Новости России

Настроение жён мобилизованных — одна из проблем грядущих выборов президента

Служба новостей ForPost

Названы информационные риски при проведении президентской кампании-2024.

Настроение жён мобилизованных — одна из проблем грядущих выборов президента
Фото:
ForPost

Региональным организаторам выборов рассказали о проведении президентской кампании в условиях возможного западного вмешательства, передаёт «Коммерсант».

Семинар по внутренней политике прошёл в выходные в подмосковной Мастерской управления «Сенеж». Его слушателями стали профильные региональные чиновники и главы избиркомов. Организаторами выступили представители администрации президента.

На мероприятии говорили о предстоящей избирательной кампании. В частности, обсуждались факторы риска и темы, которые могут использовать западные недоброжелатели для дестабилизации ситуации в стране перед выборами в условиях проведения СВО.

Так, регионам дали установку внимательно следить за настроениями жён и других родственников мобилизованных. По словам собеседника издания, региональным чиновникам поручили обращать внимание на их проблемы, помогать их решать и поддерживать контакты.

Читайте по теме: Жёны мобилизованных устали без мужей и требуют второй волны мобилизации

Зарубежные недоброжелатели в попытках расколоть общество перед выборами также могут использовать тему межнациональных отношений. На это указывают сильно срезонировавшие события в Дагестане, когда толпа местных фактически контролировала территорию аэропорта в поисках пассажиров из Израиля.

Чиновникам на местах поставили задачу реагировать на подобные ситуации оперативнее. Участники семинара разбирали, «каким образом отрабатывать все эти вопросы», пишут «Ведомости».

К менее серьезным рискам отнесли уехавших из страны россиян, у которых в России остались родственники.

Отдельно указывалось, что предстоящая предвыборная кампания будет носить «психотерапевтический характер», и яркого шоу, как в 2018 году, не будет. Российский народ живёт в ожидании окончания СВО и избирателям важно показать, что их обычной жизни ничто не угрожает, указывает собеседник издания.

Кампания будет простой и понятной, строиться на тезисе «гордость, уверенность, надежда», говорилось на семинаре.

Между тем уже известны два возможных кандидата на пост президента кроме нынешнего. Подробнее в материале Кто составит конкуренцию Путину на выборах президента: известны два кандидата

1696
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
against everibody
3835
against everibody

А пенсия инвалида 10+ т.р.-это фактор риска и тема,которую могут использовать западные недоброжелатели для дестабилизации........в стране?

sarchuk
824
sarchuk

Эх... Дамочки на главном фото видимо ещё не знают как в России умеют затыкать ротик. Скорее всего скоро такие призывы в духе "верните наших мужей домой" подведут под статью за не согласие с СВО и тогда сушите сухарики или готовьте бабло.

еще одна мама школьников
8622
еще одна мама …

 

А пенсия инвалида 10+ т.р.-это фактор риска и тема,которую могут использовать западные недоброжелатели для дестабилизации........в стране?

 Пенсия по инвалидности меньше 10 тысяч, до минимума доплачивают.

Антонина Кузнецова-Стонога
722
Антонина Кузне…

Проблема выборов не в этих женщинах, а в уголовных преступлениях, повсеместно совершаемых на избирательных участках членами комиссий, и в наблюдателях, которые  "ничего не видят" и являются на участки лишь в конце дня, чтобы с закрытыми глазами поставить подпись под протоколом. 

Boron
781
Boron

"... представители администрации президента... дали установку... профильным региональным чиновникам и главам избиркомов... внимательно следить за настроениями жён и других родственников мобилизованных. По словам собеседника издания, региональным чиновникам поручили обращать внимание на их проблемы, помогать их решать и поддерживать контакты"...

"Хочешь загубить какое-нибудь дело - поручи его региональным чиновникам!"...  Судя по всему, в администрации президента не знают эту простую истину. 

А, может - знают? Тогда - это уже заговор... 

against everibody
3835
against everibody

 

 А пенсия инвалида 10+ т.р.-это фактор риска и тема,которую могут использовать западные недоброжелатели для дестабилизации........в стране? Пенсия по инвалидности меньше 10 тысяч, до минимума доплачивают.

Никто ничего не доплачивает,уже почти год....на руки 10600 руб.,35 лет стажа -во всем известное место. Такие везде конторы огромные,за-соцстраханные,набитые клерками с компьютерами. И тишина,все нормально. Некому сосчитать и подправить .Ждем бескомпромисный ,деятельный и неподкупный искууссттвенный интеллект-жаль только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне ни тебе.

еще одна мама школьников
8622
еще одна мама …

to against everibody:  не знаю, какая у Вас группа, но у третьей группы пенсия меньше прожиточного минимума, и до него доплачивают. Есть еще ЕДВ к пенсии по инвалидности. Там финсированная сумма с учетом НСУ. Инвалид сам выбирает, получать НСУ или его денежный эквивалент. Для получения денежного эквивалента нужно до 01 октября подать заявление на отказ от НСУ. Это если коротко. Более подробно можно узнать в соцфонде: направить письменный запрос. С этого года нам приходит пенсия по инвалидности и две доплаты, но не всегда в один день.  

С Гагаринской
3038
С Гагаринской

Проблема выборов не в женщинах, оставшихся дома без сыновей и мужей, а в самой власти, рождающей горы проблем для всех. Для всех  кроме себя и своей поросли.

А такая постановка вопроса на фоне настоящей беды у людей - это неслыханный цинизм и бессовестность.

Настроение жён мобилизованных — одна из проблем грядущих выборов президента

Boron
781
Boron

Проблема выборов не в женщинах, оставшихся дома без сыновей и мужей, а в самой власти, рождающей горы проблем для всех. Для всех  кроме себя и своей поросли.А такая постановка вопроса на фоне настоящей беды у людей - это неслыханный цинизм и бессовестность.Настроение жён мобилизованных — одна из проблем грядущих выборов президента

И хорошо, что среди многоголосого "одобрямса", есть ещё интернет-ресурсы, которые не замалчивают и пишут об этом. Такие, как наш "ForPost"...

С Гагаринской
3038
С Гагаринской

to Boron:  Вы абсолютно правы. Будем биться за правду вместе. Будем спорить, ругаться, но двигаться вперёд- защищать беззащитного и бить ложь правдой. А "одобрямсы"... так это и есть та самая бессовестная категория людей, которым хорошо, если другим плохо.

 

И хорошо, что среди многоголосого "одобрямса", есть ещё интернет-ресурсы, которые не замалчивают и пишут об этом. Такие, как наш "ForPost"...

Promann
12
Promann

А это с какой стороны жены?

Главное за день

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
396

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
564

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
1622

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
235

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
1273

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
461
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
396

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
564

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3564

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1359

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2479