Севастополь

Надо убрать политические амбиции и делать Матросский бульвар,  – эксперт ОНФ

Тот факт, что бизнес даёт деньги на реконструкцию важного для севастопольцев исторического места, – дорогого стоит, считает Светлана Калинина.

Надо убрать политические амбиции и делать Матросский бульвар,  – эксперт ОНФ
Фото:
Светлана Косинова

Нездоровая ситуация с реконструкцией Матросского бульвара в Севастополе, когда местная власть по надуманным основаниям расторгает контракт с благотворительным фондом «35-я береговая батарея», ведущим за собственные средства работы на бульваре, чтобы подарить его горожанам, должна быть закончена.

Такое мнение в беседе с ForPost высказала член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, член комиссии по национальным проектам Светлана Калинина во время медиафорума региональных и независимых СМИ в Сочи.

Губернатору города сегодня стоит поступиться своими политическими амбициями и дать возможность севастопольцам получить долгожданное историческое пространство, убеждена эксперт.

«Это действительно важная для севастопольцев история. Сейчас надо убрать все свои амбиции личные или конфликтные, „люблю – не люблю“ того или другого – и всё-таки найти общий компромисс. То, что бизнес сегодня дает 500 миллионов рублей <на реконструкцию Матросского бульвара>, – это большого стоит, надо брать эти деньги и работать, делать бульвар»,  – подчеркнула Светлана Калинина.

По её словам, месяц назад к разрешению этой ситуации подключился Минстрой России, и уже «через месяц мы должны увидеть результат совместной работы» федерального ведомства и правительства Севастополя.

«Мы будем в октябре вместе с Минстроем у вас <в Севастополе> и уже должны будем увидеть, что работы начались»,  – отметила она.

Напомним, в ноябре 2018 года Светлана Калинина высказывалась за то, что проект реконструкции Матросского бульвара в Севастополе благотворительным фондом «35-я береговая батарея» должен быть представлен на сайте Минстроя РФ как образец взаимодействия государства и предпринимательского сообщества в решении задач, на которые пока не хватает бюджетных средств. Она также обещала прорекламировать этот проект на президентском уровне.

История вопроса

Напомним, 12 ноября 2018 правительство Севастополя в одностороннем порядке расторгло контракт на реконструкцию Матросского бульвара, которая осуществлялась за деньги меценатов. Главным аргументом было то, что ведущиеся на протяжении нескольких месяцев прямо у здания правительства работы были якобы «самовольными».

Под воззванием за возвращение «35-й береговой батареи» к реконструкции Матросского бульвара свои подписи оставили почти 11 тысяч человек. Копии этих подписей, отправленные губернатору Севастополя, были просто выброшены его заместителем Ильёй Пономарёвым.

Благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить реконструированный Матросский бульвар.

В апреле этого года после продолжительных судебных разбирательств Арбитражный суд Севастополя поставил под угрозу срыва реконструкцию Матросского бульвара, обязав благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» прекратить работы и заплатить штраф. Тогда же представитель фонда Максим Яршин подчеркнул, что намерен бороться и дальше, отстаивая право горожан иметь благоустроенный сквер, достойный города федерального значения.

Полина Ласькова

 

2395
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user allusa
8019

В ноябре 2018 г. Калинина высказывалась за поддержку реконструкции  Матросского бульвара. Теперь ожидается начало работ в октябре 2019 г.. Неужели найдут новых меценатов во время выборов, коль так долго тянут "волынку".Пока что все идет  по принципу "сам не гам и другому не дам"

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Все может поменяться с началом отпуска губернатора...

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Молимся на это и уповаем...

Все может поменяться с началом отпуска губернатора...

 

Profile picture for user Опасная Бритва
245

"надо брать эти деньги и работать, делать бульвар"

 

Вот это не понравилось. Возьмут деньги - ищи их потом, свищи...

Речь шла о постройке под ключ и передаче общественности. А не о наличке на стройку.

Либо мадам не знает ситуацию, либо наводит тень на плетень, мол - а слабо деньгами дать?

Profile picture for user Assol
451

 

Все может поменяться с началом отпуска губернатора...

 А когда у этого "труженника" отпуск? 

Profile picture for user vpd1949
43

Абсурдность данной ситуации зашкаливает. Логики в действии правительства и арбитражного суда не просматривается.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

Кто-то верит ОНФ? Я верю только другой аббревиатуре, она и поможет. Как уже не раз помогала даже еще при укре. smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Губернатору города сегодня стоит поступиться своими политическими амбициями и дать возможность севастопольцам получить долгожданное историческое пространство, убеждена эксперт.

