Крым

Начальник Феодосийского порта сел на скамью подсудимых

Но пока остаётся в должности, хотя и находится в отпуске.

Начальник Феодосийского порта сел на скамью подсудимых
Фото:
пресс-служба администрации Феодосии/feo.rk.gov.ru
Начальника Феодосийского торгового порта привлекают к уголовной ответственности

Уголовное дело о служебном подлоге, совершение которого вменяется руководителю Феодосийского торгового порта Руслану Сатановскому, по существу рассмотрит Феодосийский городской суд.

Ранее, как писал ForPost, Следственный комитет возбудил против Сатановского уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ. По версии следствия, начальник Феодосийского торгового порта в 2018 году «оформил» студентам Севастопольского государственного университета прохождение производственной практики на судне «Бриз-Юг», которое вывели из эксплуатации ещё в 2016 году.

Не смотря на возбуждение в отношении Сатановского уголовного дела, он пока не уволен, сообщила ForPost пресс-служба минтранса Крыма.

«Он в настоящее время в отпуске. На предприятии проводится проверка», пояснила пресс-служба министерства.

Расследование уголовного дела о служебном подлоге завершено и оно передано в Феодосийский горсуд. Дело будет рассмотрено по существу 6 июня, сказала ForPost пресс-служба суда.

Ранее, напомним, работники Феодосийского торгового порта обратились к главе крымских единороссов Владимиру Константинову с просьбой исключить Сатановского из партии «Единая Россия» и не позволить ему участвовать в предварительном голосовании «ЕР» для участия в выборах депутатов горсовета Феодосии. Сотрудники порта сослались на устав «Единой России», согласно которому из партии может быть исключён её член, если против него возбуждено уголовное дело в частности и за любые дискредитирующие «ЕР» действия в целом.

Пресс-служба крымского отделения «ЕР» готовят ответ для ForPost, рассмотрен ли вопрос о Сатановском и какое решение принято.

Власта Пидпалая

1763
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_facebook_111172450126060
3

Глупейшая ложь для несведущих. Расскажу по пунктам, почему: 

1. Под термином "работники Феодосийского торгового порта", следует понимать трех-четырех граждан из числа бывшего руководства порта, которым пришлись не по душе позитивные перемены в порту, которые произошли с приходом в руководящее кресло, Руслана Григорьевича Сатановского - человека, который оказался целиком на своем месте, ибо прошел в нашей организации многолетний путь от рядового работника до руководителя. Подавляющее количество работников порта исключительно позитивно восприняло это назначение, потому что доверяют Руслану Григорьевичу, как ответственному специалисту, всей душой радеющему о нуждах и проблемах коллектива сотрудников и порта в целом.  

2. Те самые, несколько сотрудников, недовольных вышеупомянутым кадровым решением, назначенцы свыше, в т.ч. родом из славного города Севастополя, т.е. «временщики» - люди, настолько же далекие от проблем организации и города, как я от Рио де Жанейро.

Собственно, статья (и уже не первая) – типичная заказуха, устроенная ради травли человека, в котором Феодосийский порт, как никогда ранее, нуждается в это финансово непростое время.

Стыдно граждане, должно быть за такой материал. Позор.

Profile picture for user Multik1985
895

То есть уголовного дела нет, тогда что за документы опубликованы здесь: https://sevastopol.su/news/edinorossov-v-krymu-poprosili-pochistitsya-pered-vyborami?fbclid=IwAR081MoPXhWb92mLKeNVCg57eNoInbhTXKLHs6A5YcWnCsDjJQpo-f7aIds ? И, получается, никакого суда нет, хотя об обратном говорят в Феодосийском горсуде?

Profile picture for user coloboc
288

Ранее, как писал ForPost, Следственный комитет возбудил против Сатановского уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ. По версии следствия, начальник Феодосийского торгового порта в 2018 году «оформил» студентам Севастопольского государственного университета прохождение производственной практики на судне «Бриз-Юг», которое вывели из эксплуатации ещё в 2016 году.

Это такое опасное преступление? А склько он отмыл за это? Правельно написали в комментарии выше, если работники возмутившиеся всего 3-4 человка из 100-200, то не понятно к чему ихв статью притянули, а не написали что большинство работников довольны. Справки на прохождение практики как получали так и получают.

Profile picture for user Multik1985
895

То есть по вашему, совершать преступления, - которые, конечно, должны быть доказаны в судебном порядке, - можно безнаказанно?

Ранее, как писал ForPost, Следственный комитет возбудил против Сатановского уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ. По версии следствия, начальник Феодосийского торгового порта в 2018 году «оформил» студентам Севастопольского государственного университета прохождение производственной практики на судне «Бриз-Юг», которое вывели из эксплуатации ещё в 2016 году. Это такое опасное преступление? А склько он отмыл за это? Правельно написали в комментарии выше, если работники возмутившиеся всего 3-4 человка из 100-200, то не понятно к чему ихв статью притянули, а не написали что большинство работников довольны. Справки на прохождение практики как получали так и получают.

 

Profile picture for user Инь-янь
1257

Я та думал яхту медведева продал  

А тут студенты 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
339

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
377

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27791

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11690