Лента новостей

Севастополь

1533
20

На площади Нахимова в Севастополе может появиться фан-зона к ЧМ-2018

Спортивные власти Севастополя ведут переговоры с Крымом и Российским футбольным союзом по поводу организации фан-зоны к чемпионату мира по футболу 2018 года. Кроме площади Нахимова, рассматривают и другие варианты.
ForPost - Новости : На площади Нахимова в Севастополе может появиться фан-зона к ЧМ-2018
Площадь Нахимова в Севастополя
Фото: Юрий Югансон

Как стало известно ForPost от источника в правительстве Севастополя, на центральной площади города им. П.С. Нахимова летом текущего года, возможно, будет организована фан-зона к чемпионату мира по футболу, который принимает Россия.

Если все согласования с ФИФА и РФС будут утрясены, то фан-зона в Севастополе будет работать, но в ней будет запрещено распитие алкогольных напитков и даже пива.

Фан-зона Кубка Конфедерации в Санкт-Петербурге. 2017 год, фото gov.spb.ru

Вместе с площадью Нахимова в качестве мест, где может разместиться зона для болельщиков,  рассматриваются территория в Артбухте, стадион ФК «Севастополь» и стадион КЧФ на улице Бастионная, 4-а.

В случае выбора одного из стадионов для фан-зоны  поместят  экраны, где будут транслировать футбольные матчи мундиаля, а зрители разместятся на трибунах.

"Место для фан-зоны будет определяться голосованием. Сейчас мы прорабатываем разные варианты площадок, которые технически могут подойти под это мероприятие. Мы предоставим на выбор 4-5 площадок и предложим жителям голосованием решить, где сделать фан-зону. Чемпионат Мира – это общий праздник для всей страны, и хотелось бы, чтобы севастопольцы сами выбрали, где им удобнее смотреть футбол", - уточнил ForPost помощник губернатора Севастополя Олег Беркович.

В конце января власти Севастополя планируют провести очередные переговоры с представителями КФС и РФС, где должны быть определены места размещения фан-зон в Республике Крым и в Севастополе.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 17/01/2018 в 15:49

Не знаю как кто, а я лично макмимально приветствую такое решение и обязательно приду поболеть за нашу сборную. Все же это спортивный праздник государственного уровня.

П.С. Но стоянку тазиков с площади надо убрать навсегда. Это площадь. А площадь для людей, а не для машин.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 17/01/2018 в 16:02

А  почему не  Артбухта?

Аватар пользователя Marina Black
постов:
88
Marina Black (Севастополь)
- 17/01/2018 в 16:10

Площадь Нахимова - это ИСТОРИЧЕСКОЕ место нашего Севастополя, а не "зона развлечений" для некоторого круга людей!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 17/01/2018 в 16:23

to Marina Black:  

Хорошо, пусть так. Но что тогда там делают каждый день тазики некоторого круга людей (далеко не все автомобилисты не имеющие совести)?

Да и попсоманы тоже далеко не весь круг людей Севастополя. Однако против попсовых концертов на Нахимова почти никто не протестует.

Аватар пользователя Marina Black
постов:
88
Marina Black (Севастополь)
- 17/01/2018 в 16:31

 

to Marina Black:   Хорошо, пусть так. Но что тогда там делают каждый день тазики некоторого круга людей (далеко не все автомобилисты не имеющие совести)? Да и попсоманы тоже далеко не весь круг людей Севастополя. Однако против попсовых концертов на Нахимова почти никто не протестует.

 "Тазики" не мешают мне пройти к катеру. А про "попсовые концерты " - так это ж с России наши артисты поют патриотические песни!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 17/01/2018 в 16:41

to Marina Black:   Не улавливаете, что написали логическое противоречие? Хотя да, о чем это я  biggrin

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/01/2018 в 17:14

"фан-зона в Севастополе будет работать, но в ней будет запрещено распитие алкогольных напитков и даже пива."

Попрошу выражаться на русском языке! Без фан зонов. И хоть сто раз раззапрещайтесь ... вопрос куда мочу сливать ... пойдут фензонные ? Оргонезаторы (эмоционально окрашенные выражения) 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 17/01/2018 в 17:23

О каком пиве Вы говорите? При такой игре как играет наша "подзаборная" без водки с коньяком не обойтись.

Да и сам ЧМ по футболу в России будет?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 17/01/2018 в 17:57

может быть на фиоленте  и морской воздух и потом  я там рядом живу...