Правильнее было бы сказать, что такого губернатора следует гнать с губернаторства, но власть миндальничает.

Profile picture for user К-5
6461

Вот и пришло время для руководства севастопольского ОНФ показать, что они на самом деле не являются мягкой стелькой в сапоге Единой России, а  представляют из себя что-то самостоятельное. 



Щёки надувать в грязных дворах и напрягать управляющие компании, это разве та задача, ради которой Путин создавал ОНФ? 

Profile picture for user Линьков
32078

Своим выступлением член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, член комиссии по национальным проектам Светлана Калинина, вольно или невольно вмешалась в деятельность правосудия. Сегодня есть решение арбитражного суда, которое она своим популистским выступлением поставила под сомнение. В ситуации, когда одна из сторон спора обжалует судебный акт в апелляционном порядке, это не что иное, как оказании незаконного воздействия на судей, с вытекающими отсюда последствиями.

Profile picture for user Товарищь
1342

Позваните Саблину  главному Единороссу  может он  чем то поможет  там  в ЗС  куча  их  как не как  единная команда...позвоните   успеют до 8 сентября..выборы  скоро!!

Profile picture for user В.Федорин
802

На первомайской демонстрации севатопольцы наделили губернатора эпитетами - ЛЖЕЦ, ПОЗОР СЕВАСТОПОЛЯ, ВРАГ СЕВАСТОПОЛЯ и предъявили требование - ГУБЕРНАТОРА В ОТСТАВКУ ! Если останется и дальше "губернаторствовать", он просто "добъет" наш славный ГОРОД - ГЕРОЙ !

Profile picture for user chesma
3267

Сегодня есть решение арбитражного суда

... вероятно продиктованное из кабинета губернатора. Судью было бы полезно привлечь к ответственности. Наказать судью за принятое неправомерное решение можно в случае, если вступившим в законную силу приговором суда будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного судебного акта.

Profile picture for user Алексей Процко
5998

Надо убирать Овсянникова и делать Матросский бульвар. Такой заголовок хотелось бы видеть.

Profile picture for user Линьков
32078

to chesma:  

Я, как и Вы, за то, чтобы Матросский бульвар радовал глаз, а не трепал нервы. Но, когда ответственный чиновник заявляет, что желает разрекламировать проект его реконструкции на государственном уровне, это реклама. Тем более, когда он хочет «через месяц увидеть результат совместной работы». Я говорю об этом, а не о работе правительства, как Вам и, наверняка, некоторым другим комментаторам хотелось услышать. Можно много говорить о законности или не законности судебного решения(акта), но наше мнение всегда будет субъективным. Примеров чьего- то хотения и веления, в смысле заявлений, предостаточно, начиная от проведения референдума по отзыву губернатора, и заканчивая выражением ему недоверия новым составом ЗакСа. Но это тема отдельного разговора.

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Возможно стоит договориться. И обеим сторонам сделать шаг на встречу друг другу. 

Profile picture for user Conservative
2525

То, что случилось с Матроссим бульваром, отнести к рзряду политический амбиций невозможно!!!!!!!!

Политики в данном вопросе нет, небыло и не будет!!!!!!!!  С моей точки зрения это вопиющий факт глумления над Севастополем!!!!!!!!! Если губернатор думает, что таким образом он смог наказать А.М Чалого..это катастрофическая ошибка. Губернатор плюнул в Светлое и Доброе!!!!!!!!!

Profile picture for user В.Федорин
802

Господин Линьков ! Пока Вы созреете для "отдельного разговора", мы лишимся возможности доступа к морю, к лесу, лишимся заповедных мест, общественного пространства и многого другого ! ЧЕГО ЖДАТЬ !

Profile picture for user Tigor
1228

 

Возможно стоит договориться. И обеим сторонам сделать шаг на встречу друг другу. 

Вы очень добрый.

 

Profile picture for user allusa
8019

когда одна из сторон спора обжалует судебный акт в апелляционном порядке, это не что иное, как оказании незаконного воздействия на судей

Апеляционный суд  - это незаконноое  решение проблемы.?

А как Вы предлагаете опротестовать действия судей, которые  затягивали процесс с явным уклоном принятия решения не в пользу благотворительной реконструкции Матросского бульвара

Закон, что дышло- эта поговорка не теряет своей актуальеости в наше время. Независимость судьи вопрос риторический.

