Лента новостей

Крым

10316
15

Навальный назвал крымчан непонятным фаршем с российскими паспортами

В Крыму не оценили хамства и ждут реакции властей на это высказывание.
ForPost - Новости : Навальный назвал крымчан непонятным фаршем с российскими паспортами
Оппозиционер надеется переиграть 2014 год в Крыму
Фото: Навальный Алексей/Facebook

Алексей Навальный сделал неожиданно резкое заявление по Крыму и признал свой политический интерес к полуострову, отметив, что его сторонники там уже работают, пишет «Политнавигатор» со ссылкой на интервью изданию «Эхо Москвы».

Навальный, который не так давно не признавал Крым российским, пожаловался, что его структурам невозможно наладить работу на полуострове.

«В Крыму чудовищно сложно работать. У нас буквально вчера арестовали наших людей из Белгородского штаба, которые, я так понимаю, приехали в Крыму снимать с квадрокоптерпа имущество какого-то белгородского жулика, которое он где-то купил в Евпатории. Их абсолютно незаконно задержали, всё изъяли, посадили на несколько суток ареста. Мы даже не знаем никаких подробностей. В этом смысле Крым — это, конечно, абсолютная зона беззакония. Там невозможно вести никакой политической деятельности», – посетовал Навальный в интервью «Эхо Москвы».

Оппозиционер пообещал в случае прихода к власти организовать новый референдум вместо того, который состоялся в 2014 году, потому что его он не признаёт, а крымчан сравнил с фаршем.

«Безусловно, то, что произошло в 14-м году, это были незаконные вещи. Но мы зашли в ту уже часть политики, когда простых решений не бывает. Там есть два миллиона человек с российскими паспортами. То есть уже никакой-то непонятный фарш. Этот фарш обратно не провернешь…», – написал он и добавил: «Если займу лидирующий пост, то проведу в Крыму еще один абсолютно честный референдум. Даже не еще один, а первый. Потому что тот референдум нельзя считать референдумом».

На это оскорбительное для жителей Крыма заявление Навального отреагировал местный политолог Сергей Киселёв. На своей странице в Facebook эксперт призвал власти ответить на нападки «хорошо раскрученного, российского псевдолиберала» с очевидно нездоровым мозгом.

«Мы уже с вами не только полезные в хозяйстве «совки», тёплые «ватники» или не страдающие отсутствием аппетита «колорады», а труднопредставимый психически здоровым воображением – «фарш с российскими паспортами». Понимаю, что кое-кто, особенно к северу от Перекопа, хотел бы, чтобы мы превратились в подобную субстанцию, но этого не произошло пять лет назад, не произойдёт и в будущем. Очень бы хотелось, чтобы со стороны нашей официальной власти кто-нибудь убедительно и аргументированно ответил этому недофюреру с претензиями на верховное правление в России. И так ответил, чтобы услышала вся страна. Однако предполагаю, что мы даже комариного писка не услышим...», – посетовал он.

Как писал ForPost, оппозиционер Алексей Навальный, использует тему Крыма исключительно для саморекламы. В мае 2019 года он пытался нагнетать ситуацию, заявляя о «весьма сильных протестных настроениях» в регионе.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 19/11/2019 в 13:45

Мы не фарш, а коктель или даже бормотуха.

Кто там с пеной у рта доказывал, что ни один крымчанин не пострадает?

И законы РФ в Крыму действуют весьма избирательно.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 19/11/2019 в 14:23

У меня одного ощущение,что Навальный "типичный" оппозиционер,за которого явно не будут голосовать и он специально компрометирует всю оппозицию своим идиотизмом.Там где нет сильной оппозиции-власть наглеет.Чувствует безнаказанность.В государстве с сильной оппозицией,которую если власть себя скомпрометирует,то она может сменить её у к руля обычно более действуют законы.Оппозиция ещё и для равновесия нужна.Чтобы те,кто у власти не зарывались и не наглели.А какая из Навального и Собчак оппозиция?))))Коммунисты?)))Да я вас умоляю.Они перестали быть коммунистами,когда на предвыборных плакатах начали с попами фотографироваться в обнимку.От коммунистов у нас только название.Вот и получается что оппозиции нормальной в противовес власти нет.А должна быть.Причём не идиотская прикормленная той же властью,не клоунская,как Жириновский,а сильная,со здравыми мыслями и программой.Тогда равновесие будет в стране.А клоуны типа Навального они не оппозиция.Как и слово либерал которое стало ругательством,на самом деле не несёт отрицательной смысловой нагрузки,так и сильная оппозиция это хорошо.Только своя.Не прикормленная теми же Штатами,которым выгоден крах России и не на зарплате у власти.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 19/11/2019 в 14:25

Мы не фарш, а коктель или даже бормотуха. Кто там с пеной у рта доказывал, что ни один крымчанин не пострадает? И законы РФ в Крыму действуют весьма избирательно.

