ещё и топливо почему то резко взлетело, а главное - НДС, вот из этих составляющих и ....сами видите своими глазами. И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?"

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 22/07/2018 в 18:22

На нашем сайте не выражайтесь и оскорбляйте мою Родину! Сидите у себя, радуйтесь жизни, лету! 

  И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?" Европейская Украина ждет вас - вперед. Там у них и бурный экономический рост, и коммуналка копеечная, и цены на продукты только падают, и зарплаты только увеличиваются. Ну и в интернетах писать можно любую ерунду - свобода и демократия. Будем вам тут тихо завидовать.  О  и ольгино приехало,бгг  Ты, кремлеботина, отвечай почему у Батьки денег c нефтегаза  нет, а зарплаты выше , чем в россее ??

 

  И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?" Европейская Украина ждет вас - вперед. Там у них и бурный экономический рост, и коммуналка копеечная, и цены на продукты только падают, и зарплаты только увеличиваются. Ну и в интернетах писать можно любую ерунду - свобода и демократия. Будем вам тут тихо завидовать.  О  и ольгино приехало,бгг  Ты, кремлеботина, отвечай почему у Батьки денег c нефтегаза  нет, а зарплаты выше , чем в россее ??

 

  И вопрос: А почему уже никто не кричит-"Наплевать, зато мы дома?" Европейская Украина ждет вас - вперед. Там у них и бурный экономический рост, и коммуналка копеечная, и цены на продукты только падают, и зарплаты только увеличиваются. Ну и в интернетах писать можно любую ерунду - свобода и демократия. Будем вам тут тихо завидовать.  О  и ольгино приехало,бгг  Ты, кремлеботина, отвечай почему у Батьки денег c нефтегаза  нет, а зарплаты выше , чем в россее ??

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 22/07/2018 в 18:25

Правду никто не скажет ибо рулит парангон, везде, куда не плюнь он. Вон и конкурс красавц опять же...

"Напомним, что из-за нарушений противопожарной безопасности в Севастополе по решению суда закрыты ТЦ "Муссон", "Апельсин", " SeaMall", ЦУМ, "Фуршет", "Океан", "Плаза", "Лидер", "Очаковский", павильоны на рынке  по ул. Соловьева." Информация самая противоречивая. Смотришь ТВ СМИ,там разговор идет об одном Муссоне. Остальные якобы выполнили все требования МЧС. Потом читаешь, что Муссон все таки хотят снести и даже подан иск в Суд. А потом оказывается, что закрыты многие ТЦ и их  ждет та же участь что и  Муссон. Параллельно говорят и пишут о каком то индустриальном парке,на который уже нашелся инвестор  и которому подыскивают площадку. И совсем краешком упоминаются дивелоперы,которые якобы тоже имеют виды на эти места. Запутанные отсутствием точной информации.жители микрорайона уже митинговали против ...якобы попавшей в список и тоже  подлежащих сносу .котельной.  Кто  то может  в этом городе ЧЕСТНО и ТОЧНО сказать ПРАВДУ?!

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/07/2018 в 18:36

И как всегда контрольные органы РЕЗКО ОСЛЕПЛИ!!!!!!!!!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/07/2018 в 18:43

татьяна русева

()

22 июля 2018 - 17:31

"Напомним, что из-за нарушений противопожарной безопасности в Севастополе по решению суда закрыты ТЦ "Муссон", "Апельсин", " SeaMall", ЦУМ, "Фуршет", "Океан", "Плаза", "Лидер", "Очаковский", павильоны на рынке  по ул. Соловьева."

Информация самая противоречивая. Смотришь ТВ СМИ,там разговор идет об одном Муссоне. Остальные якобы выполнили все требования МЧС. Потом читаешь, что Муссон все таки хотят снести и даже подан иск в Суд. А потом оказывается, что закрыты многие ТЦ и их  ждет та же участь что и  Муссон. Параллельно говорят и пишут о каком то индустриальном парке,на который уже нашелся инвестор  и которому подыскивают площадку. И совсем краешком упоминаются дивелоперы,которые якобы тоже имеют виды на эти места. Запутанные отсутствием точной информации.жители микрорайона уже митинговали против ...якобы попавшей в список и тоже  подлежащих сносу .котельной. 

Кто  то может  в этом городе ЧЕСТНО и ТОЧНО сказать ПРАВДУ?! Никто Вам не скажет правду!! Лично я считаю, что в стране не работает ЗАКОН, что страна не для населения а для хозяев (олигархи, чиновники), ответственности за происходящее никто не несет поскольку ВСЕ происходящее делается в НАШИХ с Вами интересах и мы должны быть только благодарны за такую заботу. 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/07/2018 в 18:51

to Даккар и прочие уповающие на власть (чиновников):  

И как всегда контрольные органы РЕЗКО ОСЛЕПЛИ!!!!!!!!!