Ведь на одном из заседаний готовились  " на мировую" , но видимо был "приказ ему на запад...,

Profile picture for user К-5
6461

to Алексей Процко:  

Надо убирать Овсянникова и делать Матросский бульвар. Такой заголовок хотелось бы видеть.

 Надо думать о том, как следующий губер, к примеру Саблин, будет себя вести в том числе и по этому вопросу..

Profile picture for user К-5
6461

to Линьков:  

to chesma:   .... Но, когда ответственный чиновник заявляет...

 Кого вы назвали ответственным чиновником? Чем чиновник отвечает?  Головой? Образно? 

Так вот и ответственность у него образная. 

Profile picture for user Вяженка
155

Как же эти дрязги уже надоели. Хватит спорить, пора доделать бульвар. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Вяженка:  А кто будет доделывать и за какие средства?

Profile picture for user allusa
8019

 

to Вяженка:  А кто будет доделывать и за какие средства?

 Средства у 35 батареи есть и они бы могли его закончить вскорости..Вот только чиновникам именно это и не нравится.

Profile picture for user Васiл
131

Чтобы конфликт закончился нужны шаги навстречу, а не очередная чернуха 

которая да раз в неделю выходит ....

Profile picture for user Darinamama
62

Да естественно надо доделывать Матросский бульвар, она Америку не открыла, все этого хотят, но пока в настоящее время есть решение суда, которое утвердило расторжение договора, и пока оно не вступит в силу либо его не отменят никакие работы там вестись не будут, каким образом и какой результат совместной работы она через месяц хочет увидеть.

Profile picture for user В.Федорин
802

Основное предназначение суда - выявление истины ! Но к огромному сожалению наши суды в основном выносят решения, которые им задиктовывают "боги" !

 

Profile picture for user Линьков
32078

to К-5:  

to Линьков:   to chesma:   .... Но, когда ответственный чиновник заявляет...  Кого вы назвали ответственным чиновником? Чем чиновник отвечает?  Головой? Образно?  Так вот и ответственность у него образная. 

В.Федорин (Севастополь) 

Господин Линьков ! Пока Вы созреете для "отдельного разговора", мы лишимся возможности доступа к морю, к лесу, лишимся заповедных мест, общественного пространства и многого другого ! ЧЕГО ЖДАТЬ !

Доброй ночи, только приземлился. Говоря об ответственном чиновнике, я имел в виду члена ОНФ, отвечающего за реализацию национальных проектов на местах. Несколько слов о времени, которое неумолимо летит вперёд, и не успеешь глазом моргнуть, как потеряешь все достопримечательные места. Мне, как и Вам, небезразлично то, что происходит на наших глазах. Но я реально понимаю, что реконструкция Матросского бульвара, к великому сожалению, может быть продолжена только после того, как решение арбитражного суда будет отменено арбитражным судом апелляционной инстанции. Хотя арбитражный процесс допускает заключение мирового соглашения на любой стадии, осуществить это на практике между принципиальными противниками  оппонентами невозможно, особенно когда есть судебный акт. О чаяниях, которые со временем становятся отчаянием в виде одиночных пикетов и попытками провести референдум за отставку губернатора.  На конкретном примере. Некоторое время назад экс- спикер А.Чалый, говоря о предстоящих выборах, сделал  заявление, что «новый состав ЗакСа должен быть способен отправить губернатора в отставку». Для этого необходимо, чтобы такое решение приняли 16 депутатов его нового состава. Тон моего предыдущего комментария такой потому, чтобы  выразить недоверие губернатору одного желания и единодушия депутатов недостаточно. Это возможно только при соблюдении ещё нескольких условий, которые выходят за рамки компетенции ЗакСа. Не буду терять время, чтобы делать на этом остановку. Просто я стараюсь реально смотреть на вещи, а там, где нужно действовать, действую

https://rutube.ru/video/7c60f07c5360d657141cc57ee6c89d7b/

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to ЮркаС:  "нам жителям не важно кто строительством будет заниматься нам важен результат"

Образцовый пример почти святой севастопольской наивности, это и привело в прошлый раз к разрухе на Матросском. Куницын нарисовал красивую картинку, севастопольцы, не все, слава Богу, потекли.и..и..и... А расхлёбываем по сей день.

 ЮркаС, в том то и разница: фонд "35-я батарея" занимался там восстановлением и реставрацией, а противная, тьфу, какая противная, сторона будет там заниматься ИМЕННО СТРОИТЕЛЬСТВОМ. Как Куницын в своё время - 7-этажный шалман во всю длину бульвара. А ошмётки бульвара станут придомовой территорией этого ...дства. crazy 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1479

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521