Лента новостей

Новороссия

760
5

Надежда Савченко: украинизация России уже началась

Депутат Верховной рады Украины VIII созыва Надежда Савченко, отвечая на вопросы журналистов в интервью телеканалу NewsOne, заявила, что жители России скоро смогут легко понимать украинский язык.
ForPost - Новости : Надежда Савченко: украинизация России уже началась
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

По мнению Савченко, это произойдет в связи с тем, что телеканалы России часто транслируют выступления украинских политиков. Как отметила Савченко, ее выступления, когда она говорит на украинском языке, сопровождаются субтитрами, а не переводятся на русский. "То есть украинский язык звучит в российских эфирах", — резюмирует Савченко и подчеркивает, что именно благодаря этому скоро жители России начнут понимать украинский язык.

Савченко сказала, что очень рада этому, так как граждане Украины и России начинают лучше понимать друг друга, начиная с языка. "Вся суть – в понимании", — цитирует слова Савченко РИА Новости.

На внеочередных парламентских выборах Надежда Савченко баллотировалась в одномандатном избирательном округе №51 в Донецкой области. Согласно сведениям Центризбиркома, по результатам обработки 100 процентов протоколов за Савченко проголосовали восемь человек.

По данным ЦИК, в новой Раде "Слуга народа" получит 254 мандата, что позволит им создать однопартийное большинство. Впервые в истории Украины у одной партии есть необходимые 226 голосов для принятия решений, и она не будет привлекать при этом другие парламентские силы. То есть партия Зеленского сможет формировать правительство самостоятельно.

Источник: Вести

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 24/08/2019 в 17:26

Савченко-это мелкий безрогий скот.При достаточном ветеринарном обслуживании он способен к выживанию...ok

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 24/08/2019 в 19:17

нодежда, у нас нет отторжения к настоящей селянской укро-мове. она колоритна и благозвучна. да, мы легко понимаем ваш разговорный язык. но только не надо его повсеместно навязывать и насильно внедрять в сознание. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 24/08/2019 в 22:32

Этот лесбо-кобёл -- для кого-то авторитет? Зачем в СМИ эти глупости повторять??

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 25/08/2019 в 8:33

Вообще с ума посходили-эту дуру забыть пора,а вы её цитируете тут....И да,как это один народ может не понимать сам себя?У большинства родственники по обе стороны границы.УКРАИНА,КАК СТРАНА С 91-ГО ГОДА ИСТОРИЧЕСКИ СУЩЕСТВУЕТ!ДО ЭТОГО ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ БЫЛО НИКОГДА.Была Киевская Русь(её так историки называют),было монголо-татарское иго,потом Российская империя почти сразу как иго сбросили.Где Украину вы нашли?!И как один народ может сам себя не понимать?Нас как баранов поделили границей,причём против воли большинства как скот и доят.Лбами сталкивают.Разделяй и властвуй.Ваша статья и цитирование этой дуры равносильна словам,что севастопольцы начали симферопольцев лучше понимать,потому что передачи из Симферополя по телику и у нас стали показывать.У-КАКОЙ ЛЮТЫЙ БРЕД!

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 25/08/2019 в 8:51

Укурилась Надюха. ok

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
486
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6747
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7447
11

ТОП 5