Севастополь

Названы условия застройки Молочной балки в Севастополе

Названы условия застройки Молочной балки в Севастополе

Правительство Севастополя одобрило проект комплексного градостроительного развития Молочной балки. Он может быть реализован, если в течение полугода с собственниками земли удастся уладить все имущественные вопросы.

Об этом сказал журналистам врио губернатора Дмитрий Овсянников. По его словам, сегодня территория Молочной балки состоит из земель разной формы собственности. Это частные, городские и участки, принадлежащие Министерству обороны России.
 
«Руководитель проекта (президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц. – Ред.) обязан за шесть месяцев проработать план и согласовать все земельно-имущественные вопросы. В случае согласия всех собственников земли, в том числе Минобороны, данный проект будет запущен», – подытожил Дмитрий Овсянников.
 
Как сообщала пресс-служба регионального правительства, на прошедшем заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Севастополя чиновники рассмотрели возможность капитальной застройки Молочной балки.
 
Проектом предусмотрено возведение административного, выставочного и спортивного центров, жилого комплекса на семь тысяч квартир, школы, парка площадью 10 гектаров и других объектов. Финансирование предусмотрено за счёт федерального и местного бюджетов, а также частных инвестиций.
 
«Первая очередь реализации проекта предусматривает строительство четырёхполосной автотрассы от Стрелецкого авторынка до комплекса „Океан”, что позволит существенно разгрузить транспортные потоки в районах улиц Лётчиков, Токарева, Шабалина и Хрусталёва», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.
 
Елена Журавлёва
15601
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user Банщик
24575

Он может быть реализован, если в течение полугода с собственниками земли удастся уладить все имущественные вопросы.Собрались снести все садоводческие товарищества?...

Profile picture for user Galaxe
8277

Да лучше пусть застраивают, чем превращают, например, бывший аэродром "Южный" в свалку. К тому же, многие участки там больше похоже на развалины и притоны для бомжей, чем на огороды.

Profile picture for user Kotovskiy
176

Можно уже дорогу начинать строить, так легче договариваться будет....

Profile picture for user ganzik1720
61

Вся Молочная балка принадлежала строительному управлению черноморского флота.Как она оказалась в руках частных лиц нужно спросить прокурора у пары бывших чёрных полковников.И не с кем не надо договариватся

Profile picture for user korj
77

откуда взялся топоним Молочная Балка? Балка ведь Карантинная, а сленговое Молочка - от Молочных ферм которые были расположены рядом с Карантинной балкой.

Profile picture for user Линьков
32078

Настораживает: сегодня план, завтра гос.программа, послезавтра принудительный снос под эту программу.
Настороженность еще и от того, что сегодня предприниматели на Воронцовском рынке собирали подписи у населения против сноса рынка и строительства на его месте другого строительства. А еще от того, что в городе нет Генплана, зато есть желание комплексно развивать и застраивать все, вдоль и поперек.

Profile picture for user Невзоров
1844

сейчас подобный вброс приведет к тому, что массово начнут продавать участки, что приведет к уменьшению стоимости. А если будут компенсировать по кадастровой оценке, так это вообще собственники без штанов останутся. Там у многих уже адреса с пропиской, газ проведен, свет проведен, причем не за счет государства, а при кадастрировании указывается стоимость от 50 до 100 т.р. Если собираются строить 4 полосную дорогу, то на кой было сейчас вбухивать в ремонт старой средства, нельзя было расширить сейчас? Кстати, там спокойно можно новую дорогу проложить прямо по скалам и нетронутой земле в сторону Муссона, и выйти как раз недалеко от Эпицентра.

Profile picture for user Мила Никитина
328

Свой участок отдам только за квартиру , на том же месте где нахожусь.

Profile picture for user irka-3
980

Да лучше пусть застраивают, чем превращают, например, бывший аэродром Южный в свалку. К тому же, многие участки там больше похоже на развалины и притоны для бомжей, чем на огороды. Давно были на Южном? Там уже года два находится аэродромная рота. Как раз нет там никакого бардака и свалки

Profile picture for user Мила Никитина
328

Репортер , значит пусть вокруг строят, как на Руднева, мужик отказался отдавать свой участок, вот пришлось им менять свои планы по застройки.

Profile picture for user love19596
3066

Еще лет 8 назад ходили там дельцы предлагали выкупить садовые участки за копейки для строительства высоток.но тогда все естественно отказались,а сейчас отберут и компенсируют те же копейки.признают приватизацию на Украине неправомерной и лишатся люди своих земель.

