Лента новостей

Севастополь

9970
63

«Наши подписи собраны и оформлены в соответствии с законом», – председатель «Родины» в Севастополе Иван Комелов

Непарламентские партии Севастополя ждут объективной работы Севизбиркома.
ForPost - Новости : «Наши подписи собраны и оформлены в соответствии с законом», – председатель «Родины» в Севастополе Иван Комелов

Представитель партии «Родина» Иван Комелов, комментируя перенос заседания Севизбиркома по допуску непарламентских партий на выборы, отметил, что в целом он может считаться оправданным – но выразил надежду на то, что завтра рассмотрение достоверности подписей его политсилы будет конструктивным.

«Мы надеемся, что Севизбирком учтет то очевидное обстоятельство, что все представленные нашей партией подписи были собраны и оформлены в соответствии с законом», – подчеркнул Комелов.

Лидер севастопольских «Зеленых» Вячеслав Горелов, чья партия завтра также будет подвергнута рассмотрению Севизбиркомом, присоединился к точке зрения коллеги. Добавив, что в случае негативного, несмотря на очевидные факты, решения Севизбиркома, его политическая сила будет обращаться в суд.

Таким образом, Севизбирком может столкнуться сразу с несколькими судебными исками. Один из них в самое ближайшее время обещала инициировать «Партия Дела», которую сегодня не допустили к выборам.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (63)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/07/2019 в 21:46

Как же Комелову во власть хочется! 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 21/07/2019 в 22:00

Несколько настораживает  этот "политтехнолог" Осташко!Учился в пограничном институте ФСБ в Москве.Как известно,"бывших" в конторе не бывает.Результат его работы в городе-провал уже на нулевой стадии выборов.Едросня довольна.Случайность?

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 21/07/2019 в 22:02

ДАЙТЕ ВЛАСТИИИ!!!! Остальное ....

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/07/2019 в 22:35

to Москит:  
Истина где- то рядом. В любом случае, случайностей не бывает.
Тем более таких, которые связаны с выборами депутатов.
поэтому вопросы безопасности информации должны стоять
на первом месте. Но таких специалистов как я раз, два и
обчелся. Кстати, это не оговорка по Фрейду.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/07/2019 в 23:08

Требование рабочей группы избиркома нотариального заверения каждой страницы списка сборщиков подписе НЕЗАКОННО. Вот выдержка из приказа по поводу нотариального заверения подписей сборщиков:

Министр 
Ю.Я.ЧАЙКА

Приложение 
к Приказу 
Министерства юстиции 
Российской Федерации 
от 28 сентября 2005 г. № 183

Форма № 76

Удостоверительная надпись 
о засвидетельствовании сведений, 
содержащихся в списке лиц, 
осуществлявших сбор подписей 
избирателей (участников референдума), 
и подлинности подписи этих лиц

Город (село, поселок, район, край, область, республика)

Дата (число, месяц, год) прописью

Я, (фамилия, имя, отчество), нотариус (наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа), удостоверяю указанные в настоящем списке сведения о гражданах

(гражданине) Российской Федерации (фамилии (фамилия), имена (имя), отчества (отчество)), осуществлявших (осуществлявшем) сбор подписей избирателей (участников референдума), а также свидетельствую подлинность подписей (подписи) указанных лиц (указанного лица) в списке, которые сделаны (которая сделана) в моем присутствии. Личности лиц (личность лица),

осуществлявших (осуществлявшего) сбор подписей избирателей (участников референдума), их (его) гражданство установлены.

Зарегистрировано в реестре за №

Взыскано госпошлины (по тарифу)

Нотариус (подпись нотариуса)

Печать

 

    Из содержания текста заверительной подписи нотариуса ясно,что заверяются ВСЕ подписи во множественном числе, а не постранично..

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 21/07/2019 в 23:20

Спасибо to strelec!  Вы проделали то, что предложил сделать здесь на Форпосте!

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 21/07/2019 в 23:27

Где твоя Родина Ваня???hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/07/2019 в 23:41

to Аполлоновка-Стрелка:  Тоже думаю,что перегретый пар срывает крышку с котла...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 21/07/2019 в 23:43

Завтра запереть членов избиркома

и не выпускать до тех пор,  пока не примут

положительное решение.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/07/2019 в 23:50

to Тина Севастополь:  
Завтра запереть членов избиркома и не выпускать до тех пор,  пока не примут положительное решение.

biggrin Пока из трубы не пойдёт белый дым.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 22/07/2019 в 0:12

to Тина Севастополь:  
А если они вас (запрут)?
Или вы, как тот хохол в анекдоте:"А нас за що?"

