Лента новостей

Крым

15036
24

На южном берегу Крыма безостановочно строят забор

Власти Ялты ждут объяснений от отеля «Мрия».
ForPost - Новости : На южном берегу Крыма безостановочно строят забор
Южный берег Крыма продолжают обносить заборами
Фото: Тарас Любимов

Строительство забора с колючей проволокой вдоль шоссе возле села Оползневого на южном берегу Крыма продолжается вопреки общественному возмущению жителей полуострова и проверке, которую начала администрация Ялты.

Как писал ForPost, резонанс среди крымчан вызвало то, что очередной участок ЮБК в районе фешенебельного отеля Mriya resort & SPA обносится высоким забором, закрывая от жителей и гостей региона и доступ к морю, и красивые виды. Для администрации Ялты происходящее стало неожиданностью, там даже не смогли объяснить, на чьих землях проводятся эти работы.

О том, что работы на этом участке не прекращены, ForPost подтвердил начальник департамента муниципального контроля Ялты Руслан Осипчук.

«Проверка будет длиться до получения всех необходимых документов, которые мы запросили, — дней десять. Тогда будет понимание, что к чему, есть ли вообще документы или нет. Они (представители отеля — прим.) должны к нам прибыть с документами. Если нет документов, тогда мы будем выписывать предписание о приостановке работ, а если документы есть — будем разбираться: кто, что и на каком основании им выдавал», — пояснил он.

Запросы о застраиваемом участке направлены также в департамент архитектуры и градостроительства и департамент имущественных и земельных отношений Ялты. А наше издание обратилось за разъяснением этой ситуации в правительство Крыма, минимущество Крыма, госкомрегистр Крыма и прокуратуру Крыма.

Пресс-служба отеля Mriya Resort & Spa отстранилась от этой ситуации.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 26/06/2019 в 17:22

Вам, друзья, не угодишь. Забор ровный, аккуратно покрашен, со временем пустят сторожевых собак и включат ток. А пусть не лезут! crazy

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 26/06/2019 в 17:53

это гавань или зона для местного населения?

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 26/06/2019 в 18:54

Я не научился любить Россию с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами-П.Я.Чаадаев. Пора давно снять розовые очки и не играть в ложный патриотизм! Вот они реалии жизни......

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 26/06/2019 в 18:59

вдоль всей трассы надо забор поставить,и не сетку,а сплошной,чтоб не подглядывали!!!Хохлы скромнее были,а тут чувствуется масштаб! Страна то большая,богатая!  Надо в сети антирекламу вывесить: "продано,местов нет!!!"

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 26/06/2019 в 19:29

Осталось только вышку поставить с надписью Halt! 

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 26/06/2019 в 20:00

Никаких заборов! 

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
47
Брюс Ли (Севастополь)
- 26/06/2019 в 20:15

Ну и какой тут резонанс. Красивый прозрачный заборчик в цвет Крымского пейзажа, ажурно украшенный колючей проволочкой. А вот если проехаться чуток дальше, в сторону Ялты вот это забор, заборище. Тысяча камер и колючка под напряжением. Хоть кто то его кроме меня заметил? 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 26/06/2019 в 20:28

Неужели нельзя было забор соорудить на три метра ниже по склону, тогда  его бы никто и не увидел, кроме негодяя, желающего его преодолеть...  yak

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 26/06/2019 в 20:35

Все просто. "Мрия" хочет отжать все окружающие земли. Пример Севастополя, когда это можно делать безнаказанно и бесплатно заразителен. Почему в Севастополе можно 5000 участков отобрать, а в Крыму до сих пор ни одного не отобрано???

Не верите? Вот пример решения

https://yalta--krm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=2021159255&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=0&_doc=1&srv_num=1

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 26/06/2019 в 20:49

Правильно : первый забор высотой 6-ть метров протяженностью 1.2 км. по трассе ЮБК (Олива) поставили на даче С.К.Шойгу в прошлом году ...Все промолчали... Теперь и другие начали борзеть ...Немедленно снести все заборы !!! Наглецы !!! При Украине такого беспредела даже не было !!!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 26/06/2019 в 21:07

а если документы есть — будем разбираться: кто, что и на каком основании им выдавал

За идиотов людей держат? Если выдавали, то от силы пару месяцев назад, и выяснить можно за пару минут. Выдать документ может только местный уполномоченный чел. Т.е. возьми и спроси сам у себя - "Руслан! Ты выдавал???

