Крым

Названа точная дата рассмотрения вопроса об освобождении Зубкова

Поручительство главы Крыма не возымело моментальный эффект, Зубков пока останется в СИЗО.

Названа точная дата рассмотрения вопроса об освобождении Зубкова
Фото:
Галина Ломакина/Вконтакте

Белогорский райсуд Крыма 17 февраля рассмотрит ходатайство главы Крыма Сергея Аксёнова об избрании другой меры пресечения для владельца крымского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, который второй день находится под арестом в симферопольском СИЗО. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Напомним, двумя днями ранее Белогорский райсуд Крыма на два месяца арестовал Олега Зубкова в рамках рассмотрения в суде уголовного дела об укушенной львом в 2018 году туристке. Вчера, 4 февраля, стало известно, что глава Крыма Сергей Аксёнов лично ходатайствует об изменении Зубкову меры пресечения. Защита надеялась, что суд отменит решение об аресте и выпустит Зубкова из симферопольского СИЗО сразу же в этот день.

«Вышеуказанное ходатайство Главы Республики Крым, а также заявление защитника подсудимого были приобщены к материалам уголовного дела для рассмотрения по существу в судебном заседании, которое состоится 17 февраля 2020 года с участием сторон по настоящему уголовному делу», – сказано в официальном сообщении.

Отметим, накануне вечером, когда уже было понятно, что Зубкова 4 февраля не выпустят, в беседе с ForPost его адвокат Арман Петросян сказал, что намерен подать апелляцию на решение о взятии под стражу Зубкова, чтобы ускорить процесс его освобождения. Сейчас адвокат нам подтвердил это намерение и добавил, что как раз находится в суде, чтобы подать апелляцию.

Читайте по теме: Хозяину сафари-парка в Крыму грозит срок за покусанную львом туристку

Напомним, на прошлой неделе ForPost сообщил, что Олег Зубков и глава Крыма Сергей Аксёнов договорились о том, как сохранить парк, но при этом привести его работу в соответствие с требованиями закона. Эти договоренности должны были поставить точку в длительном конфликте Зубкова с крымскими властями, по мнению которых парк львов «Тайган» работает с многочисленными нарушениями. Сам Зубков расценивал требования властей, как давление на его бизнес.

Власта Пидпалая

1453
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Breeze
2958

Николай Платошкин прокомментировал арест основателя сафари-парка Тайган Олега Зубкова

Profile picture for user Сибиръ
282

Белогорский райсуд Крыма 17 февраля рассмотрит ...

А что так долго? Зубков к ним не приехал - не смог, теперь они не могут? Ждут, когда начнут ГИБНУТЬ животные???? Нашли уголовника, ОПАСНОГО ДЛЯ ОБЩЕСТВА. Ведь до суда в заключении держат только опасных?

Profile picture for user gvardii_tigra
62

 

Белогорский райсуд Крыма 17 февраля рассмотрит ... А что так долго? Зубков к ним не приехал - не смог, теперь они не могут? Ждут, когда начнут ГИБНУТЬ животные???? Нашли уголовника, ОПАСНОГО ДЛЯ ОБЩЕСТВА. Ведь до суда в заключении держат только опасных?

 Чего они начнут гибнуть? Зубков их самолично кормил из рук - и без него их покормить некому? Или они все заболели, а он ветеринар, доктор айболит? Зачем вы истерики тут устраиваете?

Profile picture for user Breeze
2958

to ПополнениеЕГКС:  

to gvardii_tigra:  

Троли (с несколькими личными постами ) выскочили как черти из табакерки.....

Profile picture for user gvardii_tigra
62

Это я троль? Хамите, товарисч. А зря. И Платошкин ваш тот ещё фрукт.

to ПополнениеЕГКС:   to gvardii_tigra:   Троли (с несколькими личными постами ) выскочили как черти из табакерки.....

 

Profile picture for user Breeze
2958

to gvardii_tigra:  

Человек построивший зоопарк около Ялты, который за много лет посетили жители ( в том числе дети) Крыма, Севастополя и других регионов России вам не "доктор Айболит" . Не надо тролить товариСЧь. Человек вкладывает свои деньги в развитие парка животных, а не ворует из бюджета, как некоторые чиновники, пытающиеся его прикрытть, а лакомый кусок земли отобрать.... И по хорошему надо запретить вход в парк в пьяном виде.

Profile picture for user Breeze
2958

5 февраля. Крыминформ. Адвокат владельца парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олега Зубкова подал апелляцию на решение Белогорского районного суда о заключении предпринимателя под стражу на два месяца. Об этом Крыминформу сообщил сам адвокат Арман Петросян.

Накануне адвокат подал в Белогорский районный суд подписанное главой Крыма Сергеем Аксёновым ходатайство об изменении меры пресечения на личное поручительство. Суд принял решение приобщить ходатайство к уголовному делу и рассмотреть его по существу на заседании, назначенном на 17 февраля.

«В связи с тем, что Белогорский районный суд не дал никакой правовой оценки данному ходатайству, я в апелляционной жалобе прошу суд приобщить данные документы к моей апелляционной жалобе либо же истребовать их из Белогорского районного суда в Верховный суд Республики Крым. Чтобы Верховный суд самостоятельно рассмотрел мою апелляционную жалобу и, в первую очередь, ходатайство главы республики об изменении меры пресечения с заключения под стражу на личное поручительство», – добавил Петросян.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
16
1689

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4327

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1364

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1273