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 22/07/2019 в 0:17

to Аполлоновка-Стрелка:  
to strelec:  
crazy  по моему, вы путаете классовую борьбу с борьбой за доступ к бюджетной кормушке и остаткам  земельного ресурса в привлекательное регионе. Повторю свое убеждение --страсть "спасать Севастополь" у большинства "борцов"  сильно  потерят накал с окончанием ФЦП, принятием генплана города и кадастровой оценки всех земель. Но пока идут федеральные деньги и творится земельный беспредел, "борцы" будут неистово бороться "за счастье севастопольцев".
Митинговать нужно не за пройдоху Ваню, а за то, чтобы депутаты и правительство четко  разграничили все земли города по назначениям, утвердить их стоимость, определить генплан (где и что можно строить), утвердить перечень земель для аренды/продажи  и порядок проведения аукционов по аренде/продажи. Ввести мораторий на смену целевого использования участка.
Все это можно было сделать за год, если есть желание.
Для этого, как в 14 году нужно было ловить по городу депутатов и правительство, и не выпускать их, пока не примут эти законы.
Вот какой митинг и протест нужен городу. Но "борцам" это не нужно. Если все будет четко и прозрачно, нахрена тогда во власть лезть.....

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/07/2019 в 0:24

to SB_Sb:  "Бюджетная кормушка" и распоряжение городской собственностью,включая и землю - в руках исполнительной власти.Генплан спрятал Моложавенко,чтобы не мешал коррупции по результатам беспорядочной,незаконной выдачи разрешений на строительство на рекреационных территориях и приемке в эксплуатацию незаконно построенного под крышей Севнаследия,Сеприроднадзоа,Севгосстройнадзора и Департамента архитектуры.
    Законы есть,только правительство их по-хамски нарушает.Вот депутаты ЗС-чаловцы и сопротивлялись тотальному беззаконию в городе . Если большинство мест в ЗС получат кандидаты из  партийноого списка ЕР,то "Пропал дом!".Там,кроме  Е.Алтабаевой,ЕБубновой и  А.Пархоменко,некому отстаивать закон и бюджет. Если сбудется план Саблина о "Единой команде",без контроля исполнительной власти,полагающегося федеральным и местным законами,но не нравящегося Саблину, в результате сплошного "одобряма" "Единой командой" понаехи разорвут город в клочья.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 22/07/2019 в 0:46

to strelec:  
Я с вами согласен, и ситуацию знаю.
Писал ответ призывателям в митингам, блокировкам, срывателям паровых крышек и т.п.  город давно разорван в клочья. Еще при хохлах. Только на мелкие лоскуточки (по бедности финансов и скудоумию), в РФ нужны более крупные участки для более крупных проектов + МО требует свои земли и интересы. Некоторые земли отбирают по жесткому.
Вы сомневаетесь, что ЕР наберет 13 голосов в ЗС? Я не сомневаюсь. Думаю наберут и 16. А значит перспективы дальнейшего бесконтрольного действия правительства это факт. 
Если борцы реально переживают за город, и верят что их поддерживает большинство в городе, то нужно четко сфлрмулироватьстребования "генплан, мораторий на смену целевого, аренда/ продажа только через аукцион, контроль освоения фцп со строныстЗС, финотчет правительства перед ЗС каждае 6 мес."
И выводить людей на улицу, без деления на партии. Ну и уж точно без Комелова

Аватар пользователя Херсонесит777
постов:
23
Херсонесит777 (Севас)
- 22/07/2019 в 0:48

Пусть Комелов к своему корешу Медведчуку присоединЯется или Яйценюку

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 22/07/2019 в 0:55

to Херсонесит777:
   Он с   сеней был, потом к витальке пытался влезть (без мыла), до этого еще в какой то хохлопартии рвал против москалив.  Зато   теперь  "Родину"  залюбил.....

