Лента новостей

Севастополь

6848
72

На мысе Фиолент хотят построить панорамную набережную

ForPost - Новости : На мысе Фиолент хотят построить панорамную набережную

В целях обсуждения и выявления мнения жителей на публичные слушания представляется проект строительства панорамной набережной на мысе Фиолент.

Собрание участников публичных слушаний состоится 30 марта 2015 г. в 17.00 в Севастопольском центре культуры и искусства по адресу: г. Севастополь, ул. Ленина, 25.

Время начала регистрации участников 16.30.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством:

- выступления на собрании участников публичных слушаний;

- внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний;

- подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний.

Письменные предложения, замечания и дополнения по проекту могут быть направлены в Департамент архитектуры и градостроительства до 29.03.2014 г.

Для участия в публичных слушаниях с правом выступления необходимо в срок до 25.03.2015 г. подать заявку в Департамент архитектуры и градостроительства. Заявка оформляется в простой письменной форме с указанием темы выступления (тема выступления должна соответствовать тематике публичных слушаний).

Номер контактного справочного телефона Департамента архитектуры и градостроительства: (8692) 54-23-89.

Почтовый адрес Департамента архитектуры и градостроительства: 299011, г. Севастополь, ул. Ленина, д. 2.

Электронный адрес Департамента архитектуры и градостроительства: arhitektura.sevastopol@mail.ru

набережная фиолент панормная

набережная фиолент панормная

набережная фиолент панормная

набережная фиолент панормная

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (72)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 26/02/2015 в 14:32

Не вижу совршенно никакого смысла, пустая трата денег. Дикий уголок природы таким и должен оставаться, никаких "массовых гуляний" там не предвидится. Что это даст людям? Если это оползневоопасный участок - значит, рано или поздно набережная сползет в море. Обустроить спуски вниз - это другой вопрос. Интересно, когда прекратятся проекты - пустышки, направленные только на распил денег?

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 26/02/2015 в 14:39

Кто это из сильных "мира сего" заселился на мысе Фиолент? Чем вызван такой интерес? В том районе еще можно обратить на внимание на благоустройство территории примыкающей к Георгиевскому монастырю и то под вопросом. Но туда хоть паломники в большом количестве идут и многие севастопольцы на пляж ездят. Может в первую очередь надо руководствоваться интересами простых севастопольцев и подавляющего большинства гостей города в летние месяцы? А это в первую очередь приведение в порядок и благоустройство пляжей: Омега, Парк Победы, Песочный, Солнечный, Учкуевка и Любимовка, Солдатский, дикие пляжи рядом с Парком Победы и Омегой, Голубая бухта.

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 26/02/2015 в 14:39

to VicMich (Севастополь)

Не вижу совршенно никакого смысла, Интересно, когда прекратятся проекты - пустышки, направленные только на распил денег?
а вокруг рой шалманов, в том и смысл

Аватар пользователя кошкодав
постов:
22
кошкодав ()
- 26/02/2015 в 14:40

У богатых свои причуды. Вид из бутового забора особняка уже не впечатляет,им набережную подавай. Променад перед сном. Дамы с собачками. Белая кость.Голубая кровь. Строят маленький рай. Там же аэродром планировал Чалый...

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 26/02/2015 в 14:42

Оставьте наш Феолент в покое!

Аватар пользователя Илья Соболев
постов:
78
Илья Соболев ()
- 26/02/2015 в 14:44

Лучше бы там порядки навели. Лестницу нормальную сделали бы. Да дорогу нормальную, а не бес толку тратили деньги

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 26/02/2015 в 14:46

to VicMich (Севастополь)

*Не вижу совршенно никакого смысла, пустая трата денег.* А Вы не заметили домики среди зарослей? Вот там то и зарыта собака! Пинком в дверь выгнали, а оно в окно лезет!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 26/02/2015 в 14:48

Опасно для жизни и здоровья гуляющих и не только.
Полагаю, что не нужно объяснять, почему.


Почему люди не летают, как птицы?

