Лента новостей

Крым

1720
1

На Украине требуют отставки и суда над Климкиным из-за Крыма

В Верховной Раде назвали политику Киева по отношению к крымчанам геноцидом и требуют возобновить поставки воды на полуостров.
ForPost - Новости : На Украине требуют отставки и суда над Климкиным из-за Крыма

Украинский «Оппозиционный блок» требует отставки министра иностранных дел страны Павла Климкина. По их мнению, чиновник должен ответить за геноцид крымчан.

«За свои слова, что Крым нужно отставить без воды, министр иностранных дел Климкин должен понести ответственность. Государственный чиновник, открыто призывающий нарушить нормы международного права, и обязывающий ограничить крымчан в доступе к воде, должен быть отправлен в отставку и осуждён за геноцид», - говорится в заявлении партии.

Кроме того, представители партии уличили киевскую власть в непоследовательности действий и слов. Несмотря на пафосные заявления о том, что Крым – украинская территория, а его жители – граждане Украины, при этом сегодня она создает угрозу экологической безопасности не только на полуострове, но и на собственной территории всего юга Украины.

«Из-за её решений у большинства жителей Крыма существуют проблемы с доступом к пресной воде. Это создает риски для жизни и здоровья крымчан, усиливает угрозы экологической безопасности для всего юга Украины», - увещевают коллег при власти политики.

Доступ к воде, напомнили в партии, является неотъемлемым правом каждого человека, закрепленным в международном гуманитарном праве и резолюциях Генассамблеи ООН.

«Обеспечение доступа к воде, даже в условиях вооруженных конфликтов, является гуманитарной обязанностью всех стран-членов ООН», - подчеркнули в пресс-службе партии.

Напомним, накануне Климкин заявил о том, что «на оккупированную территорию вода по контракту, где написано «Крым, Россия», никогда поставляться не будет». А ранее фейковый "представитель президента Украины в Крыму" Борис Бабин также заявил, что Украина «любой ценой» не возобновит поставки воды на полуостров.

По словам крымского депутата Алексея Черняка, водная блокада республики не только не испугала крымчан, но, наоборот, подтолкнула к развитию полуострова, в частности, сельского хозяйства, а заявление Бабина больше похоже на слова «больного на голову человека».

Ранее, депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук высказал опасение, что жители Херсонской области, граничащей с Крымом, могут самостоятельно снести дамбу, чтобы вернуть днепровскую воду на полуостров и избежать повторения экологического ЧП в Армянске.

Полина Ласькова
Фото sharknews.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/09/2018 в 10:38

Да никто там ничего не возобновит. Это просто предвыборное вранье. Проходили уже. Вопрос решить можно только точечным ракетным ударом. Все иное - лапша для лохов, как обычно.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5436
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6610
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7152
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4834
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4947
21

ТОП 5