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 22/07/2019 в 1:23

15 лет попыток пробраться во власть - псу под хвост! Закономерный итог. Развели, как котёнка. Ванька-встанька пролетел мимо кассы. Бывает.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/07/2019 в 1:26

to SB_Sb:  Допустим,Вас не устраивает И.Комелов.Но партийный список возглавляет О.Тимофеева,в него входит Г.Донец и др. достойные люди.С таким отношением,как у Вас,команда Саблина легко окажется в дамках,а Севастополь - у разбитого корыта - будет превращен в гетто без воды,без экономики,без рекреационных территорий,т.е. понаехи доедят то,что не успел Овсянников.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 22/07/2019 в 1:42

И о чём они думали? Проверять надо всех было и в первую очередь самим убедиться  в процедурных вопросах с самого начала. Не мешало бы  крепче подумать, кого выставлять в качестве представителя.   

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 22/07/2019 в 7:02

Травля Комелова в комментах  FP  вызывает  дежавю-билборды,проплаченные паном Лебедевым ,-стопроцентное  совпадение!

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 22/07/2019 в 7:11

to Севастопольский патриот:  
Как же Комелову во власть хочется! 

Насколько нужно быть  тупым, чтобы не понимать, дело не в Комелове вовсе, дело в системе. В той системе которая как огня боится людей и партий думающих не в том направлении. ЕР - не нужны другие партии, чтобы делиться с ними пирогом, а возможно пирог и вовсе отнимут Это если кратко.

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 22/07/2019 в 8:01

Спасибо всем почитателям ForPost за высказанные личные мнение и пожелания в связи со сложившейся ситуацией в процессе регистрации непарламентских партий на предстоящих выборах 8 сентября. Как непосредственный участник процесса хочу изложить свою точку зрения:

1. Право отказать партиям "Родина", Зеленые", партии "Дела"в регистрации ГИК обосновано и соответствует требованиям п.3, ст.37 закона "О выборах в ЗС г. Севастополя". Вместе с тем:

2. П.п.16, п.2, ст.15 закона "О выборах в ЗС..." определено, чточто ГИК г. Севастополя :"16) утверждает формы (в том числе машиночитаемые) документов, связанных с подготовкой и проведением выборов". Требования закона ГИК выполнила и опубликовала свои постановления №3/21-1 и №3/22-2 от 30.05.2019 г., коим утвердила перечень и формы документов представляемых кандидатами и избирательными объединениями в ГИК при выборах в ЗС. По странному стечению обстоятельств ни в одном из этих постановлений нет образца формы подписного листа. Т.е. ГИК такую форму не утверждал, а "отослал" всех страждущих по ссылке - берите там!

3. На этой форме и "споткнулись" ряд непарламентских партий, изготовив их с определенным не соответствием  требованиям Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». 

Поэтому "белым и пушистым " ГИК в данном случае ни в коей мере не является. Требования закона должны выполнять все стороны избирательного процесса. Я думаю, ГИК учтет это при принятии окончательного решения по вопросу регистрации непарламентских партий.

4. Рекомендую также всем участвующим в дискуссии прочитать п.4, ст.13 Конституции РФ:

Общественные объединения равны перед законом. !!!

"Выше" Конституции РФ законодательных актов не бывает, а ее требования являются исключительно обязательными. В таком случае возникает два вопроса:

- на каком основании ЕР, КПРФ, ЛДПР,СР  в период подготовки к выборам в сборе подписей в свою поддержку не участвуют?;

- на каком основании эти же партии для осуществления своих полномочий получают финансовую поддержку из бюджета государства?

Возможно, я не правильно понимаю Конституцию РФ?!

И последнее: всем прячущимся за "никами" и поливающими Ивана Николаевича Комелова хочу заметить:

- благодаря Вам в Государственной думе РФ есть представитель от нас -  бывший членом ПР, выдвигавшийся от "Русского блока", являющийся членом ЕР, отмеченный исключительными деяниями в области землепользования в нашем городе;

- на территории Севастополя благополучно проживают и ведут свой бизнес члены ПР, которая умудрилась создать условия для гражданской войны в соседнем государстве.

ЭТО, с Вашей точки зрения нормально!

С 2012 года я знаю Ивана Николаевича. Он активно отстаивает наши права не считаясь со временем и здоровьем, не получая никакой материальной выгоды. Перечень того, чего он добился вместе с коллегами ВНУШИТЕЛЕН (пляж "Солнечный", Ульяновские дворы, скверы Гавена, ул. Маринеско, пр. Победы, заповедник "Херсонес Таврический и т.д.). ЭТО - гражданская позиция севастопольца. Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Каждому, кто кидает камни в ближнего, рекомендую открыть свой "ник" и представить, ЧТО ОН, ЛИЧНО, сделал для нашего города.

