Севастополь

На Матросском бульваре продолжится реконструкция

Городское правительство готово подписать мировое соглашение с БФ «35-я береговая батарея».

На Матросском бульваре продолжится реконструкция
Фото:
ForPost

Правительство Севастополя готово заключить мировое соглашение с благотворительным фондом «35-я береговая батарея» по реконструкции Матросского бульвара. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства Севастополя.

По словам начальника правового управления Михаила Вавилова, сейчас стороны пришли к тому, что необходимо судебный спор закончить мирно. 

«Мы договорились со всеми заинтересованными сторонами, у нас есть письменные подтверждения согласия на заключение данного мирового соглашения», – сказал он.

Вавилов добавил, что в соответствии с мировым соглашением, стороны отказываются от своих исковых требований и обязаны до 10 сентября этого года, когда состоится заседание 21-го Арбитражного апелляционного суда, актуализировать договор о реконструкции Матросского бульвара.

«Дополнительное соглашение к этому договору уже на финишной стадии находится. На этой неделе мы со всеми заинтересованными органами исполнительной власти его согласуем. Есть уверенность в том, что до конца этой недели с нашей стороны он будет окончательно выверен и согласован, и мы его направим для рассмотрения в благотворительный фонд "35-ая береговая батарея"», – сказал Михаил Вавилов.

На сегодняшний день все принципиальные моменты уже согласованы, остается техническая проработка деталей, уточнил он. 

Михаил Развожаев поручил проконтролировать все процедурные вопросы, чтобы после 10 сентября фонд мог приступить к реконструкции и к весне-лету следующего года открыть Матросский бульвар.

История вопроса

Судебные тяжбы благотворительного фонда «35-я береговая батарея» за право реконструировать Матросский бульвар длятся с конца прошлого года. 12 ноября 2018 из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию, которая осуществлялась за деньги меценатов. 

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик — БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работы. Главным аргументом правительства было то, что ведущиеся на протяжении нескольких месяцев прямо у здания правительства работы были якобы «самовольными».

Под воззванием за возвращение «35-й береговой батареи» к реконструкции Матросского бульвара свои подписи оставили почти 11 тысяч человек. Копии этих подписей, отправленные губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, были просто выброшены его заместителем Ильёй Пономарёвым.

Благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар.

Полина Ласькова

3127
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Atos
7811

Ну это же ОЧЕНЬ хорошая новость! Наконец-то, положительные новости! УРА!

Profile picture for user Oberon
6358

ттт, чтобы не сглазить. неужели справедливость в кои-то веки восторжествовала? глазам не верится.

Profile picture for user Lubel 71
1078

to кэт:  

Рассчитываю на отставку Федякина и Вавилова.

Федякова-Сады и Огороды?

 

Profile picture for user val61
1368

М. Развожаев и А.Чалый! Объедините свой интеллектуальный и организаторский потенциалы и севастопольцы будут вам благодарны! 

Profile picture for user strelec
23917

Поверю,когда возобновят договор на реконструкцию и выдадут ордер на проведение земельных работ,а также недостающие,по мнению "Парков и скверов", разрешения. 

Profile picture for user allusa
8019

 Если бы  процесс реконструкции начался до выборов к властям нескольло иное отношение могло бы быть. А так обещания и не более того.. После выборов опять окажется что что то где то не сходится.

 

Profile picture for user Absolut
2532

 ....к весне-лету следующего года открыть Матросский бульвар.

Почему не к 9 мая? Или к 75 летию  великой Победы есть другие знаковые реконструкции?

Profile picture for user Бланка
60

Какое  наказание будет клеркам-туристам , требуем наказать 

Profile picture for user martinovas69
28

Как говорила моя еврейская бабушка: "Хватилась жопа Рождества, а уже и масленница прошла".

Profile picture for user Амазонка
2607

to allusa:  Меня тоже настораживает, что  окончательное решение вопроса отложено на после выборов. Не удивлюсь, если в случае получения ЕР большинства в ЗС Севастополя, некоторым боевым братьям  захочется вернуться к проекту гостиницы на Матросском бульваре.

Profile picture for user Линьков
32078

Удивительно, что никто из подписантов правительства, инициировавших судебную тяжбу, не ушёл в отставку.

Ни стыда, ни совести, ни чести.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Вчера днем увидел чиновника, важно вышагивающего вдоль аллеи городов героев. Присмотрелся -  Вавилов. Типичный функционер, что ему скажут, то и сделает. Севастополем должны управлять Севастопольцы! 

Profile picture for user chesma
3267

техническая проработка деталей

должна заключаться в привлечении к ответственности ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ОВСЯНОГО ЗАКАЗА. При желании младшему хмырю можно и уголовную ответственность припаять. Сколько бюджетных денег в землю закопал, подсчитать несложно.

Profile picture for user kostoprav
6245

когда начнется, тогда и порадуемся. Пока что обещания и обещания перед выборами. Ждем конкретного подписанного разрешения с мокрыми печатями

Profile picture for user Линьков
32078

Вот что. Если мы не хотим снова наступить на грабли», если хотим до шлема добраться, с сегодняшнего дня нужно перезагрузить правительство. Правда, это должно произойти в том случае, если врио губернатора собирается баллотироваться главой города.

Profile picture for user Pимлянин
240

как же Вавиловы переобулись в воздухе, под суд этих козлов, вместе с Федякиными и Горловыми, за вредительство, клевету и не исполнение своих обязанностей.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
941

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1836

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8353

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8507

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4823