Лента новостей

Севастополь

1986
20

Надписи-светлячки будут оберегать севастопольцев на дорогах

Дорожная безопасность для пешеходов и днём, и ночью.
ForPost - Новости : Надписи-светлячки будут оберегать севастопольцев на дорогах
Фото: Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

В Севастополе в скором времени перед пешеходными переходами появятся надписи-светлячки. Как пишет «КП-Крым», специальные световозвращающие предупреждения начнут наносить в центре города и возле туристических достопримечательностей, а также у детских садов, школ и прочих учебных заведений.

Предупреждения на манер «Возьми ребенка за руку», «Остановись! Посмотри по сторонам!», «Сними наушники! Убери телефон!» будут нанесены специальной световозвращающей краской, которая позволит не остаться им незамеченными даже ночью. В ГИБДД выразили надежду, что подобные надписи-светлячки смогут обезопасить жизни пешеходов, напоминая им о правилах безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 28/06/2019 в 18:42

Дай Бог, чтобы это помогло!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 28/06/2019 в 19:18

Придурки. Деньги не куда девать! Других проблем нет? Ещё  столбиков и табличек на дорогах понаставили везде на переходах и площадях. Д,Б,.....

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 28/06/2019 в 19:44

На нерегулируемых пешеходных переходах надо поставить светофоры с кнопкой и за 50 метров знак ограничения скорости, который будет первым загораться, чтобы водитель снизил скорость на подъезде к пешеходному переходу, а светофор вначале начал мигать зеленым, потом желтым и согласно нормативу красным. Надо прекратить то издевательство, как сейчас происходит над водителями установкой ограничительных знаков с камерами, перед которыми все водители при подьезде вынуждены им кланятся при полном отсутствии пешеходов. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 28/06/2019 в 20:24

Подземные и надземные переходы городу !!! На проспекте Острякова ещё три подземных перехода, На ПОР -три подземных перхода , рынок "5 км" - подземный переход, пл. Восставщих- подземный переход, пл. Ушакова - подземнй переход, перекресток ул. Б.Морская и ул.адм. Октябрьского -подземный переход, пл. 50 лет СССР- подземный переход , ост. Меншикова - подземный переход....Обещали 12-ть подземных переходов ещё пять лет назад....Ничего не делается... "Разгильдяи" (Дм. Медведев)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 28/06/2019 в 21:29

Пока все это будешь читать - под машину попадешь.  Для быстрого и нормального восприятия должно быть не более двух-трех слов, а не целое сочинение на асфальте !

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 28/06/2019 в 21:30

to Galaxe:  Кто ни чего не делает ,тот не ошибается ,а сидит ровно на заднице ....

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 28/06/2019 в 21:53

Я не пойму, неужели сейчас в школах не учат, что перед тем, как перейти дорогу посмотри налево а потом направо? Родители детей этому не учат? И почему во всем всегда виноваты водители, даже когда пешеход идет в неположенном месте с наушниками в ушах и телефоном в руках? Алексей Макушин, вам 10 лайков!

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 28/06/2019 в 22:37

А может достаточно просто оборудовать должным образом пешеходные переходы, и тогда без глупых надписей они будут безопасными.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 28/06/2019 в 22:38

Пока все это будешь читать - под машину попадешь.  Для быстрого и нормального восприятия должно быть не более двух-трех слов, а не целое сочинение на асфальте !

Я тоже обратил внимание -- буквы сливаются, трудно читать.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 28/06/2019 в 22:39

Такое решение было предложено мной давно, но камеры - наше всё!

На нерегулируемых пешеходных переходах надо поставить светофоры с кнопкой и за 50 метров знак ограничения скорости, который будет первым загораться, чтобы водитель снизил скорость на подъезде к пешеходному переходу, а светофор вначале начал мигать зеленым, потом желтым и согласно нормативу красным. Надо прекратить то издевательство, как сейчас происходит над водителями установкой ограничительных знаков с камерами, перед которыми все водители при подьезде вынуждены им кланятся при полном отсутствии пешеходов. 

