Лента новостей

Крым

3487
8

"Настоящая газовая камера": Жители Армянска снова жалуются на выброс химикатов в атмосферу

Вечером 13 сентября в городе снова было тяжело дышать.
ForPost - Новости : "Настоящая газовая камера": Жители Армянска снова жалуются на выброс химикатов в атмосферу
Фото: Анастасия Жукова

Жители Армянска и окрестных сел на севере Крыма опять жалуются на выброс химикатов в атмосферу.

- С вечера 13 сентября опять газовка в городе Армянск, а в селе Перекоп - настоящая газовая камера. Ветер северо-восточный будет всю ночь и завтра весь день. Похоже, нам пришел полный "стабилиздец" (ведь рапортуют, что обстановка стабилизировалась). Даже при закрытых окнах слезятся глаза и першит в горле, во рту вкус серы, - рассказал "Комсомольской правде - Крым" депутат горсовета Армянска Виктор Мохов.

- Жутко воняет серой в районе АЗС «Атан»!!! Дышится с трудом! - написал в соцсетях местный житель Владимир.

Из соседнего села Филатовка - такие же сообщения.

- Жесть жесткая в селе, лицо начало колоть на улице, я домой зашел, - поделился с "Комсомольской правдой - Крым" один из местных жителей.

Депутат Виктор Мохов уверен, что нужно объявлять режим ЧС.

- Надо собирать технику со всего Крыма на ликвидацию экологической катастрофы. Пока только иммитация бурной деятельности. Все успокоились, а куда в такую газовую камеру детей возвращать? Да и взрослым тяжело, - отметил он в комментарии "КП-Крым".

Источник: КП в Крыму

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/09/2018 в 10:36

Что-то центральные СМИ об этом помалкивают. По-настоящему в суровой стране живем.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 14/09/2018 в 10:39

to Монолит:  Было.Например во Взгляде.  

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 14/09/2018 в 10:50

to Монолит:  
Да, вскользь упомянули в выпуске новостей на радио "Вести FM" и забыли...
Видимо не одобрил Материк такие новости распространять...

Аватар пользователя Старики-разбойники
постов:
160
Старики-разбойники (Севастополь)
- 14/09/2018 в 12:04

Сегодня дождь и ветер со стороны Армянска. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 14/09/2018 в 12:20

to Монолит:  "Царь "не одобряет распространение паники.
 Жители северного Крыма переезжайте по возможности вглубь Крыма , всеравно это уже должно быть невыносимо и небезопасно.Если взрослым всеравно ,то пожалейте своих детей и внуков. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 14/09/2018 в 12:54

to Старики-разбойники:  
Сегодня дождь и ветер со стороны Армянска. 
Таки Да!
Ветер со стороны Армянска.
Он всегда со стороны Армянска.
Весь вопрос в том, гда Вы находитесь по отношению к этому Армянску.
Направление ветра северо-восточное. 
Это значит, что все химвыбросы будут снесены на юго-запад. Видимо, северо-западный Крым попадет в этот шлейф, а далее все уйдет в море(корабли будут ржаветь...). 
Предположительно, только Черноморск может накрыть.
Остальные города Крыма вне зоны накрытия. 
Таки так, если погода не поменяется...
 

Аватар пользователя philipp
постов:
273
philipp ()
- 14/09/2018 в 13:30

Людям за это надо выплатить хорошую компенсацию

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 14/09/2018 в 14:03

to philipp:  рты им заткнут, вот и вся компенсация. Куда людям ехать безденежным, кому они нужны? А очаг кислоты так и будет дымить, пока все живое не угробит. Мало у нас онкологии, ещё и  астмы с экземами добавятся.