Лента новостей

Севастополь

3064
23

Наша задача – поднять зарплаты учителям Севастополя, – Ольга Тимофеева

Новое правительство Севастополя намерено поднять зарплаты бюджетникам до уровня Майских указов Президента.
ForPost - Новости : Наша задача – поднять зарплаты учителям Севастополя, – Ольга Тимофеева

Новый и.о. заместителя губернатора Севастополя Ольга Тимофеева в правительстве Михаила Развожаева займётся вопросом заработных плат работникам бюджетной сферы, которые должны соответствовать показателям, закреплённым в Майских указах президента Владимира Путина. Об этом Ольга Тимофеева сказала в интервью НТС.

«Нужно не осваивать денежные средства, а нужно строить больницы, детские сады и создавать такую среду, в которой человеку будет комфортно и работать, и жить, и мечтать, и связывать свою жизнь с Севастополем. Для этого нужно создавать рабочие места, выравнивать зарплаты в бюджетной сфере. Вопрос зарплат начнём решать в педагогическом звене. Это та тема, которую я давно веду. Много беседовала об этом с вице-премьером РФ Ольгой Голодец. Задача решить вопрос с зарплатами поставлена Михаилом Развожаевым перед нашей командой. Такая возможность сейчас открывается. И мы, как часть команды должны не подвести», – сказала Ольга Тимофеева.

Также по словам Ольги Тимофеевой, очень важно уделить достойное внимание развитию сельских клубов и театров в сельских районах региона.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 01/10/2019 в 8:08

Хотел бы попросить Ольгу Леонидовну рассмотреть возможности реформирования нашего образования. Очень часто к обучению учителя подходят формально, как на " швецком столе" хочешь учись, хочешь не учись! Результат фальшивые золотые медали и мин знаний.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/10/2019 в 9:03

Не верю!!!

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 01/10/2019 в 9:05

Бог в помощь, Ольга Леонидовна!

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 01/10/2019 в 9:08

Если это произойдет, то Развожаеву быть губернатором Севастополя!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/10/2019 в 9:11

 Реформирование образования - это скорее уровень министерский и ГД.

Хотел бы попросить Ольгу Леонидовну рассмотреть возможности реформирования нашего образования. Очень часто к обучению учителя подходят формально, как на " швецком столе" хочешь учись, хочешь не учись! Результат фальшивые золотые медали и мин знаний.

 

Аватар пользователя БИрина
постов:
326
БИрина (Севастополь)
- 01/10/2019 в 9:27

 

Если это произойдет, то Развожаеву быть губернатором Севастополя!

 Почему Развожаеву, в не Тимофеевой?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/10/2019 в 10:35

Будем надеяться, что Тимофеева и Богомолова найдут взаимопонимание и смогут принести городской системе образования  не только спокойствие, но и развитие. 

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 01/10/2019 в 10:52

Ольге Леонидовне успеха в непростом начинании. Но как говорится кадры решают все. Надеюсь что в этот раз все начнет получатся.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/10/2019 в 11:51

Стесняюсь спросить - в какой тумбочке деньги возьмёте на повышение зарплат? yak

В статье опять всё те же дежурные фразы, набившие оскомину. Лозунгами говорить - много ума не надо. Особенно бесит выражение "создавать рабочие места".  Это как? Поставить стол и стул или станок?  Хотелось бы услышать, как будет восстанавливаться промышленность Севастополя. Это и есть самый верный способ создания рабочих мест.

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 01/10/2019 в 12:08

to БИрина:  
Почему Развожаеву, в не Тимофеевой?

 Так видится Белику. Он отслеживает процессы. После Москвы ему еще здесь 5 лет высокое кресло занимать.

Аватар пользователя Таврический
постов:
285
Таврический (Севастополь)
- 01/10/2019 в 12:55

По настоящему, без пафоса хочется пожелать ей праведных трудов и Результатов!

Ибо это и есть на сегодня главные шаги по патриотизму....

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 01/10/2019 в 12:58

to Севастопольский патриот:  
Не верю!!!
Правильно делаете! Ещё в 2016 году была куча обещаний по больнице скорой помощи и онкодиспансеру...Где они?
В прошлом годе цей сенатор боролась за новые земли под больницы...Где они?
В этом - в большом интервью ни о чём тоже подвижек никаких
Теперь так же и про зарплаты - поболтают, наобещают кучу дров, на этом и успокоятся...
Народ! Очнись! Не будет ничего кроме говорильни, обещаний и вранья по телевизору.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 01/10/2019 в 13:12

to mila710:  
в какой тумбочке деньги возьмёте на повышение зарплат?  
В той, в которой лежат деньги для бюджетников и варианта всего два - увеличить за счет других или добавить всем.
Оба варианта - не надолго.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/10/2019 в 13:54

to 55555:  
Оба варианта - не надолго.
Так ото ж, как говорится.

