Лента новостей

Крым

6863
17

Навальный пыжится хайпануть на Крыме

Оппозиционер сделал фантастическое заявление о ситуации в Крыму.
ForPost - Новости : Навальный пыжится хайпануть на Крыме
Навальный запутался в крымской теме
Фото: Алексей Навальный/Facebook

Оппозиционер Алексей Навальный, используя тему о ситуации в Крыму, пытается выдать желаемое за действительное и использует любой информационный повод для обычной саморекламы. Такое мнение ForPost высказала руководитель Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва.

Напомним, Навальный заявил о «весьма сильных протестных настроениях» в Крыму. Он сказал, что большая часть населения поддерживает вхождение региона в состав России — «там было грандиозное воодушевление», но «это всё сейчас сменяется просто бешеным раздражением против новой власти, которая пришла туда и ведёт себя, как самая настоящая куча бандитов».

«<Разворовывание федеральных денег>, конечно, приведёт к тому, что в Крыму протестные настроения будут нарастать. Я не знаю, что они нарастают там, другое дело, что их давят очень сильно, но они нарастают. И мой прогноз заключается в том, что, с точки зрения социального, экономического, политического протеста, Крым станет довольно быстро одним из самых активных регионов, по крайней мере, если не уберут вот этих всех людей, у которых тещи покупают квартиры по 400 миллионов», — так весьма путано Навальный в Youtube прокомментировал находку журналистами элитной квартиры в центре Москвы, которая может принадлежать семье главы Крыма Сергея Аксёнова.

Высказывание Навального основывается на его умозаключениях, которые не соответствуют реальности, отметила руководитель Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва. Естественно, у определённой части электората (а ведь заявление Навального рассчитано именно на предстоящие выборы, которые пройдут 8 сентября) есть недовольство результатами деятельности местной власти, сказала Киселёва. Но мониторинг протестной активности, ежемесячно проводимый «Институтом региональной экспертизы», показывает, что Крым находился в зоне низкой протестной активности и только в апреле вошёл в список российских регионов с умеренной протестной активностью, обратила внимание эксперт.

«Крымские избиратели на выборах, скорее, продемонстрируют пассивный протест, что приведёт к снижению явки. Из-за негативной памяти у крымчан об украинских «майданах» у Навального здесь минимальная целевая аудитория», — полагает Наталья Киселёва.

Она уверена, что слова Навального о протестных настроениях в Крыму являются ничем иным как пиаром на любом информационном поводе. Вот только стоит ли овчинка выделки? Если бы в том, что делает Навальный был бы полезный смысл, то это давно бы оценили избиратели, добавила руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе.

«В преддверии выборов мы будем слышать много громких заявлений, так как «звук о деятельности политиков» всегда становится громче во время избирательной кампании», — сказала Наталья Киселёва.

Алексей Лохвицкий

Фото Facebook Алексея Навального

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 26/05/2019 в 15:49

Но мониторинг протестной активности, ежемесячно проводимый «Институтом региональной экспертизы», показывает, что Крым находился в зоне низкой протестной активности и только в апреле вошёл в список российских регионов с умеренной протестной активностью, обратила внимание эксперт.

 

Если уровень протестной активности был "низким", а стал "средним" - это повод порадоваться, или напрячься? Или уважаемый "эксперт" не увидела здесь тенденции роста? Не стоит всё сводить к тому, "кончится всё майданом, или нет". На мой взгляд, этот анализ - хороший сигнал власти, как местной, так и центральной, о том, что что-то идёт не так. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 26/05/2019 в 15:50

После этих слов ему обеспечено место первой балалайки у Макаревича...crazy

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 26/05/2019 в 16:22

to Банщик:  
И в чём Лёха не прав?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 26/05/2019 в 16:28

Мы и сами всё видим без "общественницы" Киселевой.Чувствуется,что гл.редактор Форпоста пошла на прайм  смотрины в едро..

