Лента новостей

Россия

1537
8

Названы последствия ядерной войны между Россией и США

Полномасштабная ядерная война между США и Россией приведет к наступлению темной и холодной зимы продолжительностью около десяти лет.
ForPost - Новости : Названы последствия ядерной войны между Россией и США

Такие выводы, как пишет Daily Mail, сделали в своей научной работе ученые Ратгерского университета, Национального центра атмосферных исследований и Колорадского университета в Боулдере.

Исследователи применили для моделирования новую схему, отличающуюся более высокой разрешающей способностью и более высокой границей применимости — 140 километров над поверхностью, что на 60 километров выше, чем в ранее представленной модели НАСА.

Согласно исследованию, пожары, вызванные масштабным применением ядерного оружия, выбросят в атмосферу 147 миллионов тонн сажи, которая, в течение нескольких недель распространившись стратосферными ветрами по всему земному шару, заслонит солнечный свет. Эксперты прогнозируют, что для того, чтобы завеса начала заметно очищаться, потребуется около семи лет, а для того, чтобы показатели светимости у поверхности Земли вернулись к нормальному уровню, — еще три года.

В свою очередь, наличие завесы из сажи приведет к падению приповерхностной температуры воздуха более чем на восемь градусов Цельсия. Как свидетельствуют представленные в исследовании графики, на этом уровне температурная аномалия продлится порядка четырех лет, а для полного возврата показателя к довоенным значениям потребуется около десятилетия.

Также, как отмечается, атмосферные эффекты приведут к коллапсу муссонов и значительному увеличению изменчивости цикла Эль-Ниньо (колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, оказывающее заметное влияние на климат).

Модель в целом повторяет выводы предшествующих — например, представленной в 2007 году Институтом космических исследований имени Годдарда при НАСА. При этом новая модель, в которую заложено более сложное представление о поведении взвешенных частиц, показывает, что облако сажи исчезнет быстрее, чем в более старой модели НАСА, однако степень реакции климата останется в целом схожей.

Увеличение разрешения модели дает в предсказании более сильное падение как температуры, так и уровня осадков в целом по планете в первые несколько лет после ядерных атак.

Кроме того, северный полярный вихрь — быстро движущийся поток воздуха, который окружает северный полюс, — в первый год после войны усилится, что приведет к некоторому повышению температуры (но при этом она останется ниже нуля) относительно нормальных значений как в Арктике, так и в северной Евразии.

В целом полученные данные подтверждают прогнозы широкого круга существенно менее сложных моделей, которые использовались в 1980-х годах.

"Модели свидетельствуют, что за крупномасштабной ядерной войной между Соединенными Штатами и Россией последует ядерная зима", — пишут исследователи.

"Полномасштабная ядерная атака была бы самоубийством для страны, которая решит провести такую ​​атаку", — указывают они, подчеркнув, что использование ядерного оружия Соединенными Штатами и Россией будет иметь катастрофические последствия для всего мира. "В конечном счете, необходимо сокращение ядерных арсеналов и возможное разоружение всех сторон, обладающих ядерным оружием", — заключили ученые.

 

Источник: РИА новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/08/2019 в 16:50

За 7 лет без солнечного света погибнут все растения и вряд ли хватит запасов еды в бункерах для золотого миллиарда на 10 лет.А через 10 лет золотой миллиард некому будет обслуживать,потому что на поверхности земли все погибнут  от голода и радиации.

 

 

Аватар пользователя ljeer
постов:
31
ljeer (Sebastopol)
- 17/08/2019 в 16:53

Надо перезжать россиянам  в австралию и там для элиты создавать школы ,лагеря, бункеры.  В южном полушарии будет долго тепло и радиация туде не доберётся. Еды с банановых деревьев хватит всем. Да и кенгуру м

ожно есть и собак Динго. Вот миллиардеры строят бункеры - хотя в России скорее всего будет ядерная гражданская война за власть после Путина. Белые в Красных будут ядерные бомбы бросать.

 

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 17/08/2019 в 17:29

Полномасштабная ядерная война между США и Россией приведет к наступлению темной и холодной зимы продолжительностью около десяти лет.

Надо перезжать россиянам  в австралию и там для элиты создавать школы ,лагеря, бункеры.  В южном полушарии будет долго тепло и радиация туде не доберётся.

Выросло поколение которое училось школьным программам далеким от реальности. Или вообще не училось... А так, просто посещало школу.

В случае ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ между Россией и США, не будет никаких 10 лет тьмы и холода. НЕКОМУ будет остчитывать эти 10, 20, 30 и скольку угодно лет.

К сожалению и военные США и военные РФ такие-же неучи, если в принципе могут обсуждать вопрос что и как будет в этом случае. То поколение военных которое ПОНИМАЛО последствия уже ушло. И там и тут...

После такой войны, человечество в нынешнем его виде просто перестанет существовать. И никакие подземные бункера никого не спасут.

"Эксперды" могут кивать на Хиросиму и Нагасаки, мол живут люди, но они забывают, что во первых мощности тех бомб и нфнешних арсеналов несопоставимы, а во вторых, и  в России и США да и по всему миру настроены массы АЭС, которые не переживут ядерную войну, а значит Чернобыль будет по всему миру...

Лучше всех сказал Путин.

"Они даже ничего понять не успеют, а мы попадём в Рай"....

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 17/08/2019 в 18:16

to ljeer:  Миллиардеры будут кушать не собак и не кенгуру..он будут жрать друг друга..

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 17/08/2019 в 20:19

Ждать долго, в бункере потребуется выгребная яма аж до центра Земли...

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/08/2019 в 12:30

А мне вот интнресно - населению США тоже такую же дичь по глазам и ушам размазывают?haha

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/08/2019 в 20:51

to Анатолий Александров:  Читайте внимательно: "Такие выводы, как пишет Daily Mail, сделали в своей научной работе ученые Ратгерского университета, Национального центра атмосферных исследований и Колорадского университета в Боулдере."

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 19/08/2019 в 11:28

to strelec:   Это Вы внимательнее читайте. Был задан конкретный вопрос про население США, а не о том, кто выводы сделал...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1399
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
891
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9134
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9529
11

ТОП 5