Лента новостей

Севастополь

5830
24

На пешеходном переходе в Севастополе автомобиль сбил человека

ДТП вызвало пробку на Камышовом шоссе.
ForPost - Новости : На пешеходном переходе в Севастополе автомобиль сбил человека
Фото: aif.ru

Мужчина попал под колёса автомобиля, переходя дорогу на пешеходном переходе в Севастополе. Об этом ForPоst сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

«Сегодня в 7:35 на 6-м километре +350 метров дороги Севастополь — порт «Бухта Камышовая» 54-летний водитель автомобиля Nissan совершил наезд на 35-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина был доставлен в приёмное отделение 1-й горбольницы с различными травмами. По данному факту проводится проверка», — сказали в пресс-службе.

Пользователи соцсети «ВКонтакте» в группе «Автопартнёр. Крым» также сообщили, что ДТП вызвало пробку в районе перекрёстка воле магазина «Метро».

За два дня до этого также на нерегулируемом пешеходном переходе был сбит подросток.

 

Егор Фёдоров

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 30/11/2018 в 10:13

Сезон охоты на пешеходов.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/11/2018 в 10:31

В подавляющем большинстве ДТП на переходах виноваты водители, а вот в том, что оказались на больничной койке (в лучшем случае), пешеходы виноваты сами. Сомневаюсь что им будет легче от того, что водитель будет наказан. Ни в коем случае не защищаю водителей, плюющих на ПДД.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 30/11/2018 в 10:55

to Taisy:  
Сезон охоты на пешеходов.

 А в пробке оказались сотни автомобилей.

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 30/11/2018 в 12:17

от Метро до поворота на Казачку перейти даже по переходу проблема, там правят бал разгон без торможения, а ежеле кто и пропускает , то нужно смотреть на другую полосу , что бы под калеса не угодить

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 30/11/2018 в 12:20

Люди!!! Когда же вы научитесь дорогу переходить?  У кого тормозной путь длиннее? У вас или у машины?  От того, что виноват водитель, вам легче не станет.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 30/11/2018 в 12:40

 

Люди!!! Когда же вы научитесь дорогу переходить?  У кого тормозной путь длиннее? У вас или у машины?  От того, что виноват водитель, вам легче не станет.

пешеходный переход существует  для перехода  пешеходом  дороги !  Водители обязаны паропускать пешехода !

Аватар пользователя iwanwed
постов:
249
iwanwed (Севастополь)
- 30/11/2018 в 12:45

 

  Люди!!! Когда же вы научитесь дорогу переходить?  У кого тормозной путь длиннее? У вас или у машины?  От того, что виноват водитель, вам легче не станет. пешеходный переход существует  для перехода  пешеходом  дороги !  Водители обязаны паропускать пешехода !

 А пешеход перед началом движения должен убедится в безопасности данного действия!

Если у тебя скорость даже 40, сразу машина не остановится!

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 30/11/2018 в 12:46

to достойный:  Даже когда он бросается под колеса?

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 30/11/2018 в 13:14

Местные наверняка помнят, что наши севастопольские водители считались очень воспитанными и вежливыми. Вернуть бы эту городскую особенность:). 

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 30/11/2018 в 14:46

to достойный:
 
никто ж не говорил, что водитель не должен пропускать пешехода на пп, но есть разные обстоятельства на дороге, в том числе водитель-дебил, и с ним ничего уже не поделаешь. Так неужели так сложно  остановиться, повернуть голову в обе стороны (не одновременно конечно - это сложно), убедиться в безопасности и потом идти. Это куда меньше времени займёт, чем лечение (в лучшем случае).
Ведь искалеченным, но правым, быть куда сложнее.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 30/11/2018 в 14:51

У нас пешеходные переходы не освещены, вот в чем основная проблема. Как раз вчера ехали вечером и неприятно удивлялись головотяпству наших властей. Мы вообще НЕ нормальное цивилизованное государство. В какой-то Польше все пешеходные переходы, даже в селах, освещены! А у нас пусть гибнут, одним больше, одним меньше, какая разница. Люди, носите на себе что-то светоотражающее, жилеты, наклейки, фонарики, что угодно, потому что нас никто спасать от тьмы не будет.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 30/11/2018 в 15:00

to Ulitka:  
У нас пешеходные переходы не освещены, вот в чем основная проблема. Как раз вчера ехали вечером и неприятно удивлялись головотяпству наших властей. Мы вообще НЕ нормальное цивилизованное государство. В какой-то Польше все пешеходные переходы, даже в селах, освещены! А у нас пусть гибнут, одним больше, одним меньше, какая разница. Люди, носите на себе что-то светоотражающее, жилеты, наклейки, фонарики, ....

