Россия

На Кубани судят сироту за то, что помог справиться с последствиями урагана

Жители села стали на защиту парня, но пока безуспешно.

На Кубани судят сироту за то, что помог справиться с последствиями урагана
Фото:
pixabay.com/sandid

Жителя поселка Мезмай Краснодарского края судят за то, что он незаконно занимался незаконной вырубкой деревьев. Как пишет Znak, на самом деле 24-летний сирота всего лишь хотел помочь. Василий Попков увидел, что после урагана два дерева упали на тропинку, которая ведёт к школе. Деревья мешали школьникам, поэтому Попков решил распилить поваленные стволы бензопилой, и отнести их к своему забору.

Все бы об этом забыли, но ситуация приняла серьёзный характер, когда на пороге у дома Попкова оказался участковый. На сироту было заведено уголовное дело по факту незаконной рубки в крупном размере. Попкову грозит штраф до миллиона рублей или тюремный срок до четырёх лет.

Жители деревни сразу встали на защиту сироты: более сорока жителей подписали обращение в его защиту, а в администрации района заявили, что действия Попкова не принесли никакого ущерба государству. Защита Попкова утверждает,  корыстных побуждений здесь нет — гнилой черешней печь не растопишь. Более того — по делу проходят семь свидетелей, которые утверждают, что деревья упали во время урагана, а не были спилены.

Однако, всего этого недостаточно: следствие не доверяет свидетелям, а суд не принимает их показания. Ходатайства о прекращении уголовного дела отклонено. Дело начали рассматривать 16 января, но первое заседание пришлось перенести — не явились свидетели со стороны обвинения. Заседание продолжится 22 января.

781
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user gevi
1876

Все к тому,  что  особо талантливая мафиоза выводит сироту на " полюбовную компенсацию "  - дом хорошо стоит и стОит, наверное. 

Profile picture for user Воин Света
17671

Когда надо, участкового днём в огнём не найдёшь.А тут - пожалуйста! Да ещё следователь "недоверчивый" оказался. Небось денег хочет?

Profile picture for user 92 rus
819

Сколько же в России идиотизма! То за сбор валежника людей судили, теперь за поваленное дерево привлекают. Подобных примеров ни счесть. Так и до сталинских колосков не далеко.

Profile picture for user Conservative
2525

В Севастополе уничтожаются не просто деревья, а краснокнижные, и не поштучно..гектарами.. И ниче!!!!! Ни один чиновник не пострадал...

Profile picture for user Воин Света
17671

 

Идиотизм - продукт жизнедеятельности идиотов! Бог мой! Сколько же в России идиотов! :)

 

Profile picture for user UINSHEDOW
2376

 

В Севастополе уничтожаются не просто деревья, а краснокнижные, и не поштучно..гектарами.. И ниче!!!!! Ни один чиновник не пострадал...Сто процентов согласен!К человеку без должности и без денег прицепились на ровном месте!А сами губят леса за копейки,продавая и разрешая пилить,дают строить в заповедных зонах,никто не сидит за это.Только самых оборзевших вкрай одёргивают.Которые чуть ли не открыто грабят свою страну.Скоро как в древнем Китае должности продаваться будут в открытую.Купил и грабь,сбивай людей,строй себе домик в заповеднике.Можно будет почти всё.Они к людям простым,как к рабам бесправным относятся.Поднял с земли полусгнивший ствол дерева-в тюрьму его!А как яхта купленная на награбленные деньги и стоящая десятки миллионов долларов приобретена и на что-все сделают вид что всё в порядке.Часы стоящие,как несколько квартир можно носить.И всё якобы честно.Хотя на самом деле на их зарплаты это не купишь.Так и живём.Все делают вид что так и надо.А это НАШИ деньги.Где-то ограбленное и обанкроченное предприятие,остановившийся завод,недоплаченные пенсии,низкие зарплаты учителям и врачам.А мы терпим и молчим.

 

Profile picture for user ELENA VISHNEVSKAЯ
91

Вот если бы он пару миллиардов украл, тогда бы всё нормально было. А так- то да, виновен

Profile picture for user Компрадор
74

Даже не верится, что такой идиотизм возможен! Но потом вспоминаешь, что ты живешь в России...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1419

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
516