Лента новостей

Севастополь

4150
24

На пляж «Солнечный» вошла тяжелая техника застройщиков. Жители Стрелки готовятся к обороне

ForPost - Новости : На пляж «Солнечный» вошла тяжелая техника застройщиков. Жители Стрелки готовятся к обороне

Вчера около 8 часов утра на пляж «Солнечный» вошла тяжёлая техника: грузовик и экскаватор и без лишних промедлений приступили к срезу законсервированного археологами западного склона пляжа Солнечный

ОСН «Скверы Гавена» по просьбе общественного совета при СГГА в соответствии с принятой 17 апреля резолюцией о ведении непрерывного мониторинга ситуации по трём социально значимым объектам: бухта Песочная, пляж «Солнечном» и парк им. Анны Ахматовой - первыми узнали о начале земляных работ.

Пока на пляже появились активисты ОСН «Скверы Гавена» автомобиль КамАЗ уже успел сделать порядка десяти ходок. Это было отчетливо видно по свежему грунту, который по невероятному стечению обстоятельств сваливался здесь же - на территории пляжа «Солнечный» - аккурат в точке примыкания пляжа к скверу!

По словам общественников, именно там пройдет запланированная МПКП «Лотусом» въездная дорога на строительную площадку многоэтажного климатопавильона, против возведения которого выступают жители. Однако, по словам строителей, они роют котлован под новый туалет на пляже «Солнечный» по заданию КП «Благоустройство». Они даже предъявили общественникам эскизный проект туалета, выполненный ООО «АрхиГрадПроект», дочерним предприятием СК «Грандинвест», генерального подрядчика МПКП «Лотус».

«И очень убедительный аргумент для начала молниеносных по срочности работ нашелся. По словам директора коммунального предприятия СЭС не даёт разрешения на открытие пляжа, поскольку там не работает туалет. А что случилось с капитальным строением под названием «туалет»? Как уверяет бывший директор этого КП Александр Чернявский, передавался туалет новому директору в совершенно рабочем состоянии.

Как считает председатель ОСН «Скверы Гавена» Ирина Остащенко, абсолютно ясно, что фирма «Лотус», которая месяц назад облагодетельствовала своим «озеленением» сквер им. Анны Ахматовой, спит и видит освобождение «своих», как уверены в МПКП «Лотус», 50 соток на пляже от смертельного для стройки балласта – общественного туалета, причём под любым предлогом.

«Всем было ясно, что через сквер им. Ахматовой завезти столько КамАЗов земли люди бы не дали. А тут такая удача - заветный туалет! - говорит И. Остащенко. - Мечты сбываются!!! И «АрхиГрадПроект готов чертить ни с кем не согласованные проекты, нанятая техника проводить никем не разрешённые работы в охранной зоне Херсонеса земляные работы.

Татьяна Рихтун

От Форпоста. Как стало известно нашему корреспонденту, вчерашнюю попытку начала строительства удалось предотвратить. Но уже поздно вечером активистке "Скверов Гавена" Ие Муравлянниковой позвонил Сергей Орловский ("Лотус") и заявил: никаких предписаний ему никто не выдавал, поэтому завтра техника на пляж зайдёт и начнёт работать.

Уже в 8 утра активисты собрались в сквере Ахматовой с намерением препятствовать заходу техники на пляж. Люди настроены очень решительно.

Мы будем следить за развитием событий.

 Читайте по теме: Жители Стрелки настроены очень решительно: «Захват Западного Херсонеса не пройдёт!»

 

Таким может стать очередной "уродец" на севастопольском пляже

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Планета Земля)
- 18/05/2012 в 10:12

"Сатана там правит бал..."

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 18/05/2012 в 10:21

Прослеживается невнятная позиция Карпа Булатова руководителя КП, откровенно хамская позиция "Лотуса"С огнем играетесь господа!!!

Аватар пользователя Pir
постов:
148
Pir (------------------------------------)
- 18/05/2012 в 10:29

Это над Солнечным? Хорошее место - хорошие квартиры с видом на море и Херсонес.

Аватар пользователя golyPistolet
постов:
117
golyPistolet (Sevas)
- 18/05/2012 в 10:30

Сатана там правит бал...
Бал там правит грандинвест, купивший лотус с потрохами! Шума вокруг них хватает, поэтому имена думаю тоже все знают. А от Карпухи чего вы хотите, он же сказал нет денег на развитие (в случае Солнечного восстановления из руин) пляжей, город их не выделил, поэтому зарабатывает проститутка как умеет! Плохо, что пляж от этого так ничего и не получит.

Аватар пользователя Pir
постов:
148
Pir (------------------------------------)
- 18/05/2012 в 10:31

to Борис Колесников (Севастополь.)

Прослеживается невнятная позиция Карпа Булатова руководителя КП, откровенно хамская позиция Лотуса С огнем играетесь господа!!!
Карп какойто мутный - то он с песком борется обьявляет себя профессиональным гидробиологом. То пляжи застраивает.