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 17/01/2018 в 19:20

Если вспомнить акцию "Звёздный прибой", то лучшее место - размещение экрана на плавпирсе напротив смотровой площадки Приморского бульвара. Есть и традиция - проведение  там Дня ВМФ. В случае нашей победы - заготовленный фейерверк будет лучшим подарком зрителям.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 17/01/2018 в 21:18

to Andremus:  Да, помню следующее утро после этого Звёздного прибоя с полностью уничтоженым Примбулем, поломанными деревьями, обосраной Ракушкой с переломаными лавочками, засыпанной донельзя бутылками, окурками и презервативами площадь Нахимова и просто безумный запах мочи по всему центру и аккуратные горки какашек за Графской пристанью прямо под парапетом. Севастополь очень патриотичный город, он только с детскими горками на Нахимова может воевать, а вот футбол это святое, футбол не трож. Даёшь фанзону и повторение Звёзного прибоя и Пугачиху в трусах на ПЗК! А горку детскую снести к херам! Как же можно, гадкие мерзкие детишки кидаются сеном прямо на СВЯТОМ месте. Буууу... Севас рулит, больше трэша господа, больше! hysterical 

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 17/01/2018 в 21:23

"Да, помню следующее утро после этого Звёздного прибоя с полностью уничтоженым Примбулем, поломанными деревьями, обосраной Ракушкой с переломаными лавочками, засыпанной донельзя бутылками, окурками и презервативами площадь Нахимова"

   Все вопросы к Ермакову -  почему тогда рагули понаехали? Вот и результат... А фанаты наши нынче грамотные, с шарфиками, да  урн и скамеек уже в избытке. "Всё буде добре"...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/01/2018 в 21:42

Может у горожан спросить по поводу площади Нахимова? К нам туристы приезжают, севастопольцы после загса к Павлу Степановичу едут, кого-то с тяжелым багажом к катеру подвозят почему бы не оставить паркковку бесплатную хотя бы до часа? Как - то раньше на всей площади парковались и ничего, а сейчас при любых мероприятиях только "особы приближенные". Автолюбители такие же жители Севастополя, а настоящие фанаты футбола и в другие страны ездят, так что добраться до любого стадиона проблемы не будет. Опять же  ни им мешать не будут ни они. Стадион КЧФ или 200 летия прекрасное месторасположения.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/01/2018 в 21:49

"Понаехавшие" после детских горок решили проблему усложнить  и подсунули - футбол. Мол, как мы "понаехавшие" решим, так и будет. Дразнят местных.smile

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 17/01/2018 в 23:20

to allusa:  

"Понаехавшие" после детских горок решили проблему усложнить  и подсунули - футбол. Мол, как мы "понаехавшие" решим, так и будет. Дразнят местных.
Они ,"понаехавшие" ,заехали  в наш Севастопль без тормозов ,да и мозги им по дороге ветром выдуло...И всё  у них с ветерком :"Эх,прокачу..."Особенностей города видеть не могут ,т.к. отсутствие тормозов  мешает,и всё вертятся вокруг площади П.С.Нахимова,да она ж не резиновая...К тому же там недалеко   как-никак вроде как Вечный Огонь горит  ...Техника пожарной безопасности,однако,...МЧС

 

Аватар пользователя вендор
постов:
221
вендор (Севастополь)
- 18/01/2018 в 8:11

даёшь фанзону у Солдата и Матроса!пусть те пешеходы что советуют автомобилистам там парковаться,сами прогуляются.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/01/2018 в 9:55

Оставьте площадь адмирала Павла Степановича Нахимова в покое!

"...Мы предоставим на выбор 4-5 площадок и предложим жителям голосованием решить, где сделать фан-зону...", - уточнил ForPost помощник губернатора Севастополя Олег Беркович.

И где голосовалка??

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 18/01/2018 в 10:04

На Нахимова все можно, в Херсонесе купаться нельзя... "Здесь играем, здесь не играем... А здесь рыбу заворачивали". (с)

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 18/01/2018 в 11:42

На Красной площади бывали фанзоны? В Севастополе Красная площадь - это площадь Нахимова. Сначала устроили пардон "жральню" (хотя надо отдать должное свинарника я не наблюдал), а потом что? Блэк-джек и дамы с низкой социальной ответственностью? Не надо быть барином и люди потянутся. А пока один отврат!       

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 18/01/2018 в 12:53

Они ,"понаехавшие" ,заехали  в наш Севастопль без тормозов ,да и мозги им по дороге ветром выдуло

Они въехали как хозяйва новой жизни, которые научат небдагодарных как надо жить. Умеют все преподносить , что мол все "по просьбе трудящихся" .

Продлили пребывание горки на пл. Нахимова то же по просьбам, интересно чьим, конкретно и в каком количестве.Т только вот никого там нет , как пишет известное издание "И".

Зато федеральные сообщат, что городу горки понравились, горожане хотят еще и еще.