В мире

Напавший на мечеть в Новой Зеландии мог быть связан с украинскими нацистами

Гражданин Австралии Брентон Таррант, расстрелявший людей в мечети города Крайстчерч, может быть связан с воевавшими в Донбассе боевиками.

Напавший на мечеть в Новой Зеландии мог быть связан с украинскими нацистами

Об этом сообщил атаман «Верного казачества» Алексей Селиванов.

По его словам, террорист входил в ту же организацию, в которой состоят двое наемников, «отметившиеся» в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины. По данным РЕН ТВ, речь идет о Этане Тиллинге и Джареде Беннете, которые участвовали в операции ВСУ против Донбасса в составе «Грузинского легиона» (организация запрещена в России).

Селиванов отметил, что напавший на мечеть в Новой Зеландии является членом той же нацистской организации, что Беннет и Тиллинг. Также, по словам атамана, действия террориста говорят о явном наличии у него боевого опыта. В связи с этим сейчас казаки проверяют информацию об участии в карательной операции в Донбассе самого Брентона Тарранта.

Нападение на мечети в городе Крайстчерч и его окрестностях в Новой Зеландии было совершено 15 марта. Жертвами атаки, по последним данным, стали 49 человек.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала атаку терактом. Она отметила, что нападение было хорошо спланировано, однако полицейским удалось уничтожить два взрывных устройства, прикрепленных к автомобилям.

По подозрению в причастности к нападению задержаны четыре человека — трое мужчин и одна женщина, в том числе 28-летний Брентон Таррант.

Источники
594
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Лично он не воевал на Донбассе, а восхищался русским адмиралом Дмитрием Сенявиным, именем которого в Севастополе названа набережная. В 1807 году Дмитрий Сенявин, возглавляя Вторую Архипелагскую экспедицию флота Российской империи, одержал победы в Афонском и Дарданелльском сражениях, разбив флот Османской империи. За свою карьеру на флоте Сенявин дослужился до звания адмирала и должности командующего Балтийским флотом. 

Брентон Таррант, согласно его опубликованному манифесту, мстил за белых жертв изнасиловний в Сиднее исламскими бандитами, за шведскую девочку Эббу, раздавленную на три части грузовиком исламского фанатика в Стокгольме, за жертв терактов в Ницце, Германии и других странах Европы, за миллионы христиан, проданных в в рабство и уничтоженных при нашествии мусульман в Средние века. Жаль, что ему было неизвестно о десятках тысяч славян и греков, уничтоженных татарами в Крыму во время гитлеровкой оккупации (1941 - 1944 гг.). Согласно известному журналисту, участнику событий 2014 г. Сергею Веселовскому, крымские татары связывали ноги русских детей колючей проволокой и бросали в колодцы...

 

Profile picture for user Адекватный
62

Ух какой осведомленный атаман!! Попиарится на этом решил?

Profile picture for user крымский кочевник
121

"В связи с этим сейчас казаки проверяют информацию об участии в карательной операции в Донбассе самого Брентона Тарранта."

Казаки - это мировая правоохранительная структура))))

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1670

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1898

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8454

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8760

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4835