Аватар пользователя Сергей Кажанов
постов:
356
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 18/05/2012 в 10:31

Про туалет вранье. Ирина Максименкова, заместитель главного санитарного врача Ленинской СЭС одобряет установку биотуалетов на пляже Солнечном... Это новость от 13 мая ССЫЛКА

Аватар пользователя golyPistolet
постов:
117
golyPistolet (Sevas)
- 18/05/2012 в 10:36

Про биотуалеты кстати тоже читал, что установили и СЭС это одобрила!!!

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 18/05/2012 в 10:47

На пляж «Солнечный» вошла тяжелая техника застройщиков. Жители Стрелки готовятся к обороне
Вот и дожил город-герой до третьей обороны!!! ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ! ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ! С БАНДИТСКОЙ ВЛАСТЬЮ ТЁМНОЮ! С ПРоклятою ОРДОЙ!!!

Аватар пользователя scalav491
постов:
146
scalav491 (Ctdfcnjgjkm)
- 18/05/2012 в 10:52

Ну Булатов!Ну "русский блок"! Ну сука троекуровская!!!Выполз из грязи в князи !Долой рвача!!!!"

Аватар пользователя Dima(SEV)
постов:
43
Dima(SEV) (Севастополь)
- 18/05/2012 в 10:53

Вы меня простите конечно, а какой же должен быть туалет, если под него роют такой котлован? И на сколько я помню, там туалет всегда был рабочий

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 18/05/2012 в 11:42

Люди находящиеся в тени новой высотки не смогут загорать на солнышке . Посему, переименовать пляж "солнечный" в пляж "Тенёчек". Хотя, на самом деле гурстно, что такой туалет строят

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 18/05/2012 в 11:46

У нас, как начало пляжного сезона, так очередная стройка!

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 18/05/2012 в 11:51

Скоро Бурят на каждом пляжи построит 10 этажные туалеты

Аватар пользователя Всегда
постов:
310
Всегда ()
- 18/05/2012 в 13:11

Ну вот и ГовноИнвест проявился, листком "Лотоса" прикрытый. Всегда вел себя нагло бесцеремонно, только чтоб бабла побольше срубить (с каждого квадратного сантиметкра). На Севастопольцев чихать хотел, мешаются мол под ногами (Моська) у Слона.

Аватар пользователя Valeolin
постов:
14
Valeolin (Trieste)
- 18/05/2012 в 13:26

постройкой таких высоток-свечек у моря руководит только жажда наживы с клочка земли без учета эстетики, гармонии, удобства людей на пляже и в прибрежной зоне отдыха. Не делаются новые скверы, пляжные зоны, потому что они не принесут прибыли застройщикам. В спальных районах между домами -рынки со страшными ларьками разного калибра вместо скверов и мест отдыха для детей, пляжи сокращаются в размерах за счет новых торговых точек и баров- зачем их так много??? Что вообще делается для благополучия и удобства людей?

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 18/05/2012 в 15:57

Был на пляже с 9 примерно до 12 Были депутаты: Кузина Лариса Николаевна и Виталий Александрович Грузинов Подходили несколько археологов с Херсонеса, представитель Министерсва Культуры (Депортамент культурного наследия). Общественность с археологами составили акт фиксации строительства без документов и ... (ждем сканеров) Приезжала милиция. Следственный отдел гагаринского райотдела, участковый, заместитель начальника гагаринского райотдела. (было написано заявление о преступлении). Составили админ протокол по отсутствию документов. Состоялась беседа. Начальник фирмы "Лотус" Орловский Сергей Владимирович отказывался предоставлять документацию по строительству. Какой-то заместитель от КП Благоустройства отмахивался: "К нам то какие претензии?" Вызвали ГАИ. Приезжала дорожная служба. "Не в нашей компетенции. знак о запрете въезда на пляж отсутствует - украли". На сегодняшний момент: камаз и экскаватор с территории уехал, котлован выкопан (на не обследованной земле исторического ареала Херсонеса) и забором не обнесен (хотя примыкает к детской площадке)Архивирую информацию