С уважением - Председатель Севастопольской региональной общественной организации по сохранению объектов культурного наследия "МОРСКОЙ ФОРТ"(СРОО ПСОКН "МОРСКОЙ ФОРТ") Донец Г.Г. (Григорьевич)

 

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 22/07/2019 в 8:05

to Севастопольский патриот:  как пролезет так и оставшиеся детские площадки застраивать будет, тому пример площадка на Лермонтова 

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 22/07/2019 в 8:14

Григорий Григорьевич, может Вы не в курсе, данный патриот в 2006 захватил площадку детскую на Лермонтова под строительство офисного центра, что там теперь Вам известно! Так если он с Ваших слов ошибся в то время, то где исправление ошибок? Ему же прекрасно известно каким образом была захвачена данная площадка, а вот интереса в её возврате в судебном порядке не видно! О каком оиношении к нему может идти речь. И отмечу, не единственный патриот Камелов в нашем городе, достаточно у нас не равнодушных кто для города и в его пользу старается и по более Камелов!

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 22/07/2019 в 8:20

to senator: Я готов вести дискуссию с теми, кто открывает свое лицо. Я не делаю с Ивана Николаевича "икону", но я против необоснованного шельмования человека, который ДАВНО уже работает на благо города, в отличии... С уважением.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 22/07/2019 в 8:37

Я же и написал , ДАВНО , работает на благо города с 2006 года, о его подвиге выше написано. А по поводу шельмования, в чём же оно, объективная критика - это не шельмование!

Заместитель председателя Легендарный Севастополь

Сергей Дубиновский!

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/07/2019 в 9:00

Цепляясь к Комелову за изменение мнения, не забудьте, что изменилось мнение об отношении к церкви.Так что уперто ничего не менять?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 22/07/2019 в 9:06

to Григорьевич:  
Вы ответьте себе (а при случае спросите у него), на что живет, и крайне неплохо живет в Севастополе  безработный борец-альтруист И. Комелов. Я, в отличии от Вас наблюдаю его деятельность 12 лет.... Насчет ников и представлений- на ФП, не меняя ника с 2008 года. Представлялся неоднократно. Кто хотел, запомнил.

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 22/07/2019 в 9:08

Надо было команде Чалого не делить севастопольцев на хороших и плохих. Такие как Ваня , которые никогда не топили за Россию, оказались в первых рядах защитников (в кавычках )города. Эдакие новые ум, честь и совесть белокаменного. Поэтому с 2014 года ряды неравнодушных серьезно поредели. Большинство Романтиков , стоящих на площади в феврале-марте 2014 давно разочаровались во всем . И в Чалом в том числе. Наблюдая за такими деятелями как Камелов, Процко и пр. ,приближенных к Чалому, очень большая группа людей пойдёт голосовать не только против ЕР, но и против них, в какой бы партии они не находились. Поэтому, только коммунисты. Там нет таких маргиналов, как Ваня. От них знаешь, что ожидать. Ну и они всегда, в отличие от чаловцев, критиковали заезжих гастролеров с материка. 

to SB_Sb:  Допустим,Вас не устраивает И.Комелов.Но партийный список возглавляет О.Тимофеева,в него входит Г.Донец и др. достойные люди.С таким отношением,как у Вас,команда Саблина легко окажется в дамках,а Севастополь - у разбитого корыта - будет превращен в гетто без воды,без экономики,без рекреационных территорий,т.е. понаехи доедят то,что не успел Овсянников.

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/07/2019 в 9:19

Много делать для города оказывается мало, надо ещё это все фиксировать на камеру и доносить до севастопольцев по зомбоящику, но зомбоящик показывает только как много всего хорошего делают правительство и партия власти. И что ещё хотелось бы сказать... Оценивают не равнодушные и с активной гражданской позицией  севастопольцы дела наших общественников и у каждого есть мнение о личностях , но очень часто в это дело смешиваются политические предпочтения и соответственно возникает личная неприязнь , на самом деле высосанная из пальца. Севастопольцы, мы в одной тонущей лодке, грести нужно в одном направлении - к берегу! 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 22/07/2019 в 9:23

to allusa:  
Сотни раз писал- у Комелова мнение одно, доступ к деньгам и власти. А методы для достижения не имеют значения, поэтому его "мнения" меняются как флюгер. Но каждый верит в то что хочет, даже вопреки фактам и логике, ибо это "вера" (ну  или заинтересованность bye2)

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 22/07/2019 в 9:28

to SB_Sb, allusa, senator: 

1. Я "рад", что личность Ивана Николаевича вызывает у Вас намного больше интереса, чем избирательный процесс проходящий в городе. Кстати, об этом и идет речь в этой статье.

