Севастополь

На стройке детсада в Севастополе погиб рабочий

По предварительной информации, строитель упал с крыши строящегося здания.

На стройке детсада в Севастополе погиб рабочий
Фото:
pixabay.com

В Севастополе на одной из строек бюджетного учреждения погиб молодой строитель. Информацию о гибели рабочего ForPost подтвердили в следственном управлении Следкома по Крыму и Севастополю. Как уточнили в ведомстве, согласно сводке, рабочий получил травмы на производстве и скончался в больнице. В настоящий момент проводится проверка.

Информацию о трагическом происшествии подтвердил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«На одной из наших строек бюджетного объекта произошло трагическое событие. Прошу оперативно, чтобы инспекция по труду на все наши объекты в плановом порядке за две недели выехала и посмотрели, что у нас на стройках происходит», — сказал Михаил Развожаев.

По словам Развожаева, это уже не первый случай, когда он лично видел, как рабочие без страховки ходят по крышам зданий.

«И все необходимые мероприятия, связанные с трагическим событием, нужно сделать максимально быстро. И чтобы ответственные понесли наказание», — добавил он.

Михаил Развожаев поручил профильным ведомствам в двухнедельный срок проверить строительные площадки на предмет безопасности.  

«Александр Андреевич Кулагин, я прошу оперативно, в течение двух недель, инспекции по труду проверить все наши объекты. Я такую ситуацию наблюдал на строительной площадке в больнице имени Даши Севастопольской – ведется ремонт крыши и люди ходят без страховки. Это совершенно неприемлемо. Директору департамента капитального  строительства провести работу с подрядчиками. Подобные вещи просто недопустимы на наших объектах. Через инспекцию необходимо применить соответствующие санкции.  Провести необходимые мероприятия, связанные с этим трагическим событием максимально быстро и так как полагается по законодательству, чтобы ответственные понесли наказание», – поручил Михаил Развожаев.

Точной информации о месте трагедии у ForPost пока нет. Однако известно, что в настоящий момент на Северной стороне на улице Симонка идёт строительство детского сада, финансирование которого осуществляется за счёт средств ФЦП.

Павел Истомин

3570
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Veteran
2961

Прошу оперативно, чтобы инспекция по труду на все наши объекты в плановом порядке за две недели выехала и посмотрели,

Развожаев, в народе это называется удар по хвостам. Нужна системная работа инспекции. Её организовать может новый начальник инспекции. Ну а то что рабочие на глазах у губернатора нарушают правила ТБ это принимаем как анекдот от "технократа".

Profile picture for user kostoprav
6245

ой, не позавидую я субподрядчику! Всех собак на него спустят, особенно если погибший не прошел инструктаж по ОТ и ТБ и не имел допуск к верхолазным работам

Profile picture for user Turbos
2748

Какой субподрядчик  (  ((( все работы проводят часники с улицы набирают людей и экономят на деньгах на всем, иногда заведующая платит налом чел который организует ремонт 

Profile picture for user ulogin_mailru_5277583814633415564
8

Не соблюдение техники безопасности чревато смертельными травмами!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
8
1093

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
64
6932

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6769

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4677