Севастополь

Начался суд над правительством из-за отсутствия Генплана Севастополя

Заинтересованным лицом в суде выступит городской парламент.

Начался суд над правительством из-за отсутствия Генплана Севастополя
Фото:
ForPost

К участию в суде о понуждении правительства Севастополя доделать Генплан в качестве заинтересованного лица привлекут Заксобрание Севастополя. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда Севастополя.

Напомним, 24 апреля ForPost сообщил, что прокуратура инициировала в суде дело о понуждении правительства Севастополя внести проект Генплана города на рассмотрение в заксобрание. Первое заседание было назначено на 6 мая.

«Рассмотрение дела отложили в связи с тем, что заксобрание будет привлечено в качестве заинтересованного лица», — сказали в пресс-службе.

Пока на сайте суда дата следующего заседания не указана, предположительно оно состоится во второй половине мая.

Читайте по теме: Судьба Генплана Севастополя остаётся туманной

Напомним, вопрос разработки и принятия Генплана Севастополя в повестке города стоит уже несколько лет. Документ прошёл бурные общественные слушания в 2017 году, после чего был отправлен на доработку с учётом тысяч замечаний, поступивших от горожан. 

Читайте по теме: Генплан Севастополя обещают рассмотреть под микроскопом

В ходе этой доработки правительство Севастополя в одностороннем порядке расторгло договор с разработчиком Генплана — НИИ Генплана Москвы. Документ теперь дорабатывает подведомственное департаменту архитектуры и градостроительства ГАУ «НИИ градостроительства, архитектуры, изысканий и среды».

По имеющимся сведениям, проект генплана сегодня приближен к своей украинской версии, максимально ориентированной на застройщиков. Правительство Овсянникова подозревают в желании дотянуть утверждение Генплана до следующего состава Законодательного собрания Севастополя. Оно будет избрано в сентябре этого года.

 

Андрей Мединский

4772
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Lubel
678

Овсянников теперь до сентября болеть будет, а потом в отпуск до завершения выборов в ЗС!

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Для Севастополя затяжка во времени принятия Генплана смерти подобно. И это понимают все заинтересованные стороны,да только воз и ныне там...

Profile picture for user Solomln
358

Инициативная группа депутатов Думы Ангарского городского округа 6 мая направила официальное письмо президенту РФ с просьбой отправить в отставку губернатора Левченко «за коррупцию, предательство интересов жителей Иркутской области, дискредитацию органов власти, преступное бездействие, угрожающее жизни и здоровью сотен ангарчан».

А наши что? Только языком?

Profile picture for user Линьков
32078

Показательно, но бесперспективно..

Никто никого не обяжет.

Profile picture for user Помор
1216

При наличии Генплана и как следствие Правил застройки и землепользования Севастополь потеряет свою весьма высокую привлекательность для наших (хотя какие они блин наши) девелоперов. Чем дольше нет этих основополагающих документов, тем дольше закон в Севастополе воплощен в одном лице, которое и определяет через Моложавенко кому,чего и сколько этажей. По сему тянуть будут до последнего.

Profile picture for user Даккар
6631

В других регионах за «художества» амператора уже давно бы в лучшем случае отправили б в отставку!Но исходя из событий-на верхах выгоден!Почувствовав безнаказанност-Остапа понесло!!!!!!

Profile picture for user Банщик
24575

Генплан нужно рисовать с чистого листа.А именно снести всё, что было незаконно построено с 1991 года.Тогда все необходимые дороги и объекты хорошо впишутся в городской рельеф...ok

Profile picture for user 55555
7395

to Алексей Дружинин:  

Для Севастополя затяжка во времени принятия Генплана смерти подобно. И это понимают все заинтересованные стороны,да только воз и ныне там...

Белик на публичных слушаниях срывал аплодисмены воззваниями к правительству НЕ принимать Генплан, пока требования КАЖДОГО севастопольца не будут удовлетворены.

Profile picture for user March63
818

 

to Алексей Дружинин:   Для Севастополя затяжка во времени принятия Генплана смерти подобно. И это понимают все заинтересованные стороны,да только воз и ныне там... Белик на публичных слушаниях срывал аплодисмены воззваниями к правительству НЕ принимать Генплан, пока требования КАЖДОГО севастопольца не будут удовлетворены.

 И правильно делал. Генплан принимать в том варианте, который предлагали в 2017 году, нельзя было категорически! Тот вариант был в разы хуже, чем генплан 2005 года. Не прокатило, тогда решили, что "не мытьем, так катаньем". Потому и не имеем до сих пор генплана никакого.

Profile picture for user Мугамба
41

А когда будет суд за отсутствие очистных,онкодиспансера,больницы неотложной помощи,Парка Победы,Матросского бульвара, мостика на Д.Ульянова?

 

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

to 55555:

to Алексей Дружинин:   Для Севастополя затяжка во времени принятия Генплана смерти подобно. И это понимают все заинтересованные стороны,да только воз и ныне там... Белик на публичных слушаниях срывал аплодисмены воззваниями к правительству НЕ принимать Генплан, пока требования КАЖДОГО севастопольца не будут удовлетворены.

biggrin Это -5! Изящно  Вы беликовского тролля  бортанули.

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to 55555:  Белик-популист самого низкого пошиба. Пытаясь завоевать симпатии всех-он делает невозможным принятие ЛЮБОГО Генплана, так как в любом случае будут   ущемлены интересы определенных категорий граждан-правдами и неправдами получивших земельные участки под застройку в прибрежной полосе и в заповедных местах.

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

to Шохолов Владимир:  to 55555 ,абсолютно прекрасно знает кто такой белик. Просто он подколол  очереднлго беликовского тролля,который нынче на ФП подвизается,под ником " Алексей Дружинин".hysterical У белика тут много тролляк.

 

Profile picture for user strelec
23917

Тянучка началась.Видимо,дотянут до сентября,как тянули с Матросским бульваром. Ведь время работает на ОПГ.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Мугамба:  НИКОГДА.  Как не будет решения избирательной комиссии проводить референдум по губернатору. Власть едина в желании сохранить свою власть.

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Скорее всего суд вынесет решение типа " представить в ЗС по готовности". Т.е. осенью или вообще зимой. 

Profile picture for user Лукерья92
337

Тут прочитала про Белика. А кто-то знает его полномочия?  Я тут сдуру пошла на прием. Сидит целая грядка заседателей во главе с Беликом. Я не успела рот открыть, как услышала вопрос :" А от меня то Вы чего хотите?" А ходила я по поводу ремонта дороги. Пишут что сделали. А где, что и на какую сумму сделали добиться не могу. Раз пришла решила написать заявление. Ответ порадовал. Сделают в 2019 году. А по поводу ударной работы в 2017 году опять тишина. Зачем вести прием?. Может быть кто-то знает?

Profile picture for user Монолит
3534

Как там следствие по стыренным 2 млрд. на очистные? Все, замяли? Невиновных наказали, непричастных наградили?

Profile picture for user Мария Миронова
115

to ЮркаС:  Решением суда это все закончится, в котором признают или не признают бездействие незаконным.

Profile picture for user Васiл
131

Губернатор все медиоблоки бьет, что не новость то его Фамилия 

Profile picture for user Ramir
290

 

Губернатор все медиоблоки бьет, что не новость то его Фамилия 

Он,как Шапокляк-"Хорошими делами прославиться нельзя!"..))

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
168

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
187

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24894

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2268

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9261

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11371