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 01/10/2019 в 14:38

Вместе с Богомоловой проеде с инспекцией по школам города! Приглашаем в школу №4 осмотреть актовый зал,класс пения,школьный  столовую с окнами ,которые не меняли с 1976 года,спортивную инфраструктуру (футбольное поле,беговые дорожки и т.д.) и особенно школьную площадку(плац) на которой проводят линейки (просто ужас!!).

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/10/2019 в 14:56

Заявление, вызвавшее недовольство градоначальника, сделал общественник Леонид Ходос. В ходе выступления на слушаниях он призвал изменить проект и устранить от работы «оккупантов-проектировщиков», которые не являются жителями Севастополя и не понимают их ментальности.

Так же Ходос отметил, что в структурах власти нет местного населения.

В июле 2018 года Леонид Ходос, выступая с трибуны заксобрания Севастополя, уже призвал «вернуть некоренных севастопольцев туда, откуда они прибыли». Он также отметил тогда, что севастопольский парламент надо снова переименовать в городской Совет, а правительство — в исполком городского Совета.

«Сегодня система бандитского спекулятивного капитала, которая господствует, поставила все наоборот», — пояснил активист идею о переименовании.

Вот он мой Герой!

Аватар пользователя Тиаре
постов:
130
Тиаре (Севастополь)
- 01/10/2019 в 17:17

С учителями то понятно, они , в принципе, могут( что и происходит) репетиторством подработать, и берут уже недешево, а вот что с медсёстрами и с воспитателями детских садов? Там так и будут копейки платить?  Ещё немного, и эти должности сохранятся только в частных структурах. Оклад копеечные, стимуляция(что является обязательной частью заработной платы) и премии платятся не за работу, а за степень "приближенности" к начальству. "Оптимизация" только увеличила нагрузку, причем бесплатную, "кому не нравится, могут нас покинуть" - вот ответ на этот вопрос.  В садике , в группах, детей столько, что стараешься, по возможности, иногда ребенка дома оставить, жалко девчонок. Ну а без медсестёр , простите, медицина - это тело без рук и ног. А люди уходят и уходят, кто к частникам, кто вообще торговать на рынок, кто решает, что дома сидеть дешевле, если есть за кем. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 01/10/2019 в 18:54

Ну и как будут повышать зарплаты учителям , скажут - "Раз-два, расти зарплата!"? В рамках системы отдельному чиновнику общую тенденцию не переломить. Единственный выход - доплаты учителям (особенно молодым) из бюджета города , распределением которого занимаются материковые кадры, да и ЗакС теперь не совсем "просевастопольский" , так что особых подвижек не жду...

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 01/10/2019 в 18:59

В России как известно две беды,  и вечные проблемы как поднять людям заработную плату. Смешно, миллиарды воруют, никого не сажают, заберите и отдайте на заработную плату. Природные богатства страны по конституции принадлежат народу, а богатеют избранные члены нашей страны. Фамилия знают все, у них наши милиарды, чего искать. У министра Голиковой муж миллиардер, пусть поделится с народом.

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 01/10/2019 в 20:14

Исключат начисление з.п. по одному из признаков и поднимут).

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 01/10/2019 в 22:45

Как в анекдоте, когда кровати двигают, а не кое кого меняют...

Было бы весело, если бы не было так грустно cry

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/10/2019 в 22:46

to Топотушка:  
 Единственный выход - доплаты учителям (особенно молодым) из бюджета города
Молодым как раз доплачивают, и именно из бюджета города.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 01/10/2019 в 23:13

Не знаю как размотать клубок проблем в образовании. Если коротко, реально на выходе мы в большинстве случаев будем иметь скоро потребителя и только. 

Дети, которые побеждают в олимпиадах мирового уровня скорее исключения.

В садах обучение детей исключительно на совести воспитателя. Тут кто во что горазд. Так нельзя!

Начальная школа прыгает с программы на программу. Они далеки от идеала, если брать за ориентир советскую систему. Если коротко, детям не дают возможность выработать навыки. Знания поверхностны. Это катастрофа.

Средняя школа получает вот такой сырец. Кто- то борется, но большая часть ориентируется на тех, кто тянет.

К старшей школе имеем законченных ЕГЭшников. Они накачиввются на ЕГЭшных тренажерах в крайне ограниченном объеме. Просто катастрофа.

Зарплаты важный но далеко не главный аспект☹