15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Нас спрашивали – зачем вы вообще это делаете?» - 35-я батарея празднует юбилей и вспоминает, как все начиналось

На «35 батарее» встретились те, чьими усилиями создавался самый популярный в стране военно-исторический музей.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2548
VicMich (Севастополь)
- 03/07/2018 в 21:51

Спасибо всем, кто участвовал в создании этого выдающегося музея! Оттуда никто не выходит равнодушным...

Аватар пользователя Atos
постов:
4817
Atos (Севастополь)
- 03/07/2018 в 22:01

С юбилеем! Спасибо вам за музей,за память, очень люблю посещать 35 ББ, всей семьей, и каждый раз слезы текут, и еще гордость за любимый город. 

Аватар пользователя strelec
постов:
13896
strelec (Севастополь)
- 03/07/2018 в 22:23

Спасибо за память! Вы - честь и совесть Севастополя.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
803
Patriot1. (Севастополь)
- 03/07/2018 в 23:21

Преклоняемся перед героизмом  и мужеством защитников нашей Родины, защитников Севастополя !

С юбилеем  35 Батарея!

Создателям  этого комплекса  огромнейшая благодарность также за ихнее мужество, стойкость при создании  этого комплекса! Вы отстояли честь и память погибших  защитников, которые отдав самое дорогое свои жизни при защите Родины, уже не могут за себя постоять.Вы отстояли честь и память оставшихся в живых защитников.Вы сохранили славную, героическую страницу нашей истории в назидание потомкам!

Спасибо! Память о защитниках и Вас, создателях  этого комплекса,  будет жить в веках! 

Аватар пользователя Почему?
постов:
750
Почему? (Севастополь)
- 03/07/2018 в 23:39

У меня свое отношение к этому мемориалу. Не было бы его, я точно не пошел бы 23 февраля 2014 года на Нахимова: у многих в то время было "рыло в пуху", а этим искренним людям я поверил. Не пожалел. Я не знал никакого Чалого тогда, но прочитал, что митинг собирают создатели музея "35 батарея", и для меня все было решено. Спасибо вам за все.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
156
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 03/07/2018 в 23:57

Низкий поклон всем , кто принимал участие в тотальном возрождении  комплекса 35 батареи...А Алексею Михайловичу Чалому троекратное  " Ура!.."

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
836
Справедливый_кот (Севастополь)
- 04/07/2018 в 0:35

«Первый визит к нам сотрудников СБУ начался с вопроса – а где здесь будут гостиница и ресторан? И когда мы ответили, что ничего этого в проекте нет, возник вопрос – а зачем тогда вы все это делаете?!» - вспоминает Татьяна Уманская

Случайно,эти работники СБУ  может до сих пор работают в Севастополе.

Аватар пользователя Maker
постов:
748
Maker (Севастополь)
- 04/07/2018 в 8:12

Честность и искренность - это те качества людей, которые позволяют нести их доброе имя, быть их достоинством, вызывать к ним уважение. Говорил и ещё раз скажу - низкий поклон всем, кто принимал и принимает участие в подобных делах и проектах возрождения памяти. Для меня тот первый день памяти 3 июля, на косогоре заросшим травой, стал судьбоносным. Лично я пропустил всю боль событий через себя, свою душу. И ощущение было, что вместе с нами тогда, стояли души всех тех людей, которых волей судьбы пришлось там остаться когда-то навсегда. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2743
Сибирь (Севастополь)
- 04/07/2018 в 9:14

Спасибо за музей. Редкий человек выходит оттуда не в слезах. Это наши герои, наша память. Будем помнить, будем жить.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
553
Добрый Бобр (Севастополь)
- 04/07/2018 в 13:29

Севастопольский характер родившийся на бастионах первой обороны, закалившийся в горниле второй - привёл нас к победе Русской весны. И этого бы не было, если бы не настоящие хранители памяти - создатели мемориального комплекса на 35 батарее. Спасибо вам, настоящие Севастопольцы. Низкий поклон от всей моей семьи. 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
887
Товарищь (Севастополь)
- 04/07/2018 в 13:52

 Алексей  Чалый   тот самый   первый  русский  губернатор Севастополя....Чалый на все годы  города героя Севастополя..  Нахимов -Корнилов-Чалый..  

Аватар пользователя allusa
постов:
6798
allusa (Севастополь)
- 04/07/2018 в 14:43

Огромное паибо Алекею Михайловичу за воплощение в жизнь такого музея, которому нет равных. паибо тем, кто отстаивает Севатополь и тем. кто помнит своих защитников. Некоторым понаевшим это трудно понять, а следовало бы. Помнитя как они пытались налоги "навесить" на музей и "волка" туда притащили, а о Чалом умолчали..

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
57
Иван Репа (Севастополь)
- 04/07/2018 в 15:58

Спасибо Вам огромное! Алексею Михайловичу низкий поклон!
Я солидарен с тем, кто сказал, что именно присутствие во главе "Русской весны" этих людей дало веру в правильность того, что мы делаем и желание бороться до конца!

Аватар пользователя Юлия-Юлия
постов:
42
Юлия-Юлия (Севастополь)
- 04/07/2018 в 16:47

Это правда. Так было у большинства. Спасибо за всё.

У меня свое отношение к этому мемориалу. Не было бы его, я точно не пошел бы 23 февраля 2014 года на Нахимова: у многих в то время было "рыло в пуху", а этим искренним людям я поверил. Не пожалел. Я не знал никакого Чалого тогда, но прочитал, что митинг собирают создатели музея "35 батарея", и для меня все было решено. Спасибо вам за все.

 

Аватар пользователя К-5
постов:
4380
К-5 (Севастополь)
- 04/07/2018 в 17:30

Великое дело!  Правильное!!!!