2. Все разговоры имеют смысл при наличии фактов, подкрепленных документами, а не эмоциями. При этом дискуссия, спор должен происходить именно по этой теме, а не пристегиваться к другой, с целью увода почитателей от принятия ими решения (своего мгнения)по данной, конкретной проблеме.

3. Лично для С. Дубиновского:. "Данную территорию в 2006 году передали в аренду под строительство ЧП "Корсунь", которое на то время возглавлял Иван Комелов(ныне член ОНФ в Севастополе), состоящий в тесных и дружеских отношениях с зятем Жунько. Детская площадка была варварски разрушена под строительство офисного центра. " Хотелось бы увидеть договор аренды. И еще - он один такой в Севастополе был при Украине? Вот меня ЭТО больше всего и интересует - почему только Комелов? Помните фильм "ГАРАЖ" - опять Гуськов?

4. Каждый из нас имеет право на свою точку зрения. Я ее имею, основываясь на событиях начиная с 2012 года, ибо прошел с этим человеком и наезды бандитов, и угрозы со стороны власть имущих - и менять ее не собираюсь. 

С уважением к оппонентам.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/07/2019 в 9:58

И еще - он один такой в Севастополе был при Украине?

Не , ещё Белик, вот вдвоем они город и попилили . И заводы и фабрики они вдвоем, корабли на металл, начинку до сих пор на Чайке скупают скучающие лбы. И таки да - доказательства есть ? Вот отож .

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 22/07/2019 в 10:22

to Григорьевич:  почему Комелов? Потому что он, будучи членом ОНФ не предпринял ни каких действий по восстановлению данной детской площадки и остановке строительства! Потому что в нарушении градостроительного кодекса и Украинского в том числе начал застройку данной территории и его строители обещали разбить стёкла в квартире моих родителей, пока я на данную стройку не приехал с установкой данных личностей, потому что он в суд подал при Украинском периоде в отношении жителей, выступавших против застройки, потому что слился перед нынешним застройщиком. А с нынешним я уже в суде встречался и суд выиграл и первой и последующей инстанций! И как закончим с иском в суд в отношении правительства города по Античному проспекту перейдём и к данному объекту. Это при том что у нас ни поддержки, ни ресурсов, но нас это не останавливает, боремся на свой страх и риск. А спутников в борьбе выбирать надо Григорий Григорьевич, чтоб с ними в разведку идти не страшно было и не сдали в первом же столкновении. Вот почему! Что же Ваш помощник в 2014 на перешеек не поехал, а в городе сидел возле выступающих крутился? Съездил бы, возле меня покрутился, доказал бы так сказать свой бескорыстный патриотический настрой, либо в данное время с иском в суд по его же объекту обратился?! Я не иду в ногу с теми, кому не доверяю! К Вам Григорий Григорьевич отношусь с уважением! Но с теми, на ком по три слоя краски мне не по пути.
С Уважением Сергей Дубиновский!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 22/07/2019 в 10:40

to Григорьевич:  
почему только Комелов
Т.е., что он  "нехороший" человек и полит"падшая женщина" вы в принципе признаете. У вас негодование -  почему  именно против него и сейчас, ведь полно таких же?
Да согласен, полно. Но почему бы не начать с него, не пуская  во власть?    Тем более не много  у нас  ТАКИХ лидеров  региональных отделений партий...
Относительно "избирательного процесса" - если требования выборного законодательства по сбору подписей нарушены ( даже, казалось бы незначительно, о возможных причинах писал на другой ветке)  изберком  ОБЯЗАН следовать букве закона. С этим вы согласны?
Сегодня он "простит"  какое то (по мнению нарушивших - пустяковое) нарушение  одним.  Завтра  прийдут другие, с вопросом, почему тем простили, нам тоже давайте ( уже более серьезное) и т.п.
Согласен, что нужно  жестко митинговать, если одни партии с аналогичными нарушениями прошли, а другие нет.
Но если отказывают  ВСЕМ  нарушившим требования даже  по формальным  признакам,  то  думаю, это  правильно.
 
