Лента новостей

Крым

24000
13

Не надо врать себе: эмигрант приехал в Крым 20 лет спустя

Своими впечатлениями блогер Алекс Брежнев поделился с подписчиками.
ForPost - Новости : Не надо врать себе: эмигрант приехал в Крым 20 лет спустя
Фото: скрин видео Алекса Брежнева

Известный блогер Алекс Брежнев посетил родной Симферополь, спустя 20 лет после отъезда за границу. Ролик полный ностальгических рассуждений, а также рассказов о том, как на самом деле нелегко жить «за бугром» и как не плохо все же жилось на родине, он опубликовал на своем канале в YouTube.

Алекс Брежнев в своем видеоблоге «Америка наизнанку» обычно рассказывает о жизни эмигранта в Америке. А приехав в родной и любимый Симферополь, он вспомнил, что у него здесь была своя квартира, которую он продал, уезжая за границу, был свой небольшой бизнес, позволивший уже в 25 лет иметь эту квартиру и автомобиль.

Он рассказывает, что вопреки ожиданиям, жизнь в США счастья не принесла, как часто в Америке его мысли были заняты лишь тем, чтобы заработать 500 долларов на оплату убогой съёмной комнаты.

Одна из главных мыслей, которую Брежнев пытается донести до зрителя, – не нужно продавать недвижимость, уезжая на ПМЖ в другую страну, не нужно обрубать все связи с родиной, и не нужно врать самому себе о том, что жизнь за границей будет лучше той, что есть на родине.

В комментариях под видео многие подписчики поддержали блогера, некоторые рассказали собственные похожие истории, которые, ко всему, еще и закончились возвращением домой (в отличие от истории автора видео, который о возвращении не говорит).

«Боже, как я рада, что ломанула в своё время назад домой из Греции. Побросала вещи в чемодан и вперёд! И сейчас – хочу – в лес, по грибы-ягоды.  Хочу – в кино. Хочу – в парке с книгой посижу. Хочу – в театр схожу. Хочу – на лавке с соседями за жизнь потрещу. Какая благодать и благолепие жить дома!!!» – написала под видео Анна Г.

Другие пользователи недоумевают, почему автору видео так хочется домой, но он не едет.

«Логики никакой. Такая ностальгия, так хреново в Америке, но 20 лет живу и возвращаться не собираюсь. Если терять там нечего, перспективы никакой, то в чём вопрос?» – прокомментировала Анна М.

Андрей Мединский

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/08/2019 в 13:40

Логики никакой. Такая ностальгия, так хреново в Америке, но 20 лет живу и возвращаться не собираюсь. 

Подозрительно странные люди эти омерикансы!crazy

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 14/08/2019 в 13:55

Не надо врать нам, блохер Алекс, о том как всё плохо в загнивающей Америке! За 20 лет там можно было столько дел наворотить( учитывая возраст отбывшего туда!)! Абсолютное лукавство, "такинаш", скучный и никчемный сюжет: как ты, Алекс, был торгашом, так им и остался!!!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:08

Другие пользователи недоумевают, почему автору видео так хочется домой, но он не едет...

Да он и не собирается сюда ехать оставаться жить!
Ностальгия - это да!
Тоска по родине и по прошлой жизни - это есть.
Он блогер и снимает свой блог, хотя не факт, что он сюда из-за блога своего только приехал. 
Вы всем блогерам верите, что они говорят и снимают?
Далеко не всем это дано, пожалуй, но кто сможет сделать психологический портрет по этому скромному видео о его владельце, думаю со мной полностью согласится. 
Не будет он возвращаться. 
Не будет он признаваться самому себе и всем, что 22 года жизни (лучшие годы его жизни) выкинуты коту за бугор под котовый забугорный хвост.
Это психологически тяжело признать любому нормальному человеку и ему тоже.
Во всяком случае сейчас и в ближайшее время он не будет это признавать и возвращаться. 
А ностальгия и воспоминания о его былой жизни, которые нам показаны, хоть  значительно и сильней, что мы видели на видео, не переломят его, во всяком случае сейчас, на возвращение взад на историческую родину. 
А по поводу жизни в Америке и не только в там - нам там ничего хорошего не обломится за $8 тыс., с которыми он уехал. И за $80тыс. там тоже ничего хорошего не обустроить себе в поте лица своего влача жалкое существование.

Отдохнуть, турпоездка, путешествия - это да. Там много интересного и красивого можно и есть чего посмотреть.
Но только на посмотреть можно туда ехать, а не на жить. 
Жить там - далеко не каждому дано хорошо.
И это хорошо наступает для второго-третьего поколения того, кто туда приехал жить, чтобы хорошо.
Типа так!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:13

to altadena:  
Не надо врать нам, блохер Алекс, о том как всё плохо в загнивающей Америке!
Таки там далеко не все так полохо и очень даже много хорошего у них есть для них.
Но не для нас.
Более того, скажу.
Не только в Америке мы не нужны чтобы там жить.
Типа так



 

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:25

Логики никакой. Такая ностальгия, так хреново в Америке, но 20 лет живу и возвращаться не собираюсь.