 

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
49
Денис Астапович (Севастополь)
- 28/06/2019 в 23:32

Может лучше преподнятые пешеходные переходы, в ровень с тротуаром? А нет, тогда вода, после дождей уходить перестанет с дорог. На Корчагина пешеходный переход уже стерся а дорогу еще не сдали. Очень полезная затея на полу рисовать. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 29/06/2019 в 0:38

Ещё следует добавить Слезь с велосипеда

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 29/06/2019 в 8:51

Надписи перед пешеходным переходом. Правильно? yak

А у кого преимущество на переходе?notme

Логичней писать на проезжей части, мол, прекрати разговаривать по телефону, положи помаду в косметичку, остановись, выйди из авто, покрути головой по сторонам и убедись, что никто не собирается переходить по "зебре". Ехай со спокойной совестью до следующего ПП!haha

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 29/06/2019 в 8:51

поддерживаю предложение по поводу надземных и подземных пешеходных переходов.
Еще нужно что-то делать с гражданами в камуфляже. Понятно, что удобно, практично и дешево, но блин ВАС НИХРЕНА НЕ ВИДНО,когда из кустов выпрыгиваете на дорогу.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 29/06/2019 в 8:56

to Русский_Мир:  да сразу всю книжку ПДД, чего мелочиться)). 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 29/06/2019 в 13:19

кто ни чего не делает ,тот не ошибается ,а сидит ровно на заднице ....    

                                                  Как уже указывали выше, даже в детском саду, прежде чем выпускать детей на дорогу, их учат основам ПДД. Здесь же имеем: умственно отсталых, без элементарных навыков адаптации к внешней среде, выпускают в общество, и явным дебилам(это не оскорбление, это медицинский термин) отдают на откуп обустраивать жизнь нормальных людей. Даже без элементарных знаний назначают на должности. Учитесь в специальных комбинатах для умственно отсталых, на людях не нужно))).   КСТА: у кого слабое зрение, что будут становиться на колени, чтобы прочитать очередные "шедевры" на асфальте "о ребёнке за руку"?! Могут образовать очереди и пробки )). А ребёнок  в это время.... ДБ. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 29/06/2019 в 18:19

Ну если из 10 один или два прочитают-будет немного по лучше.А так-с детства нужно учить,как ПРАВИЛЬНО переходить дорогу!!!!!!!!!Ну и водителям СОБЛЮДАТЬ правила ПДД!!!!!!!!Взаимоуважение должно быть ,а не то,кто первый встал-того и тапки!!!!!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/06/2019 в 20:44

В ГИБДД выразили надежду, что подобные надписи-светлячки смогут обезопасить жизни пешеходов, напоминая им о правилах безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах.

 "Выразить надежду" - это все, что может ГИБДД. А я думаю, что регулярные штрафы за несоблюдение ПДД пешеходами былии бы намного эффективней и стоили бюджету намного меньше, даже наоборот.

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 30/06/2019 в 13:39

" А как Вы попали под машину "- спросил врач . " Читал надписи - светлячки"- ответил пострадавший . crazyhahacrybaby

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 01/07/2019 в 10:02

А меня лично бесят все эти обода на дорожных знаках, столбики на дорогах и такие вот надписи, потому, что они все кислотного цвета "вырви глаз". Так не должно быить в городе для людей.

И вообще, если человек дурак, то это надолго.

Почему из-за каких-то идиотов, которые переходят дорогу в неположенном месте, я должен видеть по всему городу заборы? Так уже и природу начали от людей заборами ограждать. Если какой-то кретин упал с Фиолента, весь переметр надо заборами оградить, полностью убив виды природы? Или если какой-то алкаш утонул, море заборами оградить и понаставить кислотных знаков "не лезь - утонешь"?

Такое впечатление, что государство считает своих граждан поголовно тупорылыми пьяными дебилами, и повсеместно ограничивает их передвижение заборами, понатыкав по всему городу кислотных указателей.