Лента новостей

Севастополь

4767
18

На парад Победы в Севастополе вышли 100 единиц военной техники и легендарные советские машины

Двойной праздник собрал в центре Севастополя десятки тысяч человек.
ForPost - Новости : На парад Победы в Севастополе вышли 100 единиц военной техники и легендарные советские машины
Фото: Дмитрий Осипенко

9 мая 2019 года в Севастополе двойной праздник - День Победы в Великой Отечественной войне и 75-я годовщина со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Традиционный парад в этот день как всегда воодушевляет севастопольцев, ведь 9 мая - это один из тех праздников, которые в самые сложные годы помогали горожанам чувствовать свою связь с Родиной и проявлять единство с ней.


Фото: Алексей Григорьев

В этом году парад Победы в Севастополе открыл и принимал командующий ЧФ Александр Моисеев, который вскоре отбудет из Севастополя на Северный флот.


Фото: Дмитрий Осипенко

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не присутствовал на празднике ввиду осложнений после операции, вызванной аппендицитом.
 


Фото: Юрий Югансон


Фото: пресс-служба ЗС

 

Сопровождаемые военным оркестром, по главной улице Севастополя прошли 10 парадных батальонов и 30 парадных рот  органов военного управления Черноморского флота, экипажи кораблей из состава Крымской военно-морской базы, личный состав Морской авиации и ПВО ЧФ, военнослужащие подразделений армейского корпуса, железнодорожного батальона, истребительного авиационного и зенитно-ракетного полков ВВС и ПВО Южного военного округа, курсанты ЧВВМУ имени П.С.Нахимова, парадные расчёты подразделений Росгвардии и министерства РФ по Чрезвычайным ситуациям (МЧС), а также кадеты и сводные парадные роты школьников из Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».



Фото: Дмитрий Осипенко

Как сообщает пресс-служба ЧФ, в механизированной части парада приняло участие около 100 единиц боевой техники, среди которых: танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, береговой ракетный комплекс «Бастион», мобильные береговые комплексы разведки воздушной и надводной обстановки «Монолит» и «Минерал», пусковые установки комплекса ПВО С-400, зенитно-ракетный комплекс «Панцирь», буксируемые гаубицы «Мста-Б» и «Д-30», боевые машины реактивной системы залпового огня «Град-М», автомобили КАМАЗ-63968 «Тайфун», бронеавтомашины «Рысь» и «Тигр».

В составе механизированной колонны своим ходом прошли легендарная советская техника – оружие Победы: танки Т-34 и ИС-2, САУ СУ-76 и легендарная Катюша – пусковая установка БМ-13.



Фото: Юрий Югансон

После парада началось торжественное шествие "Бессмертного полка".

 



 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: На парад Победы в Севастополе вышли 100 единиц военной техники и легендарные советские машины
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 09/05/2019 в 12:05

Всех с праздником Победы!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 09/05/2019 в 12:11

С праздником, севастопольцы! С праздником, Россия! С праздником, соотечественники!

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 09/05/2019 в 12:13

Всех с праздником! А наш боевой адмирал трижды поздравил войска с 274-й годовщиной Победы и только в 4 раз исправил свою ошибку. Ну что ж, как сказал командир, так и есть, так и будет. Значит доживём. С праздником друзья.

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 09/05/2019 в 12:42

Праздник - это хорошо, но нафига асфальт металлическими траками покоцали, есть же резиновые накладки на гусеницы, почему не использовали?

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 09/05/2019 в 12:52

С Праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! спасибо военным за ИС2 (т-34 на ходу гораздо больше,а ИС-красавец)!!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/05/2019 в 12:52

Всех жителей с праздником Великой Победы и с юбилейной 75-й годовщиной освобождения нашего Города-Героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков!
Восстановление работоспособности легендарных танков - отличный шаг! Еще нужно восстановить после благодарных потомков Т-34 на Красной горке (по одним источникам это первый танк, ворвавшийся в город, по другим - один из тех танков, так как первый был уничтожен). 
to Vigier:  теперь повод будет поменять асфальтовое покрытие по городскому кольцу. Хотя по фото видно, что покрытие выдержало и в ремонте не нуждается

Аватар пользователя quetzal26
постов:
293
quetzal26
- 09/05/2019 в 13:28

И коптила 34-ка весьма сильно (ИС-2 порой почти не видно было) - неужели совсем ничего нельзя было сделать?????

Праздник - это хорошо, но нафига асфальт металлическими траками покоцали, есть же резиновые накладки на гусеницы, почему не использовали?

 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 09/05/2019 в 13:31

Как всегда в 2-3 раза все увеличили) ТЕхниким отсилы штук 35-40 было)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/05/2019 в 14:35

С Праздником! С Днём Победы! Ура! Ура! Ура!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 09/05/2019 в 14:39

to XAZARD:  Это, что очередное нытьё по поводу Великого Праздника? Вы лично стояли и считали? Или сидите на диване и ноете?
 
Всех с Днем Победы и 75-ой годовщиной освобождения Города от немецко-фашистких захватчиков!

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 09/05/2019 в 15:05

Был там и считал 

to XAZARD:  Это, что очередное нытьё по поводу Великого Праздника? Вы лично стояли и считали? Или сидите на диване и ноете?   Всех с Днем Победы и 75-ой годовщиной освобождения Города от немецко-фашистких захватчиков!

 

Аватар пользователя morskoywolf
постов:
24
morskoywolf (Севастополь)
- 09/05/2019 в 16:16

И коптила 34-ка весьма сильно (ИС-2 порой почти не видно было) - неужели совсем ничего нельзя было сделать????? ------Может тебе еще ЕВРО 5 стандарт??????

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 09/05/2019 в 17:34

Не сразу Евро 6 

И коптила 34-ка весьма сильно (ИС-2 порой почти не видно было) - неужели совсем ничего нельзя было сделать????? ------Может тебе еще ЕВРО 5 стандарт??????

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 09/05/2019 в 19:16

С Днём Победы и освобождения Севастополя!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 09/05/2019 в 19:44

Испортили асфальт. Умеют у нас любое действо превратить в распил бабла.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 09/05/2019 в 21:31

 

 

Приспустите знамёна

Приспустите знамёна. Сегодня случилась война,
Но за давностью лет наша боль притупилась порядком.
Приспустите знамёна. Налейте в бокалы вина,
И смахните слезу, набежавшую как-то украдкой.

Приспустите знамёна. На этой цветущей земле
Не должно быть ни смерти, ни горя, ни жизни тревожной.
Дань отдайте всем тем, чьей попыткой хотели уже
Отмолить те потери, хотя отмолить невозможно.


Сегодня май

Сегодня май, девятое число.
Поднять бокал сегодня не грешно
За тех, кто был, тех, кто пропал,
За тех, за всех, кто воевал,
За тех, кто лёг в земле сырой,
За тех, кто смог прийти домой.
За их медали, ордена
Поднимем мы бокал вина.

Сегодня май, цветут сады,
И дай нам Бог не знать беды!


 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 10/05/2019 в 7:38

 

И коптила 34-ка весьма сильно (ИС-2 порой почти не видно было) - неужели совсем ничего нельзя было сделать????? Праздник - это хорошо, но нафига асфальт металлическими траками покоцали, есть же резиновые накладки на гусеницы, почему не использовали?  

Ты жертва чего?

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 10/05/2019 в 8:38

Видимо аборта, как говорил Остап Бендер.