Аватар пользователя Sync
постов:
85
Sync ()
- 26/02/2015 в 14:56

очередная гостиница решила за счет города территорию благоустроить. Одно не понятно, как учителям и врачам зарплату, так денег нет. А как же наказ президента о том, чтобы в кризис деньги на всякую хр-ь никому не нужную не тратить.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
636
Добрый Бобр (Севастополь)
- 26/02/2015 в 14:57

Это кто там "набережную" собрался строить? Министр украинского войска пан Лебедев? Нахрен, с ялика! В его любимую Буковину! И пусть "Голубые унитазы" с собой в Черновцы прихватит.

Аватар пользователя _MANUL_
постов:
119
_MANUL_ (Севастополь)
- 26/02/2015 в 15:00

Категорически против. Я туда езжу на пикник, поесть на природе шашлыка с прекрасным видом на дикую природу. Судя по всему кто то решил под шумок, за бюджетные деньги закончить стройку и зарабатывать потом денежки.Фирма Лебедева анонсировала здесь строительство элитного комплексаPS надеюсь, что правильно понял место строительства набережной.

Аватар пользователя aog1996
постов:
475
aog1996 (Севастополь)
- 26/02/2015 в 15:13

Подобную информацию (где, во сколько и порядок сбора) просьба выкладывать на Форпосте по важным событиям. А это (набережная на высоте 100 метров над водой для дачников)- чья-то неуместная шутка.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 26/02/2015 в 15:25

Нафиг она там впилась? Там и без панорамных набережных все прекрасно видно. Заборчик поставьте, чтоб колдыри с обрыва не падали...

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 26/02/2015 в 15:30

Как в детективе. Ищи кому выгодно! Задолбали хитрожопые! Свежо воспоминание как Яцуба (Г/боцман) предлагал, в район элитной застройки, дорогу за городские деньги проложить.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 26/02/2015 в 15:34

to _MANUL_ (Севастополь)

Ещё недавно на дикую Омегу приходил от дома пешочком: ночь другую в палатке пожить, поохотиться. "Дачи" не мешали. Но всё теперь! "Набережная" там!!! И Андрей Первозванный, которого конечно же где-то на утёсах Херсонеса (к примеру, может на какой другой дикой высокой скале) нужно было ставить.

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 26/02/2015 в 15:50

Оставьте Фиолент в покое, не злите народ.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 26/02/2015 в 16:04

http://www.exchange-credit.ru/?exbid=1586
Ну что бы у нас не построили - всё элитное!ВСЁ! Как они уже надоели со своими элитными комплексами! Оставьте Фиолент в покое! Дай волю - всё бы в бетон залили!

Аватар пользователя slavutish
постов:
143
slavutish ()
- 26/02/2015 в 16:10

Полностью согласен с большинством.Никаких построек Единственно что нужно сделать-облагородить ландшафт подсадить уничтоженные деревья и проложить аккуратные пешеходные дорожки.Ну и неплохо найти место для автостоянки.Можно еще аккуратное красивое ограждение по периметру поставить.

Аватар пользователя Wizard
постов:
183
Wizard (Севастополь)
- 26/02/2015 в 16:21

Хочу еще раз напомнить, что мыс Фиолент был заказником. Ссылки на нормативные акты я давал на Форпосте неоднократно. Там нельзя было даже коз пасти. Аквальный комплекс и заказник - это одно из немногих мест в Севастополе, которое надо беречь хотя бы для будущих поколений. Я уже молчу про античные храмы которые там были. То что выносят на обсуждение погубит Фиолент как памятник природы и у нас вообще таких мест больше не останется.
А занимается уничтожением НАШЕГО Фиолента всем известный бывший министр обороны Украины Лебедев.
Ему нет никакого дела ни до природы, ни до нас, ни до какого то там наследия. Таких интересуют только деньги.
Не сохраним Фиолент - не сохраним и город. Думаю, что если проект уничтожения пройдет, я больше ни на одни выборы не пойду. Наши горячо любимые депутаты законодательного собрания пальцем не пошевелили чтобы решить раз и навсегда вопрос неприкосновенности Фиолента. Надоело выбирать тех кому наплевать на севастопольцев.