....барабаны ,  дудки, флажки

что угодно, потому что нас никто спасать от тьмы не будет

Аватар пользователя Ведмедь
постов:
108
Ведмедь (Севастополь)
- 30/11/2018 в 15:16

Кто-то один не грамотный, и не скажу кто, однажды указал, что правильно гвоорить Камышовое шоссе и все повелись на это, хотя правильно Камышовское.

Когда уже начнут наказывать за подобные ДТП?

Мужику здоровья.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 30/11/2018 в 15:35

to здрасьте:  Кстати, да, мне так и хочется дать внуку флажок, чтобы он его держал в руке, переходя дорогу в светлое время суток. Росточком мал, плохо видно его. Смеяться хорошо, пока ты и твои близкие живы. И вам тоже Зрастьвовать )))

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 30/11/2018 в 16:39

 

to здрасьте:  Кстати, да, мне так и хочется дать внуку флажок, чтобы он его держал в руке, переходя дорогу в светлое время суток. Росточком мал, плохо видно его. Смеяться хорошо, пока ты и твои близкие живы. И вам тоже Зрастьвовать )))

 Я своего учу включать дисплей телефона и поворачивать его в сторону подъезжающих машин.Ибо в свете встречных фар человека не всегда видно..

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/11/2018 в 20:42

to достойный:  
пешеходный переход существует  для перехода  пешеходом  дороги !  Водители обязаны паропускать пешехода !
 Да не кричите. С ВАМИ НИКТО НЕ СПОРИТ.  Ну оденьте капюшон, темную одежду, вставьте в уши наушники и выходите на дорогу закрыв глаза на переходе. Водителя, у которого откажут тормоза или бухого урода потом обязательно посадят.

Аватар пользователя zamm
постов:
49
zamm (Севастополь)
- 30/11/2018 в 21:06

Водитель не обязан пропускать пешехода, он обязан уступить дрогу. Разные вещи. Просчитывать скорость и место пересечения курса должны все участники дорожного движения,  включая пешеходов.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 30/11/2018 в 21:14

Влад-N

(Севастополь)

30 ноября 2018 - 08:54

а пешеходные кнопочные светофоры установить..,что ,совсем мозгов у правительства и овсянникова не хватает?? на 5 км вообще явно и давно нужен пешеходный светофор!! А почему в городе только 2 подземных перехода???? вместо парка Победы можно было 10 подземных перехода выполнить!! Ведь постоянно травмируют и убивают на пешеходных переходах. Постоянно!!!! Положите этому конец!!! Где ОНФ с их программой по дорогам? Где Белик? 

сколько сбито пешеходов на переходах с 18 марта 2014 года, и сколько за период Меняйло и сколько за период с сентября2016 и по 30.11.18!!!!!!!!! дайте эти данные!!!! и сколько человек вообще травмировано в Севастополе  в 14-18 гг???? цифры удивят(но за ними травмированные и погибшие). Где тправительство, ОНФ, депутаты???!!!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 30/11/2018 в 22:42

Сбивали и будут сбивать при существующем положении о возможности превышать скорость. И при отсутствии пропаганды нерегулируемых переходов группами. В часы пик, когда поток машин еле движется, пешеходы, идут не группами, а по одному, почти непрерывным потоком, большинство не ждет ни секунды, пока пройдут машины, шагают на дорогу с тротуара не задерживаясь. Каждый пешеход "УВАЖАЕТ" только себя и не думает, что своим поведением способствует возникновению пробок и задержке людей в общественном транспорте. городские власти ни слова не сказали в городских СМИ как ЖЕЛАТЕЛЬНО переходить нерегулируемые пешеходные переходы, чтобы не создавать помехи движению транспорта при разрешающем зеленом сигнале светофора (группе пешеходов воздержаться от перехода до загорания красного сигнала на ближайшем светофоре).

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 30/11/2018 в 22:43

И при отсутствии пропаганды как переходить нерегулируемые переходы группами.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/11/2018 в 22:59

 

to достойный:  Даже когда он бросается под колеса?yak

 Пешеходный переход в приоритете - пешеход таки. Перездайте свои ПДД в ГИБДД!ok

Водятел попал однозначно!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 30/11/2018 в 23:09

to Влад-N:  
...постоянно травмируют и убивают на пешеходных переходах. Постоянно!!!!  Где Белик?  

 Не нашли ещё?К выборам подоспеет...

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 01/12/2018 в 2:10

to Lesana:  А местные так и остались вежливыми водителями. Просто их стало меньше в процентном соотношении. И понаехавшие с удовольствием пользуются водительской солидарностью севастопольцев, прут глаза выпучив, аварийками моргают оправдывая свою наглость.

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 15:26

Господи, да сколько можно-то уже? У нас когда-нибудь начнут устанавливать светофоры? Сколько людей еще должно попасть под колеса, чтобы власти наконец занялись этим вопросом?! Что такое культура вождения люди забыли напрочь. Из дома выйти страшно.