Ну и Ивану нужно отдать должное, как манипулятору  людьми. Кто ещё  что то слышал о "Родине" 2-3 месяца назад. А теперь у всех на устах., как будто  одна из основных партий в городе. Даже  если не пройдет, свою задачу  по "раскрутке" партии он выполнил.  Как я понимаю, в политике для этого  все средства и люди хороши, что печально... Но, к сожалению, такие реалии.

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 22/07/2019 в 10:44

Единая Россия перешла черту и не допускает опозиционных партий и какдидатов на выборы, а мы тут Ивана с Пархоменко критикуем. Посмотрите, даже в Украине в выборах участвовало более 20 партий и тысячи кандидатов - это говорит о том, что там какая- никакая, а демократия есть в отличии от нас, где по надуманным предлогом лишают нас в выборе и всё для того, что бы победила ЕР. Вот главная проблема для нас , а не Иван с Пархоменко. Какими они не были бы им всё равно далеко до антинародных единоросов.

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 22/07/2019 в 10:58

Двоякое впечатление. ЕдРо , в котором чаловцы в первых рядах не допускает других чаловцев, идущих от непарламентских партий и самовыдвиженцев. Спектакль какой-то. Ну ка тут не вспомнить фразу из Джентльменов Удачи- ты туд  не ходиии, ты сюда ходи!

Единая Россия перешла черту и не допускает опозиционных партий и какдидатов на выборы, а мы тут Ивана с Пархоменко критикуем. Посмотрите, даже в Украине в выборах участвовало более 20 партий и тысячи кандидатов - это говорит о том, что там какая- никакая, а демократия есть в отличии от нас, где по надуманным предлогом лишают нас в выборе и всё для того, что бы победила ЕР. Вот главная проблема для нас , а не Иван с Пархоменко. Какими они не были бы им всё равно далеко до антинародных единоросов.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/07/2019 в 11:16

Правильнее всего было бы ,чтобы для допуска на выборы ВСЕ партии и кандидаты собирали подписи избирателей,причем,на формах подписных листов по образцам,выданным избиркомом.Тогда все были бы в равных условиях и народ до выборов отфильтровал бы не имеющих авторитета.В настоящее время существующие привелегии парламентским партиям напоминают времена КПСС.Чем все закончилось, известно.Терпение людей не безгранично! Кто в Севастополе будет принимать решение о допуске на выборы?Те,кто сами  грубо нарушают избирательное законодательство,приняв решение о разрешении понаехам без регистрации места проживания в Севастополе выбирать законодательную власть субъекта РФ?Зазеркалье какое-то.

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
192
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 22/07/2019 в 11:16

Анализ подготовки к выборам в Законодательное собрание в городе сложный . Особенно из-за группы 5-ть лет решашала те вопросы от них одни скандалы. "Родине" ,а мы ее знаем пять лет были братья и один первым лицом ,а потом появился Комелов. А хотеть не вредно пройти в ЗС сложно.

Как же Комелову во власть хочется! 


 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/07/2019 в 11:26

Двоякое впечатление. ЕдРо , в котором чаловцы в первых рядах не допускает других чаловцев, идущих от непарламентских партий и самовыдвиженцев

А мне видится не так.  Из Кремля ( с Олимпа) проблемы и методы их решения видятся иначе, чем из дна в котором мы находимся.  Турчак и Саблин  (как наместник)  , решают задачу , чтобы исполнительная и законодательная власть плыли в одной лодке  для максимального быстрого исполнения ФЦП. А мы путаемся под ногами со своими хотелками и мечталками . 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 22/07/2019 в 11:28

to серый:  
Посмотрите, даже в Украине в выборах участвовало более 20 партий и тысячи кандидатов - это говорит о том, что там какая- никакая, а демократия есть в отличии от нас, где по надуманным предлогом лишают нас в выборе и всё для того, что бы победила ЕР.
Какая демократия на украине? Где партии КПУ, ПСПУ? 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/07/2019 в 11:39

Везде демократия для своих.

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 22/07/2019 в 12:13

to Григорьевич,  to strelec,  to SB_Sb:

 Уважаемые активисты Форпоста!  Каждый из вас написал много правильных слов по текущей ситуации с выборами в ЗС, и не согласиться с ними нельзя. Но хотелось бы высказать по сложившейся ситуации ещё одну мысль.