Аватар пользователя Wizard
постов:
183
Wizard (Севастополь)
- 26/02/2015 в 16:23

Полностью согласен с большинством.Никаких построек Единственно что нужно сделать-облагородить ландшафт подсадить уничтоженные деревья и проложить аккуратные пешеходные дорожки.Ну и неплохо найти место для автостоянки.Можно еще аккуратное красивое ограждение по периметру поставить.
Не было там никаких деревьев. Там был реликтовый кусочек степи. И уникальный аквальный комплекс.

Аватар пользователя Lysyj2008
постов:
41
Lysyj2008 ()
- 26/02/2015 в 16:26

А я за))) Считаю что все пригородные места должны быть хоть минимально обустроены, цивилизация знаете ли... У нас любое место отдыха горожан (халявное) рано или поздно превращается в свалку после шашлычников. Вот многим тут дикая омега как кость в горле, видимо не хватило денег или связей отхватить участочек, зависть банальная. Мне тож не хватило, но я не скулю. Да, пусть там будут красивые дома, хоть и не мои. Но территорию как облагородили!? Там до этого невозможно было находиться- зимой ветер гонял пластиковые бутылки с презервативами и шприцами, а летом дышать невозможно от горелых куриных окорочков, какой там отдых. Сейчас с удовольствием езжу туда на велике к Первозванному на море посмотреть без риска нарваться на пьяную гопоту или без удовольствия созерцать помойку. Время идёт, рано или поздно всё застроится. У нас где ни копни, то кладбище, то скифы, то греки, то ещё кто. Так что теперь, обнести забором и гвоздички на входе продавать? Наверное, хватит на всякие мемориалы-херсонесы деньги выкидывать, лучше б старикам дома отремонтировали...

Аватар пользователя Wizard
постов:
183
Wizard (Севастополь)
- 26/02/2015 в 16:39

Лысый наверное не местный. Где ты там у Парангона красивые дома видел? Там строят апартаменты общажного типа. Можно закатать в асфальт все и сделать из Севастполя что то типа Сочи. Но Сочи уже есть. А Севастополь один единственный и Фиолент тоже единственный. Как говорится Что имеем не храним. Потерявши плачем.

Аватар пользователя Севастополь 1972
постов:
575
Севастополь 1972 ()
- 26/02/2015 в 16:52

Полный бред! Фиолент должен остаться уголком дикой природы! И кому это такому умному-разумному такая ...... мысль в голову пришла?

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 26/02/2015 в 16:53

Ну вот, уже и за Фиолент взялись! Балаклаву портят высотными гостиницами! Люди добрые, ведь эти два уголка Севастополя - наши жемчужины, они должны оставаться в своём первозданном виде, чтобы все поколения могли наслаждаться их наивно простой трогательностью! Я категорически ПРОТИВ!!!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 26/02/2015 в 17:03

to larus (Севастополь)

Оставьте Фиолент в покое, не злите народ.
Это точно. Ох, допрыгается какая-то сволочь...

Аватар пользователя Lysyj2008
постов:
41
Lysyj2008 ()
- 26/02/2015 в 17:06

Лысый наверное не местный.
Хм, местный. Это Вы далеки наверное, раз парангоновское УГ поместили на дикую Омегу. Я про коттеджный городок на Первозванного. Знаете ли, уникальность понятие субъективное. Есть исторический центр, старинные дома, памятники архитектуры и археологии. Следуя данной логике, необходимо в первую очередь снести все хрущовки, чешки и прочие "уникальные" муравейники. Несомненно, при необходимых вливаниях найдутся археологи, докажущие наличие колизея или гробницы тутанхамона под например, Вашим домом. Согласен, многие новые строения далеки от эстетизма, это вопрос о вкусе и проф подготовке наших архитекторов и градостроителей. К сожалению, практика показывает, что всё общественное есть ничьё и никто за это не отвечает. Все эти телодвижения об "строить нельзя, ибо тут жыл неизвестный древний грек" или " я тут люблю есть шашлык, потому что я так хочу"- ни к чему не приводят. За всеми такими движениями обычно стоят конкуренты текущего застройщика, которые закозлив врага, через пару лет протащат свой проект, но тогда прикормленные заборосносители будут тихонько блеять по форумам, не более.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 26/02/2015 в 17:12

Третья картинка - жуть. Как-то не тянет гулять по обрыву.