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/06/2019 в 21:15

Где наши вещи? Куда мы попали?? thinking

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 26/06/2019 в 21:15

Мрия кажись СпёрБанку принадлежит, который боится санкций и не открывает свои отделения в Крыму.

А недвигу в Крыму имеет.

Пишем Трампу и в Совбез Европы.

Пусть санкциями обложат.

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 26/06/2019 в 22:01

 

Где наши вещи? Куда мы попали??

 Что значит попали? Сами захотели!

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 26/06/2019 в 22:05

 

Ну и какой тут резонанс. Красивый прозрачный заборчик в цвет Крымского пейзажа, ажурно украшенный колючей проволочкой. А вот если проехаться чуток дальше, в сторону Ялты вот это забор, заборище. Тысяча камер и колючка под напряжением. Хоть кто то его кроме меня заметил? 

 Это дача "слуг народа". Вот и отгородились от народа "тыраристов"!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/06/2019 в 22:33

Просто мрак!Хамство высшей марки.Пора вводить статью за уродование природы.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 27/06/2019 в 7:56

Что касается Оливы и зелёного забора.

С точки зрения локализации южнобережного ландшафта внутри охраняемой территории - может быть оно и к лучшему. Как пример можно вспомнить, когда весь Фиолент был у военных: ПВО, БРАВ, Школа оружия, Полк РЭБ, Полигон испытания крылатых ракет с подводным стартом, Дельфинарий. Много колючей проволоки, много первозданных крымских ландшафтов, флоры и фауны, и НИКАКИХ ЗАСТРОЙЩИКОВ и прочих огородников.

Единственное замечание - на ландшафтном природном объекте, который оканчивается памятником природы - скалой Ифигения, построены некие отдыхательные лёгкие строения. Но, на бетонном основании, т.е. вмешательство в природу - значительное и непоправимое. Зачем? До моря - фиг знает сколько спускаться. Чтобы вид был хороший? И ради этого следовало гробить и убивать ландшафт??? Именно вот из-за таких вот единоличных решений отдельных моральных уродов и размывается авторитет российского государства...

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 27/06/2019 в 8:04

А процитировать какой закон?

Просто мрак!Хамство высшей марки.Пора вводить статью за уродование природы.

 

Аватар пользователя Migem
постов:
19
Migem (Sewastopol)
- 27/06/2019 в 11:21

 

Раися..  раися.. )  кричали  они

 

to Siberia Forever:  Всех недовольных  действиями России депортировать.Кого за перекомп,кого в Сибирь или дальний восток выдав Гектар.

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 27/06/2019 в 11:25

Какой Царь, такая страна

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/06/2019 в 17:10

 

  Раися..  раися.. )  кричали  они   to Siberia Forever:  Всех недовольных  действиями России депортировать.Кого за перекомп,кого в Сибирь или дальний восток выдав Гектар.

 А первым департировать того, кто вместо Севастополь пишет Sewastopol)))))

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 27/06/2019 в 23:17

Да уж, такой дичи как у нас трудно найти где-то еще.  А в телеке гордо так говорят: это мы и есть Европа. Нет, это не Европа, это какой-то апартеид селокрасныйлапотьского замеса и мухосранского разлива. Начинаю понимать советских диссидентов и нынешних либералов.

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:39

Назревает новый референдум. Не на Украину, но из России

Аватар пользователя Volunteer
постов:
75
Volunteer (Севастополь)
- 02/07/2019 в 15:54

"Простым людям", прежде чем возмущаться, что от них отгораживаются заборами, неплохо было бы научиться не превращать любое общедоступное место отдыха в помойку. Заборы - зло, но бесконечные шашлычные пепелища и горы пластиковых бутылок раздражают гораздо сильнее.