Лента новостей

Севастополь

3500
21

Названа дата открытия парка «Учкуевка» в Севастополе

Озеленять парк продолжат уже после его открытия.
ForPost - Новости : Названа дата открытия парка «Учкуевка» в Севастополе
Фото: Travelask

Реконструкция парка «Учкуевка» в Севастополе завершится к октябрю этого года. Об этом журналистам сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Планово завершение всех работ — октябрь, но поскольку, когда обсуждали, мы говорили, что нужно высаживать большие деревья, их посадку, чтобы была максимальная приживаемость, нужно производить ближе к ноябрю», — сказал Тарасов.

Он отметил, что в октябре территория парка будет открыта для посещения, а озеленение будет производиться уже после этого.

Тарасов отметил, что 10 мая подрядчик уже приступил к работам в будущем парке.

Напомним, реконструкция парка «Учкуевка» обойдется в 700 млн рублей, которые выделены Севастополю правительством Москвы.

Здесь появятся детские площадки, велодорожки, обустроенные места для пикников и летний кинотеатр. Бетонные тротуары компенсируют газоном, который займёт больше половины общей площади. Основную аллею сформируют кипарисы и софора японская.

О концепции благоустройства парка «Учкуевка» читайте здесь.

 

Андрей Мединский

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 16/05/2019 в 13:33

Цены на места для пикника в студию!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:41

Парк должен быть открыт не к бархатной поре, а к началу купального сезона.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 16/05/2019 в 13:42

Реконструкция парка «Учкуевка» в Севастополе завершится к октябрю этого года

реконструкция парка «Учкуевка» обойдется в 700 млн рублей, которые выделены Севастополю правительством Москвы

Собянин на открытие приглашен!???

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 16/05/2019 в 14:41

 

Парк должен быть открыт не к бархатной поре, а к началу купального сезона.

 К началу сезона 2020 г? или когда? Быстро только мухи родятся

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 16/05/2019 в 14:50

Озеленять парк продолжат уже после его открытия.

Как сквер Ахматовой и парк Победы?

Аватар пользователя Egevika
постов:
41
Egevika
- 16/05/2019 в 14:59

Отличная новость! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2019 в 15:15

to Марсель:  
  Парк должен быть открыт не к бархатной поре, а к началу купального сезона.  К началу сезона 2020 г? или когда? Быстро только мухи родятся

Марсель, нужно жить настоящим, а не будущим. Если для всех купальный сезон в городе

официально начнется 1 июня и длится до 15 сентября, то я его в это время только 

открываю. Что касается быстро или долго, то парк должен открываться вовремя, то есть

аккурат к началу туристического сезона, а не к его завершению. Тогда будут и приживаемость 

насаждений и посещаемость людей

О-у-у

https://m.youtube.com/watch?v=fPbUGzdmvRw

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 16/05/2019 в 16:27

   Как-то убого звучит засадить парк софорой и кипарисами. У нас другие деревья,дающие густую тень  не растут?

 Проектировщики соображают,на что будет похожа их центральная аллея?Они хоть раз в жизни видели зелёную жижу под софорами,после опадения плодов ? Или они  собираются наладить промышленный сбор ,в лечебных целях?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 16/05/2019 в 19:13

to кофе и сигареты  Каштаны подходят ??

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 16/05/2019 в 20:37

to Skif017:  
to кофе и сигареты  Каштаны подходят ??

 Да. Каштаны очень хороши. Только  жаль,что при такой жаре,как у нас,уже в августе у них начинает "гореть" листва(

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 16/05/2019 в 21:10

to Sev Sevdom:  
to кофе и сигареты:  софоры в Учкуевском парке было лет 45 назад очень много, она и глядичия в основном парк и образовывали. И конечно, акация. Жижи  не было, но и не было там асфальта и плитки.   Есть много парков в мире, где вместо плитки сделаны деревянные тротуары, очень экологично и красиво.  

Согласитесь. Одно дело,когда плоды софоры падают на грунт и совсем другое дело,когда они падают на плитку,которую нам и предлагают в учкуевском парке.

Возвращаясь,к т.н. "общественным слушаниям". Люди писали в опросных листах,что хотят меньше плитки,больше  зелени и простые  дорожки,посыпанные гравием. В результате,почему-то  оказалось,что люди хотят БОЛЬШЕ плитки,НТО и дорожки с тенниснным покрытием. Как-то так((((

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 16/05/2019 в 21:18

Никто ничего озеленять не будет! Закатают всё в плиткобетонопластмассу и бросят! А потом всё это за зиму разрушится!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 16/05/2019 в 22:00

to кофе и сигареты:  
Софора в Севастополе - скорее положительный пример озеленения. Велика, тениста, прекрасна. Плоды кормят птиц, когда вокруг ничего нет. Каши от плодов на земле не видел, хотя могу себе представить (как шелковица, алыча), а вот долгоиграющий мощный ковер из опавших сухих цветов - незаменимая прелесть. За софору в Учкудуке!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 16/05/2019 в 22:59

to 55555:   ) Я тоже- За софору в парке, а не  над плиточным покрытием очередного  общественного просранства,которое нам готовят вместо учкуевского парка.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 17/05/2019 в 6:17

Буду ждать к назначенной дате. И схожу туда .

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 17/05/2019 в 7:35

В парке есть молодые деревья фисташки туполистной , есть несколько молодых можжевельников ..   Несколько молодых сосенок , дубки ... Осина очень хорошо себя чуствует в парке .Вязы ..Есть молодая белая акация !!. Не знаю посадят новые деревья или нет , растущие на данный момент деревья  сберечь бы ...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/05/2019 в 8:06

Очень переживаю, что в новом парке построят часовню((( Это бич какой-то, просто наваждение((((

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 17/05/2019 в 9:15

Здесь появятся детские площадки, велодорожки, обустроенные места для пикников и летний кинотеатр. Бетонные тротуары компенсируют газоном, который займёт больше половины общей площади. Основную аллею сформируют кипарисы и софора японская.

Звучит очень красиво, представила в реале, уже хочу туда :)))

 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 17/05/2019 в 9:33

Если всё сделают, как обещают, должно получиться красиво и удобно 

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 17/05/2019 в 13:29

самое гавное чтобы за ним потом следили и убирали

иначе за месяц его разнесут и все сломают

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 17/05/2019 в 14:36

to zbl:  
самое гавное чтобы за ним потом следили и убирали иначе за месяц его разнесут и все сломают

 Так это не наши ... Это понаехавшие разграбят , загадят , закидают пустыми бытылками , понесут в парк мусор , а что .. Наши жж "святые " !hystericalhystericalhysterical