Поддерживаю полностью, одни с материка все местным, как получится. В ответ все время слышу, ну а, что вы хотели!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 19/11/2019 в 14:38

to Ластик:  А по поводу -"ни один крымчанин не пострадает",вспомните на самом деле,как Украина свет обрубила и как быстро в Крыму свет появился.Мост.Свою инфраструктуру для людей как оперативно Россия делает.В России много недостатков сейчас.Первый-капитализм.Что неизбежно значит власть капиталла.Денег.Но сказать что о нас не заботятся-значит соврать.Надо критиковать ли эти недостатки?Конечно!Воровтсво,беззаконные действия.Тёмные и мутные дела надо всегда вытаскивать на свет.А ещё большинство чиновников переобулись на ходу сменив цвет флага.Остались старые связи.Их надо менять.Чиновников либо убирать либо сажать.Сажать за дело.Но и не стоит забывать что Родина это не только нормальный заработок и вкусная и удобная миска похлёбки,а ещё и ты лично сам.Нелады в стране?Начни с себя.Не сори на улице,веди себя прилично,не давай взяток и не бери.Не нравится что-то не молчи.Прояви свою гражданскую позицию.Люди разобщены сейчас.К этому многие те кто при власти и стремятся.Они этого и добиваются.Но Россия-наша Родина.И мы тоже одни из тех,кто делает её лучше или хуже.

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 19/11/2019 в 14:54

Очередной ПУП!

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 19/11/2019 в 17:01

Навальный по свинячи навалил кучу дерьма на Севастополь и Крым ... Навальнята -Соросята ... хотел срифмовать поросята , но получается СВИНЬИ ! 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 19/11/2019 в 17:06

to UINSHEDOW:  Вы этого ластика , провокатора не сможете переубедить .. Сидит себе ластик в загаженой квартире и пышет злостью ....Потому , что ..Мимо носа носат чачу, Мимо рота - алычу...

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 19/11/2019 в 17:34

to Ластик:  
Так поменяйте ник на "Борматуха" и вся недолга. Делов то.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/11/2019 в 21:15

Навальный тупо пиарится на всем,в т.ч. и на Крыме.Ведь чем скандальнее заявление -тем больше возмущения,а,значит,и внимания ему уделяют. Своим хамским отношением к крымчанам он забил гвоздь в крышку своего гроба в Крыму.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1240
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 19/11/2019 в 21:36

Навальный - на мой взгляд....не гений, как Ленин, не умнейший, как Плеханов и не государственник как Лукашенко...а судимый по уголовной статье какой-то там общественник (8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова повторно приговорил Навального и Офицерова к 5 и 4 годам заключения условно...Источник- https://ru.wikipedia.org/wiki/Навальный,_Алексей_Анатольевич#Дело_«Кировлеса»)...А, вкупе к тому, что он..." Навальный стал ратовать за проведение «нового нормального, честного референдума в Крыму» ...( Источник- https://ru.wikipedia.org/wiki/Навальный,_Алексей_Анатольевич#Критика_позиции_по_Крыму)... это, вообще коробит и обижает крымчан и севастопольцев !!! ТВначале Севастопольский горсовет и Верховный Совет АРК приняли Декларации о государственном суверенитете....и затем, прошел референдум...Напрример, мои родственники,  среди которых были и участники Великой Отечественной войны...всей душой,средцем и разумом хотели и пришли на этот референдум...и высказали свое мнение...за РОССИЮ !!! Тем более, как юрист Навальный не мог не знать ,что - ранее, еще в 2008 г. власти Косово также приняли самостоятельно Декларацию о независимости сербской провинции Косово....и ,ничего, этот прецендент, Международный Суд ООН признал правомерным!!! ( 22 июля 2010 года — Международный суд большинством голосов (10 из 14 судей) вынес консультативное заключение о ненарушении Косовской Декларацией международного права. Текст решения суда показывает, что данное решение — это лишь констатация исторического факта:

"....процессы образования государств и их вхождения в состав другого государства — это юрисдикция InLaw-положений, а не внутренних законодательств государств. Международный суд постановил, что реализация SD-права не является нарушением InLaw-положений даже при несоблюдении законодательства исходного государства...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" ( Источник -uxpert.ru/Вопрос_о_независимости_Косово#.D0.A0.D0.B5.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.9C.D0.B5.D0.B6.D0.B4.D1.83.D0.BD.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B0)

 

Аватар пользователя Gin Eragman
постов:
1
Gin Eragman (Ульяновск)
- 20/11/2019 в 7:08

Непонятный фарш – это содержимое черепной коробки автора данной статьи. Ну уж слишком наглая попытка переврать слова.

Учитесь читать, ребята! 

Аватар пользователя Mika Art
постов:
1
Mika Art (Санкт-Петербург)
- 20/11/2019 в 8:37

Друзья смотрите интервью полностью, самостоятельно, не слушайте и не читайте гожурналистов, и всяких гполитологов, "фарш" это ситуация, это не крымчане...

Аватар пользователя Reis
постов:
268
Reis (Севастополь)
- 21/11/2019 в 9:33

to Gin Eragman:  
to Mika Art:  Оо! Троллей Навльного из Белгородского штаба походу отпустили.... Что уже работаете?

Аватар пользователя Кирилова Надежда
постов:
22
Кирилова Надежда (Севастополь)
- 21/11/2019 в 14:18

Ой, с Навальным и его личностым продвижением все даво понятно. По-моему уже обрыгло всем его слушать

Аватар пользователя {OBERON}
постов:
98
{OBERON} (город-герой Севастополь)
- 22/11/2019 в 13:02

И я предлагаю цитату прочитать внимательно и самостоятельно, а не через призму, подставленную журналистом. Нужно быть объективными. "Фарш обратно не провернуть" - это значит, что обратной дороги нет. Думайте, какахи на вентилятор кинуть всегда успеем)