Аватар пользователя КОТ СЛЕДОПЫТ
постов:
109
КОТ СЛЕДОПЫТ (Хайфа)
- 26/02/2015 в 17:23

Кто-то видимо занес солидную "котлету" в Департамент...,что сразу назначили слушанья. Хотелось бы услышать официальное мнение экологов, МЧС, Зак. Собр. и др., а также статью бюджета с которой будут финансировать проект, в условиях дефицита ден. средств. За это должен кто-то ответить!

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 26/02/2015 в 17:31

Полный бред! Фиолент должен остаться уголком дикой природы! И кому это такому умному-разумному такая ...... мысль в голову пришла?
пожалуйста, не трогайте Феолент"!! Единственное место, где душа отдыхает..

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 26/02/2015 в 17:32

Интересно, а где экологи?!

Аватар пользователя ВМФ-2014
постов:
113
ВМФ-2014 (Севастополь)
- 26/02/2015 в 17:47

Бар открыть тоже не помешало бы где можно пивка попить природой на любоватся..Желательно стоянка для машин и био туалеты.... и памятник какой не будь скульптуры например старик золотой рыбкой у синего моря.... А что бы не ны ныли экологи сделать кллумбы посадить цветы ... сколько же бабла можно срубить?! в казну денежка покатит вот вам и европейские дороги .... вкладывать бабки надо товарищи прибыль вещь нужная.....

Аватар пользователя Vitalich
постов:
127
Vitalich ()
- 26/02/2015 в 17:54

Опять кому-то баблосиков захотелось Лучше бы подумали как центральную набережную до ума довести А то опять очередной шторм все с собой унесет. Да на Северной по над бухтой от Константиновского до Голландии что нибудь придумали. Связали бы в ансамбль и Михайловскую батарею заодно. А то с Графской и смотреть в ту сторону страшно.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 26/02/2015 в 17:56

В целях обсуждения и выявления мнения жителей
Тех кто продавливает эту безумную идею нужно отлавливать и с Фиолента головой вниз... Весь высотный берег рушится,власти каждый год предупреждают-не ходите под скалами,не рискуйте жизнью. Первые линии самих дорогих участков над обрывом обречены,лет через пятьдесят там под ногами будет пропасть высотой 200 метров.Не вздумайте там покупать ничего,этой земле грош цена.А сколько уже обломков заборов лежит от б.Казачьей до м.Фиолент? В одном месте видел: пол-фундамента дома висит... Эту фотку я снял в 2008 году.Между Яшмовым пляжем и Мраморной бухтой.Там ещё кое-где летели камни.Под этими сотнями тысяч тонн известняковой породы был прекрасный галечный пляж с палатками дикарей.И ещё неизвестно кто там остался навсегда лежать. Кто придумал построить для людей эту ловушку в виде панорамной набережной? Да ещё в заказнике,где вообще нельзя ничего строить.Чтобы потом в случае трагедии обвинить во всём власти Севастополя?

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 26/02/2015 в 18:04

А лысый похоже хохол,жыл-пишется через и жил,а хрущовка,через е,хрущевка!

Аватар пользователя SAA
постов:
98
SAA (Севастополь)
- 26/02/2015 в 18:10

И снова распил. Такое чувство что власть в городе и не менялась. А сколько громких фраз о любви к Севастополю и его истории. Что Куницин, что Меняйло. Ничего не поменялось. Лучше бы сделали нормальный пляж и спуск к морю. А в этом случае построят для кого то площадку под бар.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 26/02/2015 в 18:19

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 26/02/2015 в 18:20

Оставьте хоть что-нибудь людям, не злите.

Аватар пользователя виктори
постов:
551
виктори (Севастополь)
- 26/02/2015 в 18:25

почему опять фантастические проекты,которые явно не входят в первоочередные потребности жителей севастополя!приведите в порядок существующие пляжи,дороги.автостоянки,жилой фонд,школы,больницы.Публикуя такие "прожекты", вызываете агрессию со стороны населения и негатив на действия правительства!пусть эту набережную строят за частные деньги те кому она нужна!

