Севастополь

На внеочередной сессии депутаты Севастополя предложили... просить у Турчинова украинского гражданства для народного мэра Чалого и "вернуться в правовое поле Украины"

На внеочередной сессии депутаты Севастополя предложили... просить у Турчинова украинского гражданства для народного мэра Чалого и "вернуться в правовое поле Украины"

В повестке дня у депутатов было два вопроса, касающиеся городского бюджета на 2014 год. Кроме того, речь шла и о выделении за счет средств резервного фонда дополнительных средств на создание добровольных народных дружин по охране общественного порядка.

На внеочередное пленарное заседание были приглашены представители силовых структур, начальники управлений СГГА. А. Чалый на сессию приглашен не был.

Однако то, зачем действительно собиралась сессия, стало ясно, когда на трибуну вышел депутат Леонид Жунько.

Он призвал «вернуться в правовое поле Украины», просить у исполняющего обязанности президента А. Турчинова срочно дать А. Чалому украинское гражданство и официально назначить его главой СГГА, и, раз провозглашено народовластие, -  провести официальные выборы.

Леонид Жунько сказал, что,  учитывая сложную ситуацию в стране, считает необходимым  требовать от Верховной Рады незамедлительного принятия Закона о статусе Севастополя, где будет четко прописан механизм избрания жителями города своего мэра.

Таки образом, считает Леонид Жунько, у нас будут определенные "гарантии сохранения интересов нашего города и его жителей".

Такое предложение поддержали депутаты Дмитрий Белик, Иван Ерамаков и Василий Пархоменко.

Председатель СГС Юрий Дойников согласился, что этот вопрос очень серьезный, и его нужно решать.

Несмотря на то, что депутаты предложили отработать этот вопрос на текущем пленарном заседании, председатель СГС посчитал это преждевременным и согласился с лидером партии Коммунистов Василием Пархоменко – что необходимо получить согласие самого Алексея Чалого и в случае положительного ответа разработать и подготовить специальные документы для такого голосования.

Принимать решение депутаты не стали, т.к. Ю. Дойников спешил закончить заседание, чтобы успеть на похороны супруги К. Булатова.

Однако сессия не объявлена закрытой, и к вновь поднявшемуся у осторожных севастопольских депутатов вопросу о «правовом поле Украины» они обещали вернуться в ближайшее время.

Елена Озаренко

 

9593
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user gnedoy1135
128

Какой Турчинов ??????? КТО ОН ДЛЯ СЕВАСТОПОЛЯ ???? Какое правовое поле Украины ????? Может я чего нибудь не понимаю ??? ЭТО ЖЕ слив завоеваний последних дней !!!! Горсовет ставит палки в колёса !!! Надо создать революционный штаб и от туда руководить городом !!!!! Но не трогать горсовет !!!!! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОВОДОМ и сигналом для реакции Киева !!!! А с ними разберёмся потом !!!!

Profile picture for user gnedoy1135
128

И ещё !!!! Таких как жунько лишать статуса депутата. Решением. горожан на очередном наролном сходе !!!

Profile picture for user Андрей Степанович
239

Вступать в переговоры с не легитимной властью, которая сама себя назначила. С путчистами? Зачем, о чём? Только, чтобы засвидетельствовать своё почтение. Пока мы всех не поменяем, так и будет происходить. Депутаты - посланники народа. А у них в голове только, как у кормушки остаться. Думаю, что надо новых депутатов, которые действительно от народа. Надо не на словах, а на деле брать власть в свои руки.севастополь вставай

Profile picture for user Акимёнок
1644

Иногда сложно сохранять дипломатию и хочется просто сказать "Да гнать эту шушару надо взашей"! Напрягает промедление.

Profile picture for user Сергей Богданов
2

Охренели совсем? Это означает сдать наши позиции и признать поражение Украины перед Америкой.

Profile picture for user Юрий Лисовский
39

Если бы Чалый хотел стать гр. Украины, он бы давно им стал!

Profile picture for user Айседора
69

Саакашвили не гражданин Украины, а ему аж несколько высоких постов предложили...

Profile picture for user Оля Севастопольская
58

и не только Жулька сливает...вчера в Казачке Богданов заявил,что поддерживает"Правый сектор"..........хочется послать его куда подальше.......до сих пор поликлиника стоит недостроенная в Казачке....гнать в шею предателей в гопсовете

Profile picture for user zanzibar2013
35

жуня гад
нужно попросить чтобы чалый отказался от российского гражданства
и тогда как житель украины он сможет лигитимно отстаивать севастополь
и его никто не сможет тогда обвинить в сепаратизме

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Интересно девки пляшут по четыре штуки вряд!!! Вот вам бабушка и Юрьев день, - маски сброшены!
Жунько, Белик, Ерамаков, Доильников, Пархоменко (не хватает Рубанова с Саратовым и Колесниченко и Вернидубовым!) - знакомые все фамилии, вечных "учителей и борцов", ищущих "гарантии сохранения интересов нашего города и его жителей". Куницына запишите в свои ряды!
Не ожидал, вот вам и Белик, вот вам и Вася - коммунист-БЕССЕРЕБРЕННИК! Без меня меня женили!?? ДА ПОШЛИ ВЫ... - раз и навсегда.

