Новороссия

На Украине собираются превращать детей в рьяных националистов

При этом «педагоги» плевать хотели на мнения родителей по этому поводу.

На Украине собираются превращать детей в рьяных националистов
Фото:
Леонид Андросов / Федеральное агентство новостей

На Украине в ближайшее время может появиться свой «Бандера-югенд» — министерство культуры, молодёжи и спорта уже закончило работу над новой программой «патриотического воспитания подрастающего поколения украинцев». Как пишет «Федеральное агентство новостей», по всей стране появятся специальные кружки, где перед детьми будут восхвалять Степана Бандеру и прочих деятелей «Украинской повстанческой армии» (организация запрещена в России).

Особенно диким является выбор педагогов для подрастающих националистов: ими должны стать бывшие боевики батальонов «Азов» и «Карпатская Русь», а также разрозненных ячеек УНА-УНСО (запрещена в России). При этом такие организации могут быть созданы и при школах, то есть рискуют стать обязательными. «Педагоги» же плевать хотели на мнения родителей, которые не хотят подобного обращения со своими детьми — один из активистов заявил, что мнения таких людей «никого не интересуют».

На создание таких кружков уже выделили около 8 миллиона гривен (приблизительно 20 миллионов рублей) бюджетных денег. Но и это не всё — украинский минкульт решил, что это дело является особенно важным, поэтому если местные администрации посчитают это необходимым, деньги на нужды националистических кружков им разрешили брать напрямую из пенсионного фонда. Одна чиновница сообщила, что в некоторых областях пенсионеры таким образом могут «пожертвовать» в общей сложности до 15 миллионов гривен.

Нововведение уже оценили в Европе, и оценка отнюдь не позитивная. Правозащитник Александр Митц высказался против подобной идеи.

«Самое страшное, что в условиях нынешней Украины националистов не интересует ни мнение детей, ни позиция людей преклонного возраста. У первых фактически отнимают детство, а у вторых — достойную старость», — заявил он.

460
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user DFens
368

Часть когда-то братского совестского народа превращают в тупых обозлённых отморозков. Крымчанам очень повезло, что в России у власти в 2014 был не какой-нибудь Ельцин или Медведев. Всё было бы печальней, чем в "жемчужине у моря" - городе-герое Одессе.

Profile picture for user Serggio
21647

На Украине собираются превращать детей в рьяных националистов

 

Разве только собираются?... Возможно, я кого-то удивлю, но на Украине детей уже давно превращают в рьяных националистов.

Profile picture for user LshchukL
27

to Serggio:  

На Украине собираются превращать детей в рьяных националистов   Разве только собираются?... Возможно, я кого-то удивлю, но на Украине детей уже давно превращают в рьяных националистов.

 Там даже первоклашки вяжут маскировочные сети для поставки на фронт войны с русскими.  Там детей учат что не  россияне , а именно русские  их враги. Вот как крымские татары всегда все 75 лет учили детей что русские для них враги (хотя они всегда учили- с времён Орды), так и  на укре учат уже 6-ть лет.

Profile picture for user Банщик
24575

Киевские революционеры надеются на фольксштурм, как на чудо-оружие...hysterical

Profile picture for user Serggio
21647

to Банщик:  

Киевские революционеры надеются на фольксштурм, как на чудо-оружие...

 А кончается всегда одинаково.... smile

Profile picture for user Chaiten
590

Чего удивительного? Схема не нова. Готовят вторую Германию образца 1939 года. Доводим население до ручки и указываем на врага.. уроды! Это в стране , которая наиболее пострадала от фашизма.. капец, и ста лет не прошло... Зеленский мудак ещё тот оказался!  Клоун, что с него взять ? "Слуга народа" мать его!!!aggressive

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
298

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
333

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26976

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2287

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9346

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11591