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 18/05/2012 в 16:03

Друзья, Вас приветствует ОСН "Скверы Гавена" ! Техника с пляжа выброшена. Но пировать победу рано: Не Гранд Инвест проверял нас (и Вас!) вчера и сегодня на прочность. Нас проверяла наша родная ВЛАСТЬ !!! Такого безмолвствия трудно себе представить !!! Прямо-таки МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ !!! Милиция ехала 2 часа. ГАИ - "Мы не при делах"- ну и что, что пешеходное движение ... КП "Благоустройство" - "Мы для вас-отдыхающих стараемся" В Гагаринском райсовете - "Туалет - это прекрасно"... Ни одного разрешительного документа ! Ни одного согласования !!! От КП на пляже - НИ ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ !!! Все "на планёрках", - ЗАНЯТЫ!!! Телефоны молчат - ЖДУТ: чем кончится битва: выгорит или нет? Пройдёт ли "пробный шар" ? Лучше отсижусь-ка я в щели... Конечно, все ждут что скажет губернатор: царским перстом благословит общественников (как с песком!) или пошлёт к маше... (как с прокиной!) Общественники Стрелки предупреждают: остановим любую технику - даже если зуб ЛОТУСа уже наточен!!! Пляжную землицу из такой аренды ПОРА ВЕРНУТЬ НАРОДУ. И не под климакс-лечебницу, а под ПЛЯЖ. Горсовет - Вы где ? Где был Карп Булатов все 7 месяцев, что он в новой должности директора КП "Благоустройство"??? С 1 марта готовят пляжи - почему туалет не введён в эксплатацию ??? Хотя он рабочий ? Почему решили строить НОВЫЙ туалет ??? - кто разрешил, с кем согласовал? на чьи деньги? Да потому что надо освободить Лотусу участочек ... Поэтому и туалет не временный (разъёмный - пока старый не восстановят!), а НА ВЕКА. И место отличное - в центре пляжа - на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ! И - главное: почему ковш экскаватора опускается в НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ - ХЕРСОНЕССКУЮ ЗЕМЛЮ без разрешения министерства культуры? Без археологов ? А отвал земли образуется именно здесь - на пляже ??? Да потому что этот грунт - ЗОЛОТОЙ, из него строится ДОРОГА для придворного Гранд Инвеста: нужны подъездные пути на пляж !!!!! Где прокуратура ??? Мы насчитали 18 нарушений Закона. А Вы?! Или дождётесь пока передушат общественников ???

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/05/2012 в 0:01

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Лично мне, вчера, в его машине МINI 4444 Орловский -явно врал, когда вынужден был в 17-30 поехать со мной в Херсонес для визуализации неправомочных действий. Работники Херсонеса ему четко объяснили процедуру любых "ЗЕМЕЛЬНЫХ РАБОТ"( это касается несведущего водителя Карпа, который на непонятном слэнге попытался вещать свою МАКСИМОВский А,А. монолог и Бурята позицию.) Сегодня. Странно и другое. Почему два дня подряд 17 и 18.05.12 Орловский С.В. ЧП ЛОТУС не согласовал свои высказывания с Бурятом? Подстава, короче

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/05/2012 в 0:10

to Лёха ОК (Севастополь)

Еще два раза приезжал Гоголинский. Он-то, вместе с Гершманом, и ускорили приезд милиции, кот. уже ждали три часа. Дальше будет дупутатский запрос от Гоголинского к ЧП ЛОТУС на предмет "Раскопок" типа для туалета. Орловский - товарищь КАМЕРНЫЙ. На любые вопросы отвечает только по письменному запросу, даже милиции. Кто за этим беспредельщиком стоит и какое бабло?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/05/2012 в 0:24

Спасибо ИВАНУ КАМЕЛОВУ

Сладкая парочка твикс

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/05/2012 в 0:50

to Dima(SEV) (Севастополь)

Туалет и по сей день рабочий. городская канализация и городское водоснабжение. Просто миллион гривень , доставшихся на счету "Благоустройства", Карпу БУЛАТОВУ осваивать не с руки. Лучше себе присвоить любыми путями. А свалки под эгидой кота(фамилия такая) на мекензиевых горах и в первомайской балке. там вообще все прозрачно. Хоронят любые отходы, даже животного происхождения за Ваши деньги. Кстати вотчина "Благоустройства". Анализ деятельности: многие ветклиники прекратили процедуру захоронения животных. Отдают хозяевам на откуп... Видимо Кот резко поднял цены. Карп сел на золотую нескончаемую тему- отходы. Это равносильно фирме Скорбь( простите за сравнение)

Аватар пользователя KOLOSOVKONSTANTIN
постов:
5
KOLOSOVKONSTANTIN (Севастополь)
- 19/05/2012 в 1:19

КАкаРП Булатов дорогие товарищи столько Севастопольской земли приватизировал, что ВЫ столько пончиков не съели. Куда только свой "пятак" не засунул, этот предприимчивый народный избранник, хапая "жирные" земельные участки (сферу интересов,устанешь перечислять), пользуясь депутатским мандатом. А, КП "Благоустройство" - это так, просто, мимолётное виденье, он там "откусит" и отвалит. Не стоит КАкаРПА взвивать к порядочности - просто бизнес и не чего личного. По моим данным КАкаРП Булатов на почве "дерибана"пляжа ХРУСТАЛЬНЫЙ, даже умудрился сильно разругался председателем постоянной комиссии земельных водных отношений Севастопольского городского Совета - Рассказовым Г.С. Рассказов крайне удивлён железной хватке новоиспечённого назначенца, своим глазам не верит землица пляжная "ИЗ ПОД РУК УХОДИТ", а он ведь тоже "ПРИДЕЛАХ". ,

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 20/05/2012 в 9:28

to KOLOSOVKONSTANTIN (Севастополь)

Надо создать сайт и газету " Реальный Горсовет " , где освещать правду . мой тел. 0503611155 или в личные сообщения ник " ревизор" на Севинфо .

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 20/05/2012 в 19:29

беда...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1403
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
895
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9148
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9547
11

ТОП 5