Севастополь

На Фиолент продолжают свозить строительный мусор

Строительные отходы привозят на грузовиках.

На Фиолент продолжают свозить строительный мусор
Фото:
Читатели ForPost

Садовое товарищество «Дубки» всё сильнее засоряют строительным мусором. Как сообщает «Первый Севастопольский», свалка растёт изо дня в день. В этом лично убедились представители общественной палаты города. Когда они выехали на мониторинг местности, перед ними предстал грузовик, загруженный мусором.

Как рассказал член общественной палаты Севастополя Александр Марчук, как только грузовик их заметил, он остановился — вероятно, водитель не захотел сбрасывать мусор возле свалки, как обычно. Грузовик проехал чуть дальше, и сбросил мусор потом. 

Общественники уведомили Департамент городского хозяйства Севастополя: работники ведомства выехали на место и зафиксировали правонарушение. На эту среду назначен круглый стол по этому вопросу. В нём будут участвовать депутаты Заксобрания, представители прокуратуры, МВД и следственного комитета. 

Это уже не первый случай, когда строительный мусор сбрасывают на Фиоленте. Накануне там была обнаружена ещё одна точка: там был вырван целый котлован, в который высыпали не только куски бетона и асфальта, но и полиэтилен, пластик, а также резиновые шины. 

1999
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Uta
3897

В первую очередь надо было вызвать представителей ВСЕХ организаций, ведущих сейчас какие-либо строительные и ремонтные работы ! там невиновных нет !

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

А для чего на дорогах столько видеокамер?

Присылать "письма счастья"?

Неужели  невозможно  отследить  нарушителей?

Profile picture for user kostoprav
6245

сваливают в любом тихом уголке, который могут найти, чтобы только не платить за ввоз на свалку ТБО, а положить в карман. И кладут в карман не водители, которым тупо дают задачу вывозить, а куда, сам решай мол

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Неужели так тяжело поймать этих моральных уродов и наказать по всей строгости закона?

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Никому не надо их ловить. Власть имущим-пофиг, общественность власти не имеет, а может только "обращать внимание". Вот и обращает, а "...Васька слушает, да ест..."

Неужели так тяжело поймать этих моральных уродов и наказать по всей строгости закона?

 

Profile picture for user Топотушка
2463

Думаю , самым неприятным открытием для "пришельцев" (по другому трудно назвать случайных людей , получивших полномочия издеваться над городом)  стало наличие пресловутого "гражданского общества" в Севастополе. Считалось, что таковое может возникнуть лишь по указке  сверху и не выходить за утверждённые скрепные рамки.  Однако же , патриотизм жителей по отношению к родному городу сильно противоречит общей концепции "мы - дома , поэтому - хоть камни с неба".  Севастопольцев "наказывают" именно за строптивость и несогласие за надругательство над собственным городом. Беззаконие творят отдельные чиновники и бизнесмены-хапуги , но видя равнодушие и попустительство органов власти и правопорядка, люди делают вполне закономерный  обобщающий вывод ... 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_536230493
10

1-2 месяца назад была подобная новость в этой же ленте,в ней  представители общественной палата и депутат заксобрания,Горелов вроде, проводили проверку по поводу незаконного сброса мусора и вот тебе опять.И на протяжении многих лет та же песня,все это показуха, плевать  хотели представители власти,сотрудники правохранительных органов и общественные организации на все это дело.Произвол будет пресекаться только если появится заинтересованное лицо в верхах власти,способного пойти против системы,но его не будет,потому что такого кандидата власть выдвигать не станет,а обсалютное число "самовыдвиженцев" те же холуи.

Profile picture for user Lubel 71
1078

Поставить посты ДПС(можно с природнадзором) с двух сторон Фиолентовского шоссе,проверять документы на груз и маршрутный лист.

Profile picture for user К-5
6461

Ну, что за бред? Почему каждый считает своим долгом только кары небесные вызывать и ни один человек не пишет, что в городе по прежнему  ВООБЩЕ НЕ РЕШЁН  вопрос концентрации строительного мусора для дальнейшего использования. 

Строительный мусор можно и нужно использовать при строительстве дорог!!!  

Надо просто указать место, куда люди могут его свозить.  БЕСПЛАТНО!!!  

Северная может свозить на президетскую трассу, а город на камышовское.  Если так будет то появится шанс навести порядок. 

Сегодня его просто некуда девать. 

Profile picture for user К-5
6461

to кирилл удовенко:  

От поталогические у р о д ы .....три дня назад там всё было чисто......Искать надо тех,кто делает ремонт дорог....походу дело рук горных козлов!  

 Да, уроды, но гораздо большими патололгическими уродами являются наши правительства начиная с 90-х годов и по сей день, которые не озаботились тем, как решить проблему, а не как кого-то ловить.

Надо быть дебилами, чтобы этого не понимать. notme

Profile picture for user Михай
584

На Фиолент продолжают свозить.. строительный мусор... на грузовиках. О чем на сообщают. И о члене... общественной палаты.. номер ... Что мы имеем? Мусор. И поговорить. Повозмущаться. Возют! Мусор! На грузовиках! А его, что носить надо? Понятно, на грузовиках. А куда его, мусор, возить? В Ялту? Капитализм же - выгодно лавэ, бабло иметь. А не ум, честь или совесть. Поэтому возют куда удобнее. Правда, самый момент в этом, что как делать "революции", народ есть. А как делать город чистым, красивым, уютным, замечательным - так народа нет. Куда он исчезает, народ? В сурковский "глубинный"? На глубину? Есть всё, на буквах, на словах. Правительство, парлиамент, сиречь Законо дательное собрание, прокуратура, и прочее и прочие. Закон даже есть. На словах. Нет только людей, выполняющих закон, и нет людей, делающих порядок. Смещением упырей, казнокрадов, паразитов, бездельников и заменой способными выполнять обязанности. Не в мусоре проблема. Как заметил К-5, применение можно найти всему в хозяйстве. При уме. А не разрухе в головах. От "глав" говорящих толку ждать напрасно...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1351

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510