Лента новостей

Севастополь

6201
26

На севастопольском участке трассы «Таврида» начали укладывать асфальт

Всего будет три слоя покрытия совокупной толщиной в 23 сантиметра.
ForPost - Новости : На севастопольском участке трассы «Таврида» начали укладывать асфальт

На седьмом участке федеральной трассы «Таврида», которые проходит через Севастополь, уже начали укладывать асфальтовое покрытие. Асфальт, составленный из специальных смесей, которые сделают дорогу устойчивой к жаре и холоду, стелют в три слоя. Общая толщина покрытия трассы составит 23 сантиметра. Об этом сообщают «Вести. Севастополь».

Ожидается, что уже в сентябре по трассе «Таврида» можно будет проехать от Севастополя до Керчи.

«Сегодня мы укладываем асфальтобетон на седьмом этапе «Тавриды» – это севастопольский этап. А также ведётся укладка асфальтобетона на пятом этапе – это обход Симферополя. Ведём работы на стыке «Тавриды» с «Дубками – Левадками», – рассказал пресс-секретарь строительного управления АО «ВАД» (генподрядчик строительства дороги – прим.) по Крыму Григорий Назаров.

Кроме того, активная подготовка к укладке финишного слоя дорожного покрытия идёт на втором, третьем и пятом этапах. Все три слоя асфальтобетона есть уже на 85 из 237 километров трассы.

В стадии заключения контракта сейчас работы на восьмом участке «Тавриды». Сразу после оформления документов «ВАД» готово приступить к его строительству.

Напомним, трасса «Таврида» строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2022 года. Объект стоимостью в более чем 149 миллиардов рублей станет главной транспортной артерией региона. Первая очередь трассы в двухполосном исполнении была запущена в последние дни декабря 2018 года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 20/02/2020 в 9:30

Задался целью- домчаться до Керчи в следующем году за 3.7 часа,не нарушая правил.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/02/2020 в 10:07

а до этого чем занимались?

Аватар пользователя 19
постов:
848
19
- 20/02/2020 в 10:51

 

Задался целью- домчаться до Керчи в следующем году за 3.7 часа,не нарушая правил.

 3.7 часа - это 3 часа 42 мин?  Чтобы преодолеть 250 км со скоростью 100 км/ч нормальному человеку нужно 2,5 часа. Где вы будете "мчаться" остальные 1,2 часа?

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 20/02/2020 в 11:00

to 19:  У меня ,проезжая ранее через Феодосию, было 300 км от дома и до переправы ,но никак не менее 280 км.  Средняя 100 км.час,ну никак не получится.. Жду сентябрь следующего года. Практика-критерий истины.

Аватар пользователя VA
постов:
92
VA (Севастополь)
- 20/02/2020 в 11:15

Камышовая - Крымский мост. Расстояние 300-310 км минимум. Это при условии что только по Севастополю выезжать минут 30. 3.5 часа вполне себе. Сейчас 4.5 часа в лучшем случае получается.

  Задался целью- домчаться до Керчи в следующем году за 3.7 часа,не нарушая правил.  3.7 часа - это 3 часа 42 мин?  Чтобы преодолеть 250 км со скоростью 100 км/ч нормальному человеку нужно 2,5 часа. Где вы будете "мчаться" остальные 1,2 часа?

 

Аватар пользователя 19
постов:
848
19
- 20/02/2020 в 11:22

to val61:  Конечно, можно в Керчь и через Джанкой ехать, но протяженность трассы Таврида 250,7 км, а по последним слухам разрешенная скорость на ней будет 110 км/ч, т.е.до Керчи можно будет доехать без штрафов за 2 часа. Откуда странная цифра 3,7?

И да, скорость в 65 км/ч  коррелирует со словом "домчаться" исключительно у велосипедистов. Вы велосипедист?

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 20/02/2020 в 11:27

Ляпотааа .......

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 20/02/2020 в 11:28

to VA:  Мы близки в рассуждениях. 

Аватар пользователя Андрей Петрович
постов:
6
Андрей Петрович (Севастополь)
- 20/02/2020 в 11:54

Где можно посмотреть как и где будет проходить севастопольский участок? Или это тайна великая

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/02/2020 в 11:55

На севастопольском участке трассы «Таврида» начали укладывать асфальт

 Неужели? Уже Тавриду от моста до Симферополя почти построили с развязками, а у нас только "начали укладывать асфальт))))))))))))))) Может уже как -то "поощрить" руководителей рекордных темпов организации стройки?)))))

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 20/02/2020 в 12:43

to val61:  Конечно, можно в Керчь и через Джанкой ехать, но протяженность трассы Таврида 250,7 км, а по последним слухам разрешенная скорость на ней будет 110 км/ч, т.е.до Керчи можно будет доехать без штрафов за 2 часа. Откуда странная цифра 3,7? И да, скорость в 65 км/ч  коррелирует со словом "домчаться" исключительно у велосипедистов. Вы велосипедист?