Profile picture for user irka-3
980

Вон, на спуске Котовского при украх не смогли отселить, а сейчас аж бегом...Так что граждане молочники,продавайте пока не поздно свои хатынки

Profile picture for user Морская капуста
927

Еще лет 8 назад ходили там дельцы предлагали выкупить садовые участки за копейки для строительства высоток.но тогда все естественно отказались,а сейчас отберут и компенсируют те же копейки.признают приватизацию на Украине неправомерной и лишатся люди своих земель.
Да, ладно) Пусть рискнут что-то такое в отношении старых дач "признать") Европейский Суд получит толстые томики исков против откровенного нарушения прав. А уж местный соц.взрыв будет такой, что... ой.
Аппетиты что-то больно агрессивные у комплексных развивателей. Можно и подавиться от усердия.

Profile picture for user strelec
23917

Надо принять единственное решение : строить ,согласно Генплану.Или его искусственно отодвигают для успешного
дерибана земли?

Profile picture for user Банщик
24575

признают приватизацию на Украине неправомерной и лишатся люди своих земель.И всем вернут советские паспорта...

Profile picture for user Мельников
3338

Уже прогресс. Не у моря хотя бы. Лебедева бы кто прижал и подобных, которые плевали на все.
А вообще, конечно, без генплана, который вообще должен быть вынесен на обсуждения публичные, строить в городе надо просто запретить.
У нас наши дома в кадастр не внесены. Какая нафиг застройка вообще? Придомовая территория не определена!
И будет определена, скорее всего, когда рак на горе свистнет.
Над этим бы задумались, но уже бабло подсчитывают, с заваленными ценами до идиотизма, не имея никаких законных оснований для застройки.
Хрен. Уверен, народ упрется нехило. Да и споров там судебных хватит с лихвой.

Profile picture for user gunzah
6241

to Мила Никитина Свой участок отдам только за квартиру , на том же месте где нахожусь. Ага, дадут вам квартиру, на выбор.... Погуглите, сколько получили сочинцы, как сейчас осчастливливают керчан, а вам исключение сделают?

Profile picture for user Yuras
980

Зная, как всё сейчас делается, уверен - ничего никому компенстровать не будут. Признают неправомочными решения органов, выдававших земельные участки, через суд. Люди, для этих "товарищей", мягко сказать, значат мало и никакого социального взрыва не будет, уж поверьте. Так, что продавайте пока не поздно.

Profile picture for user gunzah
6241

to Yuras (Севастополь)

"уверен - ничего никому компенстровать не будут"

- это вы зря батенька: своим ВСЁ компенсируют, а быдло перебьется

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717

А автомобильную трассу спроектировали (от ост. Меньшикова до Камышовского шоссе) ? Начинать нужно с дороги...

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717

откуда взялся топоним Молочная Балка? А я думаю : там женщины кормили детей грудным молоком...

Profile picture for user Аста
2392

Просмотрела , что смогла , в и-нэте публикации по этой теме.
Имеем реинкарнацию старого украинского проекта застройки аэродрома с расширением в сторону объездной и сокращением полос движения с шести до четырёх.
Могу ошибаться, ведь прямого указания границ проектируемых территорий нет.

Profile picture for user Аста
2392

to Нурлан Мусаев откуда взялся топоним Молочная Балка? А я думаю : там женщины кормили детей грудным молоком...Особенно с учётом того, что строить собрались на горке)))))).

Profile picture for user Александр Александр
35

Глядя на застройку Севастополя, на этот умопомрачительный хаос, можно представить, сколько обыск найдёт миллионов под подушкой у каждого, кто ставил подписи, разрешая беспредел этот. Что не нарушено? Какая норма соблюдена? Но так как у нас правоохранительных органов нету (видят, что нарушено, ну и ладно, заявлений нету, а нам что до этого? уже поимели, предложив закрыть глаза на это), то нет никаких шансов, что в ближайшие года что-то изменится с лицом, с улицами города этого. Губернатору какой смысл открывать глаза на это перед выборами? Выбрал стать на сторону кругов, а не севастопольцев. И выиграет. От конкурента же откупились 2 млрд. Может быть после выборов начнёт возвращать севастополь севастопольцам.