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 26/05/2019 в 17:30

Лёха связался с пиндосами, а за таких в России не голосуют...smile

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 26/05/2019 в 18:33

to Банщик:  
Лёха связался с пиндосами
Ну, так, половина Госдумы и 90% Совета Федерации, не считая 90% министров подпиндосникию И чё?

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 26/05/2019 в 18:43

 

Она уверена, что слова Навального о протестных настроениях в Крыму являются ничем иным как пиаром на любом информационном поводе. Вот только стоит ли овчинка выделки? Если бы в том, что делает Навальный был бы полезный смысл, то это давно бы оценили избиратели, добавила руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе.

 И? Простите, а что у нас все всем довольны? Я уже писал об этом, но повторюсь, невозможно было бы найти другой такой регион, который бы в 2014-2015 годах так поддерживал российскую власть, как Севастополь и Крым. А что теперь? Губернатора многие уже избить готовы, Медведев нам свой перфоманс с хорошим настроением давно выдал, Путин смиренно попросил нас отнестись с пониманием к пенсионной реформе, которой при нём по его же словам быть не должно было. Ищите кого угодно - Навального, Порошенко, Трампа, Зеленского - писать про них можно переписаться, "бумага всё стерпит". Я лишь рад, что люди начинают понимать, кто есть кто, и больше не ведутся на отвлечение внимания.

К слову, Навального бы давно посадили за клевету, если бы в его расследованиях была фальсификация, тем более с рассчетом против кого он прёт. Но там на верхах настолько уже обленились как-либо прятать свою безбедную жизнь на 10 поколений вперед, что определить их махинации не составляет труда. А учитывая делишки ЕР, я бы даже и за него проголосовал, ей Богу.

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 26/05/2019 в 20:33

В том не прав, что как бы плохо не было в России, мы в нее вернулись раз и навсегда, чтобы быть вместе "в горе и в радости". И наше недовольство "протестное" никак не связано  с тем, что мы жалеем о своем выборе.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 26/05/2019 в 21:08

И чё?

Да ни чё.Они все под Путиным...ok

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 26/05/2019 в 22:21

А это разве не показатель настроения народа: "Крымские избиратели на выборах, скорее, продемонстрируют пассивный протест, что приведёт к снижению явки."  То есть прекрасно понимают, что недовльство только растет.

 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 26/05/2019 в 22:56

Действительно, а в чем не прав Навальный? Да и "пыжиться" ему совсем незачем, ибо к росту протестных настроений ведут не заявления Навального, а сами бездарные правительства Крыма и Севастополя и их прикрытие федеральным центром. Если так пойдет и дальше, вполне возможно повторение событий Екб. 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 26/05/2019 в 22:59

to Банщик:  
После этих слов ему обеспечено место первой балалайки у Макаревича...

А в чем неправ Макаревич? yak 

Аватар пользователя Шура Цукерман
постов:
7
Шура Цукерман (Симферополь)
- 26/05/2019 в 23:37

Давно пора этого госдеповского опарыша отправить на встречу с его корешем, Борухом Нижегородским...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 26/05/2019 в 23:50

Это он специально дует нам в дуду, чтобы мы его поддерживали. Навальному нельзя верить.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 27/05/2019 в 9:04

to Zvonaryova.pol:  
Своим глазам и ушам тоже не верите? Или по сторонам не смотрите, а только в телевизор?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 27/05/2019 в 9:25

 

to Zvonaryova.pol:   Своим глазам и ушам тоже не верите? Или по сторонам не смотрите, а только в телевизор?

 Ты видишь на улицах Крыма протесты и демонстрации против власти?crazy

Аватар пользователя Елена Кымская
постов:
1
Елена Кымская (Феодосия)
- 27/05/2019 в 9:48

О чём долго умалчивали, наконец-то высказал Алексей Навальный. Полностью с ним согласна. Протесты и демонстрации? А смысл в них... в России не прислушиваются к мнению народа. Согласна с начальником КМУ Ларисой Щербулой " Крым: это не территория России, здесь немножко всё по другому".