 Не знаю, откуда у вас такие слухи. Трасса категории 1-Б, скорость 90 км/ч. Выше (110) у нас только на автомагистралях, которой "Таврида", к сожалению, не является. Другой вопрос, что все будут таки ехать 100-110, а где нет камер - 140-150.

250 км это от Керчи до окончания 7 этапа - соединения с Президентской дорогой. от нее до Севастополя (того же фиолентовского кольца) еще 25 км (по яндексу еще полчаса, если без пробок). 250/90+0,5=3,3 часа или 3 часа 20 минут. еще 20-25 минут закладываем на всякие случайности итд.

И 60 км/ч там только из-за дегенератов, которые "торопятся", а такие вещи как "сплошная линия", "ограниченная видимость", "закрытый поворот" - игнорируют. И все равно чуть ли не каждый день насмерть бьются.

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 20/02/2020 в 12:45

На севастопольском участке трассы «Таврида» начали укладывать асфальт  Неужели? Уже Тавриду от моста до Симферополя почти построили с развязками, а у нас только "начали укладывать асфальт))))))))))))))) Может уже как -то "поощрить" руководителей рекордных темпов организации стройки?)))))

Несколько проходок через холмы, путепровод через жд пути и Бельбек мы конечно не учитываем, да. Ну и про Меняйло, который два года телился, пока решал как пройдет трасса, не забываем

Аватар пользователя Ярослав Станилов
постов:
33
Ярослав Станилов (Севастополь)
- 20/02/2020 в 12:45

 

Не знаю, откуда у вас такие слухи. Трасса категории 1-Б, скорость 90 км/ч. 

 1В. Хотя отедльные участки, теоретически, могут быть и 1Б.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/02/2020 в 13:00

to fregot:  
Ну и про Меняйло, который два года телился, пока решал как пройдет трасса, не забываем
 Только невменяйло? И кто-нибудь ответил, за то что даже ровные участки простояли даже без намека на какую-то деятельность?

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 20/02/2020 в 13:14

А когда начнут укладывать асфальт в севастопольских дворах.  Уже по 2 месяца толкутся с борюрами. Можно было сделать за неделю, делают по полгода!!! Во дворах грязь, антисанитария!!!

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 20/02/2020 в 13:23

to val61:   В следующем году встречаю Вас  в Керчи!   Заодно  по ночному  Крымскому мосту проедете.  Успешного автопутешествия!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 20/02/2020 в 13:27

И чё, знаков 70-50 даже не поставят?

Аватар пользователя SevavtodorRylit
постов:
2
SevavtodorRylit (Севастополь)
- 20/02/2020 в 13:35

Может ВАД и Камышовое шоссе заодно сделает?Как раз к сентябрю успеет

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 20/02/2020 в 13:42

Завтра врио губернатора будет инспекировать Камышовское шоссе...Только там инспектировать нЕчего...Всё остается в недвижимом состоянии уже два года...

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 20/02/2020 в 14:02

to fregot:   Ну и про Меняйло, который два года телился, пока решал как пройдет трасса, не забываем  Только невменяйло? И кто-нибудь ответил, за то что даже ровные участки простояли даже без намека на какую-то деятельность?

 Ну извините, я уж помесячно не помню, утвердили трассировку еще при Меняйло или уже при Осянникове.

Какие ровные участки? Было два основных варианта: по имеющейся трассе и напрямки. Был еще вроде третий, но я его не помню. Выбрали напрямую. Он начинается от знака "Севастополь" и заканчивается примыканием к Президентской. Условно ровных там дай бог пара км от развязки до путепровода.

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 20/02/2020 в 14:04

Кто давно за рулём, тот знает- если идти всё время 110. средняя(в лучшем случае) получится 65-70 км/час. Теоретиков это не касается :),  И расстояние 250- это от Симферополя или от знака у станции Сирень?

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 20/02/2020 в 15:17

Вопрос по Камышовому шоссе, сколько лет ему стоять недостроенным?

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
66
Igor Somov
- 20/02/2020 в 17:43

Скорость будет максимум 90, зассат они сделать больше. При этом летунов-дебилов будет ещё больше чем сейчас, но хоть встречки не будет....

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3762
sevdeel (Севастополь)
- 20/02/2020 в 22:34

На седьмом участке федеральной трассы «Таврида», которые проходит через Севастополь, уже начали укладывать асфальтовое покрытие

Начали - не менее полугода назад укладывать. Новость. Закончат скоро уже - это да.

Ну, и фотка "левая" - из Керчи. Увы, своих подходящих нет.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/02/2020 в 23:41

to fregot:  
 Вы уже совсем глобально взяли)))) Я про кусочек до пятого (хотя бы))))))))))))))))

Аватар пользователя Никодим Гвидонович
постов:
44
Никодим Гвидонович
- 19/04/2020 в 20:52

Какой-то позор с этим многострадальным Камышовским шоссе! Тавриду уже достраивают, а здесь ещё конь не валялся! 

Завтра врио губернатора будет инспекировать Камышовское шоссе...Только там инспектировать нЕчего...Всё остается в недвижимом состоянии уже два года...