Profile picture for user Линьков
32078

Может от того и не принимают Генплан города, чтобы сначала застроить земельные участки, а затем перенести уже готовые "художества" на план. В унисон с этим предположением звучат слова заслуженного строителя : "Властям Севастополя до принятия нового Генплана нужно начать выделять новые участки земли для жилищного строительства, чтобы не остановить отрасль и не отстать в развитии",- президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц, в интервью Крыминформу. Оказывается, мы до сих пор отстаем в своем развити, как миллион лет до нашей эры (образно, конечно).
https://www.youtube.com/watch?v=gF3GMMdLp8w
В качестве аргумента делается ссылка на ФЦП. Дальше больше. В свое время экс- губернатору был предложен проект концепции застройки города, в котором были предложены 4 территории для жилой общественной застройки:
1. район Молочной балки,
2. район между ул. Горпищенко и ул. Жидилова,
3. район Максимовой дачи,
4. район продолжение ул. Строительной».
Так и хочется сказать, что такой хоккей нам не нужен.
Это, конечно, мое личное мнение.

Profile picture for user Zlaya_Ma4eha
162

А 5км? Дороги есть, инфраструктура есть. Рынок под каток и огромный район получится. Зачем выселять кого-то

Profile picture for user Сибирь
3829

Голосовалка ОПЯТЬ СЛОМАЛАСЬ? Все против - а в итоге сплошные плюсы. Форпост, лжестатистику набираете?

Profile picture for user Старый житель
2091

Для каких целей выдавались людям участки в этой балке ? Для чего?

Profile picture for user Аста
2392

to Старый житель (Севастополь)

Там разное целевое назначение. Есть СТ, есть ижс.

Profile picture for user ХАМмер
919

to gunzah (севастополь) Ага, дадут вам квартиру, на выбор.... Погуглите, сколько получили сочинцы, как сейчас осчастливливают керчан, а вам исключение сделают?Вот только про керчан не надо.
В Керчи под отселение по причине строительства Керченского моста попали бараки на Цементной Слободке, двухэтажные послевоенные здания на отшибе, куда топать от конечной 6-ки по бетонке без тротуаров в темноте, с удобствами во дворе, построенные когда-то для военперсонала крепости Керчь. Народ счастлив оттуда перебраться в нормальные квартиры, ибо в те бараки можно разве что алкашей черным риелторам заселить. И там возмущаются те, кто НЕ попал под переселение (частный сектор, с расстоянием от 300 до 400 м, т.к. до 300, точнее, до 286 м - дома идут под отселение).
Там проблема была в другом - в добросовестности подрядчика строительства домов, в которые будут переселять (а это довольно близко, на Нижнем Солнечном). В том плане, что, как это нонче модно, подрядчик нанял субподрядчика, тот набрал строителей без официального оформления и зажал им обещанную зарплату. Недобросовестного субподрядчика отстранили, вторая компания уже заканчивает строительство.

Profile picture for user Старый житель
2091

to Старый житель (Севастополь)

Там разное целевое назначение. Есть СТ, есть ижс.


ИЖС ( или под дачное строительство ) оставить , СТ перенести. При СССР участки под СТ и огороды давали для выживания , позже - для участия в "Продовольственной программе", в Украине так же , для " поддержания штанов ". Близко или далеко - было неважно. Сейчас у нас в городе 70 000 садоводов , но все жалуются на цены фруктов- овощей.

Profile picture for user admin
62396

Да пусть застраивают. Продаю свой участок 6 соток по цене 1 миллион = 1 сотка.
Дорого? А давай, до свидания! Госакт лохматых годов и регистрация в реестре имеется )))

Я думаю, что "решить все земельные вопросы" мирно ну никак не получится ни за полгода ни за 10 лет. А идти на беспредельный отжим частной собственности не смогут потому что масштаб мелковат у "улучшателей". Кстати, жилые дома со стороны аэродрома стоят там лет 50 наверное и имеют вполне себе адреса по ул.Шабалина так что можно разговор заканчивать - не будет там ничего, ну максимум, если аэродром застроят

Profile picture for user Dozor
43

....правительство Севастополя одобрило проект комплексного градостроительного развития Молочной балки. Он может быть реализован, если в течение полугода с собственниками земли удастся уладить все имущественные вопросы....

срок поставлен правильный, а потом выборы и пролёт.как фанера над Севастополем....сказочник ты наш....

.... сказал врио губернатора Дмитрий Овсянников. По его словам, .....территория Молочной балки состоит из земель разной формы собственности. .......принадлежащие Министерству обороны России........

Тот кто планирует нормально, тот сначала договаривается...... а у врио всё через одно место... Сначала одобрили, а потом посмотрим...)))ничего не получится после..."Патриота".....

Profile picture for user Николай Мусатов
1

Да, а вот интересно, сколько мне возместят за мои 6.5 сотки земли с дачным домиком и хоз постройками???? Я со своей земли не уйду, не за это голосовал в 14 году, что бы за бесценок отдать наследие предков!!!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1393

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7352

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7134

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4709