Севастополь

На «учкуевском» оползне в Севастополе введут режим повышенной готовности

Садоводы настолько увлеклись «агрономией», что вырастили бани, беседки и уничтожили пожарные проезды.

На «учкуевском» оползне в Севастополе введут режим повышенной готовности
Фото:
НТС

Для обеспечения безопасности людей на 33 обвалоопасных земельных участках, расположенных на Северной стороне Севастополя в СТ «Парус» и «Лесовод», будет введён режим повышенной готовности для представителей ведомств, задействованных в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом на аппаратном совещании сообщил директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

По его словам, межведомственная комиссия, куда вошли представители 17 контрольно-надзорных и правоохранительных органов, проверили законность использования земельных участков в СТ «Парус» и «Лесовод». В результате проверки Севреестр возбудил 11 административных дел по фактам самозахвата и нецелевого использования земельных участков, а Севастопольское лесничество — за стихийную свалку строительных отходов. Также за игнорирование требований приостановить незаконную работу отелей в оползнеопасной зоне следователями были направлены материалы для возбуждения уголовных дел. 

Читать по теме: Вводить ЧС в районе оползня на Северной стороне Севастополя бесполезно, — эксперт

На 25 из обследованных 33 земельных участков, назначение которых — ведение садоводства и огородничества, находятся гостевые дома, при этом большинство «предпринимателей» работают нелегально — уклоняются от налогов и нарушают строительные нормы. 

«Садоводы настолько увлеклись агрономией, что "вырастили" бани, беседки, мангалы на городской земле. Страсть к растениеводству уничтожила пожарные проезды, места для сбора мусора и ливнеотводы. <…> Активность оползня в 85% вызвана техногенной нагрузкой и водой, <…> что приводит к сползанию сыпучего грунта», — пояснил Татарчук. 

Ещё по теме: Чего ждать от оползня «Учкуевский» и ему подобных и можно ли помочь людям?

После подписания соответствующих документов в оползнеопасной зоне будет введён режим повышенной готовности, а межведомственная комиссия получит статус постоянной. 

Елена Журавлёва

2608
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user dancha7
2317

Поезжайте на Фиолент, там еще и не такое теперь может случиться после пашкиной многоэтажной "Елитной" застройки. А заодно заедьте на многоэтажную бандитскую стройку на улице Лермонтова, 1, на самом обрыве над Южной бухтой. Её, правда, узаконил Сам киндер, но вы хотя бы какой-нибудь актик составьте для прикрытия собственной .опы, киндер ведь рано или поздно убудет, а вам для прокурора не помешает. Впрочем, кому я это говорю, это ж всё одно поганое киндеровское кодло. И рано или поздно СЯДУТ, ну, для начала на поезд из Севастополя, ВСЕ. aggressive

Profile picture for user strelec
23917

to dancha7:  И "По тундре,по железной дороге,

                            Где мчится поезд  "Воркута - Лениград..."

https://youtu.be/8DOSJQd3IjM

Profile picture for user ulogin_vkontakte_62834491
353

вот и дождались,а как хотелось по тихому срубить денег

 

Profile picture for user Traction Force
901

Другого вывода даже не предполагалось! Еще одно такое правительство как правительства Меняйло и Овсянникова и во всем Севастополе придется вводить "режим повышенной готовности"!!!

Profile picture for user fortness90
589

А заодно заедьте на многоэтажную бандитскую стройку на улице Лермонтова, 1, на самом обрыве над Южной бухтой.

А мне нравится, - со стороны МГУ сейчас  прекрасный вид на живописные руины. А если  достроят и оно вместе с идиотами-инвесторами сползет в бухту , - будет вообще класс.

Profile picture for user dancha7
2317

to strelec:  А вот еще одна песня в тему: "Белый лебедь" https://www.youtube.com/watch?v=3qiAICv3dcM

«Бе́лый ле́бедь» (официальное название — ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю) — исправительная колония особого режима для пожизненно осуждённых в городе Соликамске (Пермский край).

Profile picture for user strelec
23917

to dancha7:  smile  Только такая романтика не для наших должностных туристов.

Profile picture for user SAD
94

  ждем приезда с материка десяток новых дармоедов.... кого- то из этого десятка обязательно посадят за взятку. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

Интересно как опозлень на такое решение отреагирует.

Profile picture for user Olegbsss
2218

На фото изображён элитный домик прямо у самого моря.Наверно бешеных денег стоит.biggrin

Profile picture for user DenBoroDen
118

Это каким же идеотом надо было быть чтобы там строить! Ну если для продажи ещё понятно. Это каким же надо быть идеотом чтобы там покупать.

Profile picture for user созидатель
494

   Вчера по телевидению по поводу оползня вступали наверное изМЧС.

    Простос  мех.

   Власти только сейчас узнали, что в большинстве СНТ возле моря оказывается не просто садоводы, а люди понастроившие огромные дома, пансионаты, бассейны.

   Надо снимать очки, затуманенные зеленью, и уже давно переводить такие маетки в надлежащую категорию земли.

  Теперь дали задание налоговой все проверить.

   А ума нет. Открыть интернет там все есть.   А также карту яндексовскую. Все из космоса видно.

   Опять имитация деятельности.

  Рекомендую  начать с СНТ "Научный -7"  (наб. Андрея Первозванного),  которому как садовому товариществу при государственной кадастровой оценки земли оценили всего  по 1100 рую. за м. кв.. Наверное как неимущим.

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

"введут режим повышенной готовности" это как? Гамаки внизу развесят, чтоб земля просыпалась, а люди спаслись? Чушь несусветная в решениях правительства и " представителей ведомств, задействованных в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций". Сами поняли что сказали? Значит ранее ведомства были не в готовности?

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

 

   Вчера по телевидению по поводу оползня вступали наверное изМЧС.     Простос  мех.    Власти только сейчас узнали, что в большинстве СНТ возле моря оказывается не просто садоводы, а люди понастроившие огромные дома, пансионаты, бассейны.    Надо снимать очки, затуманенные зеленью, и уже давно переводить такие маетки в надлежащую категорию земли.   Теперь дали задание налоговой все проверить.    А ума нет. Открыть интернет там все есть.   А также карту яндексовскую. Все из космоса видно.    Опять имитация деятельности.   Рекомендую  начать с СНТ "Научный -7"  (наб. Андрея Первозванного),  которому как садовому товариществу при государственной кадастровой оценки земли оценили всего  по 1100 рую. за м. кв.. Наверное как неимущим.

неимущие все строили и строили.... недавно у Андрея Первозванного подъезжала к морю, прям сироты настроили из "12 стульев"....

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

 

Интересно как опозлень на такое решение отреагирует.

отползет на безопасное расстояние

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
2960

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3011

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3972