Почему логики никакой? Он же квартиру продал. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:51

to Мельников:  
 
Почему логики никакой? Он же квартиру продал. 
Да, продал...
И просил нас больше квартир не продавать!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 14/08/2019 в 20:34

to izyit:  
Жить в высокоразвитой стране выгоднее чем в низкоразвитой....этож и ежу понятно.
Таки да!
Вот только высокоразвитые в этой стране будут смотреть на тебя невысокоразвитого как ты сейчас смотришь на бедных среднеазиатских работяг из бывших наших союзных республик, которые приехали в высокоразвитую по их мнению Россию и готовы делать ту работу, на которую ты и в жизни не пойдешь. 
И готовы получать такую зарплату за это, от которой тебе будет ужасная смерть от смеха над ними за этими их потугами за эти деньги. 
А им очень  выгодно между здесь, посравнению с тем, что у них между там.
Так жа картина маслом по  отношению и к нашим эмигрантам там. 
Не спорю, 5-10% там вполне удачно устраиваются.
И ты можешь вполне удачно попасть в их число, если твой папа одесский еврей, который уже там и уже 20 лет держит там ювелирную лавку или автозаправку. 
Впрочем, в некоторых случаях еврейское происхожение не обязательно и вполне может хорошо повезти и без оного.
Впрочем, как и здесь. 
Только не продавай здесь жилье, как тебе желают в этом видео, ибо те огромные деньги которые ты за него выручишь здесь, это ничтожно малая сумма там. 
И еще хочу пожелать тебе мои наилучшие пожелания в удаче на этом поприще, чтобы тебе хорошо жить там и не забывать свою маму здесь!

Аватар пользователя Иван Иванов
постов:
3
Иван Иванов (Москва)
- 14/08/2019 в 22:02

Когда сталкиваюсь с такими людьми всегда вспоминаю х/ф "Окно в Париж", помните героя Андрея Урганта - эмигрант, который всё "плакал" как ему невыносимо жить в Парже и что он бы всё отдал, чтобы вернутся на родину. И когда главный герой фильма исполнил его желание и переправил его в Ленинград, какая с ним случилась истерика от шока и ужаса, что он оказался на горячо "любимой" родине. Этот такой же. Уверен в одном, кто имеет возможность уехать и жить на "ненавистном" запеде, но по настоящему любит родину, тот никуда не едет, живёт и работает на родине и на благо родины, не смотря ни на что

Аватар пользователя SVP
постов:
227
SVP (Севастополь)
- 15/08/2019 в 11:43

Ну вообще то история автора видео давно уже разрешилась. И об этом есть видео на ютубе.

Алекс Брежнев  несколько лет назад купил квартиру в Одессе, чему очень рад. Но пока  еще ездит в Канаду и работает там "дальнебоййщиком"...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 15/08/2019 в 21:31

Эти 8 тысяч тут за месяц легко улетят, и не заметишь. biggrin Хотя он не говорит, сколько всего кэш вывез.

Просто парень не вписался. Это лично его история. Но лично я сколько ни встречал эмигрантов здесь по работе -- из Москвы (больше всего), Хабаровска, Владика, Иркутска, с Камчатки, из Прибалтики (Рига, Юрмала, Таллин, Литва), из Питера, Одессы, Баку, Киева, Харькова, Сум, из Полтавы и Черкасс даже, из Львова, с Волыни, из Ростова, с Кубани, из Осетии, Армении, донецких масса, Саратов, Тула, Пенза, Чувашия, Татарстан, Башкирия, Йошкар-Ола, много с Урала, Молдавия, Беларусь, Новосибирск, Омск, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, даже какие-то глухие деревни, затерянные в горах Забайкалья, вся наша страна -- никто не хочет возвращаться обратно, ибо никакого сравнения нет. Две разные планеты. Слетают домой, содрогнутся, потом возвращаются и говорят: "Нет, здесь наш дом". Причём простые люди, не олигархи. Потому что пока не будет там справедливого общества и возможностей для молодёжи, пока будет править коррупция, а не правосудие -- как это ни горько, будут люди столько уезжать, пока будут выпускать. Люди просто устали от безысходности, вот и уезжают.  А задача государства на Западе -- разумно, без нажима вести дела с гражданами: не давить, а облегчать условия для бизнеса и работы. Только плати раз в год подоходный налог и не нарушай законы, и живи себе спокойно. Пишу правду, как есть. 

P.S. Да, ещё в середине видео как-то резанул неискренний тон, когда он говорил, размахивая руками, что эмигранты, типа, оставят своим детям нищету и т.д. Ничего такого здесь нет, и он это прекрасно знает. Второе поколение здесь именно живёт лучше первого, которое проложило детям дорогу. Вывод: такое впечатление, что это заказное видео, а ностальгия по родной панельной многоэтажке -- для приправы чуйств. 

Аватар пользователя Георгий Зинченко
постов:
1
Георгий Зинченко (Краматорск)
- 17/08/2019 в 10:58

Вот человек приехал домой на родину - а все зависники сразу как шакальё - набросилось . а ведь Брежнев прав на все 100%  . Особенно Великолепного чювачька . 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 18/08/2019 в 22:05

"Известный блогер Алекс Брежнев посетил родной Симферополь"  -   в заголовке все же написано - ИЗВЭСТНЫЙ - кому когда гду как почему - ОТВЕТ - теперь известен читателям форпоста. А то что нет профессии в таком возрасте ну это типа как нынче говорят "он в трэнде" он блогер - потом америкосам покажет как плохо в Крыму и на ЮЭСFORPOST станет "известным". Я так думаю...

Аватар пользователя Tomas Vaclovas
постов:
1
Tomas Vaclovas
- 16/12/2020 в 14:33

Это известный жулик. Рекламируют Авалон ЛТД, и дает ссылку реферальную своим подписчикам. На вопросы отвечает: предложите что-нибудь другое, а пока что есть то есть. Подлец высшей пробы. Зарабатывает на обмане своих подписчиков.