Profile picture for user anatoliy
3067

ГНАТЬ ДАВНО ПОРА В ШЕЮ ТАКИХ "ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ" НАРОДА...

Profile picture for user iry
112

Не было бы счастья так несчастье помогло .Теперь все видят кого надо раскулачивать и в тюрьму... с такими характеристиками они... явно криминальны и надо,, рыть,, именно у них в досье !

Profile picture for user некто
84

Тут автор статьи в отнношении Пархоменко приврал. Пархоменко лишь заметил, что Чалому уже предлагали решить вопрос гражданства и он откпзался, нечего мол второй раз этот вопрос ставить. Так что Пархоменко не поддерживал это, в отличии других персонажей. Плюс где в 1991 году проживал Чалый? Если в Севастополе, то он автоматически стал гражданином Украины, и даже если он имеет гр-во России, то согласно укр. законодательству то он все равно должен считаться Украиной своим гражданином. Тут со стороны Жунько попахивает провокаторством.

Profile picture for user В.Федорин
802

ЖУНЬКО--БОГДАНОВУ--БЕЛОГОРЦЕВУ СРОЧНО СДАТЬ МАНДАТЫ ! А ОСТАЛЬНЫЕ ..СЛУГИ НАРОДА ..пусть ДУМАЮТ!

Profile picture for user sandalia
780

to некто Тут автор статьи в отнношении Пархоменко приврал. Пархоменко лишь заметил, что Чалому уже предлагали решить вопрос гражданства и он откпзался, нечего мол второй раз этот вопрос ставить. Так что Пархоменко не поддерживал это, в отличии других персонажей.
Да, но Василий Пархоменко сказал в конце своего выступления по отношению к предложению с Чалым - если надо давайте повторим . Так что из песни, как говориться, слов не выкинешь.

Profile picture for user некто
84

Да, но общий тон его реплики был осуждающий предложения Жунько. А вообще-то дойников конкретный нехороший человек. Ну а белик и ермаков красавы, как только их земля носит?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Крысы - перевёртыши, всех в один мешок и MEMENTO MORI, что в данном случае, как моментально в море!

Profile picture for user Atheist
257

Просто поражаюсь.
Просить что-либо у самозванца и государственного преступника Турчинова???
Это в точности то же, как если бы в Великую Отечественную для любых назначений в органах управления СССР и командовании армией испрашивали милостивого соизволения Гитлера и руководства НСДАП!
Риторический вопрос: кто бы выиграл войну?
А горе-депутатов следует немедленно лишить полномочий. Это не они, а мы - власть. А они в Совете лишь затем, чтобы представлять и защищать наши интересы. Так прописано в законе, и так должно быть на деле. Терпеть явных изменников в тылу - недопустимо.

Profile picture for user Русский марш
991

Граждане-товарищи!
На ближайшие выходные надо назначать городской референдум и выборы! Выборы главы города и нового совета. Референдум о статусе города. Продумать вопросы!!!!!
Это нужно сделать, чтобы заткнуть рот всем этим перевёртышам и куявской типа власти. Где у них хоть кто-то выбирался народом???? Майданутые - это не народ. Рада - потеряла свою легитимность после государственного переворота. Поймите, идёт и информационная война и уверяю вас, аргумент типа "а чем мы хуже" - мандауны выбирают министров криком и мы будем - здесь не пойдёт. Нужен железный аргумент - вы криком министров назначаете, а мы спросили народ и он нам дал полномочия.
Для экономии средств попросить участия в работе избирательных комиссий на добровольной основе.
Проблемы с гражданством - в уставе города есть пункт, запрещающий выборы мэра голосованием? Нет? Правильно. Типа мэр назначается Куёвом? Значит примите устав города, где не будет указания на то, что мэром обязательно должен быть грамодянин нэзалэжной. А если не будет этого пункта, то никаких препятствий для занятия этого поста гражданином РФ не будет!!!!!
Надеюсь на вас, севастопольцы!!!

Profile picture for user ВасЯлиса26
774

В срочном порядке гражданство никому не дают. Тем более Киев на это не пойдет. А почему главой города не может быть россиянин, здесь же живет много россиян?

Profile picture for user Rozaliya
27

Украинское законодательство запрещает двойное гражданство. Приобрел-автоматически теряешь украинское.

Profile picture for user некто
84

to Rozaliya (Севастополь)

Не пишите глупости, не вводите народ в заблуждение.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

жунько вор и провокатор, впрочем как и Дмитрий Белик, Иван Ерамаков и Василий Пархоменко.
этим депутатам я не верю ни на грамм, они пытаются всеми силами остаться у кормушки.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
558

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
646

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32064

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2337

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
85
9473

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12160