  Есть такая мудрая игра - шахматы, в которую думающие люди играют уже тысячи лет.

 Так вот, в шахматах побеждает тот, кто лучше (правильнее)  умеет оценивать позицию на доске с учётом разных критериев, например: расположение королей, преимущество в центре, материальное соотношение, относительная ценность фигур и расположение фигур в конкретной позиции и т.д.  

 По аналогии с шахматным, на политическом поле также важны правильные критерии оценки сложившейся ситуации, которая, как и в шахматах, постоянно меняется. Можно говорить о том, что наши уважаемые политики демонстрируют довольно низкий уровень просчёта вариантов. И обидно, что почти единственным вариантом сегодня становится обращение в суд ( в случае негативного решения избиркома в отношении партий «Родина» и «Зелёные»), потому что сотрудники и избиркома, и суда находятся в равных условиях, и их менталитет одинаков. К тому же, времени до выборов осталось полтора месяца, и суд может просто не успеть принять решение. Ещё один вариант – перенесение даты выборов в Севастополе на более поздний срок.

          На шахматных турнирах даже сильные шахматисты уровня КМС иногда проигрывают партии в выигрышных позициях, потому что нарушают элементарные правила игры, утвержденные ФИДЕ. Кстати, эти правила иногда меняются.

Право отказать партиям "Родина", "Зеленые", партии "Дела"в регистрации ГИК обоснованно и соответствует требованиям п.3, ст.37 закона "О выборах в ЗС г. Севастополя".

Если это так, то  можно говорить о пренебрежительном отношении к букве Закона со стороны ВСЕХ участников предвыборной кампании (КРОМЕ САМИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!).

Ну, и, пожалуй, важным, как и в шахматах, в политической борьбе является интуиция (чутьё). У кого лучше развита интуиция и комбинационное зрение, тот и побеждает.

 По поводу договоренностей. В последние годы в шахматных турнирах запрещается предлагать ничью раньше 40-го хода. Так же и в политической борьбе: договоренности действуют в определенных условиях и легко могут нарушаться.

 Политической борьбе, как и шахматному искусству, нужно учиться (иногда всю жизнь). Мое мнение: на данный момент в Севастополе есть один шахматный гроссмейстер, и это – хорошо. И нет ни одного политика «гроссмейстерского»  уровня. Это – плохо.

Поэтому так много ошибок мы наблюдаем со стороны наших севастопольских политиков (пример с принятием или непринятием ЗС нужных законов, с Матросским Бульваром, с выборами и т.д.).

 

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 22/07/2019 в 12:51

to SB_Sb: "Т.е., что он  "нехороший" человек и полит"падшая женщина" вы в принципе признаете. У вас негодование -  почему  именно против него и сейчас, ведь полно таких же?"

Не  нужно за меня делать выводы!

Я сказал то, что я сказал. Свои допущения (предоложения) оставьте при себе.

"Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу "/В.Высоцкий/.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/07/2019 в 13:42

to Григорьевич:  что-то Ваш подзащитый голодовку товарищей по партии не возглавил.

Аватар пользователя Polshchup
постов:
13
Polshchup (Sewastopol)
- 22/07/2019 в 13:58

 Давно пора, мать, умом Россию понимать

А может быть, извечный кнут,
повсюдный, тайный и площадный,
и породил российский бунт,
бессмысленный и беспощадный

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 22/07/2019 в 14:30

Думаю, если откажут Комелову, Севастополь не развалится.Стоял и стоять будет. Как всегда было и дальше будет!

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:12

to tosha:  
 
В шахматных играх лидерство принадлежит ИИ ( искусственный интеллект), допускаю, что и в политических играх  он может применяться. 

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:13

to Григорьевич:  
 
Ознакомившись с постановлениями ГИК и увидев, что в них нет образца формы подписного листа , вы к ним обратились официально или  устно по  этой форме ?
 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:23

to Зов сердца:  
to Григорьевич:     Ознакомившись с постановлениями ГИК и увидев, что в них нет образца формы подписного листа , вы к ним обратились официально или  устно по уточнению этой формы ???  

 В начале июня ЦИК проводил два обучающих семинара, на которые надо было только прийти и получить исчерпывающую информацию по документации, в том числе и по оформлению бланков подписных листов. Глядя на Приложение 4.1  - ничего сложного. Не надо быть юристом, чтобы вставить данные на обозначенные текстом места.

Страницы