Аватар пользователя Lysyj2008
постов:
41
Lysyj2008 ()
- 26/02/2015 в 18:42

А лысый похоже хохол,жыл-пишется через и жил,а хрущовка,через е,хрущевка!
Не смешите мои тапочки! Хотите со мной поговорить о правописании? Тогда слово "похоже" облеките запятыми сначала. Пишу на слэнге и для иронии. А Вы, кстати, недалеко ушли от этих самых хохлов. У них на форумах тоже, если мысль не совпадает с расово правильным мэйнстримом, то сразу штамп- "агент фсб и путиноид", потом в вечный бан, чтоб не портил статистику форума))) Я высказал свою мысль, не претендую на её уникальность, многие имеют мнение, отличное от форпостовского "ура-патриотизма", что не значит, что это мнение должно быть укропским или пятой колонны. Поверьте, что чем отличается, я прекрасно понимаю, спорить на эту тему нет желания. Мы не в балагане, в конце концов, а в теме обсуждения, где все имеют право высказаться. Надеюсь, Вы понимаете это.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 26/02/2015 в 18:43

И кабаков по-больше!!!!! С мусором и битыми бутылками!!! Конкурсы типа "Кто дальше в море докинет пакет с мусором"!

Аватар пользователя Lysyj2008
постов:
41
Lysyj2008 ()
- 26/02/2015 в 18:48

И по поводу этого прожекта- идея сама по себе неплоха, но конкретное место и сам дизайн никакой критики не выдерживают. Тем более, в настоящее время, когда денег реально нет, а просить у Москвы должно быть стыдно уже. Да, покопаться немного в документах и можно без труда найти, кому это выгодно и чьи уши будут торчать... Так подозреваю, что следующая четырёхполоска асфальта будет проложена на фиолент?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/02/2015 в 18:58

Очередная безумная идея заковать заповедный берег
Феолента в бетон.Да оттуда застройщиков надо гнать
поганой метлой.Будут эту набережную выставлять в рекламе своих апартаментов.Мародеры.

Аватар пользователя Ирина Ермакова
постов:
5
Ирина Ермакова ()
- 26/02/2015 в 19:02

Парагон там строит уже не первый год, на сайте http://parangon.org/objects/fiolent уже все продается с "планом по благоустройству". Так что данные слушания- плевок в лицо людям.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 26/02/2015 в 19:30

to Банщик

спа за фотку.долго искал.вот,именно там,между левым и правым чёрными крыльями ,я и любил отдыхать.последний раз ,где-то .в 2007-ом.потом,приехал в Балаклаву,попросил дядю Сашу )))),отвезти в РАЙ.он только в усы улыбнулся.провёз мимо.я аж поседел!матушка природа шуток не любит...пусть жирные ,хоть пальцем,в сторону "набережной" шевельнут....ответка прибудет незамедлительно

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 26/02/2015 в 19:36

и на Каче!!!! пусть затриндячат "пленер с променадом".там тоже экстрима малавата)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 26/02/2015 в 19:48

to джим (севастополь-очёр)

Мне больше нравится под самим мысом,там две лагуны и вода есть. Но не хочется получить пустой бутылкой или камнем,сброшенных с "набережной"...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 26/02/2015 в 19:59

to Банщик

на Фео хорошо было.)хоть есть, что вспомнить.я ещё вспоминаю часто тропинку от турбазы на Айя.и бухточки...кому рассказать,про такие душистые можжевеловые кайфы?народ не поверит (

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 26/02/2015 в 20:19

to джим (севастополь-очёр)

Одно слово-"Затерянный мир"...

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 26/02/2015 в 20:36

А кто заказчик и автор сего "шедевра". Огласите весь список!

Аватар пользователя Импульсивная Полина
постов:
35
Импульсивная Полина (Севастополь)
- 26/02/2015 в 20:41

Смотришь - и оторопь берет... Страшненькое какое все((( Тоскливо, сограждане... И протянут ведь. Потом шлагбаум - вот и погуляли среди гипсовых ротондочек и убогих балясинок.

Страницы