Классика патерналисткого мышления.

Контрольным органам (чиновникам) в существующих реалиях и так хорошо, а всё остальное это ваши проблемы

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 22/07/2018 в 19:08

to Владимир Преден:  

За ужином:

— Розочка, я таки, дозвонился в приёмную нашего одесского мэра, спросил: «Куда мы всей страной идём?»

— И шо он на то?..

— Пока только смогли ответить, куда иду конкретно я.. 

 

... Вы, уважаемый, опоздали лет, примерно, на пятьдесят...

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 22/07/2018 в 19:17

to Сойма Река:  С недобитками ЧЕГО или КОГО? Это что, недобитки цены подняли или ТЦ позакрывали? В голове у Вас недобитая разруха....

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 22/07/2018 в 19:36

Уважаемые форпостовцы, успокойтесь. Цены и прочее не при чем. Правда в том, что у основной массы населения есть только одно право: работать и сдохнуть.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1239
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 22/07/2018 в 19:50

Моя мама старалась иной раз покупать в сети магазинов " Настенька"...благо недалеко от дома и цены более менее демократичные ...сегодня звонит и говорит....совсем "буржуины оборзели"...пару недель ходила в их магазин - окорочка были по 95 руб.....а сегодня пришла на 5 км в  этот магазин "Настенька"...говорит чуть дара речи не лешилась - уже 125...135 руб...СЕЙЧАС, ЧТО . . . ЗИМА...ИЛИ КУРЫ ВСЕ ПЕРЕДОХЛИ...НИКОГДА...КОГДА БЫЛО ЛЕТО И РАЗДОЛЬЕ ДЛЯ ВСЯКОЙ ЖИВНОСТИ И ПТИЦ....НЕ ВЫРОСТАЛИ ЦЕНЫ В ОДНОЧАСЬЕ СРАЗУ - ПРАКТИЧЕСКИ НА 25-30 % !!!

Господа буржуины, совсем оборзели...это правда!!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/07/2018 в 19:54

to Иллюзионистъ:  

Господа буржуины, совсем оборзели...это правда!!!

А может чиновники даже не оборзели, а одурели от своей безнаказанности7

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 22/07/2018 в 20:05

Самое веселое, что суды какие-то странные. То Ленинский закрывает "Муссон", то Симферопольский - Симол... И никого не интересует ни подведеомственность ни подсудность...

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 22/07/2018 в 21:12

росхре нос контроирует монополистов и спекулянтов... заметно по ценам...

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 22/07/2018 в 22:10

В марте, перед выборами, я предупреждал, здесь на ФП, что будет после выборов, если опять выберут Путина. Местные упоротые ура-патриоты хамили в ответ, предлагали валить за поребрик, а теперь они пишут тоже самое, что и я. Что случилось, неужели чувство патриотизма так жестко привязано к желудку и потребительской корзине? Ну да, камни с неба на хлеб не намазываются. Господа, ставьте минусы, не стесняйтесь, вдруг от этого цены вниз пойдут, дугие варианты вы уже упустили!

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 22/07/2018 в 23:02

ЭТО ТОЧНО, торгаши ОБОРЗЕЛИ !!! На месте Правительства города, аннулировал бы договоры аренды городской земли и пускай катятся куда по-дальше !!! Свято место Пусто НЕ БЫВАЕТ !!! Конкретный пример борзости Севастопольских торгашей: сегодня (22.07.18) зашел в Симферопольский "НоваЦентр" (бывший Эпицентр) рулетка Topex 10m 25 mm metal - стоит 424-00 руб, в Севастопольском " НоваЦентре" (бывшая Новая Линия) она же - стоит 505-00 руб. Накрутка 19,1%~20%

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 22/07/2018 в 23:36

 

  а антимонопольщики где? вот так выглядит цивилизованная торговля в правовом поле РФ? А какие антимонопольщики ?? Эти антимонопольщики, например, подъем цен на бензин пресекли ??!! Они еще и издевательскую отписку напишут, что подъем цен произошел естественным образом, по причине снижения предложения.

Да нет! Это всё по просьбе трудящихся!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 22/07/2018 в 23:40

Что то . когда не было санкций и нефть продавали по 120 -о нашей безопасности никто и не беспокоился. все бабло подсчитывали. А сейчас вдруг такая забота о нас проснулась!

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 22/07/2018 в 23:49

 Люди не могут купить себе пропитания. Если уж на то пошло и чиновники не хотят терять свои кожаные и теплые кресла, пусть возле каждого центра дежурит пожарная машина. Скоро будем в Симферополь за продуктами ездить. Безобразие. А вообще это все похоже на обычное рейдерство, такими методами цены предприниматели не сбросят, а если с ними начали войну может привести к голоду. Режим ЧС пора вводить, если не умеют работать админисраторы